Booking.com

Хочу жить в италии !

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SAYKILL.

Живу на Урале, жена,ребенок хотим уехать в Европу(Италию). О себе- управленец мелкой фирмы 7 человек в подчиненни (евроокна) сам умею делать все(монтаж и т.д.)руки почти золотые. Думаю купить квартирку до 70 000 евро и жить нелегалом (был бы один вообще бы не было проблем) но что делать жене с сыном ему садик нужен потом школа, как в Италии живут земляки расскажите да советом добрым помогите.Спасибо!

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Хочу жить в италии !

Здравствуйте!!! В целом присоединяюсь к общему мнению форумчан...не легко здесь Вам придётся...Попробуйте пойти другим путём...здесь сайт с предложениями о работе в разных европейских государствах...может, Вам, с этого начать!Успехов!!!

 http://www.evrokatalog.eu/evrodoska/index.php?a=5

Изображение пользователя AURA.

Re: Я думаю я могу

А что за фискальный код? сколько читала форум, про это - в первый раз. все больше про вид на жительство
Изображение пользователя tatiana81.

Re: Я думаю я могу

сто пудов! я здесь нелегально и в собственности есть жилье!!! по закону иностранец, страна которого позволяет преобретение жилья итальянцами, соответственно может приобретать жилье здесь! смое важное - найти фискальный код! попробуйте в интернете найти программу которая генерирует этот код по дате рождения и стране рождения... без этого кода здесь останется только повеситься...

codice fiscale

я нашла программу в интернете и теперь без проблем!

но по поводу семьи - точно сказано, сначала лучше самому устроиться, легализироваться, рано или поздно пройдет амнистия нелегалам, которые нашли работу... а потом воссоединиться с семьей по закону... долго, но менее болезненно!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Хочу жить в италии !

Тогда уже в Бобруйск.

Кроме шуток,тут надо всё взвесить и не идти  на поводу у мифов о красивой жизни.Если бы у меня в Москве при квартире и престижной работе присутствовал мой любимый итальянский муж и была семья,о которой я мечтала-да ни за какие баранки в эту волшебную Италию и не поехала бы.

От добра добра не ищут. 

Изображение пользователя capitan.

Re: Хочу жить в италии !

От нападок вражеских скроюсь

Я похабник и скандалист

Соберу узелок, сяду в поезд

И уеду в соседний Минск.

С двумястами баксов зарплаты

Я там буду кум королю

И ничем не заманят в НАТО

Мою молодость – Белоруссию

Coolа может всётаки в Минск....

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя iris.

Re: Хочу жить в италии !

Вы купите квартиру как иностранец, а потом останетесь в ней жить как иностранец с просроченной визой и если вас на этом поймают, вам закроют въезд на 10 лет в Шенген. а что будет с Вашей квартирой без присмотра? вы не заплатите свет, обогревание , воду и придут и опишут вашу квартиру. а вы как нелегал, ничег не сможете сделать. въезд же закрыт! читайте сайты, смотрите возможности въезда по рабочей визе. а насчет золотых рук, здесь очень много молдаван, румын ,поляков, которые занимают эту нишу (строительный бизнес)

 

 а , еще. важное! сейчас ждут выхода нового закона об иммиграции, может быть там будет самоспонсирование или другие возможности легального въезда, которых не было раньше, учите язык всей семьей, а то жена приедет, не сможет ни в поликлинике объясниться, ни  в магазине! закон ждали в том году, но не вышел, сейчас , может, выйдет. учите язык,  чтобы читать также законы.

удачи!

Изображение пользователя Nadtochiy Nataliya.

Re: Хочу жить в италии !

По моему лучше жить в России и ездить отдыхать в Италию и не только в Италию. Тем более, что у вас есть квартира и работа. В Италии очень трудно и долго оформляются любые бумаги, зачем вам лишние проблеммы? А еще языковой барьер, будете себя все время чувствовать недочеловеком. А в России вы гражданин, с правами, это не так уж и плохо, а может даже и лучше.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Хочу жить в италии !

SAYKILL трудовая виза или покупается (порядок сумм не знаю никогда не интересовался знаю что реально) или ждут годами (год-два в лёгкую прождать можно)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя SAYKILL.

Re: Хочу жить в италии !

Всем спасибо за помощь дело это серьезное и конечно сначала надо съездить на разведку ну к примеру по трудовой визе буду рад и заранее спасибо за советы
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Хочу жить в италии !

Полностью согласна с предыдущими выступающими. Идея просто бредовая-купить недвижимость и жить там нелегально. Даже если вам все таки удасться ее купить-жить вы все равно там не сможете- рано или поздно нагрянет  полиция. Если вы все таки твердо решили переехать в Италию позвольте дать вам совет.  Попробуйте купить сначала рабочую визу на себя,потом получить пермессо,а потом уже покупать квартиру и оформлять воссоединение семьи.. И еще при покупке 10% сверху берет нотариус за оформление сделки.
Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Товарищ,не

Ваши золотые руки здесь может и пригодяться, да только на постоянную работу не расчитывайте и на з/п как у всех тоже, так как с нелегалом ни один работодатель связываться не захочет. Если у вас есть средства, подумайте лучше о бизнес иммиграции. Квартирку за 70 тыщ купите клетушку а не квартирку. А сбережения уйдут на еду и оплату комунальных услуг. По поводу детей. Для учебы в школе и детсаду вид на жительство не требуется, но если ребенок заболеет - все врачи только платно. У вас, как у нелегала, не будет медицинского полиса.
Изображение пользователя Augusta.

Товарищ,не

Товарищ,не надо.Вы спросите чего?А ничего не надо,поверьте хоть на слово благо тут люди серьезные ерунду не посоветуют.Да,тут красиво местами на природе,но работы нет,жильё астрономически стоит...девочки правы на 100%.Ну ладно вам интересно-вы и приезжайте на время,окунитесь.Семью только пожалейте и квартиру не продавайте в России.Поверьте,ещё немного и итальянцы поедут в Сибирь записываться на биржу труда.Я не шучу.Здоровья вам и мудрости.Cool
Изображение пользователя Silfo.

70 000 на

70 000 на квартиру? мне кажется они закончаться именно на расходы, конечно не сразу... но никак не на квартиру( а там есть знакомые? язык вы с женой знаете? а жена работать кем думает?
Может, если уж твердое желание, то по одному там устроиться. точнее сначала один, а потом и остальных подтянуть?

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя рябина.

SAYKILL

SAYKILL пишет:

Живу на Урале, жена,ребенок хотим уехать в Европу(Италию). О себе- управленец мелкой фирмы 7 человек в подчиненни (евроокна) сам умею делать все(монтаж и т.д.)руки почти золотые. Думаю купить квартирку до 70 000 евро и жить нелегалом (был бы один вообще бы не было проблем) но что делать жене с сыном ему садик нужен потом школа, как в Италии живут земляки расскажите да советом добрым помогите.Спасибо!

Вы смотрели когда -нибудь какую-нибудь передачу про наемных строителей -нелегалов из бывшего СССР в Москве?Так вот,вы будете жить хуже.(когда закончатся 70 000 тыс на покупку квартиры,если они у вас есть ,и вы не думаете брать кредит))))))))))
Пожалейте ребенка и жену,не везите их в Италию нелегалами.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Приобретение

Приобретение недвижимости в Италии не дает Вам права постоянно проживать и работать в этой стране.

Изображение пользователя SAYKILL.

Я думаю я могу

Я думаю я могу быть собственником недвижимости без вида на жительство и гражданства если я не прав расскажите подробней

Изображение пользователя mimmina.

Вы

Вы представляете себе, как это квартирку купить и нелегалом жить?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии