Booking.com

У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mirgorod.

Добрый вечер Всем,

 

Начну с того, что очень искренне хочу поблагодарить Всех, кто отвечал на мои вопросы в предыдущей теме про переезд. Впервые жизни, люди, которых я совсем не знаю очень помогли мне! Спасибо Вам огромное. Как писала в завершении моей предыдущей темы, пол года назад я вышла замуж и переехала жить в Италию вместе со своей дочкой. Не буду описывать как ей сейчас в новой школе без знания языка и как я пытаюсь изучать его сама и т.д., большинство меня поймут. Вопрос: отзовитесь люди у кого, у мужа уже есть дети. Как вы нашли с ними контакт, и нашли ли вообще? Дети моего, теперь уже мужа, были абсолютными ангелами, но только до тех пор, пока мы не сообщили, что собираемся пожениться, все изменилось ( коротко, мы преодалели тему, что все русские женщины хотят толь ко ОДНО (без комментариев), это ладно, НО после того как переехал мой ребенок, все стало еще хуже. И я могу попытаться понять, что принять меня нелегко его детям, если он жил один 11 лет, а теперь появился новый человек в доме, но они первые месяцы делали вид, что приняли меня , а потом и моего ребенка ( а ей только испонилось 9 лет), а теперь устаивают козни.... не принимают меня но, ДОЧЬ у меня ОДНА. И что делать не знаю. И еще вопрос к Валерии, где можно посмотреть условия брака ( я подписала какой-то контракт, но в коммуне у меня не уточняли какой вид имущества при заключении брака), уверенна вы уже сталкивались с такими случаями...но для меня это не случай, это моя жизнь и моего ребенка...подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:
Валерия в коммуне я не пописывала ничего, в том-то и дело. Я подписала типа контракт 2 дня до свадьбы. Тогда он мне объяснил, что это брачный контракт, абсолютно стандартный, что его - его, что мое - мое. Это было 7 месяцев назад, я тогда совсем не говорила по итальянски. Но позже все же взяла себе копию, (он не знает, что у меня она есть) сейчас же перечитав, уже понимаю, что контракт очень странный, там от наших с ним имен, что мы расторгаем брак, что мы поженились только чтобы я получила пермессо и что мы не состояли в брачных отношениях, не имеем совместных детей...
Я уже не говорю, что никакого переводчика не было, свидетелей тоже и соответственно нотариуса я тоже не видела. Вот так.
Разумеется, такой документ незаконен. Это не брачный контракт, т.к. в Италии брачный контракт может определять только режим собственности в браке и точка. Аннулировать то, что он Вам дал подписать, не имеет смысла, так как воспользоваться таким документом невозможно - Вы просто скажете, что Вы под топором ставили свою подпись. Вам необходимо обратиться к адвокату по месту жительства и посоветоваться, как будете действовать, т.к. сделать вид, что ничего не случилось тоже нельзя, т.к., как я подозреваю, что даты под Вашей подписью тоже нет.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Если вы так сомневаетесь в документе, который вы подписали, то не жалейте денег и выясняйте сейчас что и как и самое главное что можно изменить. Обратитесь к Валерии за платной консультацией, т.к. идти к какому-то юристу вам видимо сложно (видимо вы не говорите еще хорошо по итальянски). Нормальный брачный контракт можно заключить и после свадьбы. Только нужно ли Вам сейчас поднимать этот вопрос с мужем - еще не известно какая будет его реакция...

 

А по поводу детей, уважайте себя и свою дочь, но и не забывайте о них. Не важно, что вы сделали им комнату, может им не нравится тот уют который вы создали в их пространстве. Если это их комната, то почему и не повесить в ней фото матери. А по поводу вашей дочери почему бы и ей не иметь фото отца это состоявшийся факт родители разные (и тут ненормально, что вы постесняетесь выставить в комнате ребенка фото с ее отцом). Правильно вам посоветовали создавайте себе досуг не игнорируя этих детей. Италия красивая страна, тут досуг организовать очень легко - всегда можно найти что то интересное. Не стоит сидеть дома, развивайтесь сами, меньше реагируйте на мелочи, занимайтесь с ребенком итальянским и уроками...

Но ведь дети чаще всего большие эгоисты и ждать что они должны быть счастливы за отца нечего... Конечно они боятся что у Вас появятся общие дети, тогда еще не известно как и ваша дочь будет реагировать....  Кстати, а в этом контракте что-то говорится о совместных детях?

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Это было не в конторе, а вечером за 2 дня до свадьбы, мы были сами дома. Бумаги он получил по почте от своего адвоката.

Изображение пользователя mirabellla.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Подписывали? Значит имеете право на свой личный экземпляр. Тогда идете в ту контору и требуете его. 

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirabella, спасибо огромное, оригинал уже давно не знаю где спрятан. попробую, из его компьютера из почты, когда адвокат пересылал распечатать..Вы бы мне очень помогли, глупая, что тогда не подняла эту тему, но раговор состоялся за 2 дня до свадьбы, вечером после предсвадебной вечеринки, и я действительно, поверила, что брачный контракт и что он абсолютно стандартный...просто потом случайно в его почте натолкнулась на письмо адвоката и решила, раз я немного начинаю понимать итальянский, дайка попытаюсь прочитать..и вот прочитала..

Изображение пользователя mirabellla.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

alen_iv пишет:

Ситуация неприятная, но не так страшна, как кажется. Я бы посоветовала быть с его детьми вежливой, но сдержанной. Не надо с ними заискивать, но и грубой быть нельзя, следует сохранять достоинство. И уж тем более Вы не обязаны отчитываться о подробностях своих отношений с отцом дочки. Фото Вы сами можете убрать, уведомив предворительно всех об этом, т. к. Вы хозяйка в доме. Просто аккуратно положите его в пакетик и отдайте дочке.

Девочку не оставляйте с ними, даже если это сложно. Но Вы можете ходить в месте с ней куда-нибудь, поищите информацию о каких-нибудь мероприятиях для детей, как можно больше с ней гуляйте, посещайте музеи, выставки, презентации, все, что можно. Пусть те, другие дети захотят сами быть с вами, сами запросятся. Это непросто, нужно терпение, но это реально.

Чтобы переломить ситуацию потребуется несколько лет, как минимум. Полгода слишком маленький срок.

Контракт я бы перевела как здесь советуют у профи. Если все так, как Вы поняли, это на мой взгляд совершенно неприемлимо. Я бы добилась от мужа, чтобы контракт был расторгнут или уехала, но это всего лишь мои личные ощущения.

+ 1000 

Изображение пользователя mirabellla.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:

но ведь не перевел ту часть в которой пишется, что якобы мы разводимся, и что мы поженились потому что мне нужно было пермессо, и что мы не состояли в брачный отношениях и не вели полноценную семейную жизнь, зачем это ?

странно..это противоречит законодательсву. фиктивные браки в Италии запрещены.

если есть возможность, отскнируйте эту бумагу и опубликуйте тут. мы вам переведем точно.  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:

 но сейчас когда начались что-то вокруг моей дочки, я очень волнуюсь за нее, ей и так очень сложно, и она очень старается...Мне просто обидно за нее, понимаете.

Да,конечно ,ей очень сложно. Новая ,семья,школа,язык. Знаем ,проходили. Правильно вам написали,не оставляйте их одних.  И не старайтесь детям навязать дружбу.  Старайтесь ей максимально помочь интегрироваться в школе, в среде(не через его детей).   Ведь,если подумать, ваша ситуация временная,его дети вырастут уже чере 3-4 года у них будут свои интересы, фиданцати итд

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:

Кампана, я и старалась вести себя именно так. Я познакомилась с их мамой, когда она заезжала за детьми, когда она звонит и интересуется как они, я всегда веду себя как взрослый человек, если она просит присмотреть, накормить, напомнить про уроки...но фото формата А3, в доме где все сделала я, спланировала их детскую, обставила...не думаю, что моему мужу было бы приятно, если моя дочь вывесила фото ее отца в ЕГО доме.

Приятно,неприятно ,но это ваш общий дом и если детям хочется иметь в нем фото их родителей, думаю,неправильно им это запрещать. 

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Шикарная свадьба и медовый месяц говорят о его благих намерениях, а Ваша подпись на это документе, говорит, что вы его обманули и Вам нужна была только жизнь в Италии и документы. Не знаю,что им двигало. Дай Бог, чтобы у вас все былом хорошо. Может он действительно Вас любит, но подстраховался, слыша разные истории про браки с иностранками.И может быть он этот документ не использует никогда,но в этом случае,Вы тоже не довеpяйтесь слепо и тоже подстрахуйтесь. У Вас ребенок. Удачи Вам.

Elena

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Примерно так я и думаю, но это странно, мне и не надо собирать доказательства, у нас было огромная свадьба, у нас был медовый месяц о котором можно только мечтать..Это ли не противоречит написанному в документе, если человек жениться ради пермессо для женщины, будет ли он организовывать шумную свадьбу, и повезет ли он эту женщину на 3 разные континента...думаю, что это и может быть доказательство...Но сама постановка ситуации мне не понятна, скорее всего, я думаю, что это если мы не уживемся, он может просто на основании этого контракта аннулировать брак, не знаю, может чтобы не тратиться на бракоразводный процесс...Валерия подскажите такое возможно в Италии?

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Подстраховался, на основании этого соглашения,ваш брак может быть аннулирован и таким образом его дети не будут делить наследство с чужой тетей.Хотя я не юрист, может быть и не так. Вам надо быть осторожной и собирать доказательства вашей совместной жизни и хороших отношений.Вам надо проконсультироваться у хорошего адвоката - матремониалиста.Может Вам обратиться к Валерии, она в этом вопросе профи.Но, я конечно в шоке от такого поступка вашего мужа.

Elena

Изображение пользователя alen_iv.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Ситуация неприятная, но не так страшна, как кажется. Я бы посоветовала быть с его детьми вежливой, но сдержанной. Не надо с ними заискивать, но и грубой быть нельзя, следует сохранять достоинство. И уж тем более Вы не обязаны отчитываться о подробностях своих отношений с отцом дочки. Фото Вы сами можете убрать, уведомив предворительно всех об этом, т. к. Вы хозяйка в доме. Просто аккуратно положите его в пакетик и отдайте дочке.

Девочку не оставляйте с ними, даже если это сложно. Но Вы можете ходить в месте с ней куда-нибудь, поищите информацию о каких-нибудь мероприятиях для детей, как можно больше с ней гуляйте, посещайте музеи, выставки, презентации, все, что можно. Пусть те, другие дети захотят сами быть с вами, сами запросятся. Это непросто, нужно терпение, но это реально.

Чтобы переломить ситуацию потребуется несколько лет, как минимум. Полгода слишком маленький срок.

Контракт я бы перевела как здесь советуют у профи. Если все так, как Вы поняли, это на мой взгляд совершенно неприемлимо. Я бы добилась от мужа, чтобы контракт был расторгнут или уехала, но это всего лишь мои личные ощущения.

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Elen190371, да я тоже так думаю, что это не выглядит как брачный контракт, мы когда я подписывала и он мне переводил (сейчас понимаю, что не все перевел) все обьяснял, что это соглашение, типа если мы разведемся каждый останется при своем..но я тогда не знала про правила раздела имущества в италии..почему он просто не сделал раздельное имущество в коммуне, как многие здесь описывали...Например, он тогда говорил, я попросил адвоката составить, я не просил делать что-то конкретное, но это все формальность, например пункт что мы не имели детей, если ты захочешь мы можем еще иметь ребенка и так далее, это не выглядело на тот момент для меня не понятно, но ведь не перевел ту часть в которой пишется, что якобы мы разводимся, и что мы поженились потому что мне нужно было пермессо, и что мы не состояли в брачный отношениях и не вели полноценную семейную жизнь, зачем это ?

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Кампана, я и старалась вести себя именно так. Я познакомилась с их мамой, когда она заезжала за детьми, когда она звонит и интересуется как они, я всегда веду себя как взрослый человек, если она просит присмотреть, накормить, напомнить про уроки...но фото формата А3, в доме где все сделала я, спланировала их детскую, обставила...не думаю, что моему мужу было бы приятно, если моя дочь вывесила фото ее отца в ЕГО доме.

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Я написала, детям 15 и 14 лет. Можно сказать, что живут почти с нами, т.к. их мама живет не далеко, и муж купил дочке машинку (маленькая такая, которую могут воить с 15 лет), они приезжают когда хотят и остаются сколько хотят,  ну минимум 3 раза в неделю точно..я не надеюсь на любовь, но я им ничего плохого не делаю, в разрыве с их мамой моей вины нет, как писала они разошлись 11 лет назад, новое для них только то, что с их папой постоянно никто не жил, но я поверьте, уже с марта здесь и терпеливо ждала, что они привыкнут, но ситуация не идет на улучшение..а наоборот. я много раз ужиная с ними в его отсутсвие пыталась с ними поговорить, рассказывая про себя, про нашу жизнь, интересуясь их интересами, но вопросы мальчика меня много раз ставили в тупик, как например, я не понимаю какой у твоей дочки отец, что отпустил ее жить в другую стану, или цитирую: надеюсь вы с папой не планируете еще ребенка? и т.д., но я повторюсь, по натуре спокойный человек, всегда отвечаю, честно и открыто..стараюсь как могу, но ладно я, но сейчас когда начались что-то вокруг моей дочки, я очень волнуюсь за нее, ей и так очень сложно, и она очень старается...Мне просто обидно за нее, понимаете.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Situazionecoolпричём сейчас трудно не только вам и вашей дочери,а всей вашей семье...surpriseОтвечу за себя,я изначально,не заключалабы брак с таким мужчиной,потому что,это ответственность...Прежде чем делать такие шаги,я думаю и решаю всегда только сама,у меня нет среднего,всегда либо да,либо нет...Даже если в грубой форме...Не давайте в обиду вашу дочь,снова мой принцип в жизни(мужчины приходят и уходят,в браке или без,но дети для нас  навсега)...Хочу чтоб у вас всё было хорошо...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:

 в итоге они убежали гулять с сосдескими ребятами и оставили ее одну.

Я бы не заставляла их насильно быть вместе или общаться. Если хотят гулять сосвоими друзьями ,пусть гуляют. Мой муж первое время,когда я привезла своего сына,пытался  "навязать" его своим племянникам. Но ,так как он не говорил по итальянски они быстро уставали друг от друга . И я сказала мужу ,что бы он оставил их "  в покое". Да и у сына практически не оставалось свободного времени,между школой и изучением итальянского. Сейчас ,по прошествии времени, они общаются уже по собственному желанию. Например.вместе ходят в спортивный зал.

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Это не брачный контракт,а его страховка на случай,развода. Пришли ни с чем и ушли ни с чем. Но как по мне, то подленько поступил. Мог бы просто все обсудить с Вами. Он Вам не доверяет и наверное не любит. Я не поняла, его дети с вами живут? Если так, то скорее всего искал просто хозяйку в дом. Дети уже большие и крови Вам попортят много.Иногда, уже с большими детьми найти общий язык совсем невозможно.Вы как взрослая может и справитесь, но Вашу девочку они будут обижать за Вашей спиной. И отец никогда не будет против своих детей, будет держать нейтралитет.Держитесь!!!

Elena

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:

 Но позже все же взяла себе копию, (он не знает, что у меня она есть) сейчас же перечитав, уже понимаю, что контракт очень странный, там от наших с ним имен, что мы расторгаем брак, что мы поженились только чтобы я получила пермессо и что мы не состояли в брачных отношениях, не имеем совместных детей. Я никогда не сталкивалась с таким, это что действительно нормальный брачный контракт? Как это не состояли ни в каких отношениях, а и типа не вели совместного быта...как это? А то что я тут живу, а то что мы вместе путешествуем, я перевезла дочь... если вы что-то про такой контракт знаете, ответье. Я уже не говорю, что никакого переводчика не было, свидетелей тоже и соответственно нотариуса я тоже не видела. Вот так.

Найдите нормального переводчика(хоья бы здесь на сайте) и не мучайте себя сомнениями. Возможно вы не так поняли суть документа?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Mirgorod пишет:

. Какие козни? Например, вчера его дочь повесила в детской комнате разворот формата А3, газетная статья, в которой интервью с фотографиями моего мужа и его предыдущей, и с ней маленькой ...из роддома.Поставив на полочку, которую я пару дней назад прикрепила, чтобы у них в комнате было уютней.

Это ее мама и нет ничего криминального,что она вывесила ее фото в своей комнате. Помоему ," бывшая" не должна вычеркиваться ,как мама детей ,из  их жизни.  Возможно, в этом есть доля провокации со стороны девочки. Но если ей сказать:"ой какая ты хорошенькая у мамы на руках или что то в этом роде. то возможно ,она успокоится и не будет вас провоцировать. " Дайте ей понять ,что вы не против ее мамы, вы ее уважаете и не соперничайте с ней.  Знаю ,что легко давать советы,у меня не было подобной ситуации. Но имея детей ,думаю,могу понять чувства этой девочки. Удачи вам!

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Мне интересно сколько лет его детям, где они проживают, если с Вами то общаются ли они со своей мамой? Вашему ребенку будет очень сложно, впрочем как и вам. Не надейтесь, что его дети так быстро вас полюбят и примут ищите по-тихоньку к каждому подход, старайтесь находить варианты чтобы их объединять и никогда в их присутствии не говорите со своей дочерью по-русски.

По поводу контракта - зачем вы подписывали то, чего не понимаете? Это вот российская глупость, вера и надежда в любовь закрывает глаза на все (это не в адрес автора - многие также верят). А раз уже подписали, примите как должное. Просто переведите, чтобы уже точно знать во что вляпались.

Изображение пользователя Mirgorod.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Не могу сказать, что он на чьей-то стороне, но в большинстве случаев остается просто безучастным (у него никогда нет времени). Какие козни? Например, вчера его дочь повесила в детской комнате разворот формата А3, газетная статья, в которой интервью с фотографиями моего мужа и его предыдущей, и с ней маленькой ...из роддома.Поставив на полочку, которую я пару дней назад прикрепила, чтобы у них в комнате было уютней. Я не сказала никому ни слова, ее папа заметил и спросил, кто поставил эти фото (газету), я ответила что его дочь. Он вечером мне сказал, что поговорил с ней, чтобы она убрала, она возмутилась, он обьяснил, что здесь другая семья, но он уехал на работу на 2 дня, и фото как стояло так и стоит..а вчера пока меня не было дома они чем-то напугали мою дочь, когда я вернулась, она сидела плакала и сказала, что они что-то ей говорили, что она плохо к ним относиться, она пыталась ответить им с гуггл переводчиком, что это не так, в итоге они убежали гулять с сосдескими ребятами и оставили ее одну.Детям, 14 и 15 лет. Моя дочь не говорит совсем, только-только начала. Валерия в коммуне я не пописывала ничего, в том-то и дело. Я подписала типа контракт 2 дня до свадьбы. Тогда он мне объяснил, что это брачный контракт, абсолютно стандартный, что его - его, что мое - мое. Это было 7 месяцев назад, я тогда совсем не говорила по итальянски. Но позже все же взяла себе копию, (он не знает, что у меня она есть) сейчас же перечитав, уже понимаю, что контракт очень странный, там от наших с ним имен, что мы расторгаем брак, что мы поженились только чтобы я получила пермессо и что мы не состояли в брачных отношениях, не имеем совместных детей. Я никогда не сталкивалась с таким, это что действительно нормальный брачный контракт? Как это не состояли ни в каких отношениях, а и типа не вели совместного быта...как это? А то что я тут живу, а то что мы вместе путешествуем, я перевезла дочь... если вы что-то про такой контракт знаете, ответье. Я уже не говорю, что никакого переводчика не было, свидетелей тоже и соответственно нотариуса я тоже не видела. Вот так.

Изображение пользователя alen_iv.

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Видимо, дети не маленькие уже. Все зависит от того, какие козни и как к этому в принципе относится Ваш муж.

По большому счету, это ЕГО обязанность прежде всего, разруливать ваши отношения, чтобы дети не чувствовали себя забытыми и вы с дочкой униженными. Это ОН должен донести до своих детей, что он их любит все равно и они у него на первом месте, НО и дети должны уважать чувства папы и его выбор.

Все зависит от ситуации, насколько она серьезна. Если муж не на вашей стороне, все очень плохо может быть. Я лично человек решительный и независимый и даже переезжая в Италию со всем скрабом и животными где-то про запас держала вариант, что мне придется, быть может, гордо развернуться и уехать обратно, если что не так. Так что я бы не на форуме писала, а говорила с ним по душам.

Странно, что Вы спрашиваете про документ, который сами и подписали. Я когда замуж выходила знала пару слов по итальянски. Но на свадьбе присутствовала переводчица - моя подруга и переводила мне все ньюансы, это было обязательное условие коммуны. Но может быть не во всех коммунах так с этим строго, не знаю.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Нужно терпение...У вас типичная адаптация друг к другу,и ещё в другой стране,где менталитет другой...Будет трудно,но понимая их и с любовью,с добротой ко всем одинаково,вы добьётесь положительных результатов...Думаю что вы сможете,удачи...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: У кого есть опыт общения с детьми от предыдущих браков

Если Вы подписывали брачный контракт, то это мог быть только брачный контракт о раздельном имуществе (то, что куплено в браке на имя каждого из супругов, является исключительно его собственностью, в т.ч. и при расторжении брака). Возможно, так он защищает интересы свои родных детей и это абсолютно правильно.

А вот то, что дети не принимают Вашу дочь - это проблема общения и поддержки. Видимо, она еще плохо говорит по-итальянски и не может донести в полной мере свои мысли, а Вы старайтесь ее ВСЕГДА поддержать, чтобы у нее не возникло стойкого отторжения новой действительности. Бывает, что детей плохо принимают, так как наши дети, по сравнению с итальянскими, более агрессивны (ну росли они в агрессивной среде, что поделаешь) и над этим надо работать.

Насчет детей мужа, так уже сказано-пересказано, что их уважение можно заслужить не словами, а так же, как и родных детей - вниманием к их проблемам, заботой об их детских интересах (только не баловать, пытаясь купить их хорошее отношение, даже "внеплановыми" пирогами). Будьте с ними (как и со своей дочкой) доброй, а не "добренькой", и все наладится.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии