Booking.com

Какое оно итальянское венчание?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя severina.

Всем здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста. В августе летим в Италию на венчание сестры мужа. Они женаты уже 3 года, но вот сейчас пришли к еще более важному решению в своей жизни - решили обвенчаться. Мы едем с 2-мя детьми шести и пяти лет. Вопросов много: 1) сколько длится венчание, 2)приводят-ли с собой детей?, 3)как дети переносят церемонию? 4) что дарят на венчание?

И самое интересное, сестра попросила в ресторане после венчания провести какие-нибудь конкурсы...... говорит, что будет переводить ..... а я буду выступать петрушкой. С трудом представляю как это будет выглядеть, но слово невесты - закон, придется как-то осуществить ее тягу к прекрасному. heart Кто-то видел подобное?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Какое оно итальянское венчание?

severina пишет:

Дети не будут участвовать в церемонии, но я боюсь, что они сидеть как взрослые 40 минут не смогут. Шило в попе еще никто не отменял. 

 

Не волнуйтесь, на поведение детей никто не обратит внимание.

basilio

Изображение пользователя severina.

Re: Какое оно итальянское венчание?

А конкурсы итальянцы адекватно воспринимают - нас за неадекватных родственников не примут? heart

Изображение пользователя severina.

Re: Какое оно итальянское венчание?

Дети не будут участвовать в церемонии, но я боюсь, что они сидеть как взрослые 40 минут не смогут. Шило в попе еще никто не отменял. 

Про подарки я у сестры спрашивала - она как чисто русская застеснялась и сказала, что "лучший мой подарочек это вы". Теперь я уже точно ищу красивый конверт и вкладываю туда деньги. Еще хочу им на память медаль с гравировкой вручить...... И присмотрела красивые свадебные бокалы, основание в виде сердца. Как вы думаете - стоит их мучаться везти? Или есть шанс, что в Италии - кто-нибудь тоже может подарить такое? Как-то не хочется чтобы бокалов было 4-6. surprise

Изображение пользователя Mascha.

Re: Какое оно итальянское венчание?

Уточните, хочет ли она, чтобы дети участвовали в церемонии, тогда их надо будет одеть очень нарядно ))) например шлейф нести или перед невестой идти, если нет, то за них можно не беспокоиться))) дамам в церкви нежелательно обнажать плечи!! Если платье открытое, то надо шаль на шею

ну и по подаркам уточните, тк обычно пары сами говорят, что такой то счет для перевода денег например в счет свадебного путешествия ну или в конверте можно вручить с поздравительной открыткой, главное уточните будет ли день вручения подарков и по какому адресу, если же нет, то в конце свадьбы в обмен на бомбоньерку вручите ))) ну а конкурсы как на свадьбу обычные ))))

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Какое оно итальянское венчание?

severina пишет:

А деьги вкладывают в конверт? Подписывают его? а в какое время вручают?

 

Нам дарили в конце приема, когда мы вручали бомбоньерки... А вообще я бы посоветовала спросить вашу сестру, на сколько ей принципиально, чтоб вы все делали, как положено в Италии, ведь мы же все-таки русские :-) я всем своим сказала, чтоб дарили, когда им удобнее и чтоб они чувствовали себя комфортно и свободно.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Какое оно итальянское венчание?

у нас подарки домои пeрeд свадьбой возят,дeньги в красивом конвeртe и визитка ваша

Изображение пользователя severina.

Re: Какое оно итальянское венчание?

А деьги вкладывают в конверт? Подписывают его? а в какое время вручают?

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какое оно итальянское венчание?

severina пишет:

Всем здравствуйте!

Помогите мне, пожалуйста. В августе летим в Италию на венчание сестры мужа. Они женаты уже 3 года, но вот сейчас пришли к еще более важному решению в своей жизни - решили обвенчаться. Мы едем с 2-мя детьми шести и пяти лет. Вопросов много: 1) сколько длится венчание, 2)приводят-ли с собой детей?, 3)как дети переносят церемонию? 4) что дарят на венчание?

И самое интересное, сестра попросила в ресторане после венчания провести какие-нибудь конкурсы...... говорит, что будет переводить ..... а я буду выступать петрушкой. С трудом представляю как это будет выглядеть, но слово невесты - закон, придется как-то осуществить ее тягу к прекрасному. heart Кто-то видел подобное?

Венчание длится 40 минут, иногда подольше, все зависит от "прете"

Детей в церковь водят

Дети могут баловаться но на это никто не обращает внимания

Дарят как на свадьбу, в зависимости от ваших финансовых возможностей, в среднем 200-300 евро или подарок

У меня на свадьбе тоже были конкурсы но тот кто их проводил говорила по итальянски......

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии