Booking.com

На какие горнолыжные курорты Италии лучше всего поехать с семьей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Фото: Евгения ГУСЕВА

где лучше кататься всей семьей на лыжах в Италии? Какие курорты более популярны?

 

Отвечает Кирилл СЕРОВ, мастер спорта по горным лыжам, редактор отдела спорта "КП":

- Самая большая в Италии зона катания находится в Доломитовых Альпах, где есть уникальный круг Селла Ронда, протяженность трасс которой составляет сотни километров.

А самые высокие трассы - в Червинии, где на высоте более 3000 метров над уровнем моря можно кататься чуть ли не круглый год. С другой стороны хребта находится швейцарский курорт Церматт, причем в Червинии и Церматте действует единый ски-пасс.   Третьей по популярности можно назвать зону катания вокруг Сестриере. Это уже рядом с границей Франции. Там, кстати, можно найти и бюджетное размещение.  http://perm.kp.ru/daily/25932/2881025/

Найти отель

Изображение пользователя Lena  Kulikova.

Re: На какие горнолыжные курорты Италии лучше всего поехать ...

Мне понравилось в Клавьере, Италия! Этот курорт не вычурный, недорогой. Зато уютный с хорошими инструкторами и трассами. Школа катания тоже хорошая, детям понравиться!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: На какие горнолыжные курорты Италии лучше всего поехать ...

Я подумал, что спрашивают совета "куда лучше всего с семьей и детьми "! :) Да, Червиния - Церматт - высоко, классно и в магазинах много ценников на русском! :) Учтите, что для спуска на обе стороны нужен интернациональный скипасс, который стоил 48 евро. Для семьи с детьми я бы посоветовал прекрасный курорт Андало(Трентино ), где все компактно и разнобразно: прекрасные трассы для спуска с Паганэллы (вершины), горнолыжная школа, каток(работает весь день), дорожка для беговых лыж (открыта до 21.00), горка для санок (бесплатно ), озеро Молвено в 5 -ти км., гонки на картингах по ледово -снежным трассам , коммунальный бассейн и сауны, ночной диско-клуб "Шатл" и т.п. Вобщем, есть чем заняться всей семье - скучно не будет!!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии