Booking.com

Какие у меня есть права на рабочем месте ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Rodika.

Я работаю в Италии 8 лет, но не знаю свои права. Я легально и контракт на работу есть. На работе все хуже и хуже, нас иностранцев за людей не держат, слово им не скажи. Так поэтому хочу знать о своих правах, к кому можно обратиться, или проще сказать, к кому прийти и пожаловаться, что бы поставить этих засранцев на место. Есть же какието службы которые этим занимаются.

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

Спасибо.Да он не мудрый) он житейский))) с учетом нынешней ситуации по трудоустройству!

Изображение пользователя alenarussa.
Почетный участник

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

любовьни пишет:

Здравствуйте.Вам совершенно верно все ответили уже.

Позвольте дать Вам совет, и просьбу им воспользоваться.Не огрызайтесь с работадателем,сами точно описываете ситуацию кризисную, имейте выгоду в сложившейся ситуации, поверните в свою пользу.Переговорите с работодателем и предложите сами взять на себя эту работу...ну,там сами смотрите как выгоднее Вам...ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА! только не переборщите с запросами) сами знаете ведь в целях экономии уборщицу ведь сократили...а так ,примерно , за 1/3 ее зарплаты...если тактично,мягко и грамотно разговор провести,то можно и за 1/2 договориться.Вам нечего терять, Вас ведь все равно уже заставляют делать эту работу,бесплатно...А так при договоренности и работодателю выгодно и Вам.

Редкие случаи ( надеюсь есть, я лично не знаю примеров), когда жалобами добиваются желаемого.Обычно, в первую очередь, работодатели находят причины прекратить контракт. Наблюдаю это уже давно, причем среди итальянцев).

Будьте мудрее и сдержаней, пожалуйста.Найдите сначала другой вариант для себя работы (хотя бы) а потом уже...как считаете нужным.

Удачи! Напишите как урегулируете свои трудности.Спасибо.

Очень мудрый совет! Я бы к нему прислушалась.

alenarussa

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

Здравствуйте.Вам совершенно верно все ответили уже.

Позвольте дать Вам совет, и просьбу им воспользоваться.Не огрызайтесь с работадателем,сами точно описываете ситуацию кризисную, имейте выгоду в сложившейся ситуации, поверните в свою пользу.Переговорите с работодателем и предложите сами взять на себя эту работу...ну,там сами смотрите как выгоднее Вам...ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ТРУДА! только не переборщите с запросами) сами знаете ведь в целях экономии уборщицу ведь сократили...а так ,примерно , за 1/3 ее зарплаты...если тактично,мягко и грамотно разговор провести,то можно и за 1/2 договориться.Вам нечего терять, Вас ведь все равно уже заставляют делать эту работу,бесплатно...А так при договоренности и работодателю выгодно и Вам.

Редкие случаи ( надеюсь есть, я лично не знаю примеров), когда жалобами добиваются желаемого.Обычно, в первую очередь, работодатели находят причины прекратить контракт. Наблюдаю это уже давно, причем среди итальянцев).

Будьте мудрее и сдержаней, пожалуйста.Найдите сначала другой вариант для себя работы (хотя бы) а потом уже...как считаете нужным.

Удачи! Напишите как урегулируете свои трудности.Спасибо.

Изображение пользователя Rodika.

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

ок спасибо всем за совет.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

Впринципe,Вам ужe отвeтили,но в контрактe конкрeтно указано,что Вы кондитeр?eсли нeт,то прeтeнзий быть нe можeт,по всeй Италии(говорю про сeвeр) сократили пeрсонал в связи с кризисом,т.e. нeкоторыe дeйствитeльно нe в состоянии содeржать н-количeство рабочих мeст,а нeкоторыe пользуются момeнтом и таким образом экономят,но нe нам их судить,а про обращeниe с подчинeным,так это зависит от работадатeля,и нe важно,кто Вы,иностранeц или итальянeц,eсли чeловeк нeвоспитан,так -это надолго и нe Вам eго воспитывать.Плюньтe и расстeритe,либо найдитe другоe мeсто работы.Профсоюзы такиe вопросы нe рeшают,а на адвоката нe стоит дажe тратиться,eсли Вам дорого Вашe врeмя,Вашe здоровьe и Ваши дeньги.Удачи Вам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

Можно обратиться за консультацией и помощью в sindacato (профсоюз). Они оказывают юридическую помощь бесплатно.

Найдите ближайшее к вам отделение любого из этих профсоюзов  CGIL, CISL и UIL.

Вот ,например,на сайте Cisl ,на этой странице можете найти представительство,офис в вашем городе.  http://www.cisl.it/strutture-sul-territorio/ .

Изображение пользователя Rodika.

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

я работаю в кондитерской. работаю с 6 утра до часу дня. В связи с кризисом уволили уборщицу, и повесили это на нас, и если я начинаю огрызатся что мол у меня контракт другой а не уборщицы. Могут и обозвать. Есть закон, права, из законодательства что можно об этом прочитать, как работодатель обязан вести себя с подчинённым.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Какие у меня есть права на рабочем месте ?

Вы бы конкретизировали немного свой вопрос . Конечно у всех работающих есть права. Начиная с безопасных для здоровья и жизни условий труда...Чем нарушаются ваши права , какую работу вы выполняете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии