Booking.com

Какую визу проще оформить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ROZA83.

Добрый день! подскажите пожалуйста, визу какой страны проще всего оформить и чтобы её 99% дали, а не отказали в выдаче и по ней выехать в Италию на нелегальную работу домработницей, сиделкой и т.д.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

Ошиблась: не визу продлять, а "пермессо" , выданное на основании студенческой визы...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

заполярка пишет:
а затем, в Италии, она будет продляться

Никакую визу продлить в Италии невозможно, Вы не владеете вопросом, сами путаетесь и читателей путаете.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

заполярка пишет:
Мой знакомый коммерчиалист, опытный, неравнодушный, влюбленный в Россию, за последнее время дважды пытался помочь двум небедным россиянкам открыть в Италии свою "аттивиту".

...

Но когда девушки пытались осознать все это и начинали действовать, возникало столько подводных камней, столько неясностей и противоречий, что с мечтой приходилось расстаться,  жалея о потеряном времени.

Все потому, что "коммерчиалист" должен заниматься своими прямыми обязанностями - вести бухгалтерию, складывать доходы и вычитать расходы, а не консультировать в иммиграционном праве.

В Италии большинство специалистов, среди местного населения, - малограмотны, и уже хорошо, если могут правильно выполнять свои "механические" функции: например, обрить налысо, если парикмахер, или составить годовой отчет, если бухгалтер.

На поиск же хорошего специалиста могут уйти годы, и не факт, что вы его найдете. Что уж говорить про наших соотечественников, которые и интегрироваться то толком не могут.

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

Вы  думаете, что "при деньгах" очень просто зацепиться за Италию, открыв бизнес или купив недвижимость? Ошибаетесь. Теоретически, пожалуй, возможно, но вот практически... Мой знакомый коммерчиалист, опытный, неравнодушный, влюбленный в Россию, за последнее время дважды пытался помочь двум небедным россиянкам открыть в Италии свою "аттивиту". Сначала все было о  кей, он находил и предоставлял им исчерпывающую информацию, как это делается, какие нужны документы, растолковывал,  куда конкретно обращаться, что делать и так далее. Но когда девушки пытались осознать все это и начинали действовать, возникало столько подводных камней, столько неясностей и противоречий, что с мечтой приходилось расстаться,  жалея о потеряном времени.

Все  гораздо проще, когда человек уже живет в Италии, легализовался...

В вашем случае, я думаю, проще "зацепиться" за Италию по студенческой визе. У россиян это получается, не знаю, как на Украине. Сначала выбираете в Италии университет, факультет, на котором  хотели бы учиться.   Записываетесь. Кстати, записать вас может и кто-то из родственников  или знакомых, проживающих в Италии. Далее: обращаетесь в институт итальянской культуры, который имеется и в Москве, и в Санкт-Петербурге при Консульствах. Здесь  уже вы не один такой. Формируются группы, переводятся на итальянский документы - в конце концов выдается студенческая виза сначала на небольшой срок (для поступления), а затем, в Италии, она будет продляться. Проще всего вам зайти сейчас в интернет, набрать "институт итальянской культуры" и все для себя выяснить.

Кстати, плохое знание итальянского не является препятствием для поступления. Для поступающих есть подготовительные языковые курсы. На некоторые факультеты не надо даже экзамены сдавать. Есть шанс стипендию получать, так же как и платить за обучение (если не тянешь на стипендию).

Поступить просто - учиться нелегко, так как таких понятий, как блат, "красивые глазки" здесь не существует.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Anna27 пишет:

 Я ответила так,тк. всю жизнь прожила в Москве и ни разу я никому не сказала"понаехали",не люблю вот таких обобщений про людей в Москве.

насколько я поняла ,речь шла о приезжих,типа сами приехали в москву и других приезжих не хотят, а сами москвичи более терпимее.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Ainur пишет:
Pilot пишет:
И ещё, знаю, что рискую получить бан
За что?
))) Ну, я так понял, что некоторые на свой счёт, всё сразу принимают и слишком близко... Извиняюсь, что не в теме сейчас, а ответить хочется)))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

Pilot пишет:
Антон, ты сам прекрасно знаешь, что статистика здесь (в Италии), даже официальная, занижена...
Нет, у меня не было поводов так думать.
Pilot пишет:
И между теми, кто ворует и убивает..., неужели это можно ставить в одну линейку.
Наверное, эти два преступления не равны. А как на счет скачивания фильмов, программ и игр против воровства? Это же что-то типа воровства, даже в new грехи католической церковью было добавлено.
Pilot пишет:
И ещё, знаю, что рискую получить бан
За что?
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Ainur пишет:

Pilot пишет:
А то, что здесь большая часть людей приехала в Италию незаконно и осталась здесь

А есть статистика?

Антон, ты сам прекрасно знаешь, что статистика здесь (в Италии), даже официальная, занижена... Хотя достаточно посмотреть на квоты, когда выходят санатории, сколько человек подаёт документы на легализацию здесь, они чтоб их подать, находятся здесь вынужденно нелегалами, чтоб в дальнейшем легализоваться. Примеров жизненных так же, есть очень много, в том числе и я...  А касаемо переходов на личности, если это так воспринялось здесь, то всё, что было написано мной в первом посте, звучало лишь как призыв к людям не минусовать тех, которые задают вопросы на сайте... Ведь они их задают, чтоб им помогли советом, а не просто вели дискуссию, что хорошо, а что плохо... И ещё, знаю, что рискую получить бан, но не могу не написать... Для меня громадная разница между людьми, которые пусть и нелегально сюда приехали, а легализовались потом, чтоб не нарушать закона впредь... И между теми, кто ворует и убивает..., неужели это можно ставить в одну линейку.   П.С. Людям надо помогать, можно ведь просто обьяснить человеку, в чём его ошибка, а не набрасываться на него сразу... (Это моё видение ситуации и совсем не призыв думать так, тем более не провокация конфликта).

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

Serena06,никогда в своей жизни не пыталась кого-то сознательно обидеть. Автору этого поста не отвечала,тк точно не знаю как в данном случае можно помочь человеку. А ответила человеку который задал вопрос,правда вопрос уже не совсем по теме.Да,мне не очень понравилось отношение которое чувствовалось в его ответе к форумчанам. Понятно,что все проделали своей путь и этот путь не всегда был легален,а отвечать люди на форуме будут как сочтут нужным. Я ответила так,тк. всю жизнь прожила в Москве и ни разу я никому не сказала"понаехали",не люблю вот таких обобщений про людей в Москве.

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Anna27 пишет:

Pilot пишет:

Визу, Вам лучше дома узнать с какой проблем меньше, на месте думаю проще будет... А вот рискну поинтересоваться, у всех на форуме... Человек задал вопрос, ответьте по существу или просто мимо пройдите, если не знаете как помочь советом... А минусы за что ставите, может у человека ситуация такая, что нелегалом будет себя чувствовать лучше здесь, чем на Родине(ведь в жизни всякое бывает)... Могу подумать, что все здесь находящиеся сразу сюда приехали легально? Не подскажите, когда это было? Чем-то Москву напоминает, сам только приехал, а другим уже говорят:"Понаехали!"   Поправьте, если не прав...

А вот я тоже рискну Вас спросить:"Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?".Не легальность и например воровство,одинаково нарушение закона. Это все равно,что спросить на форуме:" Ребята научите как своровать,что-бы при этом не посадили". И Вы действительно думаете,что на форуме все кинутся это объяснять?.....

Я тоже не преветствую нелегальное нахождение где нибудь, но не стоит прям так накидыватся на человека. Как будто тут все такие правельные что вообще. Человек просто спрашивает, и не факт что он воспользуется каким=то советом.

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Легче всего словакия видает, но в разрезе мислей о будущем Вам лучше получить итальянскую,там тоже ничего сложного ,вдруг потом захотите остаться или еще че ,легче будет документи оформить.Хотя люди Вам праваильно советуют с работой трудно ,тем более если так наабум

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

Pilot пишет:
А то, что здесь большая часть людей приехала в Италию незаконно и осталась здесь

А есть статистика?
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Могу  сказать личное моё мнение...очень фигово быть нелегалом в чужой стране...Я была 2 года нелегально(прошла тут школу жизни выживанияangelэто не для слабых),и уже 7 лет легально живу в Италии(совсем другое отношение ко мне со стороны итальянцев и т.д.)...Но,у меня случай такой(редкий),не было бы счастья,да несчастье помогло! Это было в 2004 году,но на сегодняшний день,в Италии очень туго с работой,в стране кризис,поймите это,самим итальянцам трудно становится жить...Куда вы собираетесь? Советую Вам приехать сюда только ЛЕГАЛЬНО...Или выбирайте страну,где лучше будет найти работу.Поделюсь этим видео с информацией про подачу на визу,от девчёнки,которая любит только путишествовать,изучает и преподаёт иностранные языки.Всё объясняет с юморомheartНадеюсь сделаете верный шаг,удачи!  http://youtu.be/GwLa-DVRvZk

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Я отдаю отчёт своим словам, а не прикидываюсь, как Вы изволили выразиться... Если человек спросил о визе, то и отвечайте по существу, а не пишите о незаконности и воровстве тем более, не умно... А то, что здесь большая часть людей приехала в Италию незаконно и осталась здесь, то это их проблемы, которые здесь и не обсуждались...

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Какую визу проще оформить?

Pilot пишет:

Визу, Вам лучше дома узнать с какой проблем меньше, на месте думаю проще будет... А вот рискну поинтересоваться, у всех на форуме... Человек задал вопрос, ответьте по существу или просто мимо пройдите, если не знаете как помочь советом... А минусы за что ставите, может у человека ситуация такая, что нелегалом будет себя чувствовать лучше здесь, чем на Родине(ведь в жизни всякое бывает)... Могу подумать, что все здесь находящиеся сразу сюда приехали легально? Не подскажите, когда это было? Чем-то Москву напоминает, сам только приехал, а другим уже говорят:"Понаехали!"   Поправьте, если не прав...

А вот я тоже рискну Вас спросить:"Вы действительно не понимаете или прикидываетесь?".Не легальность и например воровство,одинаково нарушение закона. Это все равно,что спросить на форуме:" Ребята научите как своровать,что-бы при этом не посадили". И Вы действительно думаете,что на форуме все кинутся это объяснять?.....

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какую визу проще оформить?

Визу, Вам лучше дома узнать с какой проблем меньше, на месте думаю проще будет... А вот рискну поинтересоваться, у всех на форуме... Человек задал вопрос, ответьте по существу или просто мимо пройдите, если не знаете как помочь советом... А минусы за что ставите, может у человека ситуация такая, что нелегалом будет себя чувствовать лучше здесь, чем на Родине(ведь в жизни всякое бывает)... Могу подумать, что все здесь находящиеся сразу сюда приехали легально? Не подскажите, когда это было? Чем-то Москву напоминает, сам только приехал, а другим уже говорят:"Понаехали!"   Поправьте, если не прав...

Изображение пользователя ukrbalt.

Re: Какую визу проще оформить?

let_it_rain пишет:

не проще, но лучше все сделать легально.

Начитался в форуме и понял, что легально тоже не проще. Может подскажите в каком направлении смотреть. Денег нет для открытия бизнеса или покупки недвижимости. Украинец, женат на украинке. среднее знание итальянского. Сейчас до конца мая в Риме по студенческой визе прохожу курсы изучения языка. Ищу информацию как можно зацепиться. Поэтому хотелось бы получить тоже ответ на вопрос автора топика

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Какую визу проще оформить?

не проще, но лучше все сделать легально.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии