Booking.com

Хотите посмеяться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Баба Яга.
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 30 Мая 2006 19:32   

Хотелось бы развернуть тему о немецкой любви или можно даже сказать о любви к немецкими мужчинам или наоборот о любви немецких мужчин к русским женщинам.Здесь стоит говорить о разном менталитете и образе жизни.На данный момент у меня такая история, что я собираюсь выходить замуж за немца. Хоть у нас и не было ни каких особых экстремальных ситуаций с знакомством через Интернет, да и прожили мы в любви и понимание вместе целый год, но вопрос в том , что же будет дальше.Казалось, что меняет штемпель в паспорте, если уже до этого так хорошо и сладко вместе жили, но за этим тоже скрываются подводные камни.Хотелось бы услышать мнения руссских женщин, которые решили совершить подвиг и совершили его выйдя замуж за немцев.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Вишня     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 14:20   

Выйти замуж за немца - это подвиг? А за шведа, американца или бельгийца? Интересно... немецкая ЛЮБОВЬ... она сильно отличается от голландской или норвежской? А еще какая любовь есть? А если муж еврей, то это еврейская любовь?!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 14:40   

Да, подвиг вообще выйти замуж, а за иностранца, да будет вам известно, двойной подвиг, как бы еще не больше. Да и любовь, она вообще, знаете-те ли у всех разная. Эта , понимаете ли, такая ипостасия, которая принимает такие облики и лица, что порой теряешь в догадках. Да и знате-те ли по логике вещей, если уж свела жизнь с американцем, щведом или бельгийцем, то вряд ли эту любовь можно назвать немецкой, скорее она будет уже называться американской, шведской или бельгийской. В этом заключается первоначальное отличие. А если муж у вас еврей, то это уж ваши проблемы))))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Вишня     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 14:59   

Круто! А лица и облики эта ипостасия принимает в зависимости от национальности? А если муж еврей, живуйщий в США, то это проблема или нет?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 15:07   

Безусловно. все зависит и многое причем зависит от национальности. потому что под это понятие следует и относить особенности менталитета, образ жизни и т.д.
Ну а если муж еврей живущий в США, то это, наверное, вам виднее проблема это или не проблема)) На этот вопрос, даже при всей искренности ответить Вам не могу, так как с такой ситуацией не сталкавалась
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
 
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 15:52   

там уже он не крутит, руки не дотянутся
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:13   

Постановка вопроса слишком расплывчатая, и звучит как-то не по-человечески: немецкая любовь, еврейская любовь. Поэтому и разговора не получается.

Aveda, вы бы лучше написали поконкретнее, какие у вас проблемы с вашим немецким женихом, что вас в нем напрягает, что привлекает и т.д., а мы уже обсудим, сравним с нашими немецкими, либо аглицкими, либо еще какими иностранными мужьями. :-))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:22   

О еврейской любви речи в моем послании не было, о вот другие заинтересованны в этом)) Да и собственно говоря, почему нужно начинать с проблем и вообще почему они должны быть.Не могу сказать, что меня что-то особо напрягает, не не напрягает. просто бывают иногда стычки из -за разного образа жизни *ранее* и за разного порой взгляда на одинаковые вещи. Просто мне стало интересно, как у других жензин складывается судьба, которым , можно сказать, посчастливилось обладать немецким супругом. Сравнить, оценить и в итоге понять все ли правда так хорошо или мне только кажется. На самом деле у меня элементарная и очень банальная история, ни как не связанная с Интернетом, т.е. знакомства через Интернет. Со своим другом или можно сказать гражданским мужом мы живем уже год вместе.Никто меня не вывазил из бедной страны, на золушку я никогда не была похожа. В германию я приехала сама, получать второе высшее образование. так что у меня, наверное, по сравнению с другими совсем не типичная история.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
 
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:45   

<<<В германию я приехала сама, получать второе высшее образование>>>

Aveda ,а первое образование у вас какое и где вы его получали ?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:45   

Как юморист, юмористу скажу: "здесь уже не ню-ню, а целое но-но..."Что вас не устраиваете? да и на самом деле уже повыводились золушки, в сказках все только и осталось
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:48   

Я сама москвичка, получала в Москве естественно образование. Профиль мой-политический PR (public relations). Вообщем, все что связанно с рекламой, маркетингом и международными отношениями.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:48   

А что, за год жизни со своим партнером вы о нем ничего не узнали?
ИМХО (на своем опыте замужеств ;-) ) могу сказать, что главное - не этническая пренадлежность, а личностные качества...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:53   

Гу как это не узнала... конечно узнала, тут хочешь не хочешь узнаешь...))) Если конечно совсем не обзаться, то можно не узнать. Безусловно, личностные качества и характер играют свою роль и не малую. но этническая принадлежность тоже играет свою роль, согласитесь.Что и проявляется и в образе мысли и в поведении.
Если не секрет,на сколько большой большой опыт вашего замужества?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
 
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 16:58   

может быть и так. тяжело рассуждать об американской или испанской любви, когда этого не было
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:05   

Ага, второе высшее, значицца. Ну, а я, как золушка, которую вывезли из бедной страны в благополучную Германию и у которой всего лишь одно высшее образование, да и то рассейское (и-эх!), осмелюсь все же Вам, специалисту по PR и рекламе, посоветовать. Чтобы не ставить себя в смешное положение, никогда-никогда-никогда не употребляйте слов, значение которых вы не знаете. ;-)) Скажем, слова "ипостасия" в русском языке нет. Есть слово "ипостась", которое обозначает один из ликов триединого божества Троицы, а в переносном значении обозначает чью-то роль, качество ( Например: "В своей обычной ипостаси". Или: "Странная, неожиданная ипостась чего-либо"). И поэтому Ваша фраза об ипостасии, которая принимает облики и лица - это просто абракадабра.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
 
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Listopad_     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:13   

А Анастасья в ипостаси
немецкой дивы была дивна :-)

Изображение пользователя рябина.

Re: Хотите посмеяться?

CoolCool
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Все неприятности, которые может причинить магазину уставший от шопинга жены мужчина

http://www.rokf.ru/home/2007/09/24/181007.html

Достоянием общественности стало письмо от менеджера одного изх магазинов в штате Невада направленное им некой миссис Фентон, проживающей в городке Рено. Весьма поучительный документ убедительно доказывает то, что женщинам, решившим заняться шопингом, не стоит каждый раз брать с собой мужа. Если, конечно, они не хотят, чтобы в любимом магазине их объявили персоной нон грата.

Содержимое письма:

Уважаемая Миссис Фентон,

За прошедшие 6 месяцев наша служба безопасности наблюдала за поведением вашего супруга в нашем магазине. Нижеприведённый список был составлен по результатам отсмотра записей камер системы безопасности, копии которых мы сохранили.
Мы предупреждали вашего супруга несколько раз, но он проигнорировал все предупреждения, реагировал грубо и сказал «пока моя жена тут занимается покупками, я буду ходить с ней вместе в ваш магазин]». Так что нам ничего не остаётся, кроме как запретить вам, вашему супругу и вашей семье посещать наш магазин.

Далее следует список поступков вашего супруга в нашем магазине за шесть месяцев:

15 Июня: Взял 24 коробки презервативов и тайком рассовал по корзинам случайно выбранных покупателей, когда те отвлеклись.

2 Июля: Установил все будильники в отделе Товары Для Дома чтобы они звенели с интервалом в 5 минут.

7 Июля: Сделал дорожку из томатного сока, ведущую к туалетам.

19 Июля: Подошёл к сотруднице и сказал официальным тоном: «Код 3 в отделе Товары Для Дома», потом наблюдал за её реакцией.

4 Августа: Попросил продать ему пачку конфет M&M’s в долгосрочный кредит.

14 Сентября: Переставил табличку «Осторожно — Мокрый Пол» на ковёр.

15 Сентября: Установил в отделе Товары Для Охоты и Рыбалки палатку, и приглашал других покупателей присоединиться к нему, если они захватят подушки.

23 Сентября: Когда продавцы подходили к нему спрашивая, не нужна ли ему помощь, начал плакать и причитать: «Ну почему же вы меня не оставите в покое?»

4 Октября: Выбрал камеру за зеркальным покрытием, и, глядя прямо в неё, начал ковыряться в носу.

10 Ноября: В отделе оружия спросил у продавца где дают антидепрессанты.

3 Декабря: Шнырял по магазину с заговорщическим видом и напевал тему из фильма Миссия Невыполнима.

6 Декабря: В отделе запчастей попытался воссоздать лифчик Мадонны из воронок. Примерял на себя несколько результатов разных размеров.

18 Декабря: Спрятался за стойками с одеждой и, когда покупатели подходили поближе, кричал «Выбери меня! Выбери меня!»

21 Декабря: Когда через через громкоговорители проигрывалось очередное сообщение для покупателей, упал на пол, свернулся в позу зародыша и начал причитать: «Нет! Нет! Опять эти голоса!»

23 Декабря: Заперся в примерочной, посидел там некоторое время и потом начал громко кричать: «А тут туалетная бумага закончилась!»

Джон Ф. Уокер
Менеджер магазина
_________________
Изображение пользователя bella.

Re: Хотите посмеяться?

Coolсупер!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Cool

 мужчина и женщина 

> Слово "нет" по-прежнему остается лучшим противозачаточным средством.
>
> Старая дева это женщина, которая сказала "нет" на один раз больше, чем надо.
>
> Лучшее украшение девушки скромность и прозрачное платьице.
>
> Женщина может все, а мужчина все остальное. Мужчина хочет только одного, женщина всего остального.
>
> Если женщина особенно старается показать, откуда у неё растут ноги, значит, ей просто необходимо скрыть, откуда у неё растут руки.
>
> Всегда говори женщине, что она не такая, как другие, если хочешь получить от неё то же, что и от других.
>
> Женский гардероб: надеть нечего, а вешать некуда.
>
> Мужчина ошибается, если думает что все женщины разные. Женщина ошибается, если думает, что все мужики одинаковы.
>
> Женщины сообразительнее мужчин: на одного тугодума приходятся две легкомысленные.
>
> Дети хотят казаться старше. Мужчины хотят казаться умнее. А женщины моложе и глупее.
>
> Выяснить что-нибудь у женщины невозможно в любом возрасте: девичья память плавно переходит в женские секреты, а они в свою очередь в старческий склероз.
>
> Молчание единственная вещь из золота, не признаваемая женщинами.
>
> Она пользовалась у мужчин успехом, жильём и деньгами.
>
> Дружба дружбой, но куда девать либидо?
>
> Лишь вдоволь позанимавшись сексом, временно понимаешь, что это не главное+
>
> Комары гораздо гуманнее некоторых женщин: уж если комар пьёт твою кровь он, по крайней мере, перестаёт жужжать.
>
> Если ты встретил женщину своей мечты, можешь распрощаться с остальными своими мечтами.
>
> Красивая женщина радует мужской глаз, некрасивая женский.
>
> Красивая женщина это страшная сила, а некрасивая так+ страшненькая.
>
> Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
>
> Умная и красивая стерва+ Умная и страшная философ+ Глупая и красивая легкая добыча+ Глупая и страшная обычная женщина+
>
> На всякого мудреца находится дура, от которой он без ума.
>
> За прекрасных дам и дрyгих мифических персонажей!
>
> Тот, кто говорит, что видит женщин насквозь, очень много теряет.
>
> Во все времена был свой идеал женщины, но всегда мужчины сходились в одном: хорошая женщина голая женщина!
>
> В одежде девушки должно быть специально отведено место для бросания нескромных взглядов.
>
> Лето это когда верхняя одежда больше смахивает на нижнее белье.
>
> Из одного фигового листа можно сделать несколько бикини.
>
> Опишите подробно как выглядела отобранная у вас честь.
>
> Папа, представляешь, выхожу из института, пристает какой-то пьяный урод и предлагает переспать с ним вот за эту цепочку+
>
> Сели за стол добры молодцы и красны девицы. И через два стаканчика сделались они красными молодцами и добрыми девицами+
>
> Флирт это когда девушка не знает, чего хочет, но всеми средствами добивается этого+
>
> Девушки, стреляя глазками, не бросайте раненых!
>
> Девушка, а девушка! Вы верите в любовь с первым встречным?
>
> Девушки, никогда не кривите душой, потому что кривая душа, убегая в пятки, может сильно погнуть вам ноги.
>
> И пошла Василиса Прекрасная туда, куда Василиса Премудрая не решилась бы+
>
> Hекотоpые женщины такие стеснительные, что стесняются отказывать мужчинам.
>
> Из кустов раздавался девичий крик, постепенно переходящий в женский+
>
> Граждане родители! Помните, что оставленные без присмотра маленькие дети очень быстро становятся маленькими родителями!
>
> Сколько времени и сил нужно потерять мужчине, чтобы воспользоваться минутной слабостью женщины?
>
> Если девушка сказала вам твердое "Нет", а ее глаза говорят вам "Да", не торопитесь делать выводы, это может быть всего лишь отражение Ваших+
>
> Если бы комплименты были правдой, то это были бы уже не комплименты, а просто информация!
>
> Умной женщине комплименты служат для оценки мужчин, глупой для самооценки.
>
> Женщина любит ушами, а ненавидит всем своим существом.
>
> Женщины любят ушами, мужчины глазами. Действительно: женщинам смотреть не на что, мужчинам слушать нечего.
>
> Она пригласила его к себе на ужин, намекнув, что она отлично готовит завтраки.
>
> Когда женщина разрешает мужчине перейти от слов к телу, она должна быть готова к тому, что обратно он уже больше не вернется.
>
> Неправда, что женщины не могут хранить секреты. Просто это нелегкая задача, и женщины обычно справляются с ней коллективно.
>
> Если женщина не знает, зачем она нужна мужчине, то она действительно ему не нужна.
>
> Она была девушкой моей мечты+ Пока я не узнал мечту моей девушки.
>
> И каждый день он возил на своем новеньком "Альфа-Ромео" новую бета-Джульетту.
>
> Мама хотела мальчика, а папа девочку так они и познакомились.
>
> Пара влюбленных и пара лягушек на берегу пруда думают об одном и том же: "Не дай Бог аист прилетит!"
>
> Одинокий мужчина встретится с одинокой женщиной с целью создания одинокого ребенка.
>
> Если женщина сердится, значит она не только не права, но и понимает это.
>
> Он таскается за ней потому что тащится от нее.
>
> Если женщина говорит, что ненавидит тебя значит, любит, но ты козел!
>
> Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.
>
> Под макияжем иногда скрывается просто красавица.
>
> Влюбленность это когда не замечаешь недостатков. Любовь это когда ценишь достоинства.
>
> Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
>
> Возраст женщины относится к чертам ее характера.
>
> Мужчина тот же ребенок, только с няней оставлять его опасно+
>
> От любви до ненависти у нее всегда был лишь один шаг, и поэтому называла она его погранично "люблюдок"+
>
> Каждая девушка желает, чтобы один парень исполнял все ее желания, а каждый парень желает, чтобы все девушки исполняли одно его желание.
>
> Eсли резиновую женщину вывернуть наизнанку, то получится резиновый мужик!
>
> Если джентельмен назвал даму дорогой, значит, ему нужна дама подешевле.
>
> Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.
>
> Хотите, чтобы муж во время готовки шутил, смеялся и крутился где-то рядом? Пригласите симпатичную подругу в мини-юбке помочь вам по кухне.
>

Изображение пользователя Легионер.

Re: Хотите посмеяться?

Баба Яга письмо отпадCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

>
> Письмо блондинки ее дочери


> Здравствуй дочь,
> Я пишу тебе несколько слов, чтобы ты знала, что я пишу. Итак, если
> ты получишь мое письмо, то это будет знак, что оно к тебе пришло.
> Если ты его не получишь, сообщи мне, чтобы я тебе его смогла еще раз
> послать.
>
> Я пишу тебе медленно, потому что знаю, что ты не можешь быстро читать.
> Недавно твой папа прочитал одно исследование, которое говорит, что
> большинство дорожных происшествий случается вблизи от дома. Поэтому мы
> переехали на другую квартиру. Квартира прекрасная, в ней есть
стиральная
> машина. Только она плохо работает. Вчера я в нее положила белье,
> потянула за шнур, и все белье исчезло. Я ищу инструкцию (лит.
> обработчику объяснили, что это мусоропровод).
> Погода здесь хорошая, на той неделе шел дождь только два раза, один
раз
> три дня, а второй раз- четыре дня.
>
> Про ту куртку, которую ты искала, твой дядя Моше сказал, что
> пуговицы тяжелые и отправка ее по почте будет стоить много денег. Я
> их оторвала и положила в один из карманов твоей куртки. Папа нашел
> новую работу, под ним примерно сейчас 500 человек, он подстригает
> траву на кладбище. Твоя сестра Лиора, которая недавно вышла замуж,
> ждет радостного события.
>
> Мы до сих пор не знаем пол ребенка. Из-за этого я не могу тебе
сказать,
> будешь ли ты дядя или тетя. Если это будет девочка, она хочет назвать
ее
> в
> мою честь. Мне кажется это странно назвать девочку мамой. У твоего
> брата Цвика была большая проблема. Он закрыл машину с ключами
> внутри. Ему пришлось идти домой пешком за запасными ключами, чтобы
> нас вытащить из машины. Если ты встретишь свою племянницу Илану,
> передай ей привет. Если ты ее не увидишь, не передавай ей ничего.
> Твоя мама.
>
> P.S. Я хотела положить в конверт немного денег, но я его уже
> заклеила.
>

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Хотите посмеяться?

И я от стихотворения - ржалапацталом !!! Cool
Изображение пользователя tanya77.

Re: Хотите посмеяться?

Тамара, стихотворение- шедевр!!! Я плякаль навзрыдъ!!!!!Cool
Изображение пользователя melamania.

Re: Хотите посмеяться?

начали за здравие, закончили за упокой...Cool

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

--Вароне, шьто жила в горах,
шяшлик на виходной послал Аллах.
Пачистив Блиндамедом клюв в ауле,
Варона сэл паесть шяшлик на стуле.
И щтоби мясо в горле не застрял,
Варона "Хванчкари" бутилку взяль.

Тут мимо на работу шёль Лисица,
глаза - стэкло, хател апахмелицца.
И запах шяшлика услищав носом,
к Варона падбежял с таким вапросом:
- О джюраджёл, какой харощий ты,
чо кушаещь - шяшлик или манты?
- Не твой то дело, джюраджёл, -
сказал Варон - Вон пащщёл!!!

Но наш Лиса не унимался,
беседу прадлевать старался,
на все три зуба улибался,
ложился, снова паднимался.
Маргал стеклянным хитрим глазом,
пищаль и ловко двигаль тазом.

При этом говориль Вароне:
- Какие бёдра у тэбя красивий,
как харащо на них сидят лосины,
какой красивий у тэбя лицо.
Ты красивеэ, чем все, Кацо!
Какие перья - все пачти шьто бэз ущерба!
А мускул твой - сматри - Виталий Щерба!
Твой запах - мир цвэтов Узбэкистана!
Ти не варона, ти ОРЁЛ МАНТАНА!
Да ти фантастишь, джюраджёл!!!
Ти знаешь, слищаль я, ещё ти круто танцеваещь!

И у Варона от такова камплимента
поднялся дух маральний в 22 працента!
он танцеват ни мог от самого рождэнья
- праблема бил с каардинация движенья.
А тут танцором вдруг назвал его Лиса!
Варона стал на стул, сказал: - Асса!!!
И начал двигать всеми свой частями тела,
пака в затилке ево кожа ни вспатэла.

И вдруг Варона лапам оступился -
сламался стул - Варон упал - РАЗБИЛСЯ!!!
шяшлик на зэмлю павалился и полбутилки "Хванчкара".
Ххитрий Лиса сказаль: - УРРРЯЯ!!!
Всё падабраль и биль такой,
сейчас лежить под саксаулом, НИКАКОЙ!
МАРАЛ: Кагда шяшлик с вином послаль Аллах
- всё забирай и ныкайся в горах!!!
И будь ти лучший танцовщик аула
- чтоби плэсать, сначала слэзь, дэбил, со стула!!!
(аффтара  ни  знаю)
Изображение пользователя tanya77.

Re: Хотите посмеяться?

Cool  шедевр!!! нарочно не придумаешь называецца!!!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: Юлия141     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 21:48   

Ну вот, "прогнали" и обидели даму...
А я сижу вот и "завидую"-енто сколько же стоит ДОМ в престижном месте в Берлине.?Нет, ну правда, денжищщщщ... поди немеряно.........
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 21:56   

Вася знать должна про дом! Она в Берлине живет!
Только ее давно не видно...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Urth     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 21:58   

Спасибо ТоуКа, а то вроде понятно но всеж дерьмовый поцелуй, или поцелуй дерьма, или целуя дерьмо, я уж и не знала как это понимать, хотя в принципе ясно было об чем речь. Но не перестаю восхищаться как однако электронный переводчик элегантно вышел из положения:
"в Улан-Баторе в палатке при козьем молоке, подогретом в печи с фигней поцелуя"
Фигня поцелуя, хммм... так романтично и легкомысленно звучит :))) Мне даже в Улан-Батор захотелось, есть что-то в этом такое натюрель.

Вообще жалко девочку, так у нее мозги переклинило заграницей. То что она хотя б передположить может, что кто-то должен перед кем-то падать на колени в благодарности, говорит о ее невысоком селфестиме :(. Действительно смешно, но местами даже и правда не до смеха.

Привет из Асгарда
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 23:43   

Нам - до смеха. А кому-то, кому не обломилось желанной, как курильщику затяжка, чужой зависти - действительно не до смеха. Ну дык... Поделом.


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Lavanda     Дата (GMT -5): 03 Июня 2006 11:49   

Бедный malt , его именем уже пугают детей ))))))))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Зачот!!!
Автор: Aline     Дата (GMT -5): 03 Июня 2006 17:08   

Прэлестно!!
Сижу я вчера на работе, безумная пятница, как водится у нас, крыша медленно едет, а дела как снежный ком - прибавляются и прибавляются. Тут OlgaVida меня спрашивает - а ты вообще за Немецкой любовью следишь? Ась? Че? Где? Не в курсах, забегаю на well.com, осознаю, что все написанное прочитать не смогу, ну и бегу дальше.. А Ольга настаивает - грит, почитай, много теряешь, форум ожил после длительного застоя, такие фонтаны, такие краски, вот-вот удалят все на фиг! А к вечеру уже голова никакая, не то, что до немецкой любви - до дому бы доплестись.. но все же решила распечтать сие творение и... не пожалела! В метро достала талмудик, внушительная стопочка получилась, и - честно, я не могу вспомнить когда же я так хохотала в последний раз, до слез, не стесняясь косых взглядов, не сдерживаясь, я гоготала в голос, вытирая слезы. В какой-то момент ради собственного здоровья пришлось чтение прекратить, уже болело ВСЕ!.. Спасибо, Олечка, за наводку, спасибо всем! Это же издавать надо, это ж бестселлер первоклассный, какие на фиг комедии, какие детективы, какие любовные романы, все это метрошно-популярное чтиво! всех наших писателей и писак на свалку за профнепригодность!

Девочки, милые мои старые завистливые перделки-кошелки, Я ВАС ЛЮБЛЮ! :))))))))) Это официальное признание в любви:)))
Каждой из вас - медалько за креатифф и гатичность, хоть вы и злюки-подлюки, прогнали графин аццкий раньше времени :((
Эй, Графин, вернись, сколько людей обездоленными оставил, тока нам и остается читать и перечитывать сохрененные тексты и рыдать в отчаянии, что не успели прикоснуться к прекрасному, такому хрупкому и утонченному бытовому предмету, не залапали его своими рабоче-крестьянскими пухлыми ручонками, кусать локти от черной зависти да сокрушаться по собственной неустроенности... Кароче, аффтор, пеши исчо! а еще лучше... учи албанский! :))))

з.ы. сорри за падонковскую мову, не удержалася... :)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: FOz     Дата (GMT -5): 03 Июня 2006 17:58   

Отвечу Вам цытатамииз статтьи одного професора -относительно менталитета
немцов. А также-на вас вопрос-что такое любовь...Приведенные ниже цитаты полностью совпадают с моими мыслями.
(P.S.Я и мои друзьяиз бывшего советского союза-замужем за немца.)
---------------
1.Что такое менталитет?

Очевидно, что разница в повседневном поведении людей, в их способе общения, в их мировосприятии может определяться индивидуальными особенностями людей, или их принадлежность к тому или иному социальному слою, или семейными традициями. Изучение менталитета выделяет те черты в поведении и мировосприятии людей, которые в той или иной степени характерны для всех носителей данной культуры. Их отсутствие воспринимается другими носителями как отступление от нормы. Обычно типичные черты национального менталитета проявляются в социальном поведении людей – носителей данной культуры – на неосознанном уровне. Другое поведение их раздражает или угнетает.

Германия – страна, прошедшая достаточно своеобразный путь развития в сравнении с другими европейскими странами. Основными историческими событиями, повлиявшими на формирование немецкого менталитета можно считать следующие: самое позднее по сравнению с другими европейскими странами образование национального государства (70-е годы 19 века), длительное существование раздробленных малых государств ( к началу 19 века на территории современной Германии существовало около 600 государств), мононациональный состав населения в течение многих веков вплоть до недавнего времени, активное участие в двух последних мировых войнах.

Если сравнивать культурное наследие Германии с другими европейскими народами, можно отметить следующие черты, которые в той или иной степени повлияли на формирование национального образа мира и менталитета: наличие мощной философской традиции в культуре, философичность литературы, Германия – страна, давшая мировой культуре значительное число композиторов мирового уровня, в Германии началась Реформация, что свидетельствует о критичности немецкого духа, в Германии зародился европейский романтизм (Йенская школа). Все это говорит о значительном вкладе Германии в европейскую культуру, что не могло не сказаться на восприятии немцами самих себя как нации значительной.

Географически Германия считается, скорее, северной страной, чем южной. И в менталитете немцев достаточно много черт, объединяющих их со скандинавскими народами и с англичанами. Они менее эмоциональны, чем южные народы Европы, например, испанцы, итальянцы, греки. Они более закрыты и осторожны в своих контактах. Такой северный тип всегда порождает иное восприятие цвета, чем в южных странах. В Германии традиционными и привычными цветами в одежде и интерьере жилища бывают не яркие сочные цвета, как например, в Италии, а приглушенные, нейтральные, неброские.

2. Основные характеристики менталитета (на примере немецкого менталитета)

Основными характеристиками менталитета являются, как считает автор, восприятие пространства, восприятие времени, соотношение частного и общественного при восприятии личностью самой себя.

Пространство в немецком менталитете воспринимается как малое, узкое и тесное, как закрытое Для восприятия времени характерно жесткое планирование и строгое следование своему плану, диктат времени, высокий темп жизни, четкое разграничение различных сфер жизни во времени.

Одним из основополагающих признаков немецкого менталитета является четкое разграничение сферы частного и общественного, закрытость частной сферы и эмоциональная закрытость личности., упорядоченность частной сферы.

3. Основные принципы, определяющие ментальность немцев

Если выделить все самое основное в восприятии пространства и времени у немцев и в их разделении сфер частного и общественного, то становится ясным, что для их ментальности важен сам принцип четкого разделения, границы. Другой важный принцип, который прослеживается и при восприятии времени, и при восприятии пространства, – это четкое обозначение функции пространства или времени.Третий определяющий момент для их ментальности – это полная последовательность, часто доведенная до абсурда, при исполнении предписаний и инструкций или при реализации своих принципов.
-----------------------------
Истинная любовь сказывается в несчастье.Как огонек,она тем ярче светит,чем темнее ночная мгла. (Леонардо да Винчи)

Если хочешь постоянно общаться, заботиться и берешь на себя всю ответственность, значит любишь - будь это Родина, собственное дитя или чужая жена. (Ишхан Геворгян)

Любви нельзя добиться силой, любовь нельзя выпросить и вымолить. Она приходит с небес, непрошенная и нежданная. (Перл Бак, американская писательница)

Книга Притчи > Глава 15 > Стих 17:
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.

Книга К Римлянам > Глава 13 > Стих 10:
Любовь не делает ближнему зла;

Книга 1-е Коринфянам > Глава 13 > Стих 4:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 00:51   

Девчата, девчата.... что же мы наделали? Ушла от нас Графиня, как пить дать, ушла. Мы уж и шапки-ушанки давно сняли, а она все одно не ворочается. Так нам и надо, завистливым старым клюшкам и шушере без второго высшего образования. Может того... напишем ей на личный мэйл петицию, так мол и так, Ваше Высочество, бьем челом! Ворочайтесь на форум, без Вас никакой жизни нет, ни красок, ни радости, ни фейерверка. А коли сами не хотите вернуться, то изъявите Вашу высокую любезность, накажите Вашему Графину посылать нам иногда на форум его нетленные тексты, пущай даже на немецком, а мы уж совместными усилиями переведем. Хоть виртуально прикоснуться к аристократическому образу мыслей, хоть какая-то отрада в нашей золушкиной жизни. Вот такая ипостасия....И облики... И лица.....
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 16:38   

..., уехать в Германию не в качестве "Золушки" не такая уж и большая проблема... Так что задирать нос не надо:-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 16:55   

Судя по Вашим описаниям у Вас такой замечательный молодой человек!:-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 17:12   

Да, девушка наверное и немецкие существительные с маленькой буквы пишет:-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 17:47   

Aveda, die Wörter Deutsch und Russisch schreibt man auf solche Weise. Was noch... °j-n aus der Gosse auflesen°...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 18:06   

Aveda, на сайте devichnik.de есть форум, по-моему там на Ваш вопрос по поводу Eigenschaften der deutschen Liebe ответят лучше, т.к. там практически у всех участниц форума мужья - немцы.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 18:32   

Жалко Владимир Михалёв с девушкой не пообщался :-) :-) :-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Galinka     Дата (GMT -5): 04 Июня 2006 18:45   

Urth пишет:

> Мне только непонятно зачем девушке были нужны истории про
> проблемы с немцами. При том что у самой никаких проблем.



По-моему девушке хотелось, чтобы остальные жительницы Германии с проблемами которые позавидовали ей:-) Она же неоднократно заявляла о том, что тут на форуме завидуют ей все:-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Вася     Дата (GMT -5): 12 Июля 2006 01:29   

Гы, только что топик прочла, насмеялась. Дома не такие уж дорогие в Берлине. Пол-лимона минимум за часть дома с соседями за стенкой. Отдельно стоящие - от лимона.
А дама на немецком девичнике отметилась.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 17:59   

Ну, Кемску волост же просили: )) Дер гроссер кёниг... и т.п.: ))


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:03   

А кстати, чем Улан-Батор провинился? Столица иностранного государства, меж проч... : )


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: ToyKa     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:16   

OlgaVida пишет:
>
> Танюш, а можно немного перевести? А то тут некоторые, мало
> того, что без второго высшего, так ещё и по-немецки ни
> бум-бум.... Интерееесно же! Я тоже пыталась в он-лайне, но
> до понимания "лексикона социально деградировавшего элемента"
> не доехала.......

Олечка, обещаю настроиться на блатную волну и превести, когда домой сегодня нарисуюсь, немецкий жаргон на русский.;) Если меня никто не опередит, конечно.;)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: ToyKa     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:18   

Westerhope пишет:
>
> А кстати, чем Улан-Батор провинился? Столица иностранного
> государства, меж проч... : )

Вы, гражданка в полосатом купальнике, не умничайте. После Ваших умностей потенциальные форумчанки расбегаются. Развели, понимаеш ли, бабовщину. Молодым и успешным слово сказать не дают.;(

З.ы. Что-то не видно больше потенциальной подружки, а я так стараюсь ... ;)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:32   

(с) "Бороду-то я сбрею... А умищша-то куды я дену?"

Это, кстати, и не от меня графини разбегаются. Это их Исола да Мими с Лакой нынче гоняют. А я уж не знала, то ли мне язык откусить, то ли рот ручонками зажимать, то ли, по РВАшному выражению, "на лапках сидеть": ))) И ведь в четверть силы... а такой, панимаешь, эффект. Плюс Маруся...


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:34   

Сохраните тред кто-нибудь, а то ведь Андрей заглянет и снесёт его к чертовой бабушке, как пить дать...


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: ToyKa     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:40   

Откровенно говоря, влом переводить такую гадость, но народ должен знать своих героев. Ну, я адоптировала чуток, чтоб "литературный" перевод был...

> Wahrscheinlich hast Du ganz brav Dein deutsch gelernt, die
> Frage ist eher, wo das war. Etwa in Ulan-Bator in einem Zelt
> bei Ziegen-Milch, gewärmt am Ofen mit Kuß-Scheisse?
> Besser Du fängst jetzt erst einmal richtig an, deutsch
> zu lernen als dumm auf russisch daherzuquatschen. An Deiner
> Stelle würde ich vor Deinem Mann aus lauter Dankbarkeit
> auf die Knie fallen, dass er Dich aus der Gosse gezogen hat.
> Sei zufrieden mit dem, was Du hast und vergiß
> gefälligst Deine Eifersucht auf die Menschen, die
> glücklich geboren sind und denen im Leben alles
> zufällt. Wenn Du diesen Text übersetzen solltest,
> dann rate ich Dir, mach es richtig, sonst verstehst Du und
> lernst Du wieder nichts und wirst weiter die Menschheit mit
> Deinen Gehirndurchfall belästigen.

Чую, старательно ты немецкий учила, только вот вопрос где... Не в Улан-Баторе ли в палатке за чашкой козьего молока, подогретом на печке на коровьем (от преводчика: тут графин малость опечатался, набив слово "поцелуй" вместо "коровы") навозе? Рекомендую тебе серьезно заняться языком, чем тут на русском глумиться. На твоем месте я бы на колени перед твоим мужем из благодарности падал, что он тебя из г... вытащил. Будь довольна тем, что ты имеешь и прекрати завидовать людям, которые рождены под счатстливой звездой, и которым в жизни все удается. Если ты-таки попробуешь перевести этот текст, то я советую тебе напрячься и сделать это правильно это, иначе снова ты ничего не поймаешь и будешь и дальше беспокоить человечество своим словесным поносом.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: ToyKa     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 18:45   

Westerhope пишет:
>
> (с) "Бороду-то я сбрею... А умищша-то куды я дену?"

Какой умище, позвольте? Все кто с умищем, те давно в Берлине ографинились. А тут так, шушера только типа нас...;)

Эх, уплыла Царевна-Лебядь, только косточки из рукавов выпамши и остались... И Мальту не привелось на нее глянуть... Какая утрата. Снимем шапки-ушанки вслед королевкому обозу...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 19:07   

... возрыдаем... и если ографиниться не удалось, то хоть остаканимся, на дворе ведь и день подходящий - тяпница!: )


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 19:20   

Снимаю шляпу, Тань... немецкий бы выучил только за то, что ТойKа на ём розмовляла...


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 19:31   

******... возрыдаем... и если ографиниться не удалось, то хоть остаканимся, на дворе ведь и день подходящий - тяпница!: )*****
КАКАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МЫСЛЬ!
Вобщем, чтобы все!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: OlgaVida     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 19:47   

Тань, пламенное спасибо от неучей!

А в целом, противненький такой осадок остался от дамочки: пришла, нагадила и слиняла новую историю придумывать. Только, чур, чтобы с лучшим русским, а то мы тут все сразу догадаемся, и разговора опять не получится.....
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 20:10   

*** Это, кстати, и не от меня графини разбегаются. Это их Исола да Мими с Лакой нынче гоняют. А я уж не знала, то ли мне язык откусить, то ли рот ручонками зажимать, то ли, по РВАшному выражению, "на лапках сидеть": ))) ***


Не скромничайте, гражданка, не скромничайте. Вашего тут тоже немало накладено. :-)))))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 20:11   

"Переполненный автобус. Откуда-то из центра толпы женский возмущенный голос:
- Мужчина, что вы делаете?
Пауза.
Тот же женский голос:
- Что вы делаете, мужчина?!
Пауза.
Заинтересованный голос с задней площадки:
-Мужик, ну ты чего молчишь-то?"

Ну, чувствую, что паспорта мне не дождаться. Бедная Лиза. Хоть обьясните, кому предназначались перлы на немецком? "Точки" обращались к Мими, или это было обращение графа к послу от Москвы? Я без шуток, ребят. Или это было посланием для всех старых клюшек?

Вот о русском языке:

"Математика (М) попросили заменить заболевшую учительницу русского
языка. Так вот, приходит он на урок.
М:Какая тема последнего урока?
Ученики (У): Падежи.
М: Хорошо
Именительный кто? - что?
Родительный кого? - чего?
Дательный кому - ...(забыл) Кто знает?
У: Не помним!(прикалываются)
М: Тогда выведем. Примем неизвестное слово за Х

кого - чего
кому - Х

чего * кому
Х= _____________
кого

"ко" и "го" мы сокращаем. Ответ : чему.
У: Оо... уу.....а..
М: Творительный падеж кем? - чем?..."
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 20:16   

***Какая утрата. Снимем шапки-ушанки вслед королевкому обозу...***


Шапку-ушанку снять не проблема. (Лузгая семечки): А как ты думаешь, Тань, доедет ли, что случись, энтот обоз до Москвы али не доедет?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 20:23   

***Хоть обьясните, кому предназначались перлы на немецком? "Точки" обращались к Мими, или это было обращение графа к послу от Москвы? Я без шуток, ребят. Или это было посланием для всех старых клюшек?***


Граждане, секундочку! Всем прекратить галдеж и слушать: гениальное послание предназначалось мне и только мне ввиду особого ко мне отношения "точек" ! И нечего примазываться! А то набегут щас, панимаешь. Один раз в жизни мне посвятили приличный, можно сказать шедевральный, литературный текст и то уже норовят оспорить. Фигу вам с маком!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Ksenia.H     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 21:39   

Мне очень понравилось про коровий поцелуй :)))
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:17   

Булат Шалвович, наверное, бедный, в гробу переворачивался. Хорошо хоть графская невеста никого не цитирует. :-))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:22   

Эвора, неверно вы понимаете политику партии... Это не он ей, а она ему впридачу к замку в престижном пригороде Улан-Бобру...тьфу... подарила кольцо. Вот так-то! Учитесь, как надо зарабатывать по молодости лет! Вам таких престижей никогда не достичь: ) Там же ж образование ажно из самой Германии, понимать надо!: )


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: OlgaVida     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:25   

Aveda пишет:
"И на нашу свадьбу я покураю нам дом в дорогом и
> пристижном районе Берлина. Я , а не мой мальчик. вот
> представляете милые женщины, сама уже успела за свои годы
> заработать".
-----------------------------------------------
А без дома обженить слабО?


"Давайте не
> злиться, давайте быть добрее к окружающим"
--------------------------------------------------------------------
Так и хочется добавить ".....в наступающем Новом Году!"

"И езе,
> если уж и пищу с ошибками, то не серчайте,русской клавиатуры
> у меня нет"
----------------------------------------------------------------------------------------------
Бедная русская клавиатура виновата! Ваша импортная клава даже запятые печатать не умеет?

"Я наверное и больше на ваш сайт не буду
> заходить, так случайно набрела, та и неинтересно мне стало
> при таком общении. Всем удачи! И закройте как-нить без меня
> эту тему....
------------------------------------------------------------------------------------------------

Жаль, надо было раньше сюда заглянуть, а то когда теперь тут отметится
подобная "зажигалочка"....
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:27   

*** Анна Ковалева, Лизок, Надюшка, Андриана ***


Да, их имена навечно останутся в наших сердцах. Еще были Евгения Я и Marion Write. А Sintija! Как она была хороша одно время с романтическими сердечками и беременной подругой в Англии! Правда, потом из-за наших нападок остепенилась и стало скучно.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:35   

Какие же мы злыдни! И завИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИстливые!!!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:49   

Да-ааааа... Черт, как обидно-то, а? Перед выходными! Может, конкурс какой объявить, чтоб привлечь такую поживу? Причем ниже графьев не брать, Ковалева-Муссолини весьма высокую планку поставила. Ах да, Синтию я как раз и забыла, вот скрезол под старость-то разыгралси...

И еще может очередность какую установим на будущее, а то все сразу, прямо пираньи, вот Ольге с Эворой не обломилось ни кусочка сочного графского филея... Sero venientibus ossa, тысызыть.


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Urth     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 04:13   

Так надо ж было подманивать, без резких движений. А то сразу пристали с русским языком :( и спугнули.
Мне только непонятно зачем девушке были нужны истории про проблемы с немцами. При том что у самой никаких проблем. Может она статью собралась писать про немецко-российский брак... И опять же мне обидно было.... только девушек из Германии в компанию брали... а у меня даже немецкого бойфренда никогда не было :(((((.
Ээх, дуреха я, надо ж было сочинить какую-нибудь слезливую историю о неудачном романе с немецким товарисчем.... Да уже позно... Хорошая мысля приходит опосля.

Привет из Асгарда
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Люси     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 05:18   

какой-то абсолютно грязный топик, начавшийся с абстрактных фраз, не понятно на чем основанных, закончившийся женским базаром.
:)) Заметила в "женский базар" никогда не вмешиваются мужчины... и правильно делают... мелочнно как-то.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Urth     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 05:41   

Да бросте, Люси, все очень мило и никакого базара на самом деле. Я просто по стол сползала от смеха все это читая. Жаль что девушка обиделась. Но она тему как-то странно обозначила. Я б может и рада поговорить без приколов, да даже и не знаю как подступиться.

Привет из Асгарда
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Люси     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 06:41   

С одной стороны смешно, с другой стороны странно читать, так... базар не о чем.. Брецание "оружием" в виртуале...Можно подумать кто-то заценит.
А смысл?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: July     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 09:41   

Вы мне своим Бобруйском ...соль на раны((( В Бобруйск БИ2 на гастроли летом поедут, а вот к нам в деревню- нифига( А вы говорите Бобруйск ;-))

Кстати, к слову. В Сан Франциско будет "Король и шут" и другие. А к нам опять- нифига. Извиняйте за офф
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 11:37   

Неее, темка классная получилась. Только надо было ее в форуме "Юмор" разместить. Я даже вчера долго не могла заснуть от смеха, вспоминая Надины посты. Как интересно в жизни получается: передача "Аншлаг"- не смешно, Петросян - не смешно, Задорнов - с души воротит, а темка "Немецкая любовь" -ужасно смешно. Давайте поставим на нее копирайт, а то ведь перетащат на другие форумы.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 12:06   

В свете последних событий предлагаю:
а. К названию форума добавит подзаголовок "Отваратительные, грязные и злые" (по названию фильма классика итальянского кино). Можно еще добавить "завистливые"
в. Данную тему переименовать в "Графиня изменившимся лицом бежит пруду"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 13:06   

ЭпиГРАФ. Копирайт на каламбур принадлежит моей маман: "В ГРАФИНе он узнал свою мать": ))

А если серьёзно, то, по-моему, просто контингент устаканился, свежую кровь воспринимает с трудом, из последних удачных приобретений прекрасно прижилась, пожалуй, Марина-бакинка, и всё.

"Низводить" по методу Карлсона можно в принципе любую персону и, естественно, из чувства самосохранения любая персона свалит, дабы не читать о себе то, чего она читать не хочет. Но ведь сразу видно, из каких побуждений человек является на форум: вот мадам провокаторше явно требовалось самоутверждение. А когда приходит вменяемый человек с настоящими вопросами и реальными проблемами, не помню случая, чтобы здесь кому-то не помогли.

Я, кстати, как и Урд, пыталась тему поддержать в заданной тональности, но... когда пошла пурга про Москву, политические профили и нетипичность, ведь стало понятно, что нафиг персонажу сдалась вообще вся любовь, немецкая там или марсианская, а явился персонаж с побитой самоидентификацией, которому срочным образом понадобилось подкрепить иллюзию собственной избранности. Заграница ведь многое расставляет по местам. У некоторых товарищей, воспитанных в сознании собственной исключительности, за границей реально крышняк сползает от погружения в реальность. Поэтому так всё и обернулось.


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Графиня изменившимся лицом бежит к пруду
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 13:06   

Подзаголовок лучше добавить такой: "Отвратительные, грязные, злые Старые Кошелки". Ведь мы же тут все старые кошелки, пральна? И вообще, поставить для форумчан возрастное ограничение - 25 лет. А то бродит тут молодняк, мешает нам, завистливым пожилым женщинам, разговоры разговаривать.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Графиня изменившимся лицом бежит пруду
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 13:12   

Ах нет, пардон, заглавие темы немножко неправильно написала. Вот теперь хорошо.

Марина-бакинка прижилась, потому что она светлый, добрый и искренний человек, а это дорогого стОит. И самоутверждаться ей ни за чей счет не надо.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Графиня изменившимся лицом бежит пруду
Автор: bakinka     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 13:24   

Мариначка умница и красавица!!!!!-))))

bakinka
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Графиня изменившимся лицом бежит пруду
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 13:48   

Во! Легка на помине!: )) Трудно спорить, и красавица, и умница, и прекрасная мамаша, и еще телепат в придачу!


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: ToyKa     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 14:47   

Вы злые... В кои-то веки забралась я на любимый форум, увидела, что мою Мимочку обижают, приготовилась дать пинка под королевский зад, а дочитав топик увидела, что карету уже скрылась, и пыль осела...:( Эгоистки, не могли растянуть удовольствие??? :)))

Что же касется Вас, мадам Аведа, то почитав хамские высказывания Вас и Вашего мужа, вспоминается немецкая поговорка "Если бы глупость причиняла физический дискомфорт, то Вы бы от боли кричали". Кстати, между нами, интеллектуалками, говоря - у Вашего графина лексикон социально деградировавшего элемента.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: OlgaVida     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 17:13   

Танюш, а можно немного перевести? А то тут некоторые, мало того, что без второго высшего, так ещё и по-немецки ни бум-бум.... Интерееесно же! Я тоже пыталась в он-лайне, но до понимания "лексикона социально деградировавшего элемента" не доехала.......
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: Mi     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 22:19   

"А если муж у вас еврей, то это уж ваши проблемы))))" - я так рада, что евреи - не Ваша проблема. Но Вам, Аведа, эта проблема не грозит. Придется немцу пока отдуваться.

Я вот подумала, если у девушки такие мысли через 1 год совместного проживания с немцем возникли и через 3 (или больше?) года проживания и учебы в Германии..... То каков может быть спутник жизни у такой девушки? И каковы могут быть его мысли? Я думаю, что тут никто раскладочку на будущее не сделает. Пара должна быть очень своеобразной. Неужели таки до свадьбы дело дошло?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 22:45   

остались от Аведы одни многоточия вместо имени..мда.. не оценили мы девушку на этом форуме...обзавидовались :-)))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 23:12   

Злые мы... ушла она от нас... в Бобруйск! ;-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Isola     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 23:55   

Wahrscheinlich hast Du ganz brav Dein deutsch gelernt, die Frage ist eher, wo das war. Etwa in Ulan-Bator in einem Zelt bei Ziegen-Milch, gewärmt am Ofen mit Kuß-Scheisse? Besser Du fängst jetzt erst einmal richtig an, deutsch zu lernen als dumm auf russisch daherzuquatschen. An Deiner Stelle würde ich vor Deinem Mann aus lauter Dankbarkeit auf die Knie fallen, dass er Dich aus der Gosse gezogen hat. Sei zufrieden mit dem, was Du hast und vergiß gefälligst Deine Eifersucht auf die Menschen, die glücklich geboren sind und denen im Leben alles zufällt. Wenn Du diesen Text übersetzen solltest, dann rate ich Dir, mach es richtig, sonst verstehst Du und lernst Du wieder nichts und wirst weiter die Menschheit mit Deinen Gehirndurchfall belästigen.

Сильно написано... Будущий муж - без сомнения чистый немец )))
А вообще жаль, что ... мммм... всё так вышло, тема-то инетресная...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 00:49   

Аз, милые женщины! как хорошо спалось? хорошо бездельничалось?)))
Нет, милые дамы, я далеко не из Бобруйска как бы ва не хотелось и откуда вы бы не была. Но точно , наверное не из Москвы. может быть даже к лучшему. И не пропадала я и не пропаду. работаем-с понимаете ли, да и других дел много, чтобы просто -то вот разглагольствовать. Посмотрела тут ваши фотографии и поняла....что нужно больше уважения проявлять к старшем, т.е. к вам милые мои женщины. Честно вам скажу, что хотелось просто почеловечски с одним , а нарвалась на интернетовских под старость лет состоявшихся мамочек. Вот понимаете интересно было складывается ли жизнь через Инет, вижу складывается. И это хорошо, что людям везет. Но, к сожалению, инет остается инет, это не точ то человека встретить в жизни. Не нужно на меня злиться. плохо я вам ничего не сделала, да и своими словами вы меня не обидели. Закалка у меня хорошая. А мне больше понимаете в жизни просто повезло. И родители у меня обеспеченные да и сама с 14 лет успешно деньги зарабатываю. У мой будущий муж, очень красивый блондинчик молоденький немчик. не лысый, не стары йи не толстый. Знате такой с милыми веснушками. А еще он в придачу граф. И на нашу свадьбу я покураю нам дом в дорогом и пристижном районе Берлина. Я , а не мой мальчик. вот представляете милые женщины, сама уже успела за свои годы заработать. а вообще знаете, нде я познакомилась со своим милым, точно не про инету, да и пускай даже по инету, ничего в этом плохо нет. Познакомилась я с ним в посольстве когда там работала от Москвы. Ах, милые мои, дай бог доживу вот до ваших лет и у меня все езе на много лучше. Давайте не злиться, давайте быть добрее к окружающим, пускай даже не состоялся наш разговор, все это такие мелочи жизни. И езе, если уж и пищу с ошибками, то не серчайте,русской клавиатуры у меня нет. Я наверное и больше на ваш сайт не буду заходить, так случайно набрела, та и неинтересно мне стало при таком общении. Всем удачи! И закройте как-нить без меня эту тему....
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Urth     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:13   

Аведа, единствення кто здесь злилась это Вы. Здесь все довольны жизнью. Почему Вы злитесь я не поняла.
Я немецкого не знаю. Помучлась я со словарем, перевела. Как ни странно вроде даже правильно. Потом решила электронным переводчиком воспользоваться. Во умора то!
Я всеж Вам рискну дать совет, несмотря на свой это... "провал мозга".... LOL... Не падайте на колени ни перед кем и никогда.


Wahrscheinlich hast Du ganz brav Dein deutsch gelernt, die Frage ist eher, wo das war. Etwa in Ulan-Bator in einem Zelt bei Ziegen-Milch, gewärmt am Ofen mit Kuß-Scheisse? Besser Du fängst jetzt erst einmal richtig an, deutsch zu lernen als dumm auf russisch daherzuquatschen. An Deiner Stelle würde ich vor Deinem Mann aus lauter Dankbarkeit auf die Knie fallen, dass er Dich aus der Gosse gezogen hat. Sei zufrieden mit dem, was Du hast und vergiß gefälligst Deine Eifersucht auf die Menschen, die glücklich geboren sind und denen im Leben alles zufällt. Wenn Du diesen Text übersetzen solltest, dann rate ich Dir, mach es richtig, sonst verstehst Du und lernst Du wieder nichts und wirst weiter die Menschheit mit Deinen Gehirndurchfall belästigen.
Наверное, ты выучил очень усердно твой по-немецки, вопрос скорее является, где это было. Например, в Улан-Баторе в палатке при козьем молоке, подогретом в печи с фигней поцелуя? Теперь лучше ты начинаешь только однажды правильно учиться по-немецки чем глупо на по-русски daherzuquatschen.
На твоем месте я падал бы перед твоим мужчиной из громкой благодарности на колени, что он тянул тебя из водосточного желоба. Доволен тем, что ты имеешь и забывай услужливо твою ревность к людям, которые рождены счастливо и которым в жизни все захлопывается. Если ты должен был переводить этот текст, то я советую тебе, делай правильно это, иначе ты понимаешь и ты не учишь снова ничто и будешь беспокоить дальше человечество твоим провалом мозга.

Привет из Асгарда
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:19   

Эвона, как ее колбАсит, сердешную. :-)))))))))))))))) Психологический криз, наверное.

И насчет своего возраста, видимо, начинает комплексовать, иначе не упоминала бы через каждые два слова, как заклинание, о своей невероятной молодости.

Aveda, могу Вам тоже помочь, хотите? Итак, даю установку: Вы очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень молоды!!!!
Теперь стало легче? :-)))) Нет?
Тогда попробуем так: Aveda, Вы очень очень очень молоды! Вы очень очень очень богаты! Вы очень очень очень счастливы в личной жизни! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А на форуме Веллком все тетки очень очень очень очень старые! Да!!!!!!!!!!!!!
Старые клюшки! И уродливые притом! Да-да-да!!!!! И бедные!!!!! И несостоявшиеся золушки!!!! Вау!!!!! А мужья у них у всех старые лысые и ворчливые пердуны!!!!!
Они все, как одна, Вам страшно, до скрежета зубовного завидуют!!!! Они Вам ЗА-ВИ-ДУ-ЮТ! Yesssssssssssssss!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Теперь, надеюсь, полегчало? Если что, обращайтесь, всегда рада помочь и оказать посильную психотерапевтическую помощь.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:25   


:-)))))))) а она таки смешная :-))) жаль, что уходит :-(((

перлы перлит аки дышит
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:25   

Теперь всё ясно, вытянутая из водосточного желоба и правильно выучившаяся по-немецки ......а мы тут к ней глупо по-русски пристаём , да ещё без козьего молока и фигнёвых поцелуев
Как тут провал мозга не получить
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:26   

"Познакомилась я с ним в посольстве когда там работала от Москвы."

Ну вот, наконец-то! Конкретно и по деловому. Аведа, сделайте , пожалуйста, мне московский загранпаспорт. Очень надо. На мебель то в новый дом все как пригодится? Никогда не помешает? Девочки, кому еще паспорт нужен? Московский, заграничный. А то начало было какое то запутанное. Про немцев.....

А тут Граф у нас и покупка квартиры. Я даже могу впридачу русскую клаву дать. Сама будет печатать, без ошибок. Аведа, паспорт очень нужен. Называйте цену.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:31   

на форуме без таких скуучно.. опять же, мальта можно было б в тему позвать и, если бы у него было настроение, он бы девушке объяснил чё она в германии делает..
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:34   

Лизанька - кошечка тож была перенедообразованная деушка.. но её размышлизмы было не так забавно читать..

а по поводу того что персонаж уходит навсегда - сорри- не верю.. не тот типаж..Ну мож другой ник возьмёт - на крайний случай..
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 01:51   

Да, жаль, что malt куда-то пропал. Без него разговор не выходит на нужный градус. :-)))))

А Лизанька тоже была очень очень хороша. Цитаты ее помните? Что-то там воздушное про комплименты. Уууу, как было крассно. А мы, дурынды, ее не ценили. Теперь вот тоже господь подарочек послал, графскую невесту аж из Берлину, а мы и ее загнобили. Как грится, что имеем не храним, потерявши плачем. Эх, дурынды, дурынды. Анну Ковалеву-то, нобелевскую лауреатку, тоже в свое время ушами прохлопали. И кто ж нам после этого виноват?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:04   

Эххххххххх....
И Бобруйск всерьез приняла...
А я еще хотела по-пАдонковски написать "В БАбруйск жЫвотное! Выпей Иаду!" . Совсем бы обиделась... ;-) ;-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:06   

Лизанька Булата Шалвовича цитировала " Давайте говорить друг другу комплименты"

Аведа впопыхах забыла добавить что очень красивый не лысый блондинчик молоденький немчик который граф впридачу к своим веснушкам подарил ей кольцо ( или два?) с брулянтом в три карата.
Да! и про автомобиль ( или автомобили?) вы забыли упомянуть, Аведочка..
Ну это ничего.. мы и так знаем, что машина у вас Ламборджини...
:-)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 02 Июня 2006 02:14   

Ну воистину язык наш - враг наш: ) Только-только забредет свеженькое мясцо, да все, прошу обратить внимание, белое мясцо на тонких косточках - аристократы, тудыть... А мы - за шкирняк и ну трепать. Не-ха-ра-шо. Прямо пора часовню поминовения открывать, а правда, какие люди безвременно сгинули: Анна Ковалева, Лизок, Надюшка, Андриана (помните, у нее муж аж сам CEO был, во как! Не всем дано!), вот еще дама под псведонимом хорошей косметического бренда... Ей-богу, мой любимый крем для рук - aveda, как же теперь мазаться при такой ипостасии, а? А-гар-чи-тиль-на....


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: laka     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 01:05   

<.....большинство их обрезанные, и как это замечательно для половой жизни. Пожалуй это самое большое их отличие от русских и главное статистически доказуемое>

Так вроде мусульмане этим известны .
Получается и американцы тоже ? Значит , это большинство американцев мусульмане.
А нормальные есть ?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Urth     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 01:44   

laka пишет:
>
> <.....большинство их обрезанные, и как это замечательно для
> половой жизни. Пожалуй это самое большое их отличие от
> русских и главное статистически доказуемое>
>
> Так вроде мусульмане этим известны .
> Получается и американцы тоже ? Значит , это большинство
> американцев мусульмане.
> А нормальные есть ?

Да нет! О... а Вы еще не знаете! ЛОЛ
Это не по религиозным соображениям. У них где-то в 50х или раньше решили что правильнее и гигиеничнее делать мальчикам обрезание сразу в роддоме. И делали и все еще делают. Все и евреи и мусульмане и христиане и вообще не религиозные. Мой муж из христианской семьи, но ему делали.
А до него у меня был другой американский бойфренд. И мне надо сказать секс с ним очень нравился. И особенно что-то отличало его половой член от всех другиx. Кстати парень тоже из христианской семьи был. Ну я подумала мало ли, мутации всякие бывают, и полезные в том числе. Но мы с ним ну никак не подходили по характеру. И какова ж была моя радость что мой новый бойфренд, тоже американец, имел точно такую ж "мутацию". Я тоже думала что только мусульманам обрезание делают.
Это ж вроде еще в "Сексе в большом городе" обнародовали :))))

Привет из Асгарда
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Ksenia.H     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 01:45   

Да просто девушка Россию не любит, вот и все дела. Даже с маленькой буквы "Россия" пишет.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 01:52   

Одним словом, не поняли друг друга. Бывает))) а вы сами из какой страны?
Да тем более ссоры у всех бывают. наверное даже без них скучно бы было
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Ksenia.H     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:01   

"А нормальные есть ?"

Так это и есть нормальные...для Америки. И не важно, мусульмане или христиане, всем обрезание делают. И я рада :)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:09   



Wahrscheinlich hast Du ganz brav Dein deutsch gelernt, die Frage ist eher, wo das war. Etwa in Ulan-Bator in einem Zelt bei Ziegen-Milch, gewärmt am Ofen mit Kuß-Scheisse? Besser Du fängst jetzt erst einmal richtig an, deutsch zu lernen als dumm auf russisch daherzuquatschen. An Deiner Stelle würde ich vor Deinem Mann aus lauter Dankbarkeit auf die Knie fallen, dass er Dich aus der Gosse gezogen hat. Sei zufrieden mit dem, was Du hast und vergiß gefälligst Deine Eifersucht auf die Menschen, die glücklich geboren sind und denen im Leben alles zufällt. Wenn Du diesen Text übersetzen solltest, dann rate ich Dir, mach es richtig, sonst verstehst Du und lernst Du wieder nichts und wirst weiter die Menschheit mit Deinen Gehirndurchfall belästigen.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:12   

а у вас собственно далеко аптека глазенки проверить? и знате чего здесь говорят по одной теме, так что провожаю вас под белы ручки в другую дверь, там думаю спотыкаться нек будем-с. Чуси
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:18   

Если честно, я пока еще сама не поняла к чему эти разговоры про русский язык и второе высшее образование. То ли люди плохо тему читают, то ли ностальнию по родине пробили. Что касается обрезания, то пока не встречалость мне обрезанных немцев, да если честно они меня особо не впечатляют. На самом деле, элементарно хотелось бы поообщаться с теми русскими жензинами, которые живут в Германии и замужем за немцем. И совсем не хотелось бы сравнивать чей муж лучше писает или кто круче образованием
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:18   

laka српашивает : "...Значит , это большинство американцев мусульмане.
А нормальные есть ?...." :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

шедеврально! Laka я без сарказма...искренне смеялась.. спасибо..
тут уж галкин с задорновым курят :-))

ставьте на фразу копирайт :-))))))))))))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:18   

<<<....а у вас собственно далеко аптека глазенки проверить?>>>

Аптека у нас через дорогу , в 50 метрах
Вот только к вашему сведению , врач-окулист ведёт приём пациентов в поликлиннике , а в аптеках у нас лекарства продаются.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:24   

Не знаю как вы лично, но всю Россию не облюбишься. любилки не хватит. Лично я люблю только Москву
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:25   

почитала размышлизмы на тему " этнические (??) особенности немецкой любви " и наконец то поняла ЧТО мой папа имел ввиду когда пытался мне объяснить что бывают люди "перенедоученные"

спасибо.. наглядность - лучший учитель :-))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:28   

Это где же у нас такие аптеки находятся в 50 метрах? где жы мы такие живем, по поликлиникам еще ходим. СССР фореве!)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:29   

Aveda, а у нас на форуме не принято кому-нибудь на дверь указывать...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:31   

Вот вот Маруся! и я удивляюсь как девушка живенько взялась " рулить" :-)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:32   

А хамить от несчастливой жизни и от собственной о злобленности на людей, у которых жизнь складывается на много лучше можно? В таком случае и указывать можно. Так что извените и подвиньтесь)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:36   

Аведа, развлекать нас вам пока удаётся.. продолжайте... вы забавно выражаете свои мысли...мило " косноязычите" и навязчиво снова и снова пытаетесь выяснить у всех детали:" Кто? что? где? как долго?"
в целом это звучит свежо и ново.. поэтому пока забавно..
но выгонять нас, девушка, не торопитесь.. мы сами свалим.. когда нам наскучит ваши размышлизмы читать..
это так.. к слову..
давайте дальше..
ну так что у вас ещё там за мысли мыслительные в мыслилке намыслились?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:37   

Ну, насколько я понимаю, вам еще никто не нахамил (ну, ошибки у вас на самом деле через слово, уж простите).
Вы пришли с просьбой-вопросом. В чем суть вашего вопроса - не обьяснили. Огульно обвинили участниц форума в зависти...
Да и с чувством юмора тоже у вас сложно - шутки за "наезды" принимаете.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Evora     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 02:39   

Маруся.. я кажется уже нахамила :-))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 03:43   

Отвлеклась всего на несколько часов и столько пропустила... вот это темка, а то что-то скучно было последнее время, все какие-то визы, да чем кошку кормить, да где цветочки сажать, а тут - вот же ж оно, живое и вечное: )))))


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 03:53   

****Wahrscheinlich hast Du ganz brav Dein deutsch gelernt, die Frage ist eher, wo das war. Etwa in Ulan-Bator in einem Zelt bei Ziegen-Milch, gewärmt am Ofen mit Kuß-Scheisse? Besser Du fängst jetzt erst einmal richtig an, deutsch zu lernen als dumm auf russisch daherzuquatschen. An Deiner Stelle würde ich vor Deinem Mann aus lauter Dankbarkeit auf die Knie fallen, dass er Dich aus der Gosse gezogen hat. Sei zufrieden mit dem, was Du hast und vergiß gefälligst Deine Eifersucht auf die Menschen, die glücklich geboren sind und denen im Leben alles zufällt. Wenn Du diesen Text übersetzen solltest, dann rate ich Dir, mach es richtig, sonst verstehst Du und lernst Du wieder nichts und wirst weiter die Menschheit mit Deinen Gehirndurchfall belästigen.****
_____________________________________________
Посол: Деp гpоссеp кениг дас шведишен кенигсpейх зенде мих, зейнен тpейен динеp, цy имен, Цаp и Фелики Кнезе Иван Василович Усаpyсса, дамит ди фpаге фон Кемска волост, ди ди pyмфоллвюpдиге шведише аpме эpобеpы хат, фpейвиллиг ин оpднyнг бpинген...

Милославский: Так, так... интypист хоpошо говоpит... но только хоть бы одно слово понять! Hадо бы пеpеводчика, Фединька!

Дьяк: Был y нас толмач-немчин, да мы его анадысь в кипятке и сваpили.

Милославский: Федя, это безобpазие! Hельзя так с пеpеводчиками обpащаться! (Бyнше.) Отвечай емy что-нибyдь... а то ты видишь, человек надpывается! (Послy.) Пpодолжайте, я с вами совеpшенно согласен!

Посол: Ди фpаге фон Кемска волост... Шведише аpме хат зи эpобеpн... Деp гpоссеp кениг дес шведишен кенигс pейхе зандте мих... yнд...
Дас ист зеp эpнсте фpаге... Кемска волост...

Милославский: Пpавильно. Совеpшенно пpавильно. (Дьякy.) Интеpесно бы хоть в общих чеpтах yзнать, что емy тpебyется... Так сказать, идейка... смысл...

Дьяк: Да понять-то его немyдpено. Они Кемскyю волость тpебyют. Воевали ее, говоpят, так подай тепеpь ее, говоpят!..

Милославский: Так что же ты молчал? Кемскyю волость ?

Посол: О, йа, йа! Кемска волост! Йа, йа!

Бунша: Да об чем pазговоp? Да пyщай забиpают на здоpовье!.. Господи, я дyмал, что!..

Дьяк: Да как же так, коpмилец?!

Бунша: Забиpайте, забиpайте, цаpь согласен!


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: July     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 07:56   

Aveda пишет:
>
>Улыбнитесь и люди к вам потянутся)))

Лизанька)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Estrellita     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 07:59   

July, и у меня та же мысль появилась! Welcome back!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 12:12   

Aveda пишет:
>
>
>
> Wahrscheinlich hast Du ganz brav Dein deutsch gelernt, die
> Frage ist eher, wo das war. Etwa in Ulan-Bator in einem Zelt
> bei Ziegen-Milch, gewärmt am Ofen mit Kuß-Scheisse?
> Besser Du fängst jetzt erst einmal richtig an, deutsch
> zu lernen als dumm auf russisch daherzuquatschen. An Deiner
> Stelle würde ich vor Deinem Mann aus lauter Dankbarkeit
> auf die Knie fallen, dass er Dich aus der Gosse gezogen hat.
> Sei zufrieden mit dem, was Du hast und vergiß
> gefälligst Deine Eifersucht auf die Menschen, die
> glücklich geboren sind und denen im Leben alles
> zufällt. Wenn Du diesen Text übersetzen solltest,
> dann rate ich Dir, mach es richtig, sonst verstehst Du und
> lernst Du wieder nichts und wirst weiter die Menschheit mit
> Deinen Gehirndurchfall belästigen.


Aveda, мы вроде еще с Вами на брудершафт не пили, к чему же "тыканье"? К тому же, судя по Вашей лексике озлобленной и недалекой базарной торговки, Германия действительно приобрела классного специалиста по PR. И я искренне рада за Вас, что Ваши тяжелые палаточные времена в Улан-Баторе уже в прошлом и Вы живете в сытой благополучной стране.

А эта идея-фикс, что все вокруг Вам безумно завидуют, просто умиляет. :-)))))Обычно люди приписывают другим недостатки (например, завистливость) , от которых страдают сами. ;-)))
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:49   

Ого... как здесь интересно )))
Мне кажется, какие-то "любовные" особенности у каждой нации всё же имеются... Непонятно только, что конкретно Вас интересует - эмоциональная сторона, физическая, духовная али ещё какая-то... К тому же, чтобы иметь общее предтавление о т.называемой "немецкой" любви, нужно иметь, по крайней мере, более одного немецкого друга/мужа... Лично я, являясь всё ещё неразведённой особой, могу рассказать только о своём благоверном... Но будет ли это "общепринятым" явлением ? Сумлеваюсь... Скорее, это будет исключением..)))
Судя по тому, что Вы пишете, у Вас до сих пор никаких проблем не возникало, так можа и не стОит голову ломать ?

Вот и хочется поговорить об этих особенностях. Они обязанны быть. Ведь все мы родились в разных странах, с разными традициями, обычаями и восприятиями.
Да и без представления о так называемой немецкой любви представления должно быть, так бы и не следовало бы эту тему вообще поднимать.
Расскажите о своем благоверном поподробнее. Очень интересно как это все происходит и что служит проблемой.
Лично у меня какиз-то глобальных проблем не возникало. Как все люди, ссоримся и меримся, но такого пока не было ( быстро постучать подереву и поплевать), что так ссорились, что разбегались по углам. До него тоже были друзья немцы, но вот сложилось только с одним. С одним справиться, зачем нам другие)))Просто, понимате, интересно...насколько можно породниться менталитетами и как долго можно искать компромиссы и оправдывать разности культуры
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:51   

ну не скажите...от национальности тоже исходит какой человек. а как же влияние страны, культуры и традиций на формирование характера?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:58   

Очень правильно. И это очень хорошо заметно, как расцветает женщина, в чьей жизни её мужчина готов раствориться, и как "вянет-пропадает" та, которую морально не поддерживают. Я точно говорю - без поддержки мужа в самый трудный период жизни здесь сломалась бы. И ведь дело не в материальном содержании... но одно дело, когда тебя просто содержат и на твоё развитие смотрят как на глупую блажь, а другое, когда терпят твою неуверенность и истерики и каждый день тебя методично убеждают: "ты лучше всех и у тебя всё получится!"


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 20:11   

О материальной стороне даже не стоит говорить. Когда муж, какой бы он замечательный не был, если он предоставялет все блага жизни в виде материального обеспечение, то тоже не есть хорошо.Так можно быстро сложить белые ручки и сидеть , смотреть в окогка и наслаждаться всем. Но в этом-то и заключается ошибка. Появляется вопрос: как долго будет интересна эта женщина мужчине? Обычно бывает так, что привыкнув к такому образу жизни, женщина отвыкает от самостоятельного обеспечения и что происходит дальге . если мужчина покидает сей брак.Остается со своим с чемоданом. с чем приехала ,с тем и осталось. Хотя, на самом деле, это правило только действует в России. Зная хорошо немецкие законы, то тут в трусах остается обычно мужчина. Это уже выглядит веселее, жалко, что толком этим никто пользоваться не умеет, если все приводит к разводу.
И еще одна деталь. Это просто замечательно, когда муж во всем способствует, но есть еще такая вещь как перебарщивание.Т.е. так старается для тебя. что уже перегибает палку. у меня, к примеру, такие моменты иногда случаются.Когда мой иногда своим соучастие иногда не дает мне даже времени дух перевести, не то что отпуск взять.Говорит, вот посмотри какая здесь возможность сделать то, а вот посмотри какая там есть возможность. И вот столько дел и возможностей, что времени толком и не остается чтобы глубоко вздохнуть.Чуть ли не со скандалом этого трудоголика потянула на отдых и вообще заявила, что в связи с переездом в другую квартиру и наступлением лета, я буду брать себе перерыв. До сих пор с этим не может смириться. Типа как это так можно спать до 12. Работать и еще раз работать, как завещал дедушка Ленин!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Isola     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 20:27   

"Расскажите о своем благоверном поподробнее. Очень интересно как это все происходит и что служит проблемой."

Пардон, но мне Ваша мысль совершенно непонятна...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 20:32   

Лично я, являясь всё ещё неразведённой особой, могу рассказать только о своём благоверном... Но будет ли это "общепринятым" явлением ? Сумлеваюсь... Скорее, это будет исключением..)))
-Это Вы писали?
"Расскажите о своем благоверном поподробнее. Очень интересно как это все
происходит и что служит проблемой."

Пардон, но мне Ваша мысль совершенно непонятна...
И что вам не понятно? попытаюсь расшифровать.Возможно, я не правильно поняла. вы сейчас разводитесь ?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Isola     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 22:35   

Нет, я сейчас не развожусь...)))
Я просто не совсем поняла, о какой проблеме Вы говорите.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Isola     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 22:43   

Ну вот, кажется, дошло... )))
Вы имели в виду мою фразу " ещё неразведённой особой ".... Ну это я так, в общем... Проблемы, конечно, есть, но они пока к разводу не привели.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 00:24   

** Как все люди, ссоримся и меримся, ***

Понимаю, Aveda, что я редкостная поганка и что вы сейчас меня пристрелите, но просто не могу не спросить... Ну, про "ссоримся" понятно, а вот меритесь вы чем? Лбами? Силой кулака? Глубиной познаний в русском языке? В общем, какой мерой друг другу мерите? Только не забывайте,что: "Какой мерой мерите, такой и вам будут мерить".
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 00:32   

Ой , я ухохатываюсь ! Вроде бы общий язык нашли , а теперь опять такие шедевры!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 00:38   

Mimi , вы не "редкостная поганка" , это просто результаты второго образования , с помощью которого "отходят от старых понятий провописания "
:-)))

( И мои глаза тоже спотыкаются )
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Urth     Дата (GMT -5): 01 Июня 2006 00:58   

Ох, а я то думала про немецкую любовь почитаю наконец. Национальные особенность так сказать немецкой любви....
Вроде Вам и карты в руки, Вы там живете, с местными жителями общаетесь, да еще и местный бойфренд уже год kak есть. Вроде как лучше вас вам никто здесь ничего не расскажет.
Вы б хоть наживку какую нам кинули. Ну я, например, только об американцах могла б кинуть наживку, о том, например, что большинство их обрезанные, и как это замечательно для половой жизни. Пожалуй это самое большое их отличие от русских и главное статистически доказуемое. Все остальные отличия уже идут на уровне "А вот мой муж...", а мне "да, ладно, тебе, это только твой муж, а другие совсем не того...". Но все равно можно пообсуждать. Так что Вы нам что-нить пикантненькое киньте, а мы уж будем стараться... А то разговор дальше русского языка никак не идет. И второго образования у меня тоже нет, я пока еще первое пользую :))).

Привет из Асгарда
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Хотите посмеяться?

Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:13   

Опыт замужеств за мою долгую жизнь большой - аж пять :-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
 
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:29   

Значитца, вот так.Знате ли к каждому по разному счастье в дом приходит. И ничего в этом удивительного нет, чтоу вас есть только первое образовние. А вот вы только представьте, если бу у вас было бы второе, вы бы отошли от старых понятий провописания и стали бы на много по интереснее в общении. милая женщина, не нужно злиться.Вы человек счастливый, а ставите сами себя в смешное положении со своей озлобленностью. Улыбнитесь и люди к вам потянутся)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:40   

Знаете, наверное все само по себе приходит с опытом. Для меня, по-большому счету, сюрпризов никаких не было, потому что перед знакомством и совместной жизнью с моим другом, я уже достаточно долго жила в Германии, поэтому смогла пропитаться всей этой культурой , образом жизни, мышлением.Казалось бы, что уже ничего не должно удивлять, так нет же...Совместная жизнь и просто вращение в немецких кругах оказались совсем разными понятиями. От совместной жизни оказалось ни куда не спрячешься будь у тебя хорошее или плохое настроение. Вот тут -то и углубляешься в такие вещи, о которых понятия и не имеешь, даже с условиям, что был уже до этого знакомства со страной.
Я как поняла вы в Англии? А где именно? У меня знаете тоже в жизни приключалась очень веселая история с одним англичанином из Лондона, очень весело было. В итоге я сейчас воздаю благодарности господу Богу, что он вовремя прекратил наши отношения.Один словом, не поняла я эти лондонские прибабахи)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:41   

<<<А вот вы только представьте, если бу у вас было бы второе, вы бы отошли от старых понятий провописания >>>

Хм................Это о русском языке, что ли ?
Так по мне лучше одно образование ,но КАЧЕСТВЕННОЕ
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:42   

пять лет-уже прямо срок)))А вы в какой стране?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
 
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:47   

***А вот вы только представьте, если бу у вас было бы второе, вы бы отошли от старых понятий провописания и стали бы на много по интереснее в общении.***


Я сейчас умру от смеха. Отойти от старых понятий прАвописания - это как? Писать безграмотно? :-)) Именно для этого мне нужно получить второе высшее образование и именно после этого я стану поинтереснее (кстати, это слово пишется слитно, а не раздельно) в общении? ;-)))
К тому же, я вам говорила не о правописании, а о смысловой абракадабре, которая получается, когда употребляешь слово, значение которого не знаешь..
И вовсе я не озлоблена, просто за великий и могучий обидно.

Кроме того, говорить "намного поинтереснее" нельзя. Можно сказать либо "намного интереснее", либо просто "интереснее". Уж специалисту по PR, тем более совсем не золушке, стыдно так коверкать русский язык.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:48   

Какое бы качественное образование не было бы у вас в России, то оно особо ни кому не нужно за границей. да и сами себе представьте такую ситуацию, что получив, к примеру, здесь еще одно образование, а потом вернувшись в россию, то вот с таким делом перед вами откруются большие возможности. А если вы все-таки решитесь там и остаться, то это сышоает большую роль в поиске работы. Вот вам и вся система
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:51   

На самом деле никто и не думал меряться. Это у кого как карта ляжет. Да и то на самом деле есть такие случаи, когда и с красными дипломами пристижных вузов потом торгуют на базаре, так что...
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:56   

<<<Профиль мой-политический PR (public relations). Вообщем, все что связанно с рекламой, маркетингом и международными отношениями. >>>

Извините за мою тупость ( ну обычный технический университет у меня ) ,не могли бы вы уточнить в каком учебном заведении реклама и маркетинг являются политическими дисциплинами ?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 17:56   

Дорогая, Мими. Не нужно играть мать Терезу и болеть за мошущество нашей , вернее уже не вашей страны. Вы лучше за себя болейте. Вы наверное были учительницей младших классах по-русскому языку. Это ведь прекрасно. а чего дальше ее не работаете, а?
И вообще, знате ли ..тема русского языка была на другом сайте, здесь другие темы обсуждаются...
Всего хорошего.
P.S.
И не умирайте от смеха, возможно, вы нужны еще своему мужу.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:01   

Я не думаю, что вы со своим техническим университетом склонны к тупости. Политический PR -это как общее название отделения, в который соотвественно входят такие дисциплины , как маркетинг и реклама и т.д. Это все одно из комплектующих понятий.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Listopad_     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:02   

да просто абыдна, понимашь, за рассейский пиар - классного, видать, спеца потерял!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Mimi     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:03   

Пардон, очепятка. Хотела написать так: "Кроме того, говорить "намного поинтереснее" нельзя. Можно сказать либо "намного интереснее", либо просто "ПОинтереснее".

Нет, Aveda, учительницей русского языка я никогда не была. :-)))) Просто мне, как русскому человеку, немного странно, что амбициозные девушки с 2-ми высшими образованиями, и совсем не золушки (в противовес бедным участницам этого форума), могут так плохо владеть своим родным языком. И возникает вопрос: как же они тогда владеют иностранными языками? ;-))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:11   

Ну вот, по какому-то лондонскому вьюноше вы составили мнение об английских мужчинах вцелом... Непозволительно для маркетолога. Да и про германца вашего - уж лучше маркетинговые исследования проводить на месте... впрочем опросы тоже проводить можно, но с более конкретными формулировками, тогда и интересующую вас информацию получите :-)
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:22   

не обеднеют. как говрится, не незаменимых людей
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:27   

Ах, вы бедная и несчастная. Давай мы все вас хором пожалеем. ах, вы наша бедная и несчастная из бедной страны. Сорри, что мы не такаие. Мы далеко не из бедной страны и вообще у нас все хорошо и жизнь бьет клучом и в жалости мы в вашей не нуждаемся.С языками у нас все хорошо и вообще нет ни каких проблем, вам бы наше счастье. не переживайте все у нас хорошо, благодарю за соучастие.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: laka     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:31   

<<<С языками у нас все хорошо ....>>>

Это было очень заметно
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:33   

Поверьте, я не из тех людей, которые ставят крест на всей нации. везде найдуются достойные и недостойные люди.Простоу меня охоту раз и на всегда отбило, не более того. Да я даже и не злая на того юношу, вспоминаю все со смехом.Просто долго и хорошо проводили с друг другом время, не более того. Но хорошо, что это дальше не зашло, потому что слишком мы были разные оюди, хотя с большой симпатией друг к друг.
Да и маркетинг, знате ли тут не причем. Зачем смешивать работу с переживаниями сердца.
А информация сея, заключается не в какой-то проблемы, а просто хотелось узнать, поинтересоваться как складывается жизнь у русских женщин, которые соединили себя узами брака с немцем. не более того. но не как не хотело бы говорить о работе.
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 18:35   

это очень хорошо)))
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Westerhope     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:21   

В Англии я. Весёлые истории тоже случались (кстати, в Лондоне), но самая весёлая переросла почему-то в замужество, и не в Лондоне - в Ньюкасле живу, на севере диком: )

Было похоже на вашу историю, я здесь и училась, и стажировку проходила, и всё сама-сама, т.е. погружение как бы произошло и первое погружение казалось на удивление безболезненным. Тоже казалось - ну всё, знаю я эту страну как облупленную, нет проблем приехать и жить... Оказалось, что проблем есть. Не страшных и вполне преодолимых, но время всё равно требуется.

А главное - чтобы познание новой страны осуществлялось не только на собственных шишках, но и хотя бы частично через "адаптор" :) А кто у нас адаптор? Пральна - муж. Если он все усилия прилагает, чтобы супруге стало уютно не только у него под боком, но и дальше - стало быть, всё идёт как надо.


"Everybody... everybody... everybody wants to be a CAT!"
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Isola     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:35   

Ого... как здесь интересно )))
Мне кажется, какие-то "любовные" особенности у каждой нации всё же имеются... Непонятно только, что конкретно Вас интересует - эмоциональная сторона, физическая, духовная али ещё какая-то... К тому же, чтобы иметь общее предтавление о т.называемой "немецкой" любви, нужно иметь, по крайней мере, более одного немецкого друга/мужа... Лично я, являясь всё ещё неразведённой особой, могу рассказать только о своём благоверном... Но будет ли это "общепринятым" явлением ? Сумлеваюсь... Скорее, это будет исключением..)))
Судя по тому, что Вы пишете, у Вас до сих пор никаких проблем не возникало, так можа и не стОит голову ломать ?
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Aveda     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:40   

Вот это самое и интересное, что порой люди живут на разных уголках земного шара. ажизнь в каких-то моментах до банальности похожа.У меня также все происходило. Но с Лондоном это вообще отдельная история, которая по большому счету не играет ни какой роли в разговоре о Германии.
Но факт остается фактом, что муж играет не малую роль в нашей жизни.
Вот тоже так же приехала, учеба, работа, потом же еще раз учеба и работа. Сама пробивалась, то ли гордая очень была и независимая, то ли никто толковой помощи не предлагал.А потом когда появился тот самый единственный, то как-то в один момент осознала, что сама-то это. конечно, хорошо. Но иногда полезно и прислушиваться. особенно к такому мнению, как человека, который искренно дает советы, к человеку который живет здесь и лучше знает все подводные камни. А в дальнейшем вообще пришла к такому мнению и по сей день ему благодарна за его участие во мне, за то что он был со мной рядом и помог и помогает мне добиваться моих целей. Если бы вот не эта "сильная рука", то было бы очень трудно иностранке в чужой стране. Потом на других примерах поняла, что вот этот мудрый мужчинка очень и очень нужен нам. Пример заключается в том, что моя подруга, которая тоже живет в Германии разводится сейчас со своим немецким мужем, а проблема заключалась в том, что он не принимал в ней ни какого участия, ему было просто все равно что она делает, реализовывает она себя как человек, как профессионал в работе. Он , видимо, надеялся, что его любви для всего достаточно. Но как видно этого недостаточно
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь
Автор: Marusya     Дата (GMT -5): 31 Мая 2006 19:43   

Так вы сами на свой вопрос и ответили!
Главное не нац.пренадлежность, а какой человек!
Ответить на это сообщение
 
 
 
 Re: Немецкая любовь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии