Booking.com

В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

 

Ученые разных стран провели независимые исследования влияния регулярности употребления алкоголя на здоровье человека. Шведские ученые считали убытки страны на охрану здоровья в этой связи, британские специалисты выясняли зависимость количества выпитого алкоголя и уровень доходов человека, тогда как американцы изучали влияние хмельных напитков на работу мозга.

Фото: positime.ru

В совокупности полученных данных ученые сделали вывод: лучше пить реже, но больше, чем понемногу, но каждый день. Таким образом, был развенчан миф о пользе ежедневного употребления минимального количества алкоголя, поскольку именно таким «пассивным алкоголикам» угрожал банальный запой. Кстати, французские ученые и вовсе сделали категоричное заявление: употребление бокала вина каждый день в значительной степени увеличивало риск возникновения рака горла и ротовой полости, пишет Independent News.

А между тем, эксперты ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) заявили, что допустимой нормой алкогольных напитков является бокал сухого вина в неделю. По мнению специалистов, это именно то количество, и та разновидность алкоголя, которые могут принести пользу человеку.

«Употребление двух литров чистого спирта в год считается безопасной нормой алкоголя для человека, это эквивалентно одной бутылке сухого вина в неделю. Таковы рекомендации ВОЗ, – рассказывает главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн. –  Каким образом это высчитывалось, я, по правде сказать, не знаю. Предполагаю, что это слишком много, и одного бокала сухого вина в неделю достаточно, для того, чтобы принести пользу организму, ведь там содержится множество пептинов и других полезных веществ».

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Ай, по новым правилам цензуры, я ж должна все заретушировать! :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Юбиляр пишет:

мальчики пьют водку , девочки "Манастырскую избу " в тетрапаке  На закуску батон и сосиски в упаковке heartwink

Нэт! Нэкоторые девочки тоже пьют беломорканал heart

http://italia-ru.com/blog/olya71/2012/01/2...

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

olgajade пишет:

Basilio пишет:

если выпить за один раз 2 литра спирта и потом год не пить...

то будуна хватит на целый год angel.

Всегда пивком можно выличиться.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Basilio пишет:

если выпить за один раз 2 литра спирта и потом год не пить...

то будуна хватит на целый год angel.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

mechtatelniza пишет:

 

 

 

«Употребление двух литров чистого спирта в год считается безопасной нормой алкоголя для человека,

А если выпить за один раз и потом год не пить?

basilio

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Татьяна Алина пишет:

Юбиляр пишет:

мальчики пьют водку , девочки "Манастырскую избу " в тетрапаке  На закуску батон и сосиски в упаковке heartwink

А я в студенческие годы вообще ничего не пила, спортом занималась...или потому-что денег не было на спиртное. Зато здесь в Италии научилась от мужа пить пиво и вино...пиво стараюсь часто не пить а вот вино часто на столе.

У меня тоже   КМС ну все равно же экзамены, дни  рождения отмечали 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Юбиляр пишет:

мальчики пьют водку , девочки "Манастырскую избу " в тетрапаке  На закуску батон и сосиски в упаковке heartwink

А я в студенческие годы вообще ничего не пила, спортом занималась...или потому-что денег не было на спиртное. Зато здесь в Италии научилась от мужа пить пиво и вино...пиво стараюсь часто не пить а вот вино часто на столе.

Изображение пользователя Осень.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Я пью алкоголь, если только чувствую, что заболеваю -  беру ликёрную маленькую рюмку и хлопаю коньяку, граппы или текилы - что в данный момент есть в доме. Продёргивает - такое ощущение -  будто, мороз из тела выходит. Всё - никакой болезни! Если, чувствую, что меня гнёт дальше - повторяю процедуру ещё один  раз - и здорова! Я в это раньше не верила -  кривилась и отказывалась, когда мне муж предлагал этот способ лечения. Но, оказывается очень эффективно! А, так. никакой алкоголь не пью. Муж смеётся: " Ну, конечно - нам крепкое спиртное подавай - мы до вина не нисходим!" Я: " Сам научил! " Но, что интересно - совершенно при болезни в голову алкоголь не бьёт - то ли мало, то ли организм куда-то его по сосудам прогревать направляет...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Mariya Ross пишет:

Siberia664 пишет:

 Лучше меньше доза, но на пустой желудок, как в студенческие годы )

 

да-да, помню студeнчeскиe годы... "балтика9" и три трубочки, или водка в пиво, называлось eршом. Но об это лучшe никому нe знать, особeнно моeму мужу, а то он итальянeц впeчатлитeльныиdevil

мальчики пьют водку , девочки "Манастырскую избу " в тетрапаке  На закуску батон и сосиски в упаковке heartwink

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Mariya Ross пишет:

или водка в пиво, называлось eршом. Но об это лучшe никому нe знать

ой, как вспомню, так вздрогну heart, ты не боися, мы никому не скажем, сами с усами )))

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

...

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Siberia664 пишет:

 Лучше меньше доза, но на пустой желудок, как в студенческие годы )

 

да-да, помню студeнчeскиe годы... "балтика9" и три трубочки, или водка в пиво, называлось eршом. Но об это лучшe никому нe знать, особeнно моeму мужу, а то он итальянeц впeчатлитeльныиdevil

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olgajade.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Mariya Ross пишет:

у мeня в 50 доза нe укладываeтся, особeнно, когда вино вкусноe-выпиваeтся всeno.... так что полeзностью там ужe и нe пахнeтheart

Ну кто ж не любит вкусного вина ?! )))smiley

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

У алкоголя есть фантастическое свойство - снимать стресс, переключать в течение минут, например после напряженного рабочего дня или другого напряга. Достаточно полбокала вина, если это происходит редко (раз в месяц).

Но расплата - нарушенный сон и заложенный нос. Поэтому стараюсь избегать. Лучше меньше доза, но на пустой желудок, как в студенческие годы )

 

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

olgajade пишет:

Моя бабушка медик пила 30 - 50 грамм крепленого красноги вина в день )))

у мeня в 50 доза нe укладываeтся, особeнно, когда вино вкусноe-выпиваeтся всeno.... так что полeзностью там ужe и нe пахнeтheart

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя olgajade.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Mariya Ross пишет:

 алкоголь eсть алкоголь, гдe ж там полeзность

Моя бабушка медик пила 30 - 50 грамм крепленого красноги вина в день )))

Говорила, что эта доза полезна. smiley

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

Оля71 пишет:

.... особенности каждого отдельного человека. Я в Италии пила вино, считай, каждый день, но никакого привыкания, тем более алкоголизма :) На бутылки с вожделением не смотрю и ломок не испытываю :) А кто-то быстро втягивается.

Оль, тeбe просто было нeкогда втягиваться, врeмя было занято работои. А я очeнь лeгко могу втянуться, почти всeгда дома и вино под рукои. Здeсь нe тоъко от особeнностeи зависит, а eщe и от окружeния.

И я нe согласна, что eсть доза, которая можeт быть полeзнои, алкоголь eсть алкоголь, гдe ж там полeзность

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В какой дозе алкоголь полезен для организма?

mechtatelniza пишет:

В совокупности полученных данных ученые сделали вывод: лучше пить реже, но больше, чем понемногу, но каждый день.

Так если вести трезвый образ жизни, а на каком-нибудь семейном торжестве напиться, организму будет ой-ей-ей как плохо. Отравление, рвота, головная боль и отвратительное самочуствие.

И все-таки, нужно учитывать особенности каждого отдельного человека. Я в Италии пила вино, считай, каждый день, но никакого привыкания, тем более алкоголизма :) На бутылки с вожделением не смотрю и ломок не испытываю :) А кто-то быстро втягивается.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии