Booking.com

Хотим рожать в Италии! Как все правильно сделать?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zhuck.

Здравствуйте! 

Мы мы с женой постоянно отдыхаем в Riva del Garda! Купили там квартиру!

Встал вопрос о беременности и где рожать. Хочу что бы последнии 2-3 месяца беременности, жена провела именно в Италии (чистый воздух, экология и.т.д. ) родила там же и максимально долгое время (4-6 месяцев) была с новорожденным именно там. Все же в медицину в Италии, я верю больше чем в то, что могут предложить в   Москве.

Как нам все правильно это организовать? Возможно ли ей получить медицинскую страховку? (она же замужем за Русского)

Если не дадут страховку, сколько это все будет стоить там примерно? И как быть с легальным прибыванием? Это явно продлится больше 3-х месяцев!

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хотим рожать в Италии! Как все правильно сделать?

Статья, на которую ссылается автор, ровно как и закон о котором идет речь, рассчитан на совсем другую категорию людей. Чтоб было понятней, не на тех кто постоянно живет и отдыхает в Италии. Честно, стыдно читать такие темы...
Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хотим рожать в Италии! Как все правильно сделать?

лично знаю нескольких женщин, которые рожали здесь в Италии, не имея на момент беременности легальных документов на право проживания в Италии и получили их только благодаря ребенку, как написано в статье. Не думаю что такой способ получения мед. страховки и т.д. может положительно отразиться на вашей миграциооной истории. Там ведь речь шла о нелегалах, зачастую матерях-одиночках, которые приехав на заработки в Италию, попали в такую непростую ситуацию. А почему я говорила про клинику, так только из тех соображений, что контракт на предоставление мед.услуг, возможно мог бы стать веским основанием для предоставления временного вида на жительство. Я не настаиваю на своей правоте в данном вопросе, лишь высказываю мнение и делюсь доп.мыслями для размышления. Удачи.

Изображение пользователя zhuck.

Re: Хотим рожать в Италии! Как все правильно сделать?

Здравствуйте! Конечно же мы этот вопрос уже обдумали и обсудили. С женой всегда будет находиться кто то из близких, ну и конечно же я сам в самые ответсвенные моменты буду рядом.

Частная клиника это конечно красиво и удобно, но мы не видим смысла тратиться на это изысковство если есть возможность получить мед. страховку на время беременности и рождения ребенка. 

http://italia-ru.com/page/esli-ty-zaberemenela-italii-reshila-rodit-rebenka

Получалось ли у кого либо, согласно этой ссылки?

Изображение пользователя Shurochka.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хотим рожать в Италии! Как все правильно сделать?

Комментарий на пять звезд.

Здравствуйте! Судя по теме, Вы замечательный любящий муж и искренне заботитесь о благе своей жены и будущего ребенка. С первого взгляда Ваша идея выглядит очень красиво и романтично и, возможно, вполне осуществима, если речь будет идти о частной клинике, в которой будет осуществляться ведение беременности, роды и последующее медицинское набоюдение. Но по сути, беременной женщине, особенно на последнем сроке, важны не только воздух и климат, но и в первую очередь внимание и забота любимого мужчины, подлержка со стороны родных. Родить можно и в обычной Московской клинике, дело нехитрое, когда нет проблем со здоровьем у мамы и малыша. Самое интересное начинается потом. Маме нужна круглосуточная поддержка, помошь не только моральная, но и физическая, живое общение и ответы на тысящи вопросов, котопые вощникнут уже в первые минуты счастливого материнства. Сможете ли вы дать все это любимой, если она будет находиться за тысячи км от дома и близких, и не дай Бог совсем одну ее оставить в другой стране в таком уязвимом состоянии. Надеюсь, что если Вам все же удастся осуществить задуманное, Вы сумеете все хорошо предусмотреть и грамотно организовать. Желаю Вашей семье любви и здоровья желанному малышу! ИМХО

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии