Booking.com

хочется побрюзжать...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

всем привет, у вас бывает такое, когда хочется побрюзжать? когда, например, вы видите, когда человек, вроде бы претендующий на какой-то уровень интеллекта, делает заведомо дурацкие ошибки в словах?

казалось бы, ну и пусть ошибается, ан нет, так и хочется исправить...

хотя  я сама отношусь очень спокойно, когда меня поправляют, например. в итальянском.

что вас раздражает? что вызывает желание побрюзжать? :))

Изображение пользователя Mela.

Ответ: хочется побрюзжать...

Natalina07 пишет:
чем мы не терпимее, тем сильнее "раздражители" посылаемые нам на встречу.

вот так мы и учимся.... 

 

ааа теперь я могу спать спокойно,а то думаю:чем терпимее я становлюсь
тем больше заздражаюсь... а оказывается это закономерно.

Изображение пользователя tantus.

Ответ: хочется побрюзжать...

Natalina07 пишет:

Причина, вызывающая в человеке раздражение, находятся не во внешнем мире, а внутри этого самого человека, в его отношении к "раздрожителю".

 

 

 

Согласна с вами.я тоже иногда брюзжу,а потом анализирую почему.И вот пришла к выводу,что зависит от моего внутреннего состояния,так с хорошим настроением я встречу подобную ситуацию с улыбкой или молча,а не брюзжа
Изображение пользователя tantus.

Ответ: хочется побрюзжать...

Natalina07 пишет:

Причина, вызывающая в человеке раздражение, находятся не во внешнем мире, а внутри этого самого человека, в его отношении к "раздрожителю".

 

 

 

Согласна с вами.я тоже иногда брюзжу,а потом анализирую почему.И вот пришла к выводу,что зависит от моего внутреннего состояния,так с хорошим настроением я встречу подобную ситуацию с улыбкой или молча,а не брюзжа
Изображение пользователя Natalina07.

Ответ: хочется побрюзжать...

Причина, вызывающая в человеке раздражение, находятся не во внешнем мире, а внутри этого самого человека, в его отношении к "раздрожителю".

Действительно, есть такое мнение....то, что нам больше всего не нравится, то есть в нас самих,а так как лицом к лицу лица не увидать, то нам и "присылают" наглядные примеры. Иногда эти качества у нас только в зачаточном состоянии и нам в качестве наглядных пособий показывают до чего они могут развиться ( и приводят самый яркий пример), а иногда все это сваливается к нам на голову для того, чтобы воспитать в нас терпимость к другим людям - чем мы не терпимее, тем сильнее "раздражители" посылаемые нам на встречу.

вот так мы и учимся.... 

 

 

Изображение пользователя Бьянка.

Ответ: хочется побрюзжать...

а я не люблю брюзжать,а рычу или зверею

Вот вчера, случай!!прихожу в ЖЭК, за справкой о прописке, там сидит тетя(120кг живого веса), выражение не истощенное умственными упражнения. И выписывает мне справку (форма справки на укр. языке) на русском языке.. Вот такая у меня справка украино-русская!!!

я ей говорю, перепишите, все официальные документы должны быть на государственном языке

а она, не буду, русский не отменили...

Так вот я не брюзжала, я тааак кричала!!!!!!!!!!!!

Меня это бесит, когда человек сидит, три класса образования, и строит из себя .....

не переношу тупость ни в каких проявлениях, и когда корни свои не ценят

 

Изображение пользователя xavanagila.

Ответ: хочется побрюзжать...

Дайте мне побрюзжать, и не имейте меня за это! )))))
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: хочется побрюзжать...

Может быть. Но слухи не доказаны. Мне просто вспомнилось, как один человек, живущий в Германии, говорил, что немцы австрийцев за земляков не считают, и всегда акцентируют этот факт, в особенности когда речь идёт о происхождении Гитлера. Но неважно, речь не о том
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

tanya77 пишет:
Гитлер был а­встрийцем.
Не может быть! Я думал израильтянином. Слухи ходят что евреем.
Изображение пользователя tanya77.

Ответ: хочется побрюзжать...

Гитлер был австрийцем.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

А гитлер не очень любил евреев, хотя сам был таковым 
Изображение пользователя Mela.

Ответ: хочется побрюзжать...

Paulina пишет:
И еще: есть мнение, что зачастую в других нас раздражают те недостатки, которые есть в нас самих.

вот вот,если меня раздражает,что кто-то меня держит на телефоне
рассказывая мне в 101 раз одно и тоже,значит и я такая? я когда
людям звоню,первое,что спрашиваю: можешь говорить? а потом продолжаю.
или моя мама любит всё собирать,потом в хозяйстве пригодится,
а я люблю всё выкидывать дабы не собирать застои всякого хлама,
а здесь в чем проблема?  Вывод,версия не стыкуется

А по поводу изменить отношение к ситуации,так я это уже лет 6 практикую,
именно поэтому не сошла ещё с ума(утрирую конечно)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

melamania пишет:
у англичан есть пословица: боже,дай мне силы изменить то,что я могу изменить, дай мне терпение принять то, что я не могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

Paulina пишет:
Valeria пишет:
А есть еще такое мнение: не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас 
:) и такое мнение имеет право на существование, только это, на мой взгляд, еще более утопично, т.к. сущеествует ряд факторов, не поддающихся человеческой власти: стихийные бедствия, например. Так же трудно существовать в обществе, игнорируя такое понятие как компромисс :)
Отложим в сторону стихийные бедствия. Все зависит от внутреннего стержня, для меня утопично утешаться в сторонке. А без компромиссов никак, но это должен быть на самом деле компромисс, чтобы довольны были обе стороны, а не кто-то один.

Paulina пишет:
Причина, вызывающая в человеке раздражение, находятся не во внешнем мире, а внутри этого самого человека, в его отношении к "раздрожителю". Мое мнение таково, что затрата душевных сил (расходование нервных клеток, которые, как считается, не восстанавливаются) на вещи нам неподвластные бессмысленно. Поэтому мысль, изреченная Марком Аврелием, мне ближе :) Хотя, замечу еще раз, очень не легко изменить свое отношение к вещам, которые тебя беспокоят.
Мнение о том, что нервные клетки не восстанавливаются - ошибочно, а причины, которые могут раздражать человека, могут быть, как внешними, так и внутренними. Если сосед долбает стену уже третьи сутки, то "раздрожитель" :) не во мне, а в соседе, которому пора заканчивать ремонт. Соотвественно, если я раздражаюсь, когда вижу успешного человека, вечно мчащегося по делам, а я из дома не вылажу, то проблема уже внутреняя.

Paulina пишет:
И еще: есть мнение, что зачастую в других нас раздражают те недостатки, которые есть в нас самих.
То есть, если меня раздражает в других пассивность, значит пассивна я сама? По-моему, что-то не стыкуется в этой версии

А вообще, все зависит не только от характера человека, но и от определенных обстоятельств в момент раздражения.

Изображение пользователя melamania.

Ответ: хочется побрюзжать...

согласна...и про недостатки, и про раздражение по пустякам. у меня на работе есть такой экземпляр, мадам, которая все время орет, на всех. и моей защитной реакцией тоже был ор,и как-то мы поругались, это было долго и некрасиво, с привлечением начальства и игрой на нервах (никогда не думала, что некоторые взрослые люди могут вести себя как дети). а теперь я просто пропускаю ее вопли мимо ушей - буквально, держу трубку на расстоянии, и чувствую себя хорошо и спокойно. :)

а вообще иногда не получается не обращать внимание на мелочи, ну хоть ты тресни! вот такая я брюзга. :) привычка замечать чужие ляпы осталась еще со времен учительства...

и еще, про изменчивый мир - кажется, у англичан есть пословица: боже,дай мне силы изменить то,что я могу изменить, дай мне терпение принять то, что я не могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Paulina.

Ответ: хочется побрюзжать...

Valeria пишет:

А есть еще такое мнение: не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас 

:) и такое мнение имеет право на существование, только это, на мой взгляд, еще более утопично, т.к. сущеествует ряд факторов, не поддающихся человеческой власти: стихийные бедствия, например. Так же трудно существовать в обществе, игнорируя такое понятие как компромисс :)

Причина, вызывающая в человеке раздражение, находятся не во внешнем мире, а внутри этого самого человека, в его отношении к "раздрожителю". Мое мнение таково, что затрата душевных сил (расходование нервных клеток, которые, как считается, не восстанавливаются) на вещи нам неподвластные бессмысленно. Поэтому мысль, изреченная Марком Аврелием, мне ближе :) Хотя, замечу еще раз, очень не легко изменить свое отношение к вещам, которые тебя беспокоят.

И еще: есть мнение, что зачастую в других нас раздражают те недостатки, которые есть в нас самих.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

А есть еще такое мнение: не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас 
Изображение пользователя Paulina.

Ответ: хочется побрюзжать...

У римского императора и философа Марка Аврелия есть такой афоризм: "Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности."

Не легко, но осуществимо :)

Изображение пользователя Mela.

Ответ: хочется побрюзжать...

Valeria пишет:
Меня раздражает лень, тупость, двуличие, нытье, глупость (ну очень раздражает). По этим пунктам я могу не просто брюзжать, а рычать.

 

о как много общего в наших с тобой брюзжане-рычаниях.
жаль что по отношению к своим(родным) я не умею быть лояльной
когда надо, даже маме могу резко ответить на по моему глупые
рассуждения и т.д . А вот чужим людям часто не говорю ничего,
не потому что боюсь,а потому что мне всё равно и моё "фе" ничего
не меняет. Однако учусь быть терпимей к себе и другим,не легко
только даётся...

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Ответ: хочется побрюзжать...

Мне всеравно=)
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: хочется побрюзжать...

Ainur пишет:
Скажите вообще спасибо, что я по-русски пишу ­

И мне тоже скажите спасибо  А лучше помогите материально

Лера тут умный совет дала, а   я не поняла что это такое? "Надо скачать русский патч и установить на уже установленный итальянский Word." 

И где его взять (предполагаю что в интернете, но как это в поиске назвать?), а можно ли это ещё  на Exel, чтобы названия в графах писалось на русском?

Я иногда ворчу на себя, про себя очень грозно "Вот голову оторву и не приставлю...."

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

Скажите вообще спасибо, что я по-русски пишу ­
Изображение пользователя Karma.

Ответ: хочется побрюзжать...

Ainur пишет:
Миня нет патамушта эта я ни филолаг и ни перевочик.

ПИРИВОТЧЕГ....ну кадаш вы писать научитися правельна!

У меня чаще всего замечания и брюзжание в ситуациях необходимых ....во всех остальных случаях пытаюсь быть лояльной. А раздражает вообще очень многое: безсмысленная ложь, эгоизм переходящий рамки, подлость, лицемерие, подхалимаж.....список можно продолжать долго

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

Миня нет патамушта эта я ни филолаг и ни перевочик.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: хочется побрюзжать...

Меня раздражает лень, тупость, двуличие, нытье, глупость (ну очень раздражает). По этим пунктам я могу не просто брюзжать, а рычать.
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: хочется побрюзжать...

.........почти всегда! А происходит это потому. что у каждого человека есть своё собственное уже сложившееся мнение на какие-либо вещи, если оно уж сложилось, конечно. Вот и происходит стычка. Но главное, чтобы это закончилось только "брюзжанием" и не заходило далеко. Это и называется умением слушать и выражать свои мысли.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии