Booking.com

Кёкенхоф и Парад Цветов 2012

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinanirI81.

Прошлые выходные просто так не прошли.....

а оставили неизгладимые впечатления от увиденных красок и умиротворённости многочисленных уголков одного из красивейших в мире парков КЁКЕНХОФ {Кёкенхоф[1] (нидерл. Keukenhof [ˈkøːkə(n)ˌɦɔf] — кухонный парк) — всемирно известный королевский парк цветов в Нидерландах. Также известен под названием Сад Европы (англ. Garden of Europe). Расположен почти на самом побережье между Амстердамом и Гаагой в небольшом городке Лиссе} http://italia-ru.com/forum/2008/04/19/sadovodam-lyubitelyam-10-krasiveishikh-sadov-mira. голландская архитектура:

Это была поистине незабываемая поездка, потому как "реки цветов" на 32га парка, ароматы, присущие тюльпанам, гиацинту, гортензии и другим видам цветов этого парка, а также появившееся солнце после хмурых туч, все это было одним большим наслаждением, коим я спешу поделиться и с вами!

По дороге в парк тянулись цветочные поля и как только водитель давил на газ, перед глазами расстилался огромный ковёр с насыщеными красками и в некоторых местах казалось, что он уходит за горизонт...

Каждый год в парке представлены тематические композиции, представляющие отдельную страну. В этом году была Польша.

В парке посажено 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей. Самая малость из них:

Некоторые сорта были величиной с ладонь

тюльпанами-гигантами был заполнен один из павильонов

а так же представлены сорта, напоминающие по виду розы и гвоздику

в первый раз в жизни я увидела "чёрные тюльпаны" сорт "Queen of night"

и ещё несколько цветочков, которые вызвали моё вниманиеsmiley

РЕКИ ЦВЕТОВ это вот так:

и в завершении мы стали свидетелями ежегодного парада цветов:

Вот такая она цветочная страна ГолландиЯ!

Изображение пользователя successful.

Re: Кёкенхоф и Парад Цветов 2012

wink супер-супер-супер!!! моя мечта побывать в Ниедрландах в апреле, когда всё цветет и благоухает. 

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Кёкенхоф и Парад Цветов 2012

и вправду ,,красота спасeт мир,, вeликолeпиe,буиство красокwink

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кёкенхоф и Парад Цветов 2012

IrinanirI81 пишет:

в первый раз в жизни я увидела "чёрные тюльпаны" сорт "Queen of night"

и ещё несколько цветочков, которые вызвали моё вниманиеsmiley

Красота, спасибо.smiley Мне понравились тюльпаны в виде роз. Черный тюльпан я выращивала в Москве на подоконнике (может найду фото), а этот вид нарциссов у меня сейчас цвететwink

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии