Booking.com

Хотите поржать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя комсомолец.

Или хотя бы поднять настроение? А может и решите эту задачку.

Ходил тут на собеседование на предполагаемое место работы. Помимо прочего дали решать тест на уровень моего, с позволения сказать, интеллекта. Одно задание настолько умилило, что решил его списать и рассказывать при случае вместо анекдота.
Итак: 

На сеансе спиритизма медиум вызвал Брежнева, Годунова, Ежова и Жданова. Кого он вызовет следующим: Сталина, Троцкого, Ибаррури, Хрущёва или Мао Цзе Дуна?

Там, в отделе кадров, я не ответил на этот вопрос. Допёр только дома, когда веселил семью.

А по-вашему, кого?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотите поржать?

Это алфавит, конечно Ибаррури.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

То, что вы только что видели, ещё совсем недавно было плавательным комплексом для кубанской краевой спортивной школы с двумя бассейнами по 25 метров. Стоимость объекта, по одным данным, составляла 250, по другим - 280 миллионов рублей.

Прошлой ночью, в ходе эксплуатационных испытаний, бассейн разрушился.

Для меня это событие - гораздо страшнее, чем затонувшее прогулочное судно, сгоревший клуб, или обрушившиеся колонны аквапарка: так как и судно, и клуб, и колонны - это недосмотр или продажность пары человек из числа контролирующих чиновников, и ошибка пары человек непосредственных исполнителей...

Тогда как это происшествие - это системная ошибка.

По фотографиям видно, что конструкция разрушилась вся, целиком - так как она, очевидно, просто не была способна выдержать вес нескольких десятков тонн воды.

Так что здесь мы видим целый букет ошибок: сначала ошиблись проектировщики и технологи, потом - архитектурно-строительный контроль, потом - производитель работ и непосредственные исполнители... 

Если бы тридцать лет назад я, тогда ещё молодой инженер на московской стройке, ошибся бы - эту ошибку вскоре обнаружил бы кто-то из моих коллег, или подчинённых, или проверяющих, которые регулярно нас навещали... Теперь же, похоже, случается, когда никто не понимает, что делает, когда целая производственная цепочка выстраивается без единого знающего профессионала...

Это статья была два дня назад в журнале Сноб.... уже не так весело 

http://www.snob.ru/profile/25185/blog/63313

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

ИНЖЕНЕРА-КОНСТРУКТОРА?!  ничего себе тут вопросы на логику только в разреза сопромата какого то или ТММ например могут быть.... бред какой то  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотите поржать?

комсомолец пишет:

 А квадратно-гнездовое мышление имеет место быть даже не у авторов теста (там, типа, переключение внимания, разные способы решения теста, всё такое), а у людей, которые проводят это для кандидатов на место инженера-конструктора. В приличных заведениях садят за компьютер, велят сделать 3D-модель детали и чертёж по этой модели. И время засекают.

Действительно,дебилизм.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

Sp3ranza пишет:

и я давай искать связь между ними.... квадратный у меня мозг блин

У Вас мозг жив и подвижен. С чем и приходится поздравить. А квадратно-гнездовое мышление имеет место быть даже не у авторов теста (там, типа, переключение внимания, разные способы решения теста, всё такое), а у людей, которые проводят это для кандидатов на место инженера-конструктора. В приличных заведениях садят за компьютер, велят сделать 3D-модель детали и чертёж по этой модели. И время засекают. Может, пара вопросов на знание ЕСКД и технологии машиностроения. И весь хрен до копейки.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотите поржать?

Непонятно, зачем в тесте все эти "отвлекающие " моменты ,запутывания :сеанс спиритизма, фамилии связанные с самыми трагическими и мрачными периодами нашей истории? Если надо выяснить, способен ли человек постороить логический ряд ,почему просто не перечислить Иванов Петров?

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

Sp3ranza пишет:

и я давай искать связь между ними.... квадратный у меня мозг блин

 

Ну, да...Я тоже в первую секунду попыталась панически вспомнить исторические связи между ними :)

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

celesta пишет:

Ну, и тест... совершенно сбивает с толку медиумами и духами из прошлого...В жизни бы не догадалась...

Видимо, плохи совсем дела с интеллектом :)

и я давай искать связь между ними.... квадратный у меня мозг блин

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

Ну, и тест... совершенно сбивает с толку медиумами и духами из прошлого...В жизни бы не догадалась...

Видимо, плохи совсем дела с интеллектом :)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Хотите поржать?

комсомолец пишет:
То есть, если у тебя IQ < 90, ты можешь только веники вязать. А если от 90 до 120 - ещё и конверты клеить.

У меня, согласно этого теста - 134. Мне вполне можно поручить сборку розеток и выключателей.

Боюсь представить каким IQ надо обладать, чтобы собирать кофемолки frown

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Хотите поржать?

Кампана пишет:

По алфавиту что ли?

Да, по алфавиту. 

Б - Брежнев
В - пропускаем
Г - Годунов
Д - ...
Е - Ежов
Ё - ...
Ж - Жданов
З - ...
И - Ибаррури.

Здесь не важна эрудированность подследственного пытуемого опрашиваемого. Не нужно знать, кто все эти люди, чем знамениты, что между ними общего. Авторов теста интересовало - знаешь ли ты алфавит и умеешь ли считать.

Не могу не вспомнить, что мне пару лет назад рассказали про эти тесты. Легенда такая, что разработаны они были, вроде как, для умственно отсталых людей. Цель - дифференцировать их по способности к какому-то обучению и профессиональной деятельности.

То есть, если у тебя IQ < 90, ты можешь только веники вязать. А если от 90 до 120 - ещё и конверты клеить.

У меня, согласно этого теста - 134. Мне вполне можно поручить сборку розеток и выключателей. 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хотите поржать?

По алфавиту что ли?

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Хотите поржать?

Valeria пишет:

Ибаррури

Аналогично. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии