Booking.com

Конец света отменяется

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Американские археологи обнаружили новый календарь индейцев майя, который на сегодняшний день является старейшим из всех найденных календарей этой древней цивилизации. Он был создан в IX веке и, в отличие от других подобных документов, не содержит намеков на приближающийся конец света, который, как считают, должен наступить 21 декабря 2012 года, пишет британская газета The Daily Mail.

Древнейший календарь был обнаружен в Гватемале. Группа археологов под руководством Уильяма Сатурно из Бостонского университета с 2001 года проводила раскопки Шультуна — одного из крупнейших «мертвых городов» майя, открытого около ста лет назад. На одном из домов ученые обнаружили фрески с изображением астрономических таблиц, описывающих солнечный и лунный годы, а также многолетние циклы движения Венеры и Марса.

Ученые пришли к выводу, что во времена майя строение являлось жилищем писца. Согласно его расчетам, мир будет существовать еще как минимум 7 тысяч лет. Ранее ученые располагали рукописями майя, датировавшимися XIV-XV веками, в которых летосчисление прерывалось после 21 декабря 2012 года, что многими интерпретировалось как указание на конец света.

Такая версия нашла немало сторонников. Как показали опросы, конца света в текущем году ждет каждый десятый житель планеты. Наибольшее доверие к индейскому пророчеству выказали китайцы. А в России ожидающих Судного дня по истечении календаря майя набралось 13%.

источник

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Конец света отменяется

....не знаю как насчет конца...света....но вот погода какая-то все больше и больше непредсказуемая становится...laugh enlightened

.....короче еще жить и жить...frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Конец света отменяется

ждeм конца свeта, но готовимся к олимпиадe. , ругаeм кризис, навeрноe надо поднять руку и рeзко опустить,жить НАСТОЯШИМ

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Конец света отменяется

Dr_Lilliana пишет:

Интересно, вот только вчера обсуждали эту тему на уроке итальянского... пришли к единому мнению: "Помрем, так все разом, не обидно хотя бы :)), ну, за исключением "сильных мира сего", которые настроили себе ковчегов.

Подумаешь, ковчеги, я вон, палатку купила heart

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Конец света отменяется

ну слава богу... я, правда, и не собиралась его встречать....конец света, имею ввиду...sad

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Dr_Lilliana.

Re: Конец света отменяется

Интересно, вот только вчера обсуждали эту тему на уроке итальянского... пришли к единому мнению: "Помрем, так все разом, не обидно хотя бы :)), ну, за исключением "сильных мира сего", которые настроили себе ковчегов. Но, честно говоря, и не хотелось бы оказаться в их числе..."

А вообще, мнение ученых никогда не было однобоким по поводу этой даты, всегда было 3 мнения: 1)конец света, 2)переход на другую стадию развития человечества и, наконец, 3)не случится ничего, будем жить, как жили))).

Так что, выбирайте :) ИМХО, мне было бы интересно попробовать 2-ой вариант, со мной согласились не все, страшно...:)

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Конец света отменяется

Valeria пишет:

...в России ожидающих Судного дня по истечении календаря майя набралось 13%.

...остальные 87% россиян не верят в правосудие и готовятся торжественно встретить неизбежное...

Изображение пользователя Aveita.

Re: Конец света отменяется

Значит будем жить дальше, так уж и бытьheart.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Конец света отменяется

С IX века к XIV-му знаете сколько информации прибавилось! :))

Я определилась так: если конец света все-таки случится, мы его широко отметим, с друзьями, с родными heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии