Booking.com

Хочу домик рядом с морем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ronixxx.

Помогите советом, я с мужем и двумя детьми хотим купить домик, для отдыха (в дальнейшем возможно проживание). Наши пожелания: чтоб рядом (метров 300) было чистое море, вкусная еда, чтоб не очень дорого все было, чтоб чистенько, чтоб люди отывчивые были, чтоб жарко было, но зелено, чтоб инфраструктура присутствовала рядом. Понимаю, что ответ один - приежайте и смотрите сами, но так я потрачу все деньги на поездки (по югу Италии). Прошу подсказать мне направление движения.  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу домик рядом с морем

serena06 пишет:
Мне кажется что на Севере Италии цены намного выше, чем к Югу (например на Калабрии)... вот например на Калабрии реально купить квартиру не далеко от моря от 50,000 euro, но опять же на счёт инфраструктуры может быть слабовато...

Блин, но Калабрия это же вообще самый Йух... Инфраструктура-инфраструктура... Там в туристических городах, навярняка все есть, но и цены будут как в Диано-Марина "vista mare" 5K за кв.м, а вот где ее нет... лучше уж в российскую глубинку. Я как-то давно проездом видел калабрийские окраины - жуть. Вообще в голове не укладывается, что это все еще Италия.
Кстати, Вы удивитесь, но за 50000 можно купить и в Лигурии.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Хочу домик рядом с морем

flat358 пишет:

хороший вариант - чуть подальше от моря и купить старенький домик или участок... а домик можно и самим построить... приглась 3-4 наших на лето на каникулы с бесплатным проживанием... они подешевле высторят, а материалы тут не дорогие... реально за 30-40 тыс материалов на небольшой свой домик...

Перечетайте свой комент и подумайте что вы написали.heart

basilio

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Хочу домик рядом с морем

В Италии главным образом цена зависит от расположения. Мне кажется что на Севере Италии цены намного выше, чем к Югу (например на Калабрии)... вот например на Калабрии реально купить квартиру не далеко от моря от 50,000 euro, но опять же на счёт инфраструктуры может быть слабовато... 

Изображение пользователя flat358.

Re: Хочу домик рядом с морем

хороший вариант - чуть подальше от моря и купить старенький домик или участок... а домик можно и самим построить... приглась 3-4 наших на лето на каникулы с бесплатным проживанием... они подешевле высторят, а материалы тут не дорогие... реально за 30-40 тыс материалов на небольшой свой домик...

Изображение пользователя flat358.

Re: Хочу домик рядом с морем

можно купить домик в Италии и сдавая его жить на эти деньги в Тайланде :-) стоимость имущества в Италии всегда в цене, не знаю про Тайланд... плюс Тайланд - хорошо как отдых или пенсионерам, а с детьми... надо же и про образование и про прочее беспокоиться... слышала что в Тайланде можно снимать но не выкупать недвижимость иностранцами... но возможно не везде...

Изображение пользователя flat358.

Re: Хочу домик рядом с морем

всем добрый вечер.

не надо так грустно хорошить мечту! приезжайте на Сардинию! сейчас кризис и все зависит от суммы какую вы хотите потратить!!! небольшую квартирку можно найти и недалеко от моря! и даже с видом!!! пример: мы сдаем квартиры туристам, в августе у нас была парочка. которая тоже хотела квартирку на море... мы им нашли супер вариант (сама б взяла при возможности) - 50 м от моря, полный панорамный вид всего побережья, большой балкон, новое здание 2004 год, 65 м кв в очень хорошем месте - 210.000 евро, можно было бы еще и поторговаться! есть и дешевле варианты... я пишу об Альгейро! это один из самых туристических на Сардинии, т.е. стоимость всегда будет рости! продать можно в любой момент, а как надоест - поехать в путешествие к друзьям или родственникам, а квартиру сдать на месяц - два в аренду! и заработать от 3000 до 8000 евро... все цены реальны и лично проверены! 

а по вопросам крутых вилл за 1000000 тоже могу подсказать...

сейчас в продаже есть ооочень ценный кусочек земли со домиком в 5 м от моря в самом центре города! аренда только одного первого этажа принесет без напряга от 5000 до 10000 в месяц! сделать ресторан и сдать! клиенты на ресторан есть, а вот выкупить домик пока некому...а сверху еще 3 этажа можно сдавать как квартиры, комнаты и прочее!

sad

Изображение пользователя AnneSky.

Re: Хочу домик рядом с морем

Добрый день! а вам Таиланд не нравится? я сначала то же Италию рассматривала, но по деньгам больше Таиланд подошел.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Хочу домик рядом с морем

Только Вы сами сможете прочувствовать энергетику местности,ваша ли она или все таки не совсем,советы советами,но не пожалейте денег и съездите сначала присмотритесь,поймайте в себе ту нужную волну,которая интуитивно подскажет о реально вашем месте,ведь  не колбасу собираетесь покупать )

и присмотритесь к Тоскане ,замечательный регион,и море и горы и все что надо)

Удачи!)

Изображение пользователя knesh_.

Re: Хочу домик рядом с морем

а мне расскажите)))

valerievna
Изображение пользователя ronixxx.

Re: Хочу домик рядом с морем

Спасибо за ответы. Все понятно, отбросим дом моей мечты подалше от берега, забудем о "300 метров". 

Изображение пользователя DolceCalabria.

Re: Хочу домик рядом с морем

Написала Вам в личку. Домик в 300 метрах от моря вполне реально, это не такие большие деньги, можно подобрать до 300 000 евро виллу и до 100 000 апартаменты(300 метров от моря). Жила в домике на море зимой с панорамными окнами, обогреватель творил чудеса!! 

Изображение пользователя natiya.

Re: Хочу домик рядом с морем

Да, еще один совет, если позволите. Жила некоторое время в Апулии, Саленто. Родина моего мужа. Так вот , как я заметила и как объясняли мне сами итальянцы, возле моря дома обычно  используются летом. А зимой там не удобно проживать, скучно , влажность опять же и ветра сильные. (Я не говорю про крупные города). Поэтому они обычно имеют дом подальше от моря для постоянного проживания и маленький домик на море, для летнего отдыха.sad

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Хочу домик рядом с морем

eсли дом рядом с морeм,вы платитe eщe и за панораму,

Изображение пользователя natiya.

Re: Хочу домик рядом с морем

Ainur пишет:

ronixxx пишет:

Почему так жестко?

300 метров от моря взволновали. smiley

heart

Возьмите немного подальше.  Пусть будет в нескольких километрах. Машину приобрести не проблема . Дом постарее и поменьше (сделаете косметический ремонт). Тогда останется и на поездкиsad

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу домик рядом с морем

ronixxx пишет:

А как мне с двумя детьми? Перспективка. Утром вышли на море, к вечеру добрались и можно не возращаться домой.

300 метров это напротив пляжа. В зависимости от региона и муниципалитета цена может меняться от 150.000 евро до ХХ миллионов.

П.С. домик умножайте цены на 2.

Изображение пользователя ronixxx.

Re: Хочу домик рядом с морем

А как мне с двумя детьми? Перспективка. Утром вышли на море, к вечеру добрались и можно не возращаться домой.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу домик рядом с морем

ronixxx пишет:

Почему так жестко?

300 метров от моря взволновали. smiley

Изображение пользователя ronixxx.

Re: Хочу домик рядом с морем

Почему так жестко?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии