Booking.com

На конкурс я опоздал, но прочтите

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rustikan.

Италия… , ИТАЛИЯ… , …

И  Т  А  Л  И  Я ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Италия для меня больше, чем Италия.

Каждый человек за свою жизнь многократно наблюдает рассвет, наблюдает закат.

…еще в ранней молодости, когда почти из каждого окна звучали Pupo, Ricchi e Poveri, Celentano я влюбился в эту страну, напевал ее песни, просиживая часами за пианино, а вечерами гонял мяч в свете пятиэтажок, равняя себя с Росси и Мальдини, я вбил себе в голову очень отчетливо: Я буду жить в Италии. В школе меня называли Итальянец, я болел за сборную Италии, слушал итальянские голоса и общался с итальянцами, которые строили в нашем городе химзавод.

Я никогда не был в Италии и уже наверняка не буду там.

Я никогда не был в ее сердце, Риме, который своим величием и культурой остановил Ганнибала, разбившего римлян, но не напавшего на город. Он понял: не будет Рима, не будет чего-то такого, отчего весь мир изменится. Я не был в Риме и сегодня, куда стекаются миллионы туристов.

Южный бриз доносит запахи от мандариновых кустов и оливковых ветвей. Это Юг Италии, размеренный, степенный и неторопливый. Кровь и козье молоко, молчание и цена молчания. Слова стоят дороже винограда, центр пиратских дорог, скворечники и камни (сколько на них высохло крови!)

Как может человек, не видевший «сапога» воочию, рассказать об Италии? Он может лишь привести обрывки многочисленных кинолент кинокомпании «Голова & Мозг Entertainment»… цены на путевки выросли на 25 долларов…, ну да ничего…, так, младшей за садик надо 200 гривен…, а следующим летом сможем?..

Мы взрослеем, взрослеет и наша мечта. Стареем мы и мечта вместе с нами. Черствеет и коробится. Тускнеет, гаснет и лишь изредка мерцает. Да, Италия, да, Рим… Я подошел уже к шагу от Милана 5 лет тому назад, я был рядом и не сделал этот шаг. Я проиграл своей мечте...

11 июля 2007 года,

Умеров Рустем, rustikan@mail.ru

Изображение пользователя fietta.

Re: На конкурс я опоздал, но прочтите

Понравился слог. Интересно, как сейчас у автора обстоят дела... столько воды утекло. Такой псевдоним мрачный.
Tata
Изображение пользователя martinka.

Re: На конкурс я опоздал, но прочтите

Хорошо написано....чтобы найти такие слова нужно,действительно, любить эту страну  и жить ею.....

Удачи Вам,Рустем,в достижении цели!!!

Верь в себя даже когда в тебе сомневается весь мир....
Изображение пользователя Ginger137.
Почетный участник

Re: Ответ: На конкурс я опоздал, но ...

Привет, земляк :) Зачем же говорить "никогда"? Вы молоды, у Вас еще всё впереди! Да, путешествовать сейчас недёшево, но нужно поставить цель и к ней идти... Мы сами творим нашу судьбу! Выше нос!

Изображение пользователя zingara.

Re: Ответ: На конкурс я опоздал, но ...

у вас хороший стиль... но грустно как то :) побольше оптимизма :) моя мама в 56 лет первый раз заграницу выехала - и сразу в Рим :) вы к этом возрасту может быть будете культивировать апельсины в собственном саду под Римом :))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: На конкурс я опоздал, но прочтите

В любом случае, наша фирменная маечка тебе достанется.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: На конкурс я опоздал, но прочтите

А что было 5 лет назад? Что помешало сделать этот шаг к мечте всей жизни?
Изображение пользователя ELEFANTE.

Ответ: На конкурс я опоздал, но прочтите

Ой, красиво и грустно, а отчаиваться не надо и верить в осуществление мечты- обязательно. Ничто не случайно, вот и связь Ваша с Италией- не случайна...Верьте...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии