Booking.com

Какими же дураками надо быть?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Ростовской области «КамАЗ» столкнулся с микроавтобусом, в котором ехала группа детей, возвращавшихся после паломничества по святым местам. 13 детей получили тяжелые ранения, одна девочка погибла. В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело.

***

Два грузовика столкнулись в Индии, погибли 25 паломников.

***

Автобус с паломниками-индуистами перевернулся на юге Непала. Спасатели уже обнаружили тела 35 человек, сообщили местные власти.

***

Как сообщалось, в субботу, в 05.30 мск в Черниговской области в ДТП попал автобус, перевозивший группу паломников из Великих Лук. Автобус следовал в Почаевскую лавру. В результате аварии погибло 14 человек, 29 пострадали.

***

Есть еще бесчисленное множество таких примеров.

 

Вопрос к верующим и агностикам: какими же дураками надо быть, чтобы продолжать верить в "бога" после всех этих катастроф?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Лучше всех сказал Артемий Лебедев (да-да, тот самый потомок Алексея Толстого): http://tema.livejournal.com/1236699.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Maryanna пишет:
значит ее родители были не в сильной вере...
Самое глупое в религии - это объяснение в стиле "мало веровали".
Maryanna пишет:
Мне был дан ответ - потому что идет типа счас - борьба со злом - дьявол против бога- и типа кто не сломается - будет в раю вечном.. ну а остальные - куда то исчезнут..
Что это за бог, который не может обуздать одного из своих созданий? Не бог, а лузер.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Какими же дураками надо быть?

Да, 99% жизни человека состоит из веры, но веры не в бога,  как считают верущие, а в себя!

Это же так просто поверить в себя хоть раз и наслаждаться достигнутым, чем верить в то, чего не существует всю жинь, надеясь на "райскую" жизнь после смерти. Каким надо быть лохом и не доверять самому себе, что бы просирать свою короткую биологическую жизнь!!!!!! Может вылезем уже из пещер, жить интересно и самостоятельно гораздо приятней, чем ходить под кем то.

Сколько яйца не красить, а у павиана все равно будут более красные!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Maryanna пишет:

Давным давно - у меня был разговор с одним из верующих - почему?????

почему бог - раз он милостив - позволяет все выше перечисленное ?

Мне был дан ответ - потому что идет типа счас - борьба со злом - дьявол против бога- и типа кто не сломается - будет в раю вечном.. ну а остальные - куда то исчезнут..

Но на мой вопрос - как должнаБЫЛА не сломаться маленькая девочка 8 месяцев от роду - которая умерла от рака- был получен "ответ" - значит ее родители были не в сильной вере...

А как же - насколько помню - записано в библии - что дети не отвечают за родителей???cool

странно все..

Да-да, и дьявол сейчас сильнее. Я всегда с сожалением слушаю такие печальные новости, что где-то паломники разбились, возвращаясь домой. Первая мысль: паломники, верили в бога, молились, ходили по святым местам и что!?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Какими же дураками надо быть?

А я ведь, тоже в Египте поднималась на гору Моисея. Не из религиозных побуждений, просто было очень интересно взойти на вершину такой горы. Ну что сказать, я могла запросто погибнуть! И повторю за комсомольцем, в то время я была убеждена. что мне бог послал испытание! Можно конечно, свести все к моей житейской глупости, потому что такому физически не подготовленному человечку нечего было в гору лезть, а я полезла. Натерпелась там страху. Есть об этом мои записи на сайте:  Re: Воспоминание о лете, или я ...

 

Изображение пользователя Ришатов клон.

Re: Какими же дураками надо быть?

Пешеход пишет:

если бы все основывалось на вере. то человек продолжал бы прыгать с горы на восковых крыльях

без веры как раз бы и не прыгнули даж с горы ))

Почти 99% информации в жизни человека полученно на вере ))

Всю школьную программу/ универ ученики получают от учителей и книг, веря им, в то что так и есть/было на самом деле, и только на лабораторных занятиях или мат вычислениях он получал реальные факты(и то на основе законов которые ему рассказали).

Дальше идут книги, новости, передачи, разные источники инфы итд итд... человек не в состоянии проверять всё и вся, поэтому 99% потока он воспринимает на веру, так и живём.

Сел мужик в кресло, представил себе вакумную комнату, сознание успакоилось, мысли исчезли, ему стало спокойно и хорошо. Звонит своему другу и говорит: "Попробуй сесть в кресло и представить вакумную комнату", тот -ОК, через 30 мин перезванивает и говорит "чувак мне так хорошо и спокойно стало", давай расскажем об этом нашему третьему другу, - "давай", рассказали... третий ничего не почувствовал, у него были другие заботы. Тогда два друга решили что вакумная комната сущесвует где-то, в каком-то ином измерении, открытая только для них.

Они рассказали об этом третьему другу и тот им не поверил, тогда они прегласили его домой и усадили в то кресло и рассказали чё и как делать. Третий перенастроился и тоже что-то почувстовал, но неочень. Первый друг сел на стул и у него и на стуле получилось успакоится, у третьего - нет, тогда они решили что всё дело в кресле. 

Первый друг продал кресло третьему другу и сказал что его нельзя выбрасывать, а то будет страшная месть кресла. Первые два друга умерли, а третий старый старый рассказал эту фишку своему внуку и умер. Внук знал что кресло нельзя выбрасывать и что оно портал в иной мир счастья. Тогда он создал секту и начал манипулировать ею как хотел.

 

Бог сущесвует в головах людей и он работает, он может дать позитив, сил, перенастроить, помочь. Фактически верующие сами себе помогают через эффекты бога.

Весь остольной беспридел это манипуляции людей - людьми.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

duplicаtеdUsеr пишет:

разница какая )), вера она и есть вера, не важно во что ты веришь ))

Не сочтите переходом на личности, но то, что я думаю о Ваших псевдонаучных рассуждениях, я уже проиллюстрировала с помощью видео. Также, если позволите, я дам Вам совет начинать участвовать в дискуссиях не с Big Bang по материалам Википедии, а с изучения правил грамматики русского языка.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Королев знал, что человек полетит в космос, если бы все основывалось на вере. то человек продолжал бы прыгать с горы на восковых крыльях

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Valeria пишет:

 

Вопрос к верующим и агностикам: какими же дураками надо быть, чтобы продолжать верить в "бога" после всех этих катастроф?

я думаю, что они это считают испытанием, которые их бог посылает им или в наказание или в предупреждение чего нибудь. ведь у каждого священника на все это есть ответ и им не надо даже думать все написано в религиозных книгах, да и священник все может обьяснить. ИМХО

 

x Юзер. я высказала свое мнение которое в копипастных комментах не нуждается, если чо.

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Ришатов клон.

Re: Какими же дураками надо быть?

Пешеход пишет:

Какая дискуссия может быть между "знаю" и "верю"?

Я знаю, что 2+2=4

А я верю, что 2+2=5, поэтому ты мне должен рубль, а то за оскорбление моих чувств верующего сядешь на 5 лет

ты не веришь что 2+2=5 потому что уже знаешь правильный ответ.

знание предшествует вере, сначало человек верит и потом узнает. Королёв верил что человек полетит в космос и только потом Гагарин смог воплотить его веру, благодаря работам Королёва ))

Также и дети обучаются, они верят взрослым и своим ощущениям а знания приходят позже.

Изображение пользователя Пешеход.
Почетный участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Какая дискуссия может быть между "знаю" и "верю"?

Я знаю, что 2+2=4

А я верю, что 2+2=5, поэтому ты мне должен рубль, а то за оскорбление моих чувств верующего сядешь на 5 лет

Демократия может заблудиться, если впереди электората пойдут козлы. Ф.Герберт
Изображение пользователя Ришатов клон.

Re: Какими же дураками надо быть?

Valeria пишет:

Мы сейчас говорим о вере в бога (верующие) или в "нечто сверхъественное" (агностики).

разница какая )), вера она и есть вера, не важно во что ты веришь ))

Valeria пишет:

Сам придумал или с товарищем?

сам, думал уже давно всем известно, ну да ладно

Valeria пишет:

Точнее, для управления для древними людьми.

а еще точнее для помощи людям, но всегда есть челы которые пытаются за счёт слабости других получить власть ))

в библии множество актуальной инфы, нужно просто захотеть её прочитать, тысячи лет прошло но люди в отношениях не далеко ушли )) и поэтому, эта инфа, до сих пор актуальна.

Valeria пишет:

Если это всё, что ты знаешь о Библии, то вся эта генерация глупостей неудивительна.

ну если фраза начинается со слова "например" это означает что это один пример.

Valeria пишет:

типичный агр, но мне пох )))

могу посоветовать для начала получить основные понятия о вселенной например с :

http://en.wikipedia.org/wiki/Big_bang  (много букаф)

и http://www.atlasoftheuniverse.com/bigbang.... (меньше букаф и проще)

потом могу выложить более сложные источники )))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Какими же дураками надо быть?

Давным давно - у меня был разговор с одним из верующих - почему?????

почему бог - раз он милостив - позволяет все выше перечисленное ?

Мне был дан ответ - потому что идет типа счас - борьба со злом - дьявол против бога- и типа кто не сломается - будет в раю вечном.. ну а остальные - куда то исчезнут..

Но на мой вопрос - как должнаБЫЛА не сломаться маленькая девочка 8 месяцев от роду - которая умерла от рака- был получен "ответ" - значит ее родители были не в сильной вере...

А как же - насколько помню - записано в библии - что дети не отвечают за родителей???cool

странно все..

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

duplicаtеdUsеr пишет:
ДТП совершенные по ошибке людей )), как и тысячи других, в которых умерают очень много разных людей, с разными взглядами и стремлениями, сколько умерло алкашей верящих что жизнь дерьмо, рэпперов, рокеров, имо, сатанистов, атеистов итд итд )))
Ай-яй-яй, какой у вас несовершенный бог! Не может уследить за этим безобразием)))

duplicаtеdUsеr пишет:
Если убрать религию и веру в бога то можно заметить что люди верят в 100500 миллионов других безумных вещей/идей ))
Мы сейчас говорим о вере в бога (верующие) или в "нечто сверхъественное" (агностики).

duplicаtеdUsеr пишет:
Даже ученные, якобы ни во что не верящие, перед любым открытием верят в это открытие, период между порогом открытия и открытием, когда формулы почти говорят смысл но не хватает чего-то, тут и включается вера и повышенная чувствительность, которые дают инфу и позволяют осознать закон/модель итд и вычислить его. ))).

Аналитическая часть(сбор информации, формулы, модели итд) нужна для подготовки мозга к апгрейду, сам же апгрейд происходит за счёт иррациональной части.

Сам придумал или с товарищем?

duplicаtеdUsеr пишет:
Библия одна из древнейших писаний, созданная в древние времена, в древнем формате, для древних людей, в ней куча полезных идей и смыслов описанных по-древнему для понимания.
Точнее, для управления древними людьми.

duplicаtеdUsеr пишет:
Например интересная тема в самом начале библии, в общем: было царство небесное - рай - идеальное место, там жили адам и ева, было дерево познания, змей итд, всё было отлично пока они не послушали змея и не покушали яблочек познания. Тогда всё испортилось они были изгнаны из рая - получили тела и были обреченны на испытания, а змей был проклят и заставлен ползать и питаться прахом.
Если это всё, что ты знаешь о Библии, то вся эта генерация глупостей неудивительна.

duplicаtеdUsеr пишет:
Теперь берем современную космологию: наша видимая вселенная сначало представляла из себя бесконечное пространство наполненое бесконечно(почти бесконечной, супер, убер, мега) плотной и горячей материей и соответсвенно светом/энергией (идеальное состояние, можно назвать райем ? - да).

Потом, по неизвестной причине, пройзошел вакумный взрыв во всех точках этого пространства (кто-то покушал яблочек) и оно начало расширяться(в этот же момент возникло время и расстояние) и остывать, "остывшая" (до миллионов градусов) материя начала создавать галактики, зведы итд.

Счас мы живём на планете земля, мучаемся всю жизнь и пытаемся более/менее понять устройство среды, также оперируем такими понятиями как энергия, бесконечность, счастье, доброта, свет, баланс, тепло итд.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

комсомолец пишет:

Это же так просто! Они считают это Божественным Испытанием. (Сам слышал от христанутой на всю башню девочки, после как их автобус застрял ночью не пойми где.) У мусульман человек, отправившийся по дороге из хаджа прямо в леса вечной охоты, считается чуть не святым.

Я в отчаянии, но я не представляю, как еще подтолкнуть этих людей повзрослеть и пооумнеть cool

Изображение пользователя Ришатов клон.

Re: Какими же дураками надо быть?

ДТП совершенные по ошибке людей )), как и тысячи других, в которых умерают очень много разных людей, с разными взглядами и стремлениями, сколько умерло алкашей верящих что жизнь дерьмо, рэпперов, рокеров, имо, сатанистов, атеистов итд итд )))

Если убрать религию и веру в бога то можно заметить что люди верят в 100500 миллионов других безумных вещей/идей )), которые могут толкнуть их на те или иные действия, вера просто заложенна в человека, на основе её человечество и развивается )))

Даже ученные, якобы ни во что не верящие, перед любым открытием верят в это открытие, период между порогом открытия и открытием, когда формулы почти говорят смысл но не хватает чего-то, тут и включается вера и повышенная чувствительность, которые дают инфу и позволяют осознать закон/модель итд и вычислить его. ))).

Аналитическая часть(сбор информации, формулы, модели итд) нужна для подготовки мозга к апгрейду, сам же апгрейд происходит за счёт иррациональной части.

Насчёт бога:

Библия одна из древнейших писаний, созданная в древние времена, в древнем формате, для древних людей, в ней куча полезных идей и смыслов описанных по-древнему для понимания.

Современный чел может её хэйтить сжечь итд, а может попробывать почитать иначе - выделяя только актуальные идеи и смыслы без исторических персов, действий итд.

Например интересная тема в самом начале библии, в общем: было царство небесное - рай - идеальное место, там жили адам и ева, было дерево познания, змей итд, всё было отлично пока они не послушали змея и не покушали яблочек познания. Тогда всё испортилось они были изгнаны из рая - получили тела и были обреченны на испытания, а змей был проклят и заставлен ползать и питаться прахом.

Теперь берем современную космологию: наша видимая вселенная сначало представляла из себя бесконечное пространство наполненое бесконечно(почти бесконечной, супер, убер, мега) плотной и горячей материей и соответсвенно светом/энергией (идеальное состояние, можно назвать райем ? - да).

Потом, по неизвестной причине, пройзошел вакумный взрыв во всех точках этого пространства (кто-то покушал яблочек) и оно начало расширяться(в этот же момент возникло время и расстояние) и остывать, "остывшая" (до миллионов градусов) материя начала создавать галактики, зведы итд.

Счас мы живём на планете земля, мучаемся всю жизнь и пытаемся более/менее понять устройство среды, также оперируем такими понятиями как энергия, бесконечность, счастье, доброта, свет, баланс, тепло итд.

Можно увидеть сходства правда ?

Кто такие адам, ева, змей ? может никто, просто персы, а может какие то элементы - катализаторы использованные кем-то /чем-то для создания взрыва и изучения последствий .... можно только догадываться и предствалять.

Почему если бога не существует его нужно создать ?

Потому что люди отдыхают при смене действий и мышления.

Человек у которого сложная жизнь, монотонность, много проблем, мыслей, нуждается в отдыхе и поддержке. Никакие психологи, атеисты, музыка, танцы итд тут не помогут, человек устал от жизни в целом.

Тут приходит на помощь вера в светлое:

Бог - это ассоциация с очень мощными и в тоже время яркими эффектами для психики человека.

Каким его представляют  - бесконечным, добрым, светлым, любящим

Почему Бог как лицо ? потому что люди в общении нуждаются во втором лице, к которому можно обратиться, что-то сказать. При общении с самим собой или с предметом происходят психологические дисфункции.

Почему люди продолжают верить в бога и он им реально помогает ? -

Потому что когда человек начинает искренне молиться/обращаться к богу, он обращается к светлым ассоциациям с ним (см. выше), тем самым наполняет свой мозг/сознание положительным настроем/мыслями/энергией. Это сглаживает стресс, меняет волну и даёт заряд положительного которое позволяет идти дальше.

Чем сильнее вера в Бога (сильнее положительные ассоциации с ним) тем больше заряда чел получает при молитве/общении с ним.

Того же самого позитива можно добиться в медитациях на положительные эффекты, только он будет слабее ибо слабее эффектов бога (бесконечности, света, добра, любви).

Настоящий Бог есть, но он не такой каким его представляют.

Насчёт религии:

Тут особо сказать нечего, люди манипулируют людьми.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

комсомолец пишет:

Это же так просто! Они считают это Божественным Испытанием. (Сам слышал от христанутой на всю башню девочки, после как их автобус застрял ночью не пойми где.)

А, ну да. Про испытание забыл.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Может быть они плохо молились? Интересно конечно услышать мнение самих верующих по этому поводу. Агностики по-моему не занимаются паломничеством.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Какими же дураками надо быть?

Это же так просто! Они считают это Божественным Испытанием. (Сам слышал от христанутой на всю башню девочки, после как их автобус застрял ночью не пойми где.) У мусульман человек, отправившийся по дороге из хаджа прямо в леса вечной охоты, считается чуть не святым.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии