Booking.com

какой бланк приглашения сейчас требует Посольство Италии в Украине?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anette.

Добрый день!

 Кто нибудь знает какой бланк  приглашения сейчас требует Посольство Италии в Украине?

На сайте посольства

http://www.ambkiev.esteri.it/NR/rdonlyres/3354969A-623D-408E-B0FE-8A7492A0E9C5/0/lettera_invito_it.doc

 можно найти Lettera di invito, но по моему он уже устарел.

На сайте Министерства Иностранных Дел Италии

 http://www.esteri.it/visti/

предлагают другой бланк приглашения, который называется Dichiarazione di ospitalità. Отзовитесь per favore кто- нибудь, кто недавно подавал доки в Посольстве какой бланк Вы использовали или посольству все равно? Cool И вообще  Lettera di invito и Dichiarazione di ospitalità это  одно и тоже?

И еще один вопрос нужно ли регистрироваться в Квестуре по прибытию и запрашивать пермессо по туризму если виза открыта  меньше чем на 90 дней?

Спасибо всем.

Найти отель

Изображение пользователя mare.

Re: Главная

alina62 пишет:
Какие документы нужны на визу с обеих сторон, это я знаю уже наизусть. Меня интересовал вопрос перевода документов с украинской стороны, так как по этому поводу множество разногласий. В посольство звонили 3 раза и каждый раз слышим разную информацию. Обратились в агенцию, которая занимается переводами те говорят, что нужны все возможные печати и заверения нотариусом, хотя их можно понять это их заработок. Буду надеяться, что всё именно так, как вы написали. Огромное спасибо.

я из россии!

но если инвито  кон гаранция (федехуссьоне банкария), то не нужны справки о з/п и наличие тревел-чеков/выписок из банков и т.д. и т.п., т.к. Вас будет официально обеспечивать приглашающий!

удачи! 

Изображение пользователя alina62.

Re: Главная

Какие документы нужны на визу с обеих сторон, это я знаю уже наизусть. Меня интересовал вопрос перевода документов с украинской стороны, так как по этому поводу множество разногласий.  В посольство звонили  3 раза  и каждый раз слышим разную информацию. Обратились в агенцию, которая занимается переводами те говорят, что нужны все возможные печати и заверения нотариусом, хотя их можно понять это их заработок. Буду надеяться, что всё именно так, как вы написали. Огромное  спасибо.
Изображение пользователя mare.

Re: Главная

alina62 пишет:
Подскажите пожалуйста, документы которые готовятся на Украине, или в России по приглашению с Италии, должны быть все переведены и заверены нотариусом или достаточно перевода кваливицированного переводчика его подписи и печати? Опишите пожалуйста эту процедуру, не могу найти нигде эту информацию.

Заранее благодарна!

простите, а что Вы переводить собрались? и какие такие особые документы имеете в виду?

приглашение ит.стороны просто заполняется от руки, посписывается, прилагается удостоверение личности и всё это посылается по почте..  или какой-нить курьерской службой (если 40Е лишние или может срочность высокая)

и как не можете найти, когда на сайте консульства есть список необходимых документов

другое дело, когда приглашение без фин.гарантий (fedejussione bancaria) и нужно нести справку с работы о доходах...

к примеру, наши друзья просто сдавали справку о з/п и без перевода (визу оформляли через фирму, но не тур!!!, т.к. не в москве проживают), а кто лично, то переводом запасался... но по ит.закону не обязательно легализовать у нотариуса или переводить в агенстве (за бешенные деньги).. достаточно корректного перевода..

http://www.esteri.it/visti/home.asp

выбираете условия откуда, гражданство и мотив поездки и получаете (россия, россия, до 90 дней, туризм) 

  1. formulario per la domanda del visto d'ingresso (cliccare qui)
  2. fotografia recente in formato tessera
  3. documento di viaggio in corso di validità con scadenza superiore di almeno tre mesi a quella del visto richiesto
  4. prenotazione di andata e ritorno o biglietto o dimostrazione della disponibilità di mezzi di trasporto personali
  5. dimostrazione della disponibilità in Italia di un alloggio: vouchers turistici, prenotazione alberghiera, dichiarazione di ospitalità (cliccare qui)
  6. dimostrazione del possesso di mezzi economici di sostentamento, nella misura prevista dalla Direttiva del Ministero dell'Interno 1.3.2000 (cliccare qui)
  7. documentazione giustificativa della propria condizione socio-professionale
  8. assicurazione sanitaria avente una copertura minima di €30.000 per le spese per il ricovero ospedaliero d'urgenza e le spese di rimpatrio
соответственно, если есть приглашение и фин.гарантии с ит.стороны, то пункт 5  и 6 отпадает если у кого есть что-то другое-поправте!! Cool  (я обновлю или уточню свою инфу) 
Изображение пользователя alina62.

Re: Главная

Подскажите пожалуйста,  документы которые готовятся на Украине, или в России по приглашению с Италии, должны быть все переведены и заверены нотариусом или достаточно перевода кваливицированного переводчика его подписи и печати? Опишите пожалуйста эту процедуру, не могу найти  нигде эту информацию.

Заранее благодарна! 

Изображение пользователя melanzana.

Re: Главная

Mirko пишет:
Могу сбросить вам письмо которое мы подавали но там где нибудь нужно дописать цель вашего визита так нам говорили.

Пожалуйста! Скиньте и мне тоже, я e-mail в личку напишу. Тоже не могу разобраться с этим бланком. Спасибо.

Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Не за что. Пишите если что Cool

Изображение пользователя Iren_K.

Re: Главная

 Anette, огромное Вам спасибо!!!!Cool
Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Iren_K пишет:

Подскажите, пожалуйста, а приглашение,которое мне пришлет итальянец, должно быть где-то в Италии зарегистрировано. На нем должны быть печати. И если итальянц гарантирует материальное обеспечение, где это долно быть отражено. И какие документы прилагаются к приглашению. И еще, это приглашение, долно прийти мне или в посольство? Очень жду ответаю Заранее благодарна ...

 

 

Iren_K пишет:

Подскажите, пожалуйста, а приглашение,которое мне пришлет итальянец, должно быть где-то в Италии зарегистрировано. На нем должны быть печати. И если итальянц гарантирует материальное обеспечение, где это долно быть отражено. И какие документы прилагаются к приглашению. И еще, это приглашение, долно прийти мне или в посольство? Очень жду ответаю Заранее благодарна ...

Приглашение не надо заверять и ставить печати, просто  скачайте бланк ( Lettera di invito) на сайте посольства или визового центра и пусть заполнит его и распишется.Даю вам ссылку.http://www.ambkiev.esteri.it/NR/rdonlyres/3354969A-623D-408E-B0FE-8A7492A0E9C5/0/lettera_invito_it.docПусть тот человек, который Вас приглашает заполнит его и  отправит лично Вам. В посольство не надо его отправлять, вам это приглашение понадобится при сдаче док-ов в визовый центр. Кроме того, пусть вам пришлет помимо приглашения carta d'identita ( удостоверение личности).Если он гарантирует материальное обеспечение и вы со своей стороны не показываете никаких документов финансового обеспечения, то он должен вам сделать банковскую гарантию " fidejussione bancaria" . В приглашении там тоже есть пукт об этом, пусть заполнит необходимые поля. Сделать  банк. гарантию  занимает по времени где-то пару недель.Со своей стороны вы также готовите док-ты ( фото, копии паспортов, мед страховка, бронь билета и справка с места работы / учебы с переводом на английский или итальянский + копия труд. книжки с переводом 1 и последней страницы, где есть запись о последнем месте работы( еслы Вы работаете). Подробное описание док-ов Вы можете посмотреть на сайте визового центра. Ссылку смотрите в пред. сообщениях.Удачи!

 

Изображение пользователя Iren_K.

Re: Главная

Подскажите, пожалуйста, а приглашение,которое мне пришлет итальянец, должно быть где-то в Италии зарегистрировано. На нем должны быть печати. И если итальянц гарантирует материальное обеспечение, где это долно быть отражено. И какие документы прилагаются к приглашению. И еще, это приглашение, долно прийти мне или в посольство? Очень жду ответаю Заранее благодарна ...

Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Я вам напишу свой e-mail в личку, если вам несложно напишите туда.

Спасибо.

 

 

Изображение пользователя Mirko.

Re: Главная

я не знаю как сюда сохранять

Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

 Могу сбросить вам письмо которое мы подавали но там где нибудь нужно дописать цель вашего визита так нам говорили.

 

Скиньте пожалуйста это письмо, можно в личку или сюда, как Вам удобно будет. Или его можно на сайте скачать?

Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Спасибо за ответ, процедура оформления проходит очень быстро как я вижу. Говорят раньше люди больше чем месяц ждали, очереди были. С визовым центром все быстро.

Вам тоже удачи и хорошей поездки и дороги!

 

Изображение пользователя Mirko.

Re: Главная

после записи прошло 2 дня я проверяла свой статус все время на этом сайте, распечатала листок записи и в указаный мною день и время (на сайте сам выбираешь свободный день и время) собралась и пошла. Заходите охраннику скажите что записывались он найдет в списке вашу фамилию и выдаст талончик ну а там уже разберетесь

Удачи!

Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Спасибо за ответ.

То есть работают  они быстро если ваш паспорт вернули  через 2 недели, а сколько времени прошло между вашей записью на сайте и вызовом в Киев на подачу документов? Простите за кучу вопросов, просто хочу рассчитать верное время на подачу доков, чтобы не сильно поздно было и несильно раноCool

Изображение пользователя Mirko.

Re: Главная

http://www.italyvac-ua.com/Ukraine/index.aspx выберите раздел запись на прием, потом не забудьте распечатать свою запись, потом обязательно нужно проверить статус своей записи через два дня на этом же сайте, приезжайте заранее где-то за 2 часа потому как очередь ваша может подойти быстрее. Могу сбросить вам письмо которое мы подавали но там где нибудь нужно дописать цель вашего визита так нам говорили. Паспорт мне отдали через две недели после подачи документов, кстати статус паспорта можно посмотреть на этом же сайте.
Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Спасибо за ответ. Я просто не в Киеве живу.  А док-ты надо подавать за сколько от желаемой даты вылета? И за сколько времени надо записываться на подачу доков в визовый центр? Спасибо. Извините, что так много вопросов задаю, просто вы подавали доки недовно, поэтому  владеете последней информацией.

Благодарю за ответ.

Изображение пользователя Mirko.

Re: Главная

на сайте неправельный, лучше сходите к ним в визовый центр ул.Федорова,1 и попросите бланк, кстати его заполнить можно самой никто и не догадается что не вы заполняли, (но к письму ж еще и документы нужно прикладывать) на ихнем бланке лир уже нету
Изображение пользователя Anette.

Re: Главная

Спасибо за ответ. Можно тогда взять их бланк и просто отредактировать его, а то там все еще лиры стоят вместо евроCool

Изображение пользователя Mirko.

Главная

Я подавала документы в декабре и у нас был свой бланк но они предлагают заполнить ихний если вы хотите...тоисть им всеравно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии