Booking.com

Какие права имеют родители (гр. РФ), если дочь гражданка Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Passerotta.

Я недавно получила итальянское гражданство и хотела бы уточнить: имеют ли право (или м.б. льготу) мои родители получить долгосрочную визу или может другой документ, позволяющий им свободно навещать меня в Италии? Родители еще не разу ко мне не приезжали, т.е. паспорта "голыe" у них.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Какие права имеют родители (гр. РФ), если дочь гражданка ...

Passerotta пишет:

Я недавно получила итальянское гражданство и хотела бы уточнить: имеют ли право (или м.б. льготу) мои родители получить долгосрочную визу или может другой документ, позволяющий им свободно навещать меня в Италии? Родители еще не разу ко мне не приезжали, т.е. паспорта "голыe" у них.

Ваши родители имеют право на получение итальянского ВНЖ. Вам нужно приехать на родину и обратиться со свидетельством о рождении и своим итальянским паспортом в итальянское консульство для выдачи Вашим родителям семейной визы для воссоединения с гражданкой Италии.

Изображение пользователя Roni.

Re: Какие права имеют родители (гр. РФ), если дочь гражданка ...

У меня нет пока итальянского гражданства, приглашение моей маме сделал мой муж. Мама поменяла паспорт на биометрический, но идя в консульство на Якиманской набережной, я захватила ее старый паспорт. Итог - годовая тур. виза, срок исполнения неделя, старый паспорт не взглянули, и вообще взяли только половину документов, которые я готовила.  Я подавала и забирала сама, маме даже ездить в Москву не пришлось. Позвоните в итальянское консульство, там Вас проконсультируют.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии