Booking.com

Контракт на квартиру

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kat039.

Здравствуйте. Мы живем 3 года в квартире,снимаем. Хозяйка не делает нам резиденцию. Нужно делать воссоединение семьи,нужен контракт. Есть вроде бы закон,по которому мы можем сделать контракт без ее разрешения?????? Какие могут возникнуть трудности???

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Контракт на квартиру

автор ,есть такой закон называется "legge cedolare secca "... принят в 2011 году.

http://www.investireoggi.it/fisco/cedolare...

в том случае если хозяин квартиры не хочет добровольно оформить вам контракт на квартиру в течении 30 дней после её сдачи вам ,вы можете обратится в адженсию дел ентрате

http://www.agenziaentrate.gov.it/wps/conte...

и зарегестрировать контракт сами при том со снижением оплаты за квартиру .

заранее проконсультируйтесь  в адженсии дель ентрата как осуществляется регистрация контракта ,исходя из ваших доходов начисляется ли оплата ?  вобщем сходите туда и расскажите ситуацию не называя вашего адреса и естессно не ставя хозяина квартиры в известность...

я видела в передаче "le iene" как один парень так же не мог добится контракта от хозяина и пошёл и зарегистрировал его сам ( кстати в передаче показывали как в адженсии дел етнрата делали огромные глаза не понимая о каком законе парень говорит типа нет такого и быть не может и только после вмешательства  "le iene" всё благополучно разрешилось  ) и оплата за афитто ему снизили с 600 евро до 80 в месяц и контракт 4+4 года. хозяин был в полном ауте.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Basilio пишет:

Володя а ты что всегда регулярно работал?

Я о том если ты снимаешь квартиру без контракта, в какой то мере сам совершаешь преступление то не идешь подавать на хозяина. Верно? на мой взгляд это свинство и подлость. Может я слишком по детски наивный. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Контракт на квартиру

Володя В.Ш. пишет:

Kat039 пишет:

Menja toze bespokoit moralnaja storona.... a muza ne ochen...Ved tut 2 komnati i ochen bolshaja kvartira, a est variant menshe i doroze....neznaju...nado reshit segodnja..angry

А зачем он без контракта снимал квартиру, ваш муж? Знаете как такие называются- хитров-ный.. 

Володя а ты что всегда регулярно работал?

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Контракт на квартиру

Узнайте сколько минимально нужно метров для индонита ди олоджио и по этим параметрам ищите др. квартиру.

basilio

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

manu пишет:

Вы можете сходить в коммуну и подать нв резиденцу,там ведь контракт не спрашивают..А потом сказать хозяйке ,что можете платить чуть больше за квартиру ,с этих денег она сможет платить налог .Ведь можно попробовать договориться с хозяйкой,или снимать другую квартиру с контрактом...Не порядочно ведёт себя хозяйка,сдаёт людям квартиру без контракта ..экономит и не платит налоги ..

Nam nuzen kontrakt chtobi sdelat mne vizov na vossoedinenije semji. Kvartira eta dlja nas bolshaja,i ona ne sdelaet kontrakt,uze razgovarivali,dlja nee eto slozno,kvartira bivshego muza i kakie-to eshe zamorochki. Budem iskat druguju.

Изображение пользователя manu.

Re: Контракт на квартиру

Вы можете сходить в коммуну и подать нв резиденцу,там ведь контракт не спрашивают..А потом сказать хозяйке ,что можете платить чуть больше за квартиру ,с этих денег она сможет платить налог .Ведь можно попробовать договориться с хозяйкой,или снимать другую квартиру с контрактом...Не порядочно ведёт себя хозяйка,сдаёт людям квартиру без контракта ..экономит и не платит налоги ..

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Mascha пишет:

А что решать-то?? Насколько я понимаю, муж официально тут с пермессо снимает квартиру без контракта - женился и жена ездит к нему по визе. Сейчас хотят делать воссоединение и для этого нужен ЕМУ контракт на квартиру, чтобы в документах показать где будет жить жена. Поскольку квартира снята по черному никакого контракта и никакой резиденции быть не может априори...... Те нужна квартира с контрактом, которая будет стоить дороже..... Если же заявить на хозяйку.... А потом подавать доки на воссоединение на эту же квартиру мне кажется вариант немного рискованный, не говоря уже о том, что ОЧЕНЬ непорядочный..... А Латина городок маленький.... Хотя если мужу все равно........

Vse pravilno,neporjadochno!!! menja tut uze napravili na put istinij!!!! Budem snimat druguju kvartiru. Spasibo!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Контракт на квартиру

А что решать-то?? Насколько я понимаю, муж официально тут с пермессо снимает квартиру без контракта - женился и жена ездит к нему по визе. Сейчас хотят делать воссоединение и для этого нужен ЕМУ контракт на квартиру, чтобы в документах показать где будет жить жена. Поскольку квартира снята по черному никакого контракта и никакой резиденции быть не может априори...... Те нужна квартира с контрактом, которая будет стоить дороже..... Если же заявить на хозяйку.... А потом подавать доки на воссоединение на эту же квартиру мне кажется вариант немного рискованный, не говоря уже о том, что ОЧЕНЬ непорядочный..... А Латина городок маленький.... Хотя если мужу все равно........

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Володя В.Ш. пишет:

Kat039 пишет:

Вообще я слышал о таком законе, заявите на хозяйку она вас и пропишет и дешевле платит будете но поставьте себя на ее место и решайте. 

dA JA VOT I NE RESHAJUS!!!! xochu po xoroshemu. Vobshem, snimem druguju. Spasibo za moral

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

olgajade пишет:

Не начинайте гиморой с заявами на хозяку, как только вам дадут контракт на руки, она пришлет вам заказное письмо, что через 6 месяцев вы должны освободить квартиру ( у нее будет такое право по контрату).

Так что снимите другую квартиру и не портитет ни себе, ни людям нарвы.

NU konechno!!! togda eto vse menjaet!!!!!!!! mi to dumali kontrakt budet 4 na 4 goda. A esli na 6 mesjazev,to i svjazivatsja ne budem!!!!!!!!!!!! Spasibo OGROMNOJE!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: Контракт на квартиру

Не начинайте гиморой с заявами на хозяку, как только вам дадут контракт на руки, она пришлет вам заказное письмо, что через 6 месяцев вы должны освободить квартиру ( у нее будет такое право по контрату).

Так что снимите другую квартиру и не портитет ни себе, ни людям нарвы.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Kat039 пишет:

Вообще я слышал о таком законе, заявите на хозяйку она вас и пропишет и дешевле платит будете но поставьте себя на ее место и решайте. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Володя В.Ш. пишет:

Kat039 пишет:

Menja toze bespokoit moralnaja storona.... a muza ne ochen...Ved tut 2 komnati i ochen bolshaja kvartira, a est variant menshe i doroze....neznaju...nado reshit segodnja..angry

А зачем он без контракта снимал квартиру, ваш муж? Знаете как такие называются- хитров-ный.. 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Kat039 пишет:

Menja toze bespokoit moralnaja storona.... a muza ne ochen...Ved tut 2 komnati i ochen bolshaja kvartira, a est variant menshe i doroze....neznaju...nado reshit segodnja..angry

А зачем он без контракта снимал квартиру, ваш муж? Знаете как такие называются- хитров-ный.. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Svetula.

Re: Контракт на квартиру

подождите, ребят..... получается так: автор живет здесь по визе, значит три года назад хозяйка не прописала ее, потому что по визе не делается резиденца. Сейчас автор замужем, как год, значит у нее должно быть пермессо и может прописаться. Ну а если хозяйка не прописывает, тогда да, снимайте другое жилье , прописывайтесь и живите.

 

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Володя В.Ш. пишет:

olgajade пишет:

К чему тут мораль? Именно об этом законе и спрашивали.

Да я девушке ответил. Как вообще можно снимать квартиру без контракта, а потом заявлять. Все равно что я совершу с другом преступление и на него заявлю. Идиотство. 

Menja toze bespokoit moralnaja storona.... a muza ne ochen...Ved tut 2 komnati i ochen bolshaja kvartira, a est variant menshe i doroze....neznaju...nado reshit segodnja..angry

Изображение пользователя olgajade.

Re: Контракт на квартиру

Володя В.Ш. пишет:

Да я девушке ответил. Как вообще можно снимать квартиру без контракта, а потом заявлять. Все равно что я совершу с другом преступление и на него заявлю. Идиотство. 

У каждого свои моральяные убеждения.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

olgajade пишет:

К чему тут мораль? Именно об этом законе и спрашивали.

Да я девушке ответил. Как вообще можно снимать квартиру без контракта, а потом заявлять. Все равно что я совершу с другом преступление и на него заявлю. Идиотство. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Контракт на квартиру

Володя В.Ш. пишет:

olgajade пишет:

Или заявляйте на хозяйку за "аффитто ин нэро".

Ну свинство это! kiss

К чему тут мораль? Именно об этом законе и спрашивали.

Лично я никогда без контракта не жила... всегда платила... анци.... 1 хозяин-адвокат не отдал залог, зная, что нам будет дороже с ним судиться!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

olgajade пишет:

Или заявляйте на хозяйку за "аффитто ин нэро".

Ну свинство это! kiss

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Контракт на квартиру

Kat039 пишет:

Permesso есть у мужа, мы женаты год толко.вот и пытаемся меня переселить

Или снимаете другую квартиру или пользуйтесь ссылкой выше и идете другим путем.

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Mascha пишет:

В лавине куча квартир сдается и продается, вопрос в цене! Если хотите подешевле смотрите q4 и q5, только в нашем доме напротив автосалона Рено сдаются 3 квартиры ))))

Latina?

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Permesso есть у мужа, мы женаты год толко.вот и пытаемся меня переселить

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Kat039 пишет:

Esli bi xozjajka sdelala 3 goda nazad kontrakt,ja bi ne tratila besheneje dengi na vizi i na pereleti tuda suda kazdije 3 menjaza.

A kvartiru najti ne tak-to legko. Spsibo za otvety.

Как так? Идете в любое агенство и снимаете квартиру без проблем. Оставляете залог- 3 месяца квартирной платы.  Без контракта тяжело найти квартиру. Я правда так и не понял вы комнату снимаете или квартиру... 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя olgajade.

Re: Контракт на квартиру

Kat039 пишет:

Есть закон,защищающий права съемщиков,от нелегального проживания. И штрафы для тех,кто не платит налог и сдает в аренду квартиру. 

 Снимите другую квартиру, при наличии денег это не сложно!!!

Или заявляйте на хозяйку за "аффитто ин нэро".

Поьлзуйтесь гуглом... если вы нашли, что такой закон есть, то можете найти какой именно.

Но если не можете тогда вот http://www.studenti.it/universita/inchiest...

Изображение пользователя Mascha.

Re: Контракт на квартиру

В лавине куча квартир сдается и продается, вопрос в цене! Если хотите подешевле смотрите q4 и q5, только в нашем доме напротив автосалона Рено сдаются 3 квартиры ))))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Контракт на квартиру

А разве можно прописаться без пермессо??? Девушка ездит по визе..... Оффтоп: а где в лавине вы живете??)))

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Esli bi xozjajka sdelala 3 goda nazad kontrakt,ja bi ne tratila besheneje dengi na vizi i na pereleti tuda suda kazdije 3 menjaza.

A kvartiru najti ne tak-to legko. Spsibo za otvety.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

А зачем снимать без контракта? Не поступайте по свински, снимите другую квартиру. За 3 года ваш мужик нехило сэкономил, квартира с контрактом дороже выходит. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Есть закон,защищающий права съемщиков,от нелегального проживания. И штрафы для тех,кто не платит налог и сдает в аренду квартиру. 

 
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Про какой закон? Если он снимает квартиру есть контракт где написано сколько он может прописать не считая естественно жены, она вне очереди. Если контракта нет то он живет по черному и какие тут законы? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

То есть про такой закон вы понятия не имеете?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Если не хотят значит не хотят. Надо снимать квартиру с контрактом где в контракте сказано сколько людей вы можете прописать. Можно на квартиру пойти где вас пропишут. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Snimaem, svoego zilja net.

Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

там,где он прописан, не хотят и меня прописывать тоже

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Я ничего не понимаю. Вы живете на квартире или снимаете квартиру? Вы не имеете контракт на квартиру? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Kat039.

Re: Контракт на квартиру

Муж в Латине,но вместе мы уже 3 года живем в другом месте,тоже в Латине. Я приезжаю по визе постоянно.....

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Контракт на квартиру

Вы квартиру снимаете без контракта? Где вы прописаны? 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии