Booking.com

Кинул хозяин апартамента. Кому нажаловаться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Argento11.
Ситуация такова. Забронировал аппартмент в Риме на 3 ночи напрямую через сайт апартмента (хотя на букинге он тоже есть). Перевел деньги, получил подтверждение бронирования. Приехал (с семьей!), а хозяин не пришел, ждали 3 часа на жаре. Пришлось селиться в другом месте, дороже, настроение испорчено, время потеряно, да и 300 евриков жалко. Все 3 часа звонил на сотовый хозяину -- первый раз ответил, повесил трубку, потом автоответчик. На SMS и e-mail не реагирует. Похоже на случай банального мошенничества. Имеются: ссылка на сайт апартмента с контактами, e-mail переписка, подтверждение платежа из моего банка, расшифровка телефонных звонков за 19 июня (дата поселения). Понятно что денег не вернуть, но хочется по-возможности испортить жизнь негодяю. Куда жаловаться: в полицию, муниципалитет, налоговую? Буду рад дельным советам.

Найти отель

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Кинул хозяин апартамента. Кому нажаловаться?

обязателйно идите в полицию с доказателйствами. не вазно в каком городе италии,в любое отделение полицийи. уверенна цто мосенника наказут и вам вернут денги рано или поздно на вас сцет в банке. по крайней мере наказите мосенника а то сколйко есе людей могут пострадатй

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кинул хозяин апартамента. Кому нажаловаться?

Argento11 пишет:

Удаленно что-нибудь можно сделать? Я уже уехал из Рима. Но пока еще нахожусь на территории Италии.

Тогда сделайте заявление в любом отделении полиции по месту, где Вы сейчас находитесь.

Изображение пользователя Argento11.

Re: Кинул хозяин апартамента. Кому нажаловаться?

Valeria пишет:

С документами о подтверждении бронирования и о внесении предоплаты обратитесь в полицию по месту нахождения аппартаментов.

Удаленно что-нибудь можно сделать? Я уже уехал из Рима. Но пока еще нахожусь на территории Италии.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кинул хозяин апартамента. Кому нажаловаться?

Комментарий на пять звезд.

С документами о подтверждении бронирования и о внесении предоплаты обратитесь в полицию по месту нахождения аппартаментов.

Впредь бронируйте всегда через надежные сервисы, типа Booking.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии