Booking.com

Книга с "откровениями" Берлускони выходит в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

 (фото EPA)  http://www.vesti.ru/doc.html?id=950848&cid=9

В Италии выходит книга с новыми "откровениями" Сильвио Берлускони. Автор тома "Дворец и площадь. Кризис, консенсус и протесты от Муссолини до Беппе Грилло" — известный итальянский журналист Бруно Веспа. Часть глав посвящены Берлускони и причинам падения его правительства год назад. Основой послужило самое свежее интервью политика, в котором он приносит извинения итальянцам за то, что не смог справиться с кризисом.

"Кризис перечеркнул все наши усилия, даже если мы добились самого низкого за последние 20 лет уровня безработицы. Мы гарантировали социальный мир в самые тяжелые и острые моменты кризиса", — сказал экс-премьер. Кроме того, Берлускони, который уже неоднократно заявлял, что не намерен бороться за пост главы правительства, не исключает, что больше не будет выдвигать свою кандидатуру даже в парламент. На вопрос о том, "правда ли, что Вы раздумываете, оставаться ли в парламенте?", 76-летний политик ответил утвердительно: "Да. Я думаю над этим, даже если мои соратники настаивают, чтобы я оставался в качестве "отца-основателя" партии". При этом лучшим кандидатом в свои преемники во главе правого центра и партии "Народ свободы" экс-премьер назвал бывшего министра юстиции из своего правительства Анджелино Альфано. "Он лучший не только благодаря своему уму, но и корректному и преданному поведению", — прокомментировал Берлускони, напомнив, что в его партии впервые пройдут "праймериз" для определения нового лидера. При этом сам он в них участвовать не будет.

Книга Веспы выходит в непростой для политика период, после вынесенного Берлускони приговора к четырем годам тюрьмы (впоследствии сокращенного до года) за финансовое мошенничество. Точно так же, как предыдущий труд журналиста "Женщины сердец" был написан по "следам" "сексуального скандала" Берлускони 2009 года.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии