Booking.com

какие документы нужны для выезда.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelica1982.

Здравствуйте! я в предыдущей теме задавала вопросы про вид на жительство.

если я соберусь домой, какие документы нужны будут, чтобы меня выпустили из Италии и впустили в Россию? нужно ли снова оформлять визу, где ее нужно оформлять?

спасибо большое!!

с уважением,

Анжелика

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужны для выезда.

Nus пишет:

mare, спасибо. хоть мы уже эту ссылку и нашли за это время, ваш последний пост заставил увидеть одну деталь, на которую мы не обратили внимание до этого.

как то:lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare)

виза то нужна получается!  сей факт подтвердился очередным звонком в посольство италии в москве, где сообщили, что с одной голой ричевутой(то бишь без визы) на обратном въезде в италию  застопорят для выяснения обстоятельств через квестуру, а это занимает обычно определенное время, за которое билет будет наверняка потерян. 

Сказали, что необходимо делать визу на воссоединение, и в моем случае, при личном присутствии мужа, ее делают без очереди, за 3 дня и бесплатно

 

я ещё раз говорю, я летала лично и ничего, кроме указанных доков с собой не было! и что вызвало понимание того, что нужна виза, я не понимаю... а то, что написано- в ожидании ПЕРВОГО вида на жительсто, и, разумеется, у Вас будет какой-то документ для въезда...

у меня было продление, а не первичное ожидание... мне было легче

а звонки в конс-во в москву у нас уже  тоже были...но по другим поводам и сколь была "верной" инфа, только оставалось плакать.. ибо выяснялось на месте, что половина недостоверной инфо было получено...

о каком застопоривании Вы толкуете-тоже не пойму!

если Вас будет встречать супруг и, вдруг возникли проблемы, то он приходит к пограничникам и показывает ваше общее свидет-во о браке, чем и разрешает проблему... если ВДРУГ она возникнет... или Вы сами можете лететь имея при себе сводет-во о браке...

ну, или если столько страхов, либо НЕ лететь домой, либо в россии снова делать визу.... и так всегда, когда нужно въехать в италию, все будут ходить и делать визу на "воссоединение семьи"

ударим визитами за визами по итальянскому консульству!!

Изображение пользователя Nus.

Re: какие документы нужны для выезда.

mare, спасибо. хоть мы уже эту ссылку и нашли за это время, ваш последний пост заставил увидеть одну деталь, на которую мы не обратили внимание до этого.

как то: lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare)

виза то нужна получается!  сей факт подтвердился очередным звонком в посольство италии в москве, где сообщили, что с одной голой ричевутой(то бишь без визы) на обратном въезде в италию  застопорят для выяснения обстоятельств через квестуру, а это занимает обычно определенное время, за которое билет будет наверняка потерян. 

Сказали, что необходимо делать визу на воссоединение, и в моем случае, при личном присутствии мужа, ее делают без очереди, за 3 дня и бесплатно

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужны для выезда.

Nus пишет:

mare, а не подскажете ссылку на эти официальные источники? я весь форум облазила - пока безрезультатно. Очень очень нужно. МНе скоро предстоит лететь без пресолвутого пермессо с одной ричевутой, статья закона очень даже понадобится, если возникнут проблемы с итальянской таможней.

заранее спасибо!

я лично раз 5 уже выкладывала... но как-то Вам не довелось найти эту ссылку... странно

 

если коротенечно так, то

 La stessa facilitazione è consentita agli stranieri che hanno presentato domanda per il primo rilascio del permesso di soggiorno per lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare a condizione che:

  • l'uscita e il rientro avvengano attraverso lo stesso valico di frontiera;
  • lo straniero esibisca il passaporto o altro documento di viaggio equipollente, unitamente al visto d'ingresso dal quale desumere i motivi del soggiorno (lavoro subordinato, lavoro autonomo o ricongiungimento familiare) e la ricevuta di Poste Italiane S.p.A.;
  • il viaggio non preveda il transito in altri Paesi Schengen, essendo lo stesso precluso.
сама лично летала.. никаких проблем ни на какой из границ не возникло! и никаких свидетельств о браке я с собой не возила.. только паспорт, квиток и себя, любимую
Изображение пользователя Sve.

Re: какие документы нужны для выезда.

Nus пишет:

 

Ситуация такая: ожидаю пермессо - самое первое, и по семейным обстоятельствам (то бишь замужем). Срочно надо лететь домой в москву, на руках ричевута, сепртификат о замужестве и пасопрт с просроченной уже визой. Кто был в подобной ситуации, отзовитесь, плиз, поскольку в итальянском посольстве в москве меня "обнадежили", что я не смогу въехать обратно без пермессо.

Недавно ходила в свою квестуру по поводу своего пермессо по замужеству. Сотрудник 

сообщил,что  нужно идти в главную квестуру,

там вам должны выдать справку о том, что вы ожидаете пермессо и с этой справкой вы сможете

съездить на родину и вернуться в Италию.  Ричевута, пояснил он не документ для сотрудников таможни. Могут возникнуть проблемы.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Nus.

Re: какие документы нужны для выезда.

За ссылку спасибо, но вот вряд ли она мне пригодится, так как там написано про премессо для работы.

Ситуация такая: ожидаю пермессо - самое первое, и по семейным обстоятельствам (то бишь замужем). Срочно надо лететь домой в москву, на руках ричевута, сепртификат о замужестве и пасопрт с просроченной уже визой. Кто был в подобной ситуации, отзовитесь, плиз, поскольку в итальянском посольстве в москве меня "обнадежили", что я не смогу въехать обратно без пермессо. А здесь , насколько я поняла, речь шла о выезде с просроченным пермессо или по работе.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Nus.

Re: какие документы нужны для выезда.

mare пишет:
всё то же пермессо (если его уже выдадут) и загран паспорт. либо квитанция (ричевута) о сдаче доков на пермессо и загран паспорт. После подачи на пермессо-виза в италию уже не нужна

видно, что Вы не любите читать... ибо на форуме всё это есть!но скажу, что с квитанцией можно выехать и въехать (по оф.данным) с одного и того же поста...причём только самолётом и только прямым(всё те же оф.источники)

mare, а не подскажете ссылку на эти официальные источники? я весь форум облазила - пока безрезультатно. Очень очень нужно. МНе скоро предстоит лететь без пресолвутого пермессо с одной ричевутой, статья закона очень даже понадобится, если возникнут проблемы с итальянской таможней.

заранее спасибо!

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя melamania.

Re: какие документы нужны для выезда.

Девочки, mare, mimmina, bravissimi! CoolCool

случайно открыла тему ... и зачиталась.  объяснили все доходчиво, как ... маленьким детям, осталось только прожевать... так держать!

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Karlo.

Re: какие документы нужны для выезда.

ты же еще не прилетела в италию, а уже улетать собралась! двоежонство карается и здесь и там.
Изображение пользователя angelica1982.

Re: какие документы нужны для выезда.

mimmina, cпасибо!! все очень понятно!!

mare, спасибо!!

Анжелика

Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужны для выезда.

angelica1982 пишет:

mimmina, mare, спасибо вам!! стало легче!! а в России можно лететь с пересадками? например, я из Италии лечу в Москву, а из Москвы в Самару? (и обратные рейсы точно такие же)

а если будет пермесса, можно будет лететь через Европу, например, из Италии в Вену-из Вены в Самару? (и обратные рейсы точно такие же)

спасибо огромное еще раз!!

Анжелика

mare пишет:
видно, что Вы не любите читать... ибо на форуме всё это есть!но скажу, что с квитанцией можно выехать и въехать (по оф.данным) с одного и того же поста...причём только самолётом и только прямым(всё те же оф.источники)

Изображение пользователя mimmina.

Re: какие документы нужны для выезда.

Нет, через Европу лучше не брать.... только прямые рейсы, например, Милан- Москва-Милан или Рим-С.Петербург-Рим.... а в России хоть куда летайте. Вот например я беру билет Милан-Москва-Волгоград и обратно.... Прямым считается Милан-Москва, потому, что границу я только в Милане и в Москве пересекаю, а Волгоград, это уже не в счет....

Это в случае, если у вас ричевута, а с пермессо летите, как вам вздумается...

Понятно я объяснила?

Изображение пользователя angelica1982.

Re: какие документы нужны для выезда.

mimmina, mare, спасибо вам!! стало легче!! а в России можно лететь с пересадками? например, я из Италии лечу в Москву, а из Москвы в Самару? (и обратные рейсы точно такие же)

а если будет пермесса, можно будет лететь через Европу, например, из Италии в Вену-из Вены в Самару? (и обратные рейсы точно такие же)

спасибо огромное еще раз!!

Анжелика

Изображение пользователя mimmina.

Re: какие документы нужны для выезда.

С собой берете такие документы: загранпаспорт, пермессо ди соджиорно ,если её еще не выдали, то квитанцию (ричевута), которую вам дадут при приеме документов на пермессу. Все.

Никаких виз, ни в Россию, ни в Италию не надо, обратно въезжаете с тем же набором документовCool

Как писала выше Маре, с ричевутой нужно выезжать и въезжать в одном и том-же пограничном пункте, потому как на ней печать будет ставиться....

Изображение пользователя angelica1982.

Re: какие документы нужны для выезда.

здравствуйте! спасибо Вам! конечно же, российский паспорт есть! это хорошо, что не нужно делать визу. а на российской границе какие документы нужны?

я очень беспокоюсь, что могут быть проблемы с въездом/выездом из России (вы же знаете наших пограничников...)

извините за беспокойство, но сейчас у меня ограниченный доступ в Интернет, не получается много времени читать форум, увы.

спасибо большое!!

Анжелика

Изображение пользователя mare.

Re: какие документы нужны для выезда.

всё то же пермессо (если его уже выдадут) и загран паспорт. либо квитанция (ричевута) о сдаче доков на пермессо и загран паспорт. После подачи на пермессо-виза в италию уже не нужна

видно, что Вы не любите читать... ибо на форуме всё это есть!но скажу, что с квитанцией можно выехать и въехать (по оф.данным) с одного и того же поста...причём только самолётом и только прямым(всё те же оф.источники)

но на своей практике скажу-у меня не было проблем с вылетом в одном месте, а прилётом в другое... если бы тормознули на границе, сказала бы, что. . .рейс отменили..
Изображение пользователя Аллочка.

Re: какие документы нужны для выезда.

А у вас что , российского паспорта нет ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии