Booking.com

хочет,понимаешь, русский учить ..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя canzonella.

мой итальянский амико выразил желание заняться изучением великого и могучего.   настойчивое, как ни странно, желание.. (хотя, все возможно - он в классической школе учился, утверждает, что к языкам способность имеет :) )

просит меня помочь - дать ссылки на какие - нибудь сайты, где русский как иностранный. а я иностранцам не преподавала никогда - даже учебник подсказать толком не могу..  в интернете порылась - что-то как-то глухо..

может быть вы сталкивались с таким феноменом? :) может есть у кого завалящая пара ссылочек? поделитесь пожалуйста)))

рада любой электронной информации)))

"урррааа!!! внедрим же нашу культуру в диверсионном порядке!!!  "

Изображение пользователя crazy_mouse.

Re: хочет,понимаешь, русский учить ..

Насчёт электрпонных учебников не в курсе, но если кто бывает в России и интересуется темой...

В мед. академии нашего города специализируются на иностранных студентах и для обучения их русскому языку рекомендуют следующие пособия:

Учебник Овсиенко "Русский для начинающих" "Russian for Beginners"
Учебник "Жили были" издательство "Златоуст" при ИМОП
Хавронина Широченская "Русский в упражнениях"
Комплекс "Живем и учимся в России"
Журавлева "Практический курс"

К слову, приходилось общаться с некоторыми студентами (приходили на фототусовку) -- по-русски болтают вполне сносно (по крайней мере, для иностранцев). :)

Не бывает эффективных ловушек -- бывают глупые мыши!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: хочет,понимаешь, русский учить ..

canzonella пишет:
а с разговором - все время сбиваемся на английский или итальянский((((  увы! Cool

Знать не знаю, и знать не хочу никакого английского и итальянского!!!!

День разговариваем по-итальянски, а следующий день по-русски!

Исключения только в эктренных случаях - диорея или внематочная беременность.

Остальное - Legge è legge... E basta!!! Никаких поблажек!!!

Когда я с дочерью перехожу на итальянский язык (который ей гораздо легче понимать, чем русский, ибо с детсва изучала как родной), она знаешь что мне отвечает??? "Я по-итальянски не понимаю!"
Вот за это я её обожаю до безумия!!!!

Терпение и труд - всё перетрут!
А без труда - не выловишь рыбку из пруда!!!

Всё, до безумия, просто!Cool

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя canzonella.

Re: хочет,понимаешь, русский учить ..

A.Belgorodskiy пишет:
Просто начни с ним говорить по-русски...
Не понимает - начхать!
Скажи: "Я каким образом научилась тебя понимать? Хочешь понимать меня и выучить русский язык - работай! И т.д."
Еще бы хорошо было бы, если бы сателит ловил русское телевидение - пусть смотрит....

Через время начнёт понимать... Доказано жизнью!

про сателит - идея замечательная! :)) обязательно скажу!!

а с разговором - все время сбиваемся на английский или итальянский((((  увы! Cool

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Re: Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

murka пишет:
А мой муж выучил русский за 4 года совместной жизни без книжек.Я сначала по-ит. ни бум-бум,вот и пришлось ему учится.Помню в кармане всегда держала русс-ит. словарик на всякий случай.Сейчас с ним разговариваем только по-русски.Он даже читать может по-русски.Говорит:Жизнь заставит!Очень гордится этим и не прочь перед друзьями блеснуть своим русским,да так что всех оставляет с открытым ртом.Наверно это приходящее.

вот она - демонстрация чуйств!! ведь выучил же!! Cool 

но это еще и от безвыходности  -  как-то ведь надо понимать друг друга))) 

  а у меня хуже положение - он ведь знает, что я говорю на англ. и франц. + немножко итал.  так что постоянно переходим на какой-то из них..

и потом - не муж ведь он мне Cool, каждый с ним не общаемся - просто друг-приятель))  хотя общаться мне с ним довольно интересно.

..сейчас уехал на праздники куда-то в отпуск, пока ничего от него не слышно.. но до тех пор бил себя пяткой в грудь, что учит. Cool

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: хочет,понимаешь, русский учить ..

canzonella пишет:

мой итальянский амико выразил желание заняться изучением великого и могучего.   настойчивое, как ни странно, желание.. (хотя, все возможно - он в классической школе учился, утверждает, что к языкам способность имеет :) )

просит меня помочь - дать ссылки на какие - нибудь сайты, где русский как иностранный. а я иностранцам не преподавала никогда - даже учебник подсказать толком не могу..  в интернете порылась - что-то как-то глухо..

может быть вы сталкивались с таким феноменом? :) может есть у кого завалящая пара ссылочек? поделитесь пожалуйста)))

рада любой электронной информации)))

"урррааа!!! внедрим же нашу культуру в диверсионном порядке!!!  "

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."


Просто начни с ним говорить по-русски...
Не понимает - начхать!
Скажи: "Я каким образом научилась тебя понимать? Хочешь понимать меня и выучить русский язык - работай! И т.д."
Еще бы хорошо было бы, если бы сателит ловил русское телевидение - пусть смотрит....

Через время начнёт понимать... Доказано жизнью!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя murka.

Re: Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

А мой муж выучил русский за 4 года совместной жизни без книжек.Я сначала по-ит. ни бум-бум,вот и пришлось ему учится.Помню в кармане всегда держала русс-ит. словарик на всякий случай.Сейчас с ним разговариваем только по-русски.Он даже читать может по-русски.Говорит:Жизнь заставит!Очень гордится этим и не прочь перед друзьями блеснуть своим русским,да так что всех оставляет с открытым ртом.Наверно это приходящее.
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Ballerina, разумеется, хочет произвести впечатление)))) на меня и.. и не только.. наверное

Santina, спасибо! кратко и по делу :))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Нафик ему русский? Пусть на "своём" болтает.
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Karlo пишет:

а ты я вижу читаешь Карло!

шо ж не почитать разумного человека?   излагаете доступно и понятно, дон Карло)))

Karlo пишет:
кто знает сколько подушек они отлежали для такого уровня языка.

тсссс!! это тайна покрытая мраком!!

..еще больше двоечников, отлежавших не одну подушку без всякой академической пользы!!  нерациональный подход!!! )))))))))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

canzonella пишет:

точно забросит?

Karlo, придется использовать Вашу методику "пиллоу-толк" )))   так сказать,  метод полного погружения в языковую среду.. )))))))))

 

про книжОнки - мысль хорошая.. учебники приличные ищу в электронном варианте (или имена авторов-составителей на крайняк)

бумажные сам себе купит, ессессна.  если пойдет на такие жертвы ради общения со мной-любимой.))  

а ты я вижу читаешь Карло!

забросит зависит от его настырности и необходимости в языке. встречал итальянцев довольно хорошо говорящих по-русски, но кто знает сколько подушек они отлежали для такого уровня языка.

Изображение пользователя canzonella.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

точно забросит?

Karlo, придется использовать Вашу методику "пиллоу-толк" )))   так сказать,  метод полного погружения в языковую среду.. )))))))))

 

про книжОнки - мысль хорошая.. учебники приличные ищу в электронном варианте (или имена авторов-составителей на крайняк)

бумажные сам себе купит, ессессна.  если пойдет на такие жертвы ради общения со мной-любимой.))  

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

раз хочет учить, то помогай ему, детские книжечки с рисунками и много учебников русского для иностранцев, я правда уверен, что после нескольких уроков он забросит это дело.

пытаться удержать кого с помощью ограничения его кругозора - глупо, надо просто быть для него притягательней, чем все остальные, а это не так легко. да и русских девочек чирикающих по-итальянски полно.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Augusta пишет:
Я бы так не радовалась.Сие рвение может означать  явный интерес к русским женщинам вообще.
 
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Други!!!

забыла добавить, что это мне самой тоже надо..  для работы в перспективе..)))

обязательно пойду на курсы РКИ при ВУЗе, но сейчас времени маловато. а самообразованием заняться можно всегда..

так что, если все-таки обнаружится что-то подходящее - киньте, плиз, ссылочку!))

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Santina,

 

...а может это чернобыльский теленок?  который и волка.. это самое...

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя canzonella.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Augusta, енто мы понимаем (мы,Николай II), на форуме поначитались...

и ежу понятно, что русский язык не всем по зубам (даже порядочным),но ведь учит кто-то японский, например, - хрен редьки не слаще))))  хто иво знаить?.. познакомились на МайЛэнгвиджЭкчейндж. так что.. 

и потом, я имела неосторожность пообещать свою помощь в этом вопросе..  а обещания привыкла выполнять..   воооотт.

а про "кадриль" - это рановато пока. я имела неудачный опыт знакомства по интернету, и теперь отношусь куда более скептически... "дружить-пожалуйста. больше - приезжайте, посмотрим на вас" , как гррицца ))) 

"все к лучшему в этом лучшем из миров.."
Изображение пользователя Santina.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

"Нашому теляті- та вовка з"їсти!"

Бо...

Semper idem die
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: хочет,понимаешь, русский учить ..

Я бы так не радовалась.Сие рвение может означать  явный интерес к русским женщинам вообще.Почему я так неоптимистична?Да вижу уровень общего образования и интересов.Обычно чудеса красноречия и изобретательности итальянец способен совершить в случае,когда надо кого-нибудь закадрить.Искренне желаю,Канцонелла,чтобы это была именно ты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии