Booking.com

Косметолог в Италии,вопрос.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.P..
Добрый вечер.Моя жена профессиональный косметолог.Образование у нее -медучилище,среднее-специальное.Может ,кто знает,возможно ей будет устроиться в салон или открыть свой кабинет,какие нужны доки и подойдут ли наши?Востребована ли услуга вообще?Спасибо.

Изображение пользователя Doppis.

Re: Ответ: Косметолог

DinaM пишет:
обучение - поступаете в школу на косметолога, учитесь, сдаёте все экзамены, а потом можете иметь свой кабинет, то есть вы его снимаете в аренду. Необходимо найти чловека, который вам его сдаст и т.д. Предлагаю от ums-beauty купить вакуумный массажер. Лучше купить бизнес, принять на работу итальянку, которая закончила школу, и работать самой....подробности не знаю, подруга у меня так сделала....всего хорошего

 

 

А имели дело с вакуумными массажерами?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Косметолог

A.P. пишет:
Может есть варианты?Учиться 3 года тому,что умеешь!Ради корки получается.Может как-то подтвердить,сдать экстерном что-ли.я  думаю что есть выход.А за деньги,в Италии можно вопрос решить,как у нас,или капитализм этого не предусматривает?Может курсы подойдут?3 года,как то долговато.
Я вам потом дам легкое и простое решение этой проблемы.
Изображение пользователя A.P..

Ответ: Косметолог

Может есть варианты?Учиться 3 года тому,что умеешь!Ради корки получается.Может как-то подтвердить,сдать экстерном что-ли.я  думаю что есть выход.А за деньги,в Италии можно вопрос решить,как у нас,или капитализм этого не предусматривает?Может курсы подойдут?3 года,как то долговато.
Изображение пользователя Yustina.

Ответ: Косметолог

Как раз моя подруга, здесь в Италии, записалась на 3-х годичные курсы косметолога, ей сказали, что уже после года можно работать. Оплата 2.5 тыс. евро в год за учебу (хотя, может я не правильно поняла и эта плата за 3 года, надо уточнить?)
Изображение пользователя adriana.

Ответ: Косметолог

A.P. пишет:
Если можно по подробней про курсы и обучение.Честно говоря болше интересует свой кабинет.Она работает уже 12лет,делает серьёзные процедуры,на сегодня у неё расписано на 2 мес вперёд.Идти на 1000е ни как.Она у нас больше имеет.Я думаю лучше потихоньку,но на себя.

Кажется ничего сложного, если жена такой хороший специалист, то как ранее было сказано подтверждение, либо курсы, плюс хорошее знание языка. На то чтобы открыть свою студию, знаете сколько денег надо, чтобы устроиться куда то..., так что если она больше имеет, то лучше там и работать.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Косметолог

обучение - поступаете в школу на косметолога, учитесь, сдаёте все экзамены, а потом можете иметь свой кабинет, то есть вы его снимаете в аренду. Необходимо найти чловека, который вам его сдаст и т.д. Лучше купить бизнес, принять на работу итальянку, которая закончила школу, и работать самой....подробности не знаю, подруга у меня так сделала....всего хорошего
Изображение пользователя A.P..

Ответ: Косметолог

Если можно по подробней про курсы и обучение.Честно говоря болше интересует свой кабинет.Она работает уже 12лет,делает серьёзные процедуры,на сегодня у неё расписано на 2 мес вперёд.Идти на 1000е ни как.Она у нас больше имеет.Я думаю лучше потихоньку,но на себя.
Изображение пользователя рябина.

Ответ: Косметолог

DinaM пишет:

 Очнь трудно найти именно хорошего косметолога.

 

Обычно хорошими косметологами оказываются наши соотечественницы

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя DinaM.

Косметолог

Наши документы не подходят, подходят - либо 2-х годичные итальянские - школа, либо 3-х месячные тоже ит. - курсы. Со школой вы можете открыть свой салон или кабинет, например.          С курсами быть обыкновенным косметологом с зарплатой 800-1200 евро в месяц.

Эта услуга в общем востребована, но это с моей точки зрения. Очнь трудно найти именно хорошего косметолога.

Удачи!

Изображение пользователя рябина.

Ответ: Косметолог в Италии,вопрос.

Услуга востребована и очень.Но вашей жене придется закончить итальянские курсы косметологов,если она хочет открыть свое дело.Для работы итальянцы тоже предпочитают со своими "корочками"
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии