Booking.com

Хочу уйти от мужа, но боюсь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ElenaSavi.
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня такой вопрос. Я гражданка России, на протяжении 4 лет проживаю постоянно в Италии с мужем итальянцем, точнее как..........мы не расписаны официально, но имеем общего ребенка, я родила его на территории Италии, после его рождения отношения не заладились, с горем пополам подписал ребенку согласие на российское гражданство, теперь у него их 2: итальянское и российское. Собираюсь поехать в Россию на июль и там остаться, в условиях, которые создал мне муж жить стало невозможно. Денег не дает,домой не отпускает, сюда родные также не вьездные,он не взлюбил мою маму, меня унижает,оскорбляет.Отец ребенка пригрозил,что если хоть волосок с его головы упадет,найдет и горло мне перережет. Дело еще в том, что ...... или Богу так угодно или я вовремя не отреагировала на ситуацию, короче говоря, выяснилось, что я жду второго, мужу пока не сказала, иначе он меня не отпустит 100% в Россию. Рожать второго я решила дома в России. Вопрос в том, что может быть мне и моему ребенку, если мы не вернемся в Италию, как мы защищены с юридической точки зрения, может ли он отобрать каким-то образом у меня сына, ему сейчас 9 месяцев, может ли отец ребенка вернуть его через суд или еще как-то, повторюсь, у ребенка есть российское гражданство, ребенка он признал, родился в Италии. Всем спасибо и надеюсь не услышать слова осуждения, мне тяжело и так, может любой оказаться в подобной ситуации, прошу помощи и совета.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

вам не может, у вас нет итал гражданства, а старшему ребенку может. Младшему - нет (если в свидетельство о рождении не вписывать как отца). 

Для итал закона вовсе нет разницы состоят ли отец и мать в законном браке. 

Можно и в Турцию на море ездить......

 

пс, хотела сказать на Черное море

Изображение пользователя irina2567.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

На форуме такие дела не решают, спрашивайте вашего адвоката. Вы так пишете "закрою выезд,открою выезд",такое впечатление как поднимаете/опускаете шлагбаум на ваше усмотрение. не думаю что ваш муж просто так сдастся

forzaroma
Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

решила снова спросить у всех, может кто-то знает, подскажет. Я закрываю выезд ребенку из РФ, адвокат мне сказал, что без моего согласи никто не сможет вывезти ребенка за ее пределы, сегодня звоню спрашиваю, если по соглашению сторон мы придем к тому, что дети могут ездить также отдыхать на море с отцом ( естественно в моем присутствии), т.к. он их отец, имеет право видеть их, может ли он также закрыть им выезд с территории Италии или это только в России действут, мы с ним не расписаны, кто-то мне говорил, что не может он закрыть, он мне не муж, и я спокойно могу передвигаться без его  согласия или чего-то еще. Плюс ко всему помощница адвоката мне сказала, что даже если я закрою по своей винициативе выезд ребенку, то не смогу и я с ним пересечь границу РФ, разве это так? По-моему я закрываю, в документах указано черным по белому, без моего согласия, поэтому только я могу выехать за пределы РФ с ребенком. Всем спасибо.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Все очень правельно сказано, надо жить реальностью, а не иллюзиями... и надеятся что вот может он изменится.... Если бы ему было важно сохранить семью и чтоб любимая была рядом и детки, он бы изначально не вел бы себя как скотина. Просто есть люди которые дают и второй, и третий шанс и так до бесконечности... и потом живут глубоко несчастными.... а спрашивается ЗАЧЕМ????? Если только мы сами можем изменить свою жизнь, чтоб быть счастливыми и любимыми.... 

 

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Любовь в отношениях имеет смысл только когда она обоюдна,если с одной стороны она отключается,бесполезно "в одну харю" против ветра ...как говорится...

рыба ищет где глубже,человек -где лучше ,в одного не решить проблем , работай хоть уработайся ,если вторая сторона отказывается в этом участвовать и ей не интересно это больше,как то так ...... лучше отойти в сторону и начать свою жизнь,чем жить иллюзиями и цепляться за отношения,которые не устраивают.

 

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ElenaSavi пишет:

только страх и жесткие условия смогут его изменить

Не стройте иллюзий,ничего его уже не изменит.Так рассуждая обожглись многие женщины.

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Конечно неприятная ситуация...но! Не знаю кто то со мной согласится или нет..да и неважно..выскажу всего лишь взгляд с другой стороны.. Любви нет! Это чувствуется по вышенаписанному...есть желание удобно устроиться...до момента когда все шло хорошо девушка была довольна..после рождения ребенка начались проблемы (как и в большинстве браков!) и девушка решила сбежать и искать "нового папу" а не работать над отношениями..
Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

кто-то мне советует посмотреть потом авось переменится после второго и под такимим вот условиями что я ему выдвину, что рожаю здесь, ребенок безвыездной, т.к я ему закрываю выезд из РФ, без моего согласия он его не вывезет, только страх и жесткие условия смогут его изменить, т.к. по сути люди не меняются, но приехав к нему ради сохранения семьи, нет никакой гарантии, что он только пообещает, даже если второй ребенок родится в России, я отвечаю всем, что хотела бы, чтобы так было, но жить и бояться...............я лучше здесь с детьми,а там кто знает может и папу найдем....................хорошего, достойного

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

 

Мое мнение такое, надо поехать домой типа в гости к родным..... не ругатся с ним, спокойно и счастливо поговорить, получить разрешение на вывоз ребенка и оставатся дома..... А вопрос на счет содержания детей решится сам собой, родители вас не бросят.... и все наладится.... Главное что вы будете в безопасности и ваши дети тоже.... А Россия своих деток в Италию не выдаст, даже по запросу отца....

я уже дома и действительно все пока решаю мирным путем, с ним не ругаюсь особо, он только все осыне спрашивает, говорит, что скучает и все такое, обо мне ни слова, как мол я могу скучать по тебе, если я cattiva сына от него увезла на месяц,................ знал бы он............

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Муж звонит каждый день, ругается, говорит и мне то же самое устроит, мол всю боль прочувствовать даст, что и он сейчас без сына чувствует и страдает, увезет мол тоже от меня когда-нибудь, я же ему пока не сказала ничего на сколько что и как я здесь и телефоны спросил всех моих родственников и адрес дачи где мы, все наврала, а итальянский знает звонит мне сюда, о беременности тоже молчу пока, берегу до удобного случая, вот перед отъездом типа что к 1 августа же ждет нас и выложу ему все, что рожаю здесь, летать нельзя и обо всем остальном, что вернусь только когда примешь мои условия и вообще я думаю, что вся эта история закончится, что я тут буду с дентьми, он пообещает, а потом что? еще хуже может быть, он если уже сейчас мне боль хочет причинить морально, своего рода месть, то что дальше будет????????????

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Никто и не спорит что не все итальянцы как муж героини... просто разговор шел о конкретной ситуации, и она большая молодец что получилось выйти из этих отношений....

Изображение пользователя Alivietta.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Единственное что могу добавить от себя в догонку.. по собственному опыту к этой теме:конечно мы все в розовых очках до поры до времени.. а кому то, кому повезет всю жизнь и слава Богу..кто то высказался по  поводу разочарования в итальянцах.. по моему это самая большая глупость делать выводы по национальности.. вы что думаете что в русских семьях мужики после рождения детей ангелы чтоли?)) прям помогают с утра до ночи и т.д и т.п. ?))) а то еще и в запой уходят))) ну разве что ботинки не просят чистить это да...все индивидуально и зависит от человека!..как там так и тут есть удачные и неудачные браки.. что тут можно сказать..

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ElenaSavi пишет:

да, мы уже дома, я сходила к адвокату и сейчас мы в безопасности, я закрываю выезд ребенка из РФ без моего согласия и в случае чего подаю здесь на алименты и свое содержание, так мне посоветовал адвокат, вторго рожаю здесь, так мы защищены.

Очень рада что у вас все сложилось хорошо. А на угрозы со стороны бывшего мужа не реагируйте, главное что ребенок с вами и вы в окружении своей семьи....

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

заполярка пишет:

Да, угораздило же тебя... Но безвыходных ситуаций не бывает. Уехать? Подумай прежде хорошенько... И не только о себе, но и о малышах. У тебя есть на что их растить, воспитывать?... Иди в трибунал к бесплатному адвокату по семейным вопросам. Возможно, суд заставит итальянца платить алименты не только на детей, но и на твое содержание, даже если вы  не расписывались, а жили в гражданском браке... 

Хороший совет, но если все дойдет до суда, то она врятли уже выедет из Италии. И итальянский суд станет на сторону своего гражданина и оставит ребенка в Италии. Опять же, из опыта моей знакомой. Она жила с итальянцем в гражданском браке, родила ребенка и вот через 5 лет совместной жизни она решила уйти от него и уехать в Россию, терпеть побои и оскорбления она уже не хотела. Сделала так как советуете вы, пошла к адвокату, подали в суд чтоб он платит элименты на ребенка... Эта вся тягомотина длилась еще 2 года, и итог суда такой что она алименты то получила, но не имеет право вывозить ребенка с территории Италии, а сама может ехать куда угодно.... и что в итоге хорошего она добилась..... Бывший муж ходит вот уже сколько лет и тероризирует ее, и сама не счастлива и ребенок тоже весь нервный... 

Мое мнение такое, надо поехать домой типа в гости к родным..... не ругатся с ним, спокойно и счастливо поговорить, получить разрешение на вывоз ребенка и оставатся дома..... А вопрос на счет содержания детей решится сам собой, родители вас не бросят.... и все наладится.... Главное что вы будете в безопасности и ваши дети тоже.... А Россия своих деток в Италию не выдаст, даже по запросу отца....

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

 

Как у вас дела?  Муж рвет и мечет? Не поддавайтесь теперь только!  И не возвращайтесь теперь в Италию,  это может быть опасно. После вашего шага обратной дороги уже нет. Наверняка,  уже заявил карабинерам на похищение ребенка и вас поставят в международный розыск. И дорога в европейские страны будет закрыта.  И прописывайте быстрее ребенка в РФ.    А вам нужны алименты? Просто по итальянскому закону вы будете персоной, похитившей ребенка и не будете иметь права на его опеку. В этом случае, даже при постановлении российского суда о взыскании алиментов, муж  сможет их и не платить, думается.    Но подать на алименты все равно стоит, если не будет платить несколько лет, потом можно и лишить отцовства, думается   В любом случае, собственное спокойствие дороже. И возможность быть с детьми. 

 

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Комментарий на пять звезд.

да, мы уже дома, я сходила к адвокату и сейчас мы в безопасности, я закрываю выезд ребенка из РФ без моего согласия и в случае чего подаю здесь на алименты и свое содержание, так мне посоветовал адвокат, вторго рожаю здесь, так мы защищены.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ElenaSavi пишет:
Срок 12 недель почти,живот уже видно,скрываю вот пока как могу,в понедельник едем,на таком сроке я ни за что не прерву,жалко,Богу значит так угодно,я верю в Бога

ну, как, вы уехали  от него? Все прошло хорошо?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Комментарий на пять звезд.

Итальянец или нет, в мире полно безответственных отцов, да и матерей тоже.

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

обицно италянци любятй толйко своих детей розденних в браке от любимих зен.  а етот италянец моей сестри не один такой,знаю  слуцаи среди моих знакомих когда италянец отказивалася от ребенка в слуцае если ето незапланированних ребенок и не от любимой зени. ети дети не нузни италянцам так зе как и ети зенсини. не верйте стереотипу цто италянци любят всех детей. любят толйко своих родних

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Странно,не похоже на итальянца,обычно они детей очень любят и если даже в разводе помогают,ну....всякие вообще тоже есть
Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

история сестры плохо кончилась-наигрался и отправил домой. приехала домой без вещей,денег и беременная.в помощи ребенку отказал. на том и закончилось 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Blinkova пишет:

[нe понимаю,чeго Вы боитeсь или кого?Раз хотитe уйти,уходитe

Она боится ,что он заберет ребенка,если я правильно поняла

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Lidasik пишет:

Вот у меня не такой большой опыт интернет общения всего года 4... Я узнала и о интернет- троллей.Но сейчас более удоствоверяюсь, что процентов 80 на первый взгляд записок от троллей, это не выдуманные истории ...

Автор, ведь Вы уже пару лет назад на одном ресурсе описывали свою историю рассказывали ,что у вас есть мужчина в Италии.Он вам сделал предложение жить вместе .Но предоставил список вашего рассписания дня. Где было оглашено во сколько Вы должны будете вставать,что будете делать в течении дня и так далее до мелочей .На что вам много людей написали-не лезьте в это рабство,но Вы не ответили... пропали...И вот опять от вас пост.....По всем форумам..И опять вам говорят уходить надо... И Вы опять не ответили почему решились на такое...Но я в самом деле не думаю,что вы решитесь что то поменять....Мне вас жалко...

А мнe нe жаль автора,она нашла то,что хотeла.Навeрноe,думала,что измeнится мужчина.Дeвушка,мужчину нe возможно измeнить,да и нe стоит,либо принимаeтe eго таким какой eсть,либо оставьтe eго другой,которую устроит eго характeр,быт и т.п. нe понимаю,чeго Вы боитeсь или кого?Раз хотитe уйти,уходитe.Да,на отпуск Вы имeeтe право,никто нe спорит,НО когда Вы собирались жить с ним,прeкрасно знали чeм он занимаeтся,eстeствeнно,отпуск eму свeтит только зимой,да и то,как Вы написали только на 10 днeй,повeрьтe,что многиe с/хозяйствeнники в Италии нe могут сeбe позволить такую роскошь.И нe потому что дeнeг нeт,а потому ,что эти люди привыкли вкалывать с утра до ночи,для них-это нормально.Естeствeнно,он и от Вас этого жe хочeт,он считаeт Вас члeном eго сeмьи,Вы мать eго рeбeнка,он в своeм "колхозe" пашeт,а Вы дома.Надо было замуж выходить за рабочeго,дeнeг мeньшe зарабатываeт,за то и прeтeнзий мeньшeangel)))))

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Вот и я также говорю,а как еще мне поступить? Разве не эгоизм??? Мол в июле я ему на кухне нужна еду готовить,т.к у него в этот период работы край не паханый,пшеницу с полей убирают и ему отгрузку-погрузку,купи-продай,а то,что я весь год от этой кухни не отхожу,подставляю и убипаю и это все не ценится,право на отпуск в своей стране нельзя,только когда ему удобно и дней на 10, потому что больше он не может,работает,поначалу все тоже красиво начиналось,сигнал был,но я его как то упустила этот момент,тоже как ваша сестра влюбилась,поверила,а потом пошло поехало......А что сейчас с вашей сестрой? Где она? Ушла от него?
Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

похожая история была у моей сестры. сначала серенады пел ,она по молости и наивности верила и влюбилась без памяти,переехала к нему. в течении года незаметно для себя превратилась из королевы в рабыню. национальная черта итальянцев-безграничный егоизм.с волками жить- ро-волчьи выть

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

похожая история была у моей сестры. сначала серенады пел ,она по молости и наивности верила и влюбилась без памяти,переехала к нему. в течении года незаметно для себя превратилась из королевы в рабыню. национальная черта итальянцев-безграничный егоизм.с волками жить- ро-волчьи выть

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Срок 12 недель почти,живот уже видно,скрываю вот пока как могу,в понедельник едем,на таком сроке я ни за что не прерву,жалко,Богу значит так угодно,я верю в Бога
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ребенок пока один....

кстати, какой срок беременности? 

А в Бога не все верят....

Интересно, что лучше растить ребенка без отца, с отцом-извергом или вообще не рожать... Не второе, это точно.

 

 Не нойте и не жалуйтесь на судьбу.
Молча встаньте, идите и делайте всё, что необходимо.

Примите факт, что прошлое в прошлом. Оно не существует! Извлекайте опыт, отпустите и идите дальше!!!!

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Похоже на то,что эти отношения Вас разрушают,уничтожают,я считаю,что так жить нельзя.Но это только моя точка зрения ,потому что невозможно и очень трудно давать советы.

Но я абсолютно уверена,что без такого террора и унижения Вам будет лучше,спокойнее,Вы сможете морально восстановиться вдали от мужа.Уезжайте в Россию,родня же есть у Вас? Помогут,не оставят,и напишите везде куда можно заявления на поведение мужа и причины,которые довели Вас до крайней точки.

Ну и ни в коем случае не думайте оставлять детей,пусть на первых порах будет не просто,но дети ведь лучший стимул,Вы сумеете преодолеть все ради них .А время и силы тратить на такого Вам совершенно не зачем,силы и нервы Вам еще самой пригодятся.

Верьте в лучшее и Удачи !

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ElenaSavi пишет:
А как Вы уходили? Вас связывали дети? Я наверное еще слишком не жестка в этом,потому как ставлю себя на его место,как представлю уехать и остаться ни с чем,дети мои не со мной, тьфу,тьфу,тьфу,так жуть одолевает,а потом снова выкинет фокус какой,так разозлюсь,что уже ничего и никого не жалко,лишь бы уехать,понимаю умом так долго не протянется, и лучше раньше,чем поздно,поэтому уезжаю,а дальше постепенно разрулится,если одумается.......хотя вряд ли
Ушла очень просто, собрала вещи и ушла. Работа у меня была, квартиру снимать могла. Детей не было, да, мне в этом плане было проще. А Вам посоветую хотя-бы ненадолго побыть подальше от него, выйти из под его влияния и все все осмыслить. 

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Татьяна Алина пишет:

ElenaSavi пишет:
вот интересно у всех подобные мужья? Нет наверное,просто разочаровалась в итальянцах.....
Нет, к великому счастью не у всех! Но у меня такой был. Вот именно-"был", потому-как нафига он такой нужен. Поймите Вы, Вас трясина затягивает, из нее нужно вылазить.

А как Вы уходили? Вас связывали дети? Я наверное еще слишком не жестка в этом,потому как ставлю себя на его место,как представлю уехать и остаться ни с чем,дети мои не со мной, тьфу,тьфу,тьфу,так жуть одолевает,а потом снова выкинет фокус какой,так разозлюсь,что уже ничего и никого не жалко,лишь бы уехать,понимаю умом так долго не протянется, и лучше раньше,чем поздно,поэтому уезжаю,а дальше постепенно разрулится,если одумается.......хотя вряд ли
Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Я знаю, и то,что писала в посте о предстоящих отношениях,какие требования он мне выставлял,все знаю,дорогие мои, но вот.....понадеялась,авось изменится,а с появлением ребенка тем более,ведь с первым браком не могли они с бывшей женой родить,не получилось у нее,мы же как женщины многие,надеемся,прощаем,ждем,что все наладится,но Вы правы трясина затягивает,у меня ж дети теперь,как мне выбраться? Я вчера все сумки собрала на вывоз,так что начало есть....
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ElenaSavi пишет:
вот интересно у всех подобные мужья? Нет наверное,просто разочаровалась в итальянцах.....
Нет, к великому счастью не у всех! Но у меня такой был. Вот именно-"был", потому-как нафига он такой нужен. Поймите Вы, Вас трясина затягивает, из нее нужно вылазить.

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ElenaSavi пишет:

Огонёк пишет:
а еще, было бы неплохо,если бы и деньги сама на себя зарабатывала.

так и есть, он мне уже давно поет, чтобы я ребенка в садик отдала, а сама ему на его ферме помогала кукурузу молоть, ну молоть это дословно конечно, у него просто azend'agricola, с зерновыми связан, но я ребенка в сад не отдаю, во-первых я кормлю еще, а во вторых ребенка считаю рано в сад, он еще не ходит и вообще, не понимаю итальянских мамаш, которые отдают детей в полгодаи раньше, далее...........

Огонёк пишет:
И мама твоя ему не нравится только из-за того,что может как-то влиять на твое мнение и хоть в редкие приезды вмешиваться в его семейную политику..
естетсвенно она мне говорит, что это ненормально к семье своей так относиться, вечно бегом, к педиатру собираемся, ребенок спит, хватает его сонного и бегом, тот орет, не проснулся еще, или ест, всё, давай, давай, мы опаздываем, вечно в попыхах, я не поем, ему насрать, главное, чтобы его накормили. Его распорядок дня это: в обед приходит, на диван швырк, развалится и ждет пока я ребенку приготовлю обед, себе кой че не важно сварю и ему диету его, что диетолог прописал все по граммам взвешиваю, обед подан идите жрать пожалуйста, поест, из-за стола встает ни слова не говоря, и швырк снова на диван, вечером после работы та же история, попросишь помочь, хотя бы стол накрыть, я устал, ну устал так устал, зато "я не устала", целый день с кухни не вылезаю, с ребенком, по дому и как-то еще огород успеваю взрастить. Если может кто-то думает, что я здесь ради какого-то большого куска, нет, зря, у меня в Москве квартира, работы была престижная, я каждый месяц покупала себе обновки и позволяла себе 2 раза в год съездить отдохнуть, а то и 3 бывало получалось, поэтому здесь я исключительно по воле судьбы, но судьба моя вот как меня обошла, никто бы и не подумал как все хорошо начиналось, многие мне гворят, что это у итальянцев ход такой, мягко стелют, потом спать жестко. А сегодня поехали перед отъездом подарки всем моим выбирать, матери моей выбрал запах какой-то в вазочке, говорит от стресса твоей маме поможет, успокоится может быть, как так с неуваженем, она приезжала помогала мне с его между прочим тоже ребенком всегда не с пустыми руками и не как они тут запашочки дарят или бусы цынанские. Попросила было его ребенка со мной отпустить к ней на лето месяц или 2 на дачу, так нет, скандал такой закатил, что просто с ног падай и гражданство тогда зарубил, один Бог знает, что мне стоило выбить это согласие из него. Несправедливо как-то, я тут как подтирашка за ним банановые кожуры с палса убираю, фантики от шоколада, он же не в состоянии, поест и с дивана все на пол, обслуживаю весь год его, под нос подставляю, его семья ребенка каждый день видят, а мои раз в год дай Бог, и я тоже утала, имею право на отпуск

Вот у меня не такой большой опыт интернет общения всего года 4... Я узнала и о интернет- троллей.Но сейчас более удоствоверяюсь, что процентов 80 на первый взгляд записок от троллей, это не выдуманные истории ...

Автор, ведь Вы уже пару лет назад на одном ресурсе описывали свою историю рассказывали ,что у вас есть мужчина в Италии.Он вам сделал предложение жить вместе .Но предоставил список вашего рассписания дня. Где было оглашено во сколько Вы должны будете вставать,что будете делать в течении дня и так далее до мелочей .На что вам много людей написали-не лезьте в это рабство,но Вы не ответили... пропали...И вот опять от вас пост.....По всем форумам..И опять вам говорят уходить надо... И Вы опять не ответили почему решились на такое...Но я в самом деле не думаю,что вы решитесь что то поменять....Мне вас жалко...

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Нет,документы еще не были поданы,полгода тоже уговаривала,в апреле вот подали и потом ждали когда вызовут на подпись,т.е на его согласие,а уж как подписал,так и паспорт сделали,я успокоилась,а точку зрения я ее всегда отстаиваю,до скандала,до слез,непрошибаемый он,не соглашается,сразу нецензура и переложить на него обязанности трудно,он почти 24 часа в сутки включая выходные на работе,а если дома,просишь его помочь,хотя бы стол накрыть,салат сделать,говорит устал,обойдусь без салата и я конечно руки потихоньку опустила,терпение лопнуло,вот интересно у всех подобные мужья? Нет наверное,просто разочаровалась в итальянцах.....
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

у мeня волосы на головe дыбом встали от ваших историй.Что жe вы так сeбя нe любитe,НЕ УВАЖАЕТЕ? Почeму позволяeтe так обращаться с собои? Чeм большe вы будeтe тащить ,тeм большe вас будут нагружать и трeбовать от вас.Начнитe по-малeньку свои обязанности пeрeкладывать на мужeй, вот нe понятно как он мог придeржать вам гражданство,eсли докумeнты были ужe поданы.

Как это нe разрeшаeт общаться с другими? нeльзя быть такои пассивнои,отстаивайтe своe мнeниe и свои права

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Спасибо тебе за добрые слова, за поддержку. а то я тут совсем одна, с русской подругой, что рядом живет и то общаться тесно запретил, мол так не принято, чтобы каждый день и по телефону и выезжать вместе............тюрьма

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Огонёк пишет:
а еще, было бы неплохо,если бы и деньги сама на себя зарабатывала.

так и есть, он мне уже давно поет, чтобы я ребенка в садик отдала, а сама ему на его ферме помогала кукурузу молоть, ну молоть это дословно конечно, у него просто azend'agricola, с зерновыми связан, но я ребенка в сад не отдаю, во-первых я кормлю еще, а во вторых ребенка считаю рано в сад, он еще не ходит и вообще, не понимаю итальянских мамаш, которые отдают детей в полгодаи раньше, далее...........

Огонёк пишет:
И мама твоя ему не нравится только из-за того,что может как-то влиять на твое мнение и хоть в редкие приезды вмешиваться в его семейную политику..
естетсвенно она мне говорит, что это ненормально к семье своей так относиться, вечно бегом, к педиатру собираемся, ребенок спит, хватает его сонного и бегом, тот орет, не проснулся еще, или ест, всё, давай, давай, мы опаздываем, вечно в попыхах, я не поем, ему насрать, главное, чтобы его накормили. Его распорядок дня это: в обед приходит, на диван швырк, развалится и ждет пока я ребенку приготовлю обед, себе кой че не важно сварю и ему диету его, что диетолог прописал все по граммам взвешиваю, обед подан идите жрать пожалуйста, поест, из-за стола встает ни слова не говоря, и швырк снова на диван, вечером после работы та же история, попросишь помочь, хотя бы стол накрыть, я устал, ну устал так устал, зато "я не устала", целый день с кухни не вылезаю, с ребенком, по дому и как-то еще огород успеваю взрастить. Если может кто-то думает, что я здесь ради какого-то большого куска, нет, зря, у меня в Москве квартира, работы была престижная, я каждый месяц покупала себе обновки и позволяла себе 2 раза в год съездить отдохнуть, а то и 3 бывало получалось, поэтому здесь я исключительно по воле судьбы, но судьба моя вот как меня обошла, никто бы и не подумал как все хорошо начиналось, многие мне гворят, что это у итальянцев ход такой, мягко стелют, потом спать жестко. А сегодня поехали перед отъездом подарки всем моим выбирать, матери моей выбрал запах какой-то в вазочке, говорит от стресса твоей маме поможет, успокоится может быть, как так с неуваженем, она приезжала помогала мне с его между прочим тоже ребенком всегда не с пустыми руками и не как они тут запашочки дарят или бусы цынанские. Попросила было его ребенка со мной отпустить к ней на лето месяц или 2 на дачу, так нет, скандал такой закатил, что просто с ног падай и гражданство тогда зарубил, один Бог знает, что мне стоило выбить это согласие из него. Несправедливо как-то, я тут как подтирашка за ним банановые кожуры с палса убираю, фантики от шоколада, он же не в состоянии, поест и с дивана все на пол, обслуживаю весь год его, под нос подставляю, его семья ребенка каждый день видят, а мои раз в год дай Бог, и я тоже утала, имею право на отпуск

Изображение пользователя Огонёк.
Почетный участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Конечно озверел муженек. Он то хотел,чтобы с рождением ребенка ты продолжала в том же ритме драять квартиру, варить обеды, уделять ему внимание, а еще, было бы неплохо,если бы и деньги сама на себя зарабатывала. Ты не оправдываешь его ожиданий на твой счет.от того и скандалы . И мама твоя ему не нравится только из-за того,что может как-то влиять на твое мнение и хоть в редкие приезды вмешиваться в его семейную политику. Конечно только аппартаменты! Небось к его маме обязывает питать неземную симпатию и ребенка вашего она видит,когда хочет. А на твоих родственников плевал он с большой горы. Леночка,дорогая,читаю твою историю и все как под капирку:( Не могу что-то посоветовать по делу, так как здесь нужно вмешательство профессионала.но если тебе нужна будет какая-то моральная поддержка - обращайся.
Не жалуйтесь на судьбу! Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Изображение пользователя emina.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

ты могла бы еще все записать на тел. как он тебя унижает  и обзывает,чтобы были хоть какие-то доказательства

Изображение пользователя emina.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

если не секрет ты в какой пров. живешь?

 

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

а к итальянскому адвокату я не могу пойти, т.к. его в нашей провинции все знают, может быть опасно, тогда совсем озвереет, а если куда-то далеко ехать отсюда, я без машины с малышом далеко не уеду, я за продуктами-то в магазин маму его прошу, редко когда на автобусе, я пыталась было обратиться, но от греха подальше, чтобы не узнал, боюсь как бы хуже не было,а вот по приезду в Россию, в июле записалась к международному адвокату, там все узнаю

Изображение пользователя ElenaSavi.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Мы когда познакомились, он был сепарато, вне брака родился сын в сентябре месяце, а в октябре, через месяц, прошло 3 года после его сепарато, но развод он спрашивать не хочет потому что боится, что та с него стребует не мало денег, зарабатывает он прилично, имея 2 дома в горах и на море, но не суть, вобщем сказал, что будет ждать когда она спросит, сейчас у нее тоже дочка родилась от мужчины, с которым живет. А мой гражданский муж поначалу был достаточно внимательным, цветы в МОскву курьером, подарки, кольца, серьги, баловал и вниманием и глаза добрые были, сейчас, с рождением сына все поменялось, поменялась и я естественно, женщина после родов меняется, это нормально, но не скажу, что я перестала меньше ему внимания уделять, скорее наоборот, он весь в работе, с утра и но позднего вечера, на обед придет, сразу к телевизору на диван, ждет пока я на кухне приготовлю обед, поест и снова на диван, ни спасибо, ни со стола не уберет, я все одна и по дому и с ребенком, в мои обязанности входит также чистить ему ботинки, с сыном не помогает, я и купаю одна и книжки читаю и кормлю и гуляю и все все я, вот и спросила могу ли я маму привезти на полгода мне со вторым помочь, на что он мне ответил, нет, только 10-15 дней и в аппартаменты, не взлюбились они как-то, мама моя тоже ситуацию увидела когда приезжала, что даже за молоком не может по пути заехать в магазин, ему некогда, даже 10 минут дороги, а мне кормящей матери продукты никак не купить, русские права у меня закончились, сдавать сейчас я не в состоянии, ребенка не с кем оставить, а с двумя и вовсе, потом я здесь без средств существования,выдает по выдаче, ровно столько сколько смогу потратить,если спошу что-то для себя подарок или одежду, вижу, что недоволен а если стоит что-то подороже, начинается скандал, обзывает, что веду себя как проститутка берлусконская, деньги вытягиваю у него, работает мол один, тянет один всю семью, порой и спросить бывает стыдно, что надо трусы, надо то или другое купить, или того еще хуже, спроси говорит у его мамы денег на что нужно, но как я себе это представлю, у меня и в голове не укадывается, чтобы к его маме идти денег спрашивать.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

Да, угораздило же тебя... Но безвыходных ситуаций не бывает. Уехать? Подумай прежде хорошенько... И не только о себе, но и о малышах. У тебя есть на что их растить, воспитывать?... Иди в трибунал к бесплатному адвокату по семейным вопросам. Возможно, суд заставит итальянца платить алименты не только на детей, но и на твое содержание, даже если вы  не расписывались, а жили в гражданском браке... А, кстати, почему вы не расписались, он что - сепарато?

И как так получилось, что он превратился в изверга? Или всегда таким был? Опиши, если можешь, ситуацию подробнее...

Изображение пользователя emina.

Re: Хочу уйти от мужа, но боюсь

привет, я тебе советую обратитсься в соц. службы и в посольство РФ. там тебе лучше всех подскажут что и как делать... или обратится к итальянскому адвокату...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии