Booking.com

Консульство России в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Привет всем!  в первый раз пишу на форуме..Скажите пожалуйста в консульство реально дозвониться??? может кто подскажет тему насчет российского гражданства для ребенка?? Где почитать?

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

да и в общем-то это

Ребенок принимается в упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации

упрощенным не назовешь..  интересно еще в каком государстве есть такое "издевательство" для своих граждан?((((( 

 

 

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

в какое оределенное..?)))хотелось бы его узнать.. Им  невозможно дозвониться...  в консульстве милана например можно звонить я понимаю в любое время когда работают тк не указано время. либо занято..потом не отвечают..просто!

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Консульство России в Италии

VictoriaIdalia пишет:

Привет всем!  в первый раз пишу на форуме..Скажите пожалуйста в консульство реально дозвониться???

Всегда дозванивался со второй-третьей попытки. Звонить надо в определенное время, см. сайт конкретного консульства.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Консульство России в Италии

Очень хочется,что бы быстрее приняли этот закон. Очень нужный закон. А то теперь начинается размазывание " каши по тарелке", первое рассмотрение закона,второе .........

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Консульство России в Италии

VictoriaIdalia пишет:

Ребенок принимается в упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации, если он является иностранным гражданином, не достигшем 18-летия; один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а второй родитель, имеющий иностранное гражданство, согласен на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. 

и здесь написано что нужно разрешение...от другого родителя.

 

 

Да вы правы,это я затупилаkiss

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

 

Ребенок принимается в упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации, если он является иностранным гражданином, не достигшем 18-летия; один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а второй родитель, имеющий иностранное гражданство,

 

еще фраза если ребенок " является иностранным гражданином" т.е. если я поняла правильно гражданином Италии?

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

 

я думаю это для другой категории.. меня интересует вот это -

Ребенок принимается в упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации, если он является иностранным гражданином, не достигшем 18-летия; один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а второй родитель, имеющий иностранное гражданство, согласен на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. 

и здесь написано что нужно разрешение...от другого родителя.

 

 

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

да вот же написано...

8. письменное согласие другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации (см. образец письменного согласия). Подпись родителя, иностранного гражданина, должна быть заверена итальянским нотариусом с последующей легализацией штампом «Апостиль» с официальным переводом на русский язык;

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Консульство России в Италии

VictoriaIdalia пишет:

Спасибо конечно.. это то я уже все читала..))) интересно последние новости и новости из последних рук так сказать.. Читала что закон приняли в россии в конце января что можно дать гражданство и без согласия родителя-иностранца?? Это уже вступило в силу или нет? и процедура значит изменилась?поменьше бумаг собирать ?нет ли темки свежей почитать что и как народ делал в последнее время?sad

Так,на сайте консульства ,в списках требуемых документов для оформления гражданства ребенку не значится согласие второго родителя:

1) заявление родителей, одного из родителей, или единственного родителя об оформлении документа,

2) свидетельство о рождении ребенка

3) действительные загранпаспорта (и внутренние при их наличии) родителей или единственного родителя

4) свидетельство о браке родителей (при его наличии);

5) Три фотографии ребенка размером

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

Госдума приступает к рассмотрению сразу 2 законопроектов, упрощающих порядок получения российского гражданства.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/224534

Изображение пользователя VictoriaIdalia.

Re: Консульство России в Италии

Спасибо конечно.. это то я уже все читала..))) интересно последние новости и новости из последних рук так сказать.. Читала что закон приняли в россии в конце января что можно дать гражданство и без согласия родителя-иностранца?? Это уже вступило в силу или нет? и процедура значит изменилась?поменьше бумаг собирать ?нет ли темки свежей почитать что и как народ делал в последнее время?sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Консульство России в Италии

VictoriaIdalia пишет:

Привет всем!  в первый раз пишу на форуме..Скажите пожалуйста в консульство реально дозвониться??? может кто подскажет тему насчет российского гражданства для ребенка?? Где почитать?

На сайте консульства все расписано  http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии