Booking.com

Консульство Италии увеличит штат сотрудников

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mimmina.

Посол Италии в России Витторио Клаудио Сурдо дал интервью "Московскому комсомольцу". Поток российских туристов в эту страну растет день ото дня, потому основной темой беседы были визовые вопросы. По данным В. Сурдо, до конца года число выданных российским туристам виз составит 400 тысяч. Это 25% от всего объема виз, выдаваемых итальянскими консульствами по всему миру. В дальнейшем Италия планирует привлечь аутсорсинговую компанию, которая откроет в нескольких российских городах офисы по сбору заявок на визы.

Комментируя сложившуюся практику выдачи виз "буквально до последнего дня, чуть ли не до ночи", посол сказал: "Насколько мне известно, ни один туроператор, ни один российский турист не потерял свою путевку из-за визовых отказов. Во всяком случае, мне так говорят. Работа до ночи — ненормальная практика для деятельности государственного учреждения в любой стране мира. Все дело в пропорции между количеством российских граждан, желающих выехать в Италию, и штатным расписанием консульского отдела. Достаточно привести одну цифру: в августе выдавалось по 4000 виз в день! Это колоссальная цифра".

По его данным, число отказов на визу в Италию "мизерное — где-то 1%". Прежде всего, отказ возникает из-за недокомплекта подаваемых документов или из-за документов, вызывающих сомнения.

Сейчас структура консульства остается прежней, как в те времена, когда в России не было такого огромного спроса на турпоездки в Италию. В силу причин, связанных с бюджетом, у Италии до сих пор не было возможности усилить консульские структуры. Но опыт этого года побудил дипломатов обратиться с предложением увеличить штат консульства. В. Сурдо выразил надежду на то, что до конца года вырастет штат консульских работников как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, чтобы свести к минимуму практику выдачи виз в последний момент.

"Для того чтобы понять, насколько важна эта проблема, могу сказать, что в скором времени будет поднят ранг консульства до генерального. Сейчас наша консульская канцелярия — лишь отдел при посольстве, а с 1 января будущего года это будет независимое Генконсульство", - добавил посол.

Кроме того, Европейский союз еще в 2004 году принял решение о создании системы, предусматривающей разработку нового банка данных ЕС, в который будут заноситься личные данные (такие, как фотографии и отпечатки пальцев) граждан стран, не входящих в Евросоюз, которые обращаются за визами для въезда в Шенгенскую зону. В настоящее время Франция и Бельгия уже запустили в своих визовых отделах в порядке эксперимента практику сбора этих данных, проверяют их на своей национальной территории, на некоторых контрольных пунктах внешних границ. Италия до сих пор сохраняла статус наблюдателя. Однако, несмотря на это, в 2005 году были выделены необходимые денежные средства для создания такой системы. И в нужный момент Италия будет в состоянии принять участие в сборе этих личных данных. Поэтому граждане России также со временем подпадут под эту меру.


Travel.ru

Изображение пользователя Sashulia2006.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

nalalia_77 пишет:


 

Я бы посадила в итальянское консульство только итальянцев! Там же одни русские сидят! В Милан заходишь в консульство РФ - одни русские, в Москве в Итальянское заходишь - одни русские! Всех на фиг!!!

Странно я в этом году ходила....вроде итальянки на приеме документов....и на оформление бизнесс виз тоже приятный мужчина, ну явно итальянец по внещнему виду)))) А вот народу тьма....я была 320...прождала там 6 часов...и они бедненькие так утали работать...но все равно нас приняли,хотя рабочий день закончился)))) 

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

Augusta пишет:
Ой,давайте московское заменим!Предлагаю опрос:хотите ли вы заменить русских работников консульства в Москве?И каких именно-портрет.

 

Я бы посадила в итальянское консульство только итальянцев! Там же одни русские сидят! В Милан заходишь в консульство РФ - одни русские, в Москве в Итальянское заходишь - одни русские! Всех на фиг!!!

Изображение пользователя Mya.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

 

Мы монголы должны приехать в Пекино и ждать минимум 10 дней или больше потом они скажут нет мы не даём. Иногда  бывает что один или два человека просит виза в один месяц из всей Монголии. Здесь всего лишь около 60 монголы живут и учатся.Представляйте это?

Потому что китайцы там работают и всячески препятствует нам.

Я уверена что эти итальянцы берут взятки. А мы незнаем кому отдать эти деньги что позволяет нам увидеться с родными. Это уж лучше они закрыли для нас всяческие там отношение.

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

С одной стороны, хорошее дело, сеолько ж можно людей мучить.... а с другой стороны, они поняли какое это выгодное дело, ведь все услуги платные!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

а давайте вообще эти посольства уберём,без них так хорошо будит,
жандармов на границах и так хватает.
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

Ой,давайте московское заменим!Предлагаю опрос:хотите ли вы заменить русских работников консульства в Москве?И каких именно-портрет.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

насчёт "Насколько мне известно, ни один туроператор, ни один российский турист не потерял свою путевку из-за визовых отказов." 100пудово врёт как сивый мерин...................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mela.

Ответ: Консульство Италии увеличит штат сотрудников

у меня большие сомнения о 1 проценте отказа в визе...
По крайней мере в Украине отказывают куда больше.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии