Booking.com

Какой праздник 8 декабря?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.
Вчера шел по улице и ко мне подошли две девушки. Они меня поздравили с каим-то праздником международным днем чего-то. Чего именно я не смог понять. Хотя два раза перемспросил. В третий раз не захотел. Может кто знает, что за праздник был вчера?

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

ARTEMA, А вообще-то что-то общее есть -  8-го в Украине день защитников Украины, 9-го в России, почти то же самое.  

я не знаю кто там от чего защищал Украину 8-го скорее всег судя по последним тенденциям с каким нибудь Мазепой или Бандерой связано, а относительно праздника в России 9-го то: "В марте 2007 года Президент России Владимир Путин своей подписью закрепил внесение в ранее принятый Федеральный Закон «О днях воинской славы и памятных датах России» памятного Дня Героев Отечества, который отныне будет отмечаться в нашей стране ежегодно. Выбор даты чествования героев означает восстановление прерванной во время Гражданской войны исторической традиции, так как именно 9 декабря в дореволюционной России отмечался праздник Георгиевских кавалеров."

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

Нет они что -то говорили толи про международный день соседей, толи ещё что-то в этом роде.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

ARTEMA, 19-го (по официальной версии 20-го) декабря праздник!!! а это всё так себе
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии


Непорочное зачатие Пресвятой Девы Марии Дева Мария
8 декабря

День непорочного зачатия девы Марии, культ которой очень популярен в католицизме, - один из главных богородичных праздников. Версии о зачатии без греха Марии матерью ее Анной не было в древней церковной традиции. Она была официально закреплена догматом папы Пия IX 8 декабря 1954 года, хотя еще в 1476 г. праздник Непорочного зачатия (8 декабря) ввел папа Сикст IV.

Согласно католическому вероучению, Мария, единственная из людей, с момента зачатия, еще в зародыше, была освобождена от первородного греха и вместе с тем была защищена от самой возможности грешить.

Православная церковь, как и католическая, тоже учит, что Мария не совершила ни одного греха в своей жизни. Но причину этого она видит в наличии у Марии нравственной чистоты, ума и силы воли. Католическая же церковь учит, что способность не грешить была заложена в нее при зачатии.

В костелах в этот день совершаются торжественные богослужения.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

Вот вам и пожалуйста - разделились и теперь каждый себе праздники устанавливает. 

А вообще-то что-то общее есть -  8-го в Украине день защитников Украины, 9-го в России, почти то же самое.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

ARTEMA, 9-го декабря в России введён новый праздник! это день всех кто имеет правительственные награды или какие то заслуги перед Россией!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Какой праздник 8 декабря?

Знаю, что в Украине праздник мужчин, что-то похожее на 23 февраля.
Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии