Booking.com

Когда заканчиваются сказки...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ulia.

Я одна девушка из Петербурга. Я часто ездила отдыхать в Италию в отпуск и очень любила эту страну. У меня никогда не было цели переезжать жить в Италию. Здесь, в Петербурге у меня была хорошая работа, квартира. Я не была наивной девушкой, которая влюбившись, уезжает в другую страну искать своего счастья.

Однажды я познакомилась с итальянцем, казалось, что это судьба. Мы встречались 1,5 года. Он жил в Италии, под Миланом, а я в Петербурге. Мы встречались в течении этих лет чаще, чем раз в месяц, иногда просто на выходные (мы оба работали). Когда он приезжал из Италии, то вез огромные букеты цветов (за 2 000 км), подарки мне, моему семилетнему сыну. ОН никогда не экономил на подарках, а выбирал их очень тщательно, чтобы понравились мне и сыну.

Я хорошо знала его родителей, часто бывала в его доме в Италии.

Мы мечтали пожениться и жить вместе. Но на тот момент он был еще не разведен, до развода ему оставалось ждать чуть больше года.

Каждый день мы разговаривали по телефону часами, обсуждали многие вещи и то, как представляем себе семейную жизнь. Он писал мне стихи, пел песни, присылал шикарные букеты цветов на мою работу с открытками.

Мы решили жить вместе. Уехать жить в Италию по итальянской визе по приглашению на длительный срок у меня не было возможности. Бывший муж никогда бы не дал разрешения на вывоз ребенка.

Я доверяла  итальянцу. За все наше знакомство у меня не было ни единого момента усомниться в серьезности отношений с его стороны. Я решила уехать по финской визе. У него было много знакомых и он обещал, что когда закончится срок действия финской визы, мы сможем сделать официальные документы пребывания в Италии.

 

Заглушив в себе чувство опасности (все таки ехала с ребенком по финской визе), бросила любимую перспективную работу, постаралась больше не думать о карьере, о которой так мечтала, ведь любовь и семья все таки важнее…

Начало нашей совместной жизни было очень романтичным, впрочем, как и каждая наша встреча в течение этих 1,5 лет.

Когда я с ребенком прилетели в аэропорт Милана нас ждал ОН с огромными букетами цветов, Он летал на крыльях счастья от того, что мы наконец вместе. Когда мы приехали к нему домой, нас ожидала гора подарков и сюрпризов. А через 2 дня мы отправились отдыхать в Сардинию на море. Затем в течение следующего месяца мы ездили отдыхать в горы, и на Адриатическое море. Он никогда не экономил на путешествиях, подарках. Все было просто сказочно: ОН принц на белом коне, я его принцесса, и его родители, которые очень хорошо относились ко мне и моему сыну. ЕГО мама часто брала моего сына гулять в парк, а я в это время могла делать свои дела. ОН спешил с работы, и так часто говорил, что я единственная женщина, которую он по настоящему любил когда-либо, что я последняя женщина в его жизни. Что если мы не будем вместе, Он продаст свой дом и уедет жить далеко в горы, заведет коров, жизнь потеряет всякий смысл…. Мы представляли нашу свадьбу, которая должна состояться через полтора года, ходили выбирать обручальные  кольца, представляли свадебное путешествие и медовый месяц… Весь наш дом был уставлен нашими счастливыми фотографиями.

…. Случилось, что я забеременела. Я хотела второго ребенка, но представляла это событие года через 2-4, когда буду работать сама, когда наши чувства пройдут испытание временем. ОН знал это, и говорил, что второй ребенок ему не нужен сейчас. Он и так очень счастлив со мной и «нашим» сыном. А когда я буду готова к этому, а «наш» сын захочет братика или сестренку, тогда это событие и произойдет. Узнав о моей беременности, ОН очень обрадовался (у него не было своих детей).

Вскоре, в сентябре, захотели приехать мои родственники. Я уже не видела никого из семьи более трех месяцев. Сестра с мужем и двумя дочерьми ехала отдыхать на длительный срок в Италию на море. У сестры была возможность заехать к нам в гости на пару дней. Я очень обрадовалась, что мы скоро увидимся. ОН всегда говорил, что мои родственники могут приезжать к нам домой на длительное время (месяц, два месяца), ОН будет очень рад. Однако, когда реально мои родственники могли приехать, ОН сказал, что сейчас мы не можем принять мою семью. Было приведено тысяча причин, по которым они не могут у нас остановиться: у нас нет места их разместить (а у нас был большой дом и достаточно места), я плохо себя чувствую, и мне трудно будет видеть мою семью, младшая дочь сестры неаккуратно ест и может испачкать своими ручками мебель, а еще ОН должен выйти на работу, но не может этого сделать, потому что если «малышка» (ей 5 лет) уронит себе что-нибудь на голову, то поскольку это произошло в его доме, то виноват будет ОН (в полиции, в которую его заберут)…Я все таки уговорила его, чтобы к нам заехали мои родственники. ОН не захотел пойти на работу на то время, когда приехала моя семья, он взял больничный… Прошла неделя как уехали мои родственники. Сестра могла заехать вдвоем с дочкой еще раз. Но я получила резкий отказ. ОН сказал, что я и так недавно видела свою семью!

В первый месяц беременности я плохо себя чувствовала, практически ничего не могла есть.

Небольшое отступление… Итальянцы очень любят чистоту. Я убирала дом на неделе, а потом целую субботу мы могли заново убирать дом вместе. В Петербурге  я работала с утра до вечера, и когда были выходные, я предпочитала проводить их с ребенком, выезжать вместе на природу, пойти вместе в театр. В Италии, после того, как я помою руки в раковине, или приму душ, я должна была вытереть все стенки тряпочкой, чтобы на стенках не образовалось кальция. Зачем тогда надо мыть руки? После каждого приготовления еды мы мыли плиту и кухню разными средствами, чтобы все блестело как новое. Ну это так мелочи жизни, к которым можно привыкнуть.

Многие девушки знают, что многие продукты, которые ешь и любишь в обычной  жизни, совсем не можешь есть, когда беременна. И мне захотелось приготовить блинчики. На мою просьбу я получила ответ, что ОН устал от моих просьб, и чтобы я шла готовить в другое место. Такие маленькие семейные ссоры превратились в огромные. Трудно смириться к совсем другому укладу жизни. В Петербурге я могла в любой момент пригласить моих подруг с ночевкой, готовить что захочу, и пойти гулять с ребенком даже если дома образовалась пыль. Но это такие мелкие моменты, которые можно простить, если любишь человека.

Затем ссоры стали все чаще и я сказала, что устала от такой жизни. Я не чувствую больше, что это «наш» дом (Он так всегда обижался, когда я называла «Твой» дом, и говорил, что это не «мой» дом, а «Наш» дом), что дом стал только его домом, а я даже не могу ничего делать, что я делала прежде…. Я ухожу. Была суббота 10 часов вечера. ОН сказал хорошо, но хотя бы уйди утром. Я согласилась, куда я пойду на ночь глядя с ребенком….?

Я попросила купить мне билеты в Петербург, ведь я сейчас не работаю и не могу сделать этого самостоятельно. Он сказал, что и так достаточно потратил на меня денег, и пускай билеты покупает мне моя семья.

 Я стала собирать вещи в чемодан, ОН рассердился еще больше, и сказал, чтобы я убиралась сегодня же!

Когда мой сын стал одеваться, ОН сказал, что те вещи, которые были куплены для ребенка в Италии, чтобы я оставила здесь. Эти вещи будет носить его племянник. Мне пришлось снять с ребенка джинсы, которые он уже одел, оставить детские кофточки, которые я купила в Италии на рынке за 5 евро.

В голове никак не могло уложиться, как может быть такое, что человек прежде не жалеет ничего: ни дорогих частых встреч, ни дорогих подарков, ни мебели, которые мы купили в детскую комнату ребенку, сделанную на заказ дизайнером. Когда человек безумно счастлив, а ребенок называет его «папарино» (папочка). Неужели любовь может закончиться так быстро, а человек может опуститься так низко, чтобы снять с ребенка брюки, чтобы носил другой ребенок, выгнать поздно вечером беременную женщину с ребенком и тяжелыми чемоданами…..?

 Когда мы уходили я оставила все свои подарки, которые ОН подарил мне и моему сыну. ОН сказал, чтобы я оставила также кредитную карточку и телефонную карточку от сотового телефона, которую он купил мне. В кошельке оставалось 60 евро. Мне повезло, этих денег хватило, чтобы доехать на трех поездах до моей сестры. Моя сестра отдыхала в Италии на море в 600 км от города, где жила я, и ничего не знала о случившимся.

….. Прошло 3 дня, как я ушла. Мой итальянец меня не искал.

У меня были очень хорошие отношения с его родителями. Мне стало стыдно, ведь они наверно волнуются за меня и Колю, куда мы могли пропасть. Я решила позвонить им сама. Когда я позвонила его маме, она даже не знала, что мы с ребенком ушли. ОН просто сказал, что я поехала отдохнуть к своей сестре на море на недельку. Хотя ОН не знал, куда я отправляюсь, а может сижу где-нибудь на станции, а может что-нибудь случилось…. Он не волновался.

Его родители очень расстроились, сказали, чтобы я возвращалась обратно, что мы все вместе поговорим, и решим эту проблему. Через час позвонил ОН. ОН плакал, просил прощения, говорил, что виноват, молил, чтобы я простила его. Он звонил в течение двух дней, все также ревел, говорил, что приедет и заберет меня и все будет как прежде. Я сказала, что не вернусь сейчас, но обещаю что подумаю.

- «Но что я могу сделать?», - сказал ОН.

-«Привези ребенку сейчас вещи, ведь ему даже не во что переодеться»,- ответила я.

В душе я надеялась, что это была ссора, что в порыве ярости он наговорил все эти вещи. Но на самом деле ОН такой как я знала его: добрый, романтичный, человек который действует, а не выжидает,  который как и прежде готов прилететь за 2 000 км на выходные, только чтобы увидеть меня! Я не могла найти объяснения, почему все это произошло, как может любовь пройти так быстро.

Я ошибалась. Прошла неделя. Был конец сентября, ребенку надо было ходить в школу. Я решила вернуться в Петербург. Моя семья купила мне билет.

Через несколько дней он позвонил мне домой в Петербург. Я сказала, что не жду больше ребенка. Он рыдал, просил, чтобы вернулась, что жизнь бессмысленна без нас. Я попросила, чтобы он больше не звонил мне и не искал меня…. Прошел месяц, ОН не позвонил больше.

 

 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Девочки, привет! Почитала и .. охренела. Это чтоб тряпочкой вытирать , господя, да когда хочу и могу вытираю , а не потому что...ой , злая я. А штаны с ребёнка снять - это уже ващееее... ну и дела. Ну и мужики быают. Ой, забудьте как страшный сон.
Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Valeria пишет:

Ulia, это от нашего столика вашему столику, и не думай больше о плохом. Опыт, даже негативный, есть опыт, а он бесценнен.

Пошлю его на...­

 

"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном". Иногда думаешь, что жить не можешь без этого человека, а потом наступает настолько сильное разочарование, которое навсегда убивает любовь.

Валерия, ваши комментарии всегда очень реалистичны. Мне некогда думать о плохом. Ребенок пошел в школу, я выхожу на работу, все идет своим чередом. Я не могла найти объяснение поведению этого человека, просто не судьба, наверное, была это.

Ulia
Изображение пользователя xavanagila.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Когда заканчиваютя сказки, то человек начинает задумыватся и становится все понятно! )))))))
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Ulia, это от нашего столика вашему столику, и не думай больше о плохом. Опыт, даже негативный, есть опыт, а он бесценнен.

Пошлю его на...­

 

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Валерия, я тебя очень люблю!

 Споём?

С удовольствием,  Пугачёва мне всегда нравилась, она на мою маму очень похожа, а папа на Боярского! ВО семейка! Ну ладно, я очень рада: МИРУ - МИР!!!!

Ещё есть время договориться о встрече! В любом случае, я -ЗА!

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

ARTEMA пишет:
Valeria пишет:

Нет проблем, поясню: вы когда-нибудь видели итальянку (не будем рассматривать прежние поколения, как у них, так и у нас), которая с утра вела бы ребенка в сад, затем шла на работу, оттуда в магазин, потом домой мыть полы и чистить раковины, готовить, а потом еще и секс для мужа, когда она уже сама затр***ая?

Лично я не видела итальянцев, которые стоят у плиты, пока жена моет посуду или наоборот. Вернее, они могут проделывать такие трюки "для гостей", но чтобы делить обязанности поровну - никогда. У женщины обязанностей на порядок больше получается, а это уже ненормально, если они "живут вместе, работают, строят планы".

Вот то, что ты описала, Валерия, это мой первый муж - русский. Только он даже трюки не проделывал для гостей. У меня до сих пор такое отвращение к этому человеку, что его даже не передать словами. все было ЕГО, все должны были жить только для НЕГО, и все всегда должны ЕМУ. Я не говорю о его родителях - земля им пухом - отец - вечно побитый, мать посылал подальше, никакого уважения. Я развелась через шесть лет после замужества - мы жили в однокомнатной квартире, я просила оставить мне с Артемом квартиру, т.к. у него был свой дом со всеми удобствами - так он считал, что и квартира его, а мы должны были идти жить на улицу. Нам просто не было куда идти жить. За все годы ни одной конфеты ребенку, ни булки хлеба в дом.

С моим мужем итальянцем, я себя, наконец-то почувствовала женщиной - если я кушать не приготовлю, то он сам разберется, покупки делает он, в квартире всегда чисто - благодаря больше ему, чем мне. Окна я еще ни разу не мыла, просто не успеваю за ним. Никто меня не принуждает заниматься сексом. И если я устала, то меня уложит на диван и закутает в плед. И его не раздражает, что я целыми вечерами могу сидеть около компьютера или болтать с подружками по телефону.  Могу встретиться с ними же в баре и никто мне не будет высказывать, что я не имею права. Если я не поехала на море, то это не его вина, что он меня не повез, это моя вина, потому, что мне облом,  достаточно договориться и ехать хоть на весь день, а-то еще и отвезет, а потом приедет и заберет. Я знакома именно с такими итальянками, о которых ты писала - которые ведут детей в школу, садик, потом идут на работу, а после работы тянут полные пакеты покупок домой, готовят кушать и убирают. Возможно, тебе просто не пришлось общаться с обыкновенными итальянками- труженницами. И это не старые итальянки - им от 30 лет.

Подонков везде хватает и не верю я что русские все сплошь и рядом порядочные мужчины и наоборот, что итальянцы все такие моральные уроды,.Мне кажется здесь(на сайте) большая часть наших женщин живет с нормальными итальянцами)))Причем у меня такой же случай как и у Артемы, вот уж не видела и не чувствовала себе более униженной с моим русским мужчиной.Типичный случай, когда он меня мог при всем своем рабочем коллективе(женском и молодом в основной массе)на х... послать, и при этом еще делать удивленные глаза, типа что то случилось? Я воспитана так что все ссоры и т.д. должны быть только как говориться тет а тет, без лишних глаз, поэтому такое поведение и вообще обращение со мной я не вытерпила!!! Послала все подальше и начала новую жизнь. уже с итальянцем, который в отличие от русского в прямом смысле и кофе в постель и никогда от него плохого слова в мой адрес ни -ни, только слышу всегда, ты принчипесса в этом доме, все будет как хочешь ты!!!! Просто здесь как удача тебе улыбнеться, попался девчонке уродец такой, так теперь всех италов под одну гребеку что ли?  

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Валерия, я тебя очень люблю!

DinaM пишет:

На самом деле, ты такой замечательный человек, и это не по этому:   , просто "А ты мне нравишься..."и т. д Давай, .......штоль, встретимся, побалтаем, .......?(Жду графика свободного времени).             

"P.S. Антоха, не ревнуй!!!"

Ты мне тоже нравишься

Я не злобная, просто хочу, чтобы наши, самые-самые лучшие на свете, Женщины жили хорошо и были счастливы, чтобы не опускали руки, чтобы смотрели в корень проблемы, чтобы что-то делали для себя и будущего своих деток. А то, что мысли выражаю так резко, ну что тут поделаешь... могла бы мягше, так не до всех дойдет моя мыслЯ

А встретиться можно на Новый год, подбирается чудесная компания, исключительно отечественного производства. С удовольствием приглашаю (еще есть время сделать талию для новогодних фоток)

Споем? 

 


­


Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Я никому ничего не хочу доказывать!

DinaM пишет:

Просто не люблю споры заводить с человеком, который мне очень и очень симпатичен, даже если "менталитет другой!"


И  мне  не нравится спорить с дорогим человеком.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Я никому ничего не хочу доказывать!

Mela пишет:
DinaM пишет:
  ВООБЩЕМ Я УЖЕ НАПИЛАСЬ, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ОЧЕНЬ!!!! (можете всё это убрать, если не нравиться)

Дин,а пьяная женщина смотри какая красноречивая становится(шучу!)
да правильно всё говорит Лера, и ты правильно всё говоришь! и я
правильно думаю про себя, только сути происходящего это не меняет.
Лера за плечами,имеет колоcсальный жизненный опыт в Италии т.к
приехала сюда совсем молодой. Видела так сказать "tutti colori",
поэтому иногда, её высказывания кажутся несколько категоричными.
У тебя всё сложилось хорошо в отличие от героини темы,может
потому,что ты вела себя по другому, а может потому,что человек
другой попался. У меня тоже всё хорошо,а когда будет не так,я
знаю,что надо делать

Просто не люблю споры заводить с человеком, который мне очень и очень симпатичен, даже если "менталитет другой!"


Изображение пользователя Mela.

Ответ: Я никому ничего не хочу доказывать!

DinaM пишет:
  ВООБЩЕМ Я УЖЕ НАПИЛАСЬ, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ОЧЕНЬ!!!! (можете всё это убрать, если не нравиться)

Дин,а пьяная женщина смотри какая красноречивая становится(шучу!)
да правильно всё говорит Лера, и ты правильно всё говоришь! и я
правильно думаю про себя, только сути происходящего это не меняет.
Лера за плечами,имеет колоcсальный жизненный опыт в Италии т.к
приехала сюда совсем молодой. Видела так сказать "tutti colori",
поэтому иногда, её высказывания кажутся несколько категоричными.
У тебя всё сложилось хорошо в отличие от героини темы,может
потому,что ты вела себя по другому, а может потому,что человек
другой попался. У меня тоже всё хорошо,а когда будет не так,я
знаю,что надо делать


Изображение пользователя DinaM.

Валерия, я тебя очень люблю!

На самом деле, ты такой замечательный человек, и это не по этому:   , просто "А ты мне нравишься..."и т. д Давай, .......штоль, встретимся, побалтаем, .......?(Жду графика свободного времени).             

"P.S. Антоха, не ревнуй!!!"

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Valeria пишет:

Нет проблем, поясню: вы когда-нибудь видели итальянку (не будем рассматривать прежние поколения, как у них, так и у нас), которая с утра вела бы ребенка в сад, затем шла на работу, оттуда в магазин, потом домой мыть полы и чистить раковины, готовить, а потом еще и секс для мужа, когда она уже сама затр***ая?

Лично я не видела итальянцев, которые стоят у плиты, пока жена моет посуду или наоборот. Вернее, они могут проделывать такие трюки "для гостей", но чтобы делить обязанности поровну - никогда. У женщины обязанностей на порядок больше получается, а это уже ненормально, если они "живут вместе, работают, строят планы".

Вот то, что ты описала, Валерия, это мой первый муж - русский. Только он даже трюки не проделывал для гостей. У меня до сих пор такое отвращение к этому человеку, что его даже не передать словами. все было ЕГО, все должны были жить только для НЕГО, и все всегда должны ЕМУ. Я не говорю о его родителях - земля им пухом - отец - вечно побитый, мать посылал подальше, никакого уважения. Я развелась через шесть лет после замужества - мы жили в однокомнатной квартире, я просила оставить мне с Артемом квартиру, т.к. у него был свой дом со всеми удобствами - так он считал, что и квартира его, а мы должны были идти жить на улицу. Нам просто не было куда идти жить. За все годы ни одной конфеты ребенку, ни булки хлеба в дом.

С моим мужем итальянцем, я себя, наконец-то почувствовала женщиной - если я кушать не приготовлю, то он сам разберется, покупки делает он, в квартире всегда чисто - благодаря больше ему, чем мне. Окна я еще ни разу не мыла, просто не успеваю за ним. Никто меня не принуждает заниматься сексом. И если я устала, то меня уложит на диван и закутает в плед. И его не раздражает, что я целыми вечерами могу сидеть около компьютера или болтать с подружками по телефону.  Могу встретиться с ними же в баре и никто мне не будет высказывать, что я не имею права. Если я не поехала на море, то это не его вина, что он меня не повез, это моя вина, потому, что мне облом,  достаточно договориться и ехать хоть на весь день, а-то еще и отвезет, а потом приедет и заберет. Я знакома именно с такими итальянками, о которых ты писала - которые ведут детей в школу, садик, потом идут на работу, а после работы тянут полные пакеты покупок домой, готовят кушать и убирают. Возможно, тебе просто не пришлось общаться с обыкновенными итальянками- труженницами. И это не старые итальянки - им от 30 лет.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя DinaM.

Я никому ничего не хочу доказывать!

Это моё мнение. А ваше - другое. А "МАША" вообще считает, что мы дурью маемся...и т.д. и поехало. Не хочу никого ни в чём убежать или доказывать кому-либо.  На счёт родителей я с вами совершенно согласна, всё зависит от воспитания. Ну на что вы претендуете, какое у них вообще может быть воспитание!!! 40 лет - и всё ещё под крылышком мамы - постирать, погладить, приготовить: "ПО УБИВАВ БЫ!".  Но вы не можете претендовать на главенство в доме, заранее не объявив об этом. ЭТО думаете вы, но не он! Он, по всем слухам и понятиям (а итальянцы считают себя, нацию, лучшие из лучших) думает, что к нему приехала Блондинка с голубыми глазами, которая видела только белого медведя в снегах и представления не имеет о радостях и прелестях жизни. ВООБЩЕМ Я УЖЕ НАПИЛАСЬ, ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ОЧЕНЬ!!!! (можете всё это убрать, если не нравиться)

Изображение пользователя Ulia.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Mela пишет:
Юля,Юленька...

Привет! как жаль,что у тебя так всё получилось!
читая твою тему всё сжималось внутри. Но,но,но... сколько раз я тебе
писала в личной переписке о той действительности,которая тебя ожидала
здесь без документов(которые он тебе обещал зделать благодаря своим
знакомствам!)А твоя беременность и его не готовность к этому,повлекли
за собой его агрессию,и реальную оценку ближайшего вашего будущего.
Я знаю,что сказать сейчас о твоей неосмотрительности не имеет смысла,
т.к это ничего не меняет и ты всего лишь верила тому,что видела
(его красивая маскировка с подарками и женитьбой...)И добавить тут нечего.
Ты не должна была подрывать с места малыша и подвергать его такому стрессу.
Жаль что только таким опытом многие приземляются на землю.

Ты красивая,молодая и т

Привет, Леночка!

Приятно было получить весточку от тебя.

Ничего все в жизни бывает, надо двигаться дальше. Прорвемся!

По поводу моей беременности, то он обрадовался, когда узнал эту новость. Он хотел ребенка, с бывшей женой у них не получалось иметь ребенка за 8 лет брака.

Ну а что касается личного опыта, то у меня был достаточный опыт после первого брака J Не могу только объяснить, почему так произошло сейчас. Вроде не глупая девушка, на работе анализирую финансовое положение крупных компаний, а в личной жизни … попасть в такую ситуацию.

 

 

 

Ulia
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

DinaM пишет:
На счёт второго - не вижу, что тут ясно. Представьте, например, что итальянец приезжает в Россию и начинает вам говорить, что обед в 12.00 а ужин в 19.30. Так вы его сразу пошлёте, правильно? У каждого народа есть свои устои, привычки и т.д. Сначала надо понять их, посмотреть на всё это с их точки зрения, а потом уже права свои качать, и никто не говорит об унижении, полы драить и т.д. Просто с ними надо сразу точки над И ставить...Да это и не только к  итальянцам относится, это наверное от характера зависит - цену надо себе знать вот и всё. Тогда всё будет хорошо.
Вот она разница! Вы едете в Италию, к итальянцу, а я ехала К СЕБЕ ДОМОЙ, К МУЖУ, соответственно, У СЕБЯ ДОМА, где бы он ни был, порядки устанавливаю я, а не устои какого-либо народа.
Поэтому и собственная оценка у нас разная, как и менталитет, следовательно, уровень жизни тоже будет разный.

DinaM пишет:
Да, потом вот ещё что, для кого секс - это работа после тяжёлого рабочего дня, а для кого и удовольствие в объятиях любимого человека.
Вы давно были замужем?

DinaM пишет:
P.S. Этот диалог может продолжаться вечность, в зависимости от ценностей и желаний каждого из нас.
Возможно, но не в зависимости от ценностей, а в зависимости от привычного жизненного уклада еще до Италии, а также от модели поведения собственных родителей.

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Valeria пишет:
DinaM пишет:
На счёт итальянцев - вижу каждый день. Если я домой на обед возвращаюсь - стол уже накрыт, паста готова. Не говоря уже а кофе в постель - каждый день!
А потом я просыпаюсь, да? 

DinaM пишет:
Мы приехали к ним, а не они к нам - нужно вести себя как они, по крайней мере с ними.
Мне все ясно. Ну, в принципе, вот о таких рассуждениях я и говорила. Пойду, все-таки, застрелюсь.

 

На счёт первого - можете не верить, это ваше право.

На счёт второго - не вижу, что тут ясно. Представьте, например, что итальянец приезжает в Россию и начинает вам говорить, что обед в 12.00 а ужин в 19.30. Так вы его сразу пошлёте, правильно? У каждого народа есть свои устои, привычки и т.д. Сначала надо понять их, посмотреть на всё это с их точки зрения, а потом уже права свои качать, и никто не говорит об унижении, полы драить и т.д. Просто с ними надо сразу точки над И ставить...Да это и не только к  итальянцам относится, это наверное от характера зависит - цену надо себе знать вот и всё. Тогда всё будет хорошо.

Да, потом вот ещё что, для кого секс - это работа после тяжёлого рабочего дня, а для кого и удовольствие в объятиях любимого человека.

P.S. Этот диалог может продолжаться вечность, в зависимости от ценностей и желаний каждого из нас.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

DinaM пишет:
На счёт итальянцев - вижу каждый день. Если я домой на обед возвращаюсь - стол уже накрыт, паста готова. Не говоря уже а кофе в постель - каждый день!
А потом я просыпаюсь, да? 

DinaM пишет:
Мы приехали к ним, а не они к нам - нужно вести себя как они, по крайней мере с ними.
Мне все ясно. Ну, в принципе, вот о таких рассуждениях я и говорила. Пойду, все-таки, застрелюсь.

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Valeria пишет:
вы когда-нибудь видели итальянку (не будем рассматривать прежние поколения, как у них, так и у нас), которая с утра вела бы ребенка в сад, затем шла на работу, оттуда в магазин, потом домой мыть полы и чистить раковины, готовить, а потом еще и секс для мужа, когда она уже сама затр***ая?

Нет, не видела. Видела, что ребёнка в сад дедушка или муж отвозит. Мама её покупки делает, готовит, стирает, гладит, приходит к ней квартиру убирать. Но за это - отпуск, денежная компенсация и т.д.

Valeria пишет:
Лично я не видела итальянцев, которые стоят у плиты, пока жена моет посуду или наоборот. Вернее, они могут проделывать такие трюки "для гостей", но чтобы делить обязанности поровну - никогда. У женщины обязанностей на порядок больше получается, а это уже ненормально, если они "живут вместе, работают, строят планы".

На счёт итальянцев - вижу каждый день. Если я домой на обед возвращаюсь - стол уже накрыт, паста готова. Не говоря уже а кофе в постель - каждый день!

Просто есть небольшой секрет: надо на некоторое время притворится итальянкой      , а лучше навсегда! Мы приехали к ним, а не они к нам - нужно вести себя как они, по крайней мере с ними.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

DinaM пишет:
Не понятно только при чём здесь работа и коммунальные услуги, если два человека живут вместе, работают, строят планы, то и расходы и дела по дому делят между собой. По-моему, это справедливо.  Или я что-то не понимаю?
Нет проблем, поясню: вы когда-нибудь видели итальянку (не будем рассматривать прежние поколения, как у них, так и у нас), которая с утра вела бы ребенка в сад, затем шла на работу, оттуда в магазин, потом домой мыть полы и чистить раковины, готовить, а потом еще и секс для мужа, когда она уже сама затр***ая?

Лично я не видела итальянцев, которые стоят у плиты, пока жена моет посуду или наоборот. Вернее, они могут проделывать такие трюки "для гостей", но чтобы делить обязанности поровну - никогда. У женщины обязанностей на порядок больше получается, а это уже ненормально, если они "живут вместе, работают, строят планы".

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Valeria пишет:

ЗАМУЖЕМ за русским (с которым "работаю" ), а также потому, что мой опыт простирается на два десятилетия жизни в Италии, считаю себя вправе высказываться по данному вопросу.

Свадьба замечательная! И муж Ваш очень к Вам трепетно и чувственно относится, это видно. Мои поздравления!!!

Не понятно только при чём здесь работа и коммунальные услуги, если два человека живут вместе, работают, строят планы, то и расходы и дела по дому делят между собой. По-моему, это справедливо.  Или я что-то не понимаю?

Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Каждый случай очень индивидуален, есть типичные и не типичные истории....

Молодая женщина поделилась своим опытом, мыслями и переживаниями, открыла свою душу и может кому-нибудь это будет наглядным пособием " как не надо поступать" или " что должно насторожить в отношении между мужчиной и женщиной". Я намеренно опускаю национальности, т.к. подобные истории могут случиться между двумя другими странами и легче от этого не будет.

Невозможно запретить думать о лучшем и нелбзя всех и обо всем предупредить и постелить соломки во всех местах куда предполагается падение. Есть люди, которым важен сам процесс)

Вы посмотрите нову тему того же автора про пермессо, она видемо уже обратно собирается и хочет знать нужна ли виза или можно по пермессо заехать, которое было выдано по состоянию здоровья.

у каждого свой путь....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Santina, а что потом бы было? Какая жизнь ее ждала бы? Послушайте, Валерию, она ведь правду говорит, голую неприкрытую правду о смешанных браках в Италии. Мужчины хотят выписать себе из-за границы безмолвную послушную домработницу + сексобслуживание....и все это бесплатно. В начале для порядка пыль в глаза пустят, а потом уж, когда дело сделано и деваться вроде бы как некуда бедной добыче...

Как бы жизнь пошла потом у нашей героини, если бы смолчала,сделала как жених ее пожелал? Все бы пошло в таком же русле : за каждое свое мнение или своевольный поступок, грозился бы выгнать ее на улицу и всякое там подобное.... Правильно она сделала, что уехала! Ничего хорошего с этим отморозком бы у них не получилось....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Santina пишет:

Довела такого хорошего итальянца!

Зачем тебе были нужны эти родственники?

С ребенком и, будучи беременной, не надо было так поперечно себя вести.

А съезжать от него ночью можно было не дальше его мамы.

Конечно, я понимаю, что говорить легко, но по-моему ты сама разрушила свою сказку.

И нанесла ребенку травму психическую.

Извини, что не поддержала тебя.

Пойду застрелюсь

А поперечно, это как? Типа, не продольно?

Изображение пользователя Santina.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Довела такого хорошего итальянца!

Зачем тебе были нужны эти родственники?

С ребенком и, будучи беременной, не надо было так поперечно себя вести.

А съезжать от него ночью можно было не дальше его мамы.

Конечно, я понимаю, что говорить легко, но по-моему ты сама разрушила свою сказку.

И нанесла ребенку травму психическую.

Извини, что не поддержала тебя.

Semper idem die
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

DinaM пишет:
Извините, Валерия, но как мне помниться, вы тоже жили с итальянцем, а сейчас работаете с русским!
Именно потому, что я была замужем за итальянцем, а сейчас ЗАМУЖЕМ за русским (с которым "работаю" ), а также потому, что мой опыт простирается на два десятилетия жизни в Италии, считаю себя вправе высказываться по данному вопросу.

Если хотите узнать подробности о моей жизни с итальянцем, я могу рассказать: разошлись мы именно потому, что я ему не ложкомойка, и мне было что еще сказать миру. А ему нужна была домашняя жена, с тряпкой и сексом, не взирая на простуды. Поэтому, я его с баранами в горы и послала.

Момент: здесь мы обсуждаем не конкретную Машу или Валю, а общую ситуацию смешанных браков. Попрошу без перехода на личности. 

Изображение пользователя Regina.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Классика...это театральность в характере итальянцев, которая вызывает рвотный рефлекс...

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Юля,Юленька...
Привет! как жаль,что у тебя так всё получилось!
читая твою тему всё сжималось внутри. Но,но,но... сколько раз я тебе
писала в личной переписке о той действительности,которая тебя ожидала
здесь без документов(которые он тебе обещал зделать благодаря своим
знакомствам!)А твоя беременность и его не готовность к этому,повлекли
за собой его агрессию,и реальную оценку ближайшего вашего будущего.
Я знаю,что сказать сейчас о твоей неосмотрительности не имеет смысла,
т.к это ничего не меняет и ты всего лишь верила тому,что видела
(его красивая маскировка с подарками и женитьбой...)И добавить тут нечего.
Ты не должна была подрывать с места малыша и подвергать его такому стрессу.
Жаль что только таким опытом многие приземляются на землю.

Ты красивая,молодая и теперь опытная женщина,и всё у тебя образуется!
только впреть,расчитывай только на себя,а не на ту пыль которую бросают
нам часто в глаза.

СЫ я получила твои фото на мой ящик на яндексе,но ответив тебе,мне моё
письмо(с фото) вернулось как отправленное по не существующему адресу...
на сайте я тебя больше не видела,и так ты пропала из виду...

Изображение пользователя DinaM.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Valeria пишет:

 а в худшем - работать самой, чтобы этому голодранцу было чем заплатить за коммунальные услуги.

Извините, Валерия, но как мне помниться, вы тоже жили с итальянцем, а сейчас работаете с русским!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Поясню: злая я на итальянцев, которые ломают наших девушек, приезжающих к ним с чистыми помыслами и надеждой на крепкую семью в любви и достатке. Враньем и запугиванием доводят их до состояния овечек, не способных больше думать и бороться за себя и своих деток. Я не знаю, как мне разбудить наших умных, красивых и порядочных женщин, чтобы они сняли розовые очки и начали что-то ДЛЯ СЕБЯ делать.

Вот и приходится "резать по живому". 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Весьма типичная история (по-крайней мере для Италии).

Здесь существуют такие типичные варианты для наших "красавиц":

1. Быть замужем за полуграмотным итальянским работягой (и не надо жужжать, что именно ваш образован, пусть процитирует что-нибудь из Данте), в лучшем случае - сидеть дома и натирать полы в ЕГО ДОМЕ, рожать ему детей (видимо не нашлось итальянки, которая пожелала бы породниться с таким счастьем), а себе - в базарный день купить что-нибудь с рыночного лотка подешевле (она все равно на раутах не бывает, а ложки мыть и за 5 евро сойдет), а в худшем - работать самой, чтобы этому голодранцу было чем заплатить за коммунальные услуги.

2. Составить компанию Казанове до развода, после чего "ссора" и наша опостылевшая красотуля выпроваживается к себе домой и сменяется на другую, посвежее. Кстати, за другой итальянец не поленится скатать в тот же Питер в виде секс-туриста и "почти свободного итальяно веро". За букетами не заржавеет, как вы не понимаете, он не вас балует, а себя. Попробуйте вдуматься.

3. Прикатить к "аморе" с целью очаровать, пристроить получше свое одно место и выйти замуж. Здесь они остатся нелегалами и оказываются в публичном доме под названием "ночной клуб". Хотя некоторым везет и их депортируют на родину.

Не надо мне рассказывать, что "Я не была наивной девушкой, которая влюбившись, уезжает в другую страну искать своего счастья". Продуманные, уважающие себя девушки, просто так не беременеют от фактически незнакомых, неразведенных итальянцев. Почему, когда вы встречаете афганцев или таджиков (среди них, кстати, есть потрясающие красавцы) вы не считаете, что "это судьба"? А это: "Я часто ездила отдыхать в Италию в отпуск и очень любила эту страну. У меня никогда не было цели переезжать жить в Италию", звучит весьма фальшиво. Часто ездила, очень любила, и... совершенно случайно "Однажды я познакомилась с итальянцем, казалось, что это судьба". Попробуйте посмотреть на это все трезвыми глазами и Вы увидите, что ничего странного не произошло.

Сейчас обрушится шквал негодующих голосов, но увы, как правило наши дамы живут здесь очень бедно, Италии не видят (поход в горы - уже выход в люди, если муж любит горы; или другие места, СОГЛАСНО ПРЕДПОЧТЕНИЯМ "АМОРЕ"), пристегнуты на короткий поводок к своему итальянскому благодетелю, и рады бы куда свалить, да дома еще хуже. Смиряются, убеждают других, что у них "все хорошо", чтобы самой не думать о сложившемся положении. Есть и такие, которые не видят ничего страшного в данной ситуации, т.к. по сравнению с тем, что они видели на родине, это - манна небесная.

Такова действительность.

Nota Bene: все вышесказанное не относится к пожилым смешанным парам, у которых отношения строятся не на сексе, а на взаимном уважении и сострадании друг к другу.

Автору этого поста от меня лично благодарность (простите за вышесказанную резкость) и респект за сделанный выбор в пользу чувства собственного Достоинства

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Да.... уж.... Вот такие они, знаменитые любовники!!!

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: Когда заканчиваются сказки...

Плохоя история...что тут скажешь. Хорошо, что тебе удалось вернуться домой без проблем. со временем забудется... от этого никто не застрахован.

помнишь "бойтесь данайцев дары приносящие"... к сожалению, мужчины которые красиво ухаживают и дарят красивые подарки, зачастую потом разочаровуют...Это как компенсация, за пустое содержание..

Со временем перетрется и забудется..

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии