Booking.com

какие выплаты при рождении ребенка?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kaitrin_it.

 

Добрый день! Помогите пожалуйста получить информацию по следующему вопросу. Я проживаю в Италии нелегально, скоро появится наш малыш (папа итальянец, ожидает документы на развод). После рождения ребенка и признания его отцом итальянцем, смогу ли я получить документы на проживание в Италии? Исключая те, что дают право беременной находиться в стране, плюс 6 месяцев после рождения ребенка. На какие материальные выплаты и соцпомощь могу я претендовать, как мать одиночка и безработная? Куда нужно обращаться за подробной информацией? Спасибо. Екатерина

Изображение пользователя тина оа.

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

не некакие надо иметь снала -хотяб карту дисоджорно


Изображение пользователя nikita1020.

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

от комуны вы можете получить -если у вас есть-КАРТА ДИСОДЖОРНО-или пермессо лунго периоду-сумма составляет 1600 евро-надо карта индитита-пермесо дисоджорно-документы на ребенка

правда

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

Моя подруга работала, но были короткие контракты и на момент беременности уже не работала. Отец признал ребенка, но они не муж и жена. И в получении от коммуны,я точно не знаю и подруга моя ничего не получала. Я только слышала, что что-то дают матерям-одиночкам, поэтому и написала сходить узнать. Подруга получила  единовременное пособие на рождение ребенка,где-то в пределах тысячи или чуть больше евро и на него подают в течении 6 месяцев с рождения ребенка.
А Вы, если более осведомлены в этом вопросе,то просветите пожалуйста  автора топика,да и  многим другим думаю будет интересно.

Elena

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

Elen190371 пишет:

У меня подруга так родила, будучи не замужем. Проживает с отцом ребенка, он итальянец,ребенка признал. Ребенку сразу дали итальянское гражданство,подруга получила постоянный вид на жительство и будучи не замужем получила также украинское гражданство для ребенка, без согласия отца. Пособие по рождению ребенка получила, если не ошибаюсь в INPS, но можно подавать только в течении 6 месяцев, не упустите сроки.Иногда что-то коммуна выплачивает как матери-одиночке. Узнайте все поподробнее в квестуре. в INPS и коммуне.А также поищите в инфо интернете. И на учет по беременности станьте вовремя. Удачи.

Извините, я что то не понимаюsurprise... если Вы писали, что ребенка отец признал,т.е. априори она не может быть матерью одиночкой.blush Если так- то и в получении от коммуны будут учитaвать и доход отца ребенка.cool На счет того ,что она получала до 6 месяцев помощь... ее дают тем которые рабатали. Ваша подруга работала?

Изображение пользователя Elen190371.
Почетный участник

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

У меня подруга так родила, будучи не замужем. Проживает с отцом ребенка, он итальянец,ребенка признал. Ребенку сразу дали итальянское гражданство,подруга получила постоянный вид на жительство и будучи не замужем получила также украинское гражданство для ребенка, без согласия отца. Пособие по рождению ребенка получила, если не ошибаюсь в INPS, но можно подавать только в течении 6 месяцев, не упустите сроки.Иногда что-то коммуна выплачивает как матери-одиночке. Узнайте все поподробнее в квестуре. в INPS и коммуне.А также поищите в инфо интернете. И на учет по беременности станьте вовремя. Удачи.

Elena

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

Документи Вам только по замужеству светят ,ребенку отца запишут если он признает .А по виплатам сестра два года назад родила так ей ничего не платили ,у нее и документи били и муж итальянец.Ви сможете не без проблем поавда но получсить деньги на Украине точно ,в России думаю тоже самое ,гражданство то ви не теряли и помощь Вам положена

Изображение пользователя Muhaha.

Re: какие выплаты при рождении ребенка?

на сколько знаю...сначала вы можите получить пермессо по беременности,расписаться с итальянцем и переделать пермессо по бьеременности на пермессо через мужа.....и тогда после рождения малыша,можите пойти в коммуну и встать в очередь на получение материнской выплаты...её не выдают всем и сумма в разных частях страны разная

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии