Booking.com

какие вопросы в анкете на permesso?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя koza_mal.

Добрый день! :)

Два последних дня просидела на вашем сайте, читая статьи и обсуждения, законы и советы... Аж голова кругом, но это очень правильно, лучше я сейчас переволнуюсь, но зато смогу всё правильно спланировать... Спасибо огромное за то, что вы есть! Cool

Как новичок немного боюсь задать глупый вопрос... но очень нужно, поэтому просто буду стараться всё правильно сформулировать Cool

Так вот, эта анкета-заявление на получение permesso di soggiorne с целью учёбы... Можно ли где-то этот бланк посмотреть? Или хотя бы какие там вопросы?

Конкретно мне очень хотелось бы знать, каким образом и в каком размере я (если смогу-таки стать студенткой) должна буду показать имеющиеся средства к существованию? Такие же здесь правила как при получении визы в посольстве? (30 евро на день, выпиской с банковского счёта или дорожными чеками и т.п.)

И смогу ли я в качестве адреса проживания указать адрес друзей в том же городе, где собираюсь учиться? (Милан)

Или документы, всё это удостоверяющие, должны прилагаться к анкете? К сожалению, я не смогла найти конкретный список документов, только общие, где о деньгах и месте проживании ни слова...

Очень надеюсь, что мои вопросы не слишком глупые и что на них не слишком сложно ответить...

Заранее большое спасибо! Cool

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя koza_mal.

Re: какие вопросы в анкете на permesso?

Усё просмотрела, почти всё поняла :) Да и сама ещё покопалась по сайтам... В общем, всё более ли менее ясно стало, конечно, не до конца, но, думаю, если поступлю, то уже на месте разберусь. Спасибо большое за помощь! :)
Изображение пользователя koza_mal.

Re: какие вопросы в анкете на permesso?

Спасибо, всё прочитала! Правда, всё равно не до конца разобралась... Если с "il luogo in cui l'interessato dichiara di voler soggiornare" ещё понятно, это, видимо, и есть место прописки, то как конкретно должны выглядеть "documentazione attestante la disponibilità di mezzi per il ritorno nel paese di provenienza"? Ведь у меня причиной будет учёба, а значит, "soggiorni per motivi diversi dal lavoro"... Нет ли, случайно, каких-нибудь табличек или чётких цифр, мол, столько-то и столько-то денег в месяц или такая-то зарплата родителей? 
mimmina пишет:

Конечно можешь указать а дрес твоих друзей (и даже прописаться у них) - это даже самый лучший вариант, потом можешь (уже после поступления) найти себе комнату без прописки, которая будет подешевле стоить...

Ага, значит, так и попытаюсь сделать, спасибо! Это ведь не должно сильно обременить моих друзей? Они готовы даже меня реально к ним пустить пожить на первое время, пока я буду жильё искать-оформлять :) 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: какие вопросы в анкете на permesso?

http://www.iperbole.bologna.it/iperbole/immigra/lavoro/permesso.htm

Конечно можешь указать а дрес твоих друзей (и даже прописаться у них) - это даже самый лучший вариант, потом можешь (уже после поступления) найти себе комнату без прописки, которая будет подешевле стоить...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии