Booking.com

Из князей в грязи...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pulci83.
Здравствуйте уважаемые нелегалы и "легалы"!Хочу поделиться с вами своей историей.После 4 счастливых лет с человеком(впоследствии моим мужем)меня постигла беда.Ну бедой то я её тогда назвать не могла,а имя было ей любовью.На беду глаза как то закрылись.Она ворвалась в мою стабильную,спокойную и по всем меркам счастливую жизнь совсем без спроса.Мы вернулись после 3-х месячного свадебного путешествия в Китай.Муж к себе в страну я к себе.И мне оставалось подождать каких то 2 месяца в России для получения необходимых документов и дальнейшего пребывания в стране-мечте многих,а именно Швейцарии.И в это коварное время  появился ОН.Красивый,стильный,такой весь харизматичный.Я ему показала всю Москву включая балеты,выставки и т.д.Но муж чётко сидел в голове и посему я её  крепко держала на плечах.Потом начались провожания домой(в 30 градусный мороз),ну а голова начала тоже стремительно падать в градусы зашкалившие за 30,40 и все 50.НО я отчаянно боролась.День отъезда к мужу  приближался прямо пропорционально стремительности падения моей головы.Но я решила что все это закончится само собой по моему приезду.И напоследок взяла билет в Цюрих через Милан с остановкой в последнем 11 часов.Все 11  часов мы были в Мальпенза...Прилетела к мужу с красными глазами.И так 7 месяцев...Прямо как в Анне Карениной.Муж знал,но надеялся на моё благоразумие, чем я всегда отличалась.Вообщем я так и до сих пор не облагоразумилась.А расплачиваюсь за столь ужасный грех:1- положением кландестины и всеми вытекающими(т.к.мой свисс аусвайз закончился ещё в марте)а живём мы вместе с января.2-невозможностью выехать в Россию.3-невозможностью развода(без выезда в Россию).Связаться с мужем нереально,на меня реакция выражаемая непереводимой игрой англо-швайцевского.Точнее теперь никакой уже реакции.Тобишь никаких бумаг,с согласием на развод.и ещё он завёл против меня дело.Ну это наименее волнующий пункт.А ещё я подозреваю,чтобы не делать мне жизнь слишком сладкой, он особо то и не торопится разводиться.Но т.к регистрировались мы в России то бумажка(нулла оста)мне нужна именно оттуда.Вот так сижу и думу думаю.Ну а о своём решении ничуть не пожалела.Несмотря на все проблемы,вытекшие из того, что мой чёрный котища перебежал однажды мне дорогу,моя температура так и не опускается.Так что, друзья по несчастью(лучше бы конечно по счастью)не обессудьте если утомила,и делитесь полезными мыслями(ну и бесполезными тоже)

Изображение пользователя adriana.

Ответ: Из князей в грязи...

Cанта Барбара какая то, и там ам и здесь хам.

Каждый должен отвечать за свои поступки, а списывать все на АГРОМНАЮ любовь нечего.

Ваш муж не обязан понимать это. У людей случаются увлечения, влюбленность, но жизнь не кино. Считаете себя правой, вместо того чтобы к аморе с красными глазами мчаться, надо было проблемы с законным супругом  решать, поговорить цивилизованно, или мы по странному обычаю выходим замуж до тех пор пока новую лууубов не встретим?

Кто вас обязан понять? Муж? Девушка, я его жалею. У него тоже были планы и мечты, если бы вы написали о серьезных проблемах в семье, то другое дело, а так.... Фигаро там, Фигаро здесь.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

спасибки за участие и вам!ну я надеюсь год поросенка поможет своему подопечному выйти чистеньким из лужицы.а вообще народ как только не выкручивается!Это я наверное не находчивая такая.Некоторые паспорта отсылают в Россию,им там и визы,и штампики (не факт что родные)о въездах-выездах проставляют за энную сумму и не парится народ.А некоторые так вообще паспорта польские покупают,и тоже все без напрягов.Но по мне так опасно всё это.Лучше уж ситуацию если что описать на контроле,не звери же,может и поймут
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Из князей в грязи...

Дык, помимо вариантов, предложенных Валерией, ничего, похоже, и нету.

Чтобы в Италии замуж выйти, Вам развестись надо? Надо.

А развестись Вы можете либо в Швейцарии, либо в России.

Кстати, если Вам при выезде из Италии поставят "депорт", меняйте фамилию, и все тут. Потом, разведясь (или, блин, разведшись) въедете как-нибудь заново в Италию, заявление на регистрацию брака подадите - никто Вас и тронуть не посмеет.

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

Ну,Iris,энто вы уже загнули...я смотрю более оптимистично в будущее со своим объектом жертвоприношений...
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

Да,vinny,её самой
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

Валерия,мой "Аморе"проблемы мои решать пытался в силу возможностей.По офисам всяческим ходили,но толковых советов нигде особо не давали,все кивали с сочувствием.К адвокату его ходили,но он не особо разбирается в вопросах, связанных с мигрантами.Он нам вообще посоветовал взять адвоката в Швейцарии(мда уж).Насчёт несерьёзности нашего союза,мне странно слышать.Я не давала повода делать такие выводы.Ну а от столь унизительных ощущений нелегалки-содержанки я довольно таки далека.Ну во первых мне не дают повода так себя ощущать,да и содержать свои капризы удаётся самой.В любом случае Большое человеческое спасибо за советы и участие.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Из князей в грязи...

Разумных вариантов всего 2:

1. Наладить связь с мужем, помириться, таким образом решив проблему с легальным пребыванием и "делом". После чего спокойно подать на развод без истерик.

2. Проигнорировать проблемы с мужем, прикрывшись российским законодательством, развестись в России, заключить брак с итальянцем и въехать в Италию в качестве жены итальянца. В этом случае проблема депортации будет решена.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Из князей в грязи...

iris пишет:

может обратиться в суд за установлением отцовства по ДНК. есть информация, что адвокат работает бесплатно и  платит за все проигравшая суд сторона . пусть уточнит это и также пусть уточнит, как она может выступать истцом в италии, находясь здесь нелегально.

Ага, а заодно написать заявление, что он ее заставлял работать и не заплатил и изнасиловал. ))) Вам бы книжки писать, там сложные и длинные мытарства приветствуются.

iris пишет:

но этот вариант -грустный. ко всем прочим судам добавить еще и этот....не дай бог

А чего? Похоже она проблем не боится, она их просто игнорирует. Девушка пишет, что муж "какое-то дело" на нее завел, а она и в ус не дует. И невдомек бедняжке, что если ее поймают, то может статься, что не домой ее депортируют проблемы решать, а под белы рученьки и к прокурору.

Вообще странно, что ее "аморе" не решает проблемы (хотя бы у своего адвоката), а рискует лишиться общества дамы надолго. А может Ромео и сам женат, а? По-моему мнению, у них настолько несерьезно, что выезд может поставить крест на их союзе. Но и оставаться в качестве нелегалки-содержантки еще унизительнее.

Изображение пользователя iris.

Ответ: Из князей в грязи...

Valeria пишет:

 

iris пишет:
другой путь решения: вы рожаете ребенка от своего итальянца (почему не родить от любимого?) и сразу автоматически получаете все документы , разрешаюшие ваше пребывание в италии как мать итальянца (отец должен, разумеется, признать ребенка).
А если не признает? (ну мало ли что?)

может обратиться в суд за установлением отцовства по ДНК. есть информация, что адвокат работает бесплатно и  платит за все проигравшая суд сторона . пусть уточнит это и также пусть уточнит, как она может выступать истцом в италии, находясь здесь нелегально.

но этот вариант -грустный. ко всем прочим судам добавить еще и этот....не дай бог

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Из князей в грязи...

pulci83 пишет:
Валерия,а через консульство наше здесь нельзя?
Консульство не суд. Нельзя.

iris пишет:
Если вы вышли замуж в россии, то возвращайтесь в россию ( есть риск, что  при этом италия вам поставит штамп о депортации, то есть, запрет на вьезд на много лет. при этом у России к Вам никаких претензий нет, так как Вы не нарушали рос. законодательство)  и обращайтесь в суд по месту жительства с заявлением о разводе.  судья вызовет мужа повесткой (по его адресу (швейцария)). он, естественно, не явится. когда не явится   на  суд  второй или третий раз, вас разведут автоматически, мотив- у него нет желания сохранить семью, если он  не приходит на суд. после этого вы можете зарегистрировать брак со своим принцем. и тогда пройти процедуру о снятии проблемы вашего невъезда в италию, уже как жена ит. гражданина.
Именно этот вариант я и предлагала.
iris пишет:
другой путь решения: вы рожаете ребенка от своего итальянца (почему не родить от любимого?) и сразу автоматически получаете все документы , разрешаюшие ваше пребывание в италии как мать итальянца (отец должен, разумеется, признать ребенка).
А если не признает? (ну мало ли что?)

Изображение пользователя Vinny.
Почетный участник

Ответ: Из князей в грязи...

А вы, пардон, замужем за гражданином чего? Швейцарии?

Ну Ёшкин кот!!!

Изображение пользователя iris.

Ответ: Из князей в грязи...

путь  решения ситуации без рождения ребенка:

Если вы вышли замуж в россии, то возвращайтесь в россию ( есть риск, что  при этом италия вам поставит штамп о депортации, то есть, запрет на вьезд на много лет. при этом у России к Вам никаких претензий нет, так как Вы не нарушали рос. законодательство)  и обращайтесь в суд по месту жительства с заявлением о разводе.  судья вызовет мужа повесткой (по его адресу (швейцария)). он, естественно, не явится. когда не явится   на  суд  второй или третий раз, вас разведут автоматически, мотив- у него нет желания сохранить семью, если он  не приходит на суд. после этого вы можете зарегистрировать брак со своим принцем. и тогда пройти процедуру о снятии проблемы вашего невъезда в италию, уже как жена ит. гражданина. минус: много времени надо быть в россии, без любимого.

другой путь решения: вы рожаете ребенка от своего итальянца (почему не родить от любимого?) и сразу автоматически получаете все документы , разрешаюшие ваше пребывание в италии как мать итальянца (отец должен, разумеется, признать ребенка). после этого можете поехать в россию легально, для запуска процедуры развода и приезжать туда только на заседания суда. 

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Из князей в грязи...

Про бамбино, просто к слову вспомнилось... конечно лучше рожать, когда уверена на 100% в своем избраннике...
Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

Валерия,а через консульство наше здесь нельзя?
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

мда про дамочку экстремальненько.Нет я так для информации.При таких стрессах бамбино-даун будет.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: Из князей в грязи...

Да...история.Насторожилась про бамбино-вот этого я бы не делала до официального брака с отцом ребёнка.А если надоест и захочется домой,малышку уже не вывезти нелегально,могут отнять.
Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

Приятно познакомиться!Уверена.Я не настолько взбалмошная чтобы всё вот так бросать ради увлечения,страсти и т.п.Муж был привычкой,образцом заботы,стабильностью и уверенностью в завтрашнем дне.Да и кандитатов за 4 года достойнее его я не повстречала.Но током не ударяло никогда.я конечно
понимаю звучит может быть скептически,и тупо -романтично но мусика я не променяю ни на кого да и не на что.Ой,куда то я запелась совсем далеко от темки нелегалов.А где вы берёте смайлики?А то я только только транслитом пользоваться начала.

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Из князей в грязи...

Про бамбино... случилось как-то познакомиться с дамочкой, молдаванкой, так она при помощи бамбино вид на жительство получила, как мать итальянского гражданина... хе-хе...вот еще один способ,но, конечно не очень легкий
Изображение пользователя pulci83.

Ответ: Из князей в грязи...

Угу.Все советчики в реале(сестра,мама,друзья) твердят одно и тоже возвращаться и решать проблемы в России.Но это риск,пересекать так с просрочкой да и ещё в Италии(они ж меня точно спросят,а чё й то вы здесь собственно дэвушка,а не в свицерре тусуетесь),а из этой самой свицерры тоже вылетать опасно,т.к. на въезде из Италии если спросят мой аус,а он тю тю,начнут копать,а докопаются до мужа,если огого.(сама понимаешь).Вот и сижу.И жду(тайно надеясь на амнистию,но по ходу тщетно).Еще хотелось бы знать как изменится моя ситуация,если поддадусь(слово смешное) на уговоры про бамбино.
Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Из князей в грязи...

Самое простое - развестись в России (да-да, голубушка, придется ехать) и выйти замуж за предмет обожания и на этом основании получить визу к ненаглядному.

Но вопрос: а не случится ли очередного головокружения и после этого брака?

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Из князей в грязи...

Из написанного видно, что температура у тебя не спала и по сей день...(шутка). Так какие советы ты ждешь, как развестись?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии