Booking.com

Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя иллюзия ветра.

Добрый день, 
Подскажите, пожалуйста, какие правила на ввоз собаки в Италию, какие документы необходимо, есть ли обязательный карантин????
и все все все что может помочь.
Зарание спасибо

Изображение пользователя xoma.

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Whissssper пишет:

xoma пишет:

не переживайте! Это только кажется, что много чего надо сделать! На самом деле необходимо, чтобы были сделаны все прививки вовремя и чип был. Я тоже очень переживала, когда вывозила собаку в Италию... тряслась, вдруг заставят ее оставить.. На сайтах авиакомпании еще написано, что нужно взять справку, что собака не представляет какой то особенной ценностью.. справка стоит около 500 р....я перерыла весь интернет в свое время, что бы найти ответ нужна все же эта справка или нет...кто то писал, что нужна, кто то писал, что никто не смотрит, но кого то останавливали на таможне и спрашивали справку.... я даже распечатала закон который был принят несколько лет назад, где прописано, что такие справки не нужны.... мы вылетели с моей крошкой благополучно и без доп вопросов со стороны таможни! вобщем то все пройдет безболезненно если все документы в норме :) Удачи Вам!

 

спасибо большое за ответ !! а может быть вы еще подскажите по одному вопроcу? в интернете везде написано (на русских сайтах и на английских), что после прививки от бешенства должно пройти 30 дней и потом можно вывозить собаку. А на сайте министерства здравоохранения италии написано что после первой прививки от бешенства должна пройти целых 4 месяца :((( это так много!! мой мож позвонил уточнить им этот вопрос и ему подвтвердили, что правда если прививка от бешенства первая то должно пройти 4 месяца. Обязательно еще после прививки тест сделать. Но я вот у всех спрашиваю, кто собак возит, все мне говорят что только 30 дней должно пройти... что же делать? :(

 

если щенок и первая прививка, то да, нобходимо ждать 4 месяца, smiley а взрослую особь с регулярными прививками можно вывозить через 30 дней. После прививки тест на что? На глистов? У меня собака взрослая, прививки регулярные, а до прививки как всегда глистогенное давала и дату в паспорт вписывала. Когда приехали разрешение получать, врач посмотрела в паспорт, поставила чип и выдала разрешение.
Самое главное не забудьте, что разрешеие на вывоз имеет силу несколько дней 3 или 5. В эти сроки вы должны вылететь. :)

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Собаку ввозил 24 декабря ,с Борисполя(МАУ) ,берут только регулярние авиакомпании( при покупке билета надо предупредить авиакомпанию о собаке,мелкую до 5 кг в салон,100 евро,до 35 в багажник,клетка обязательна,150 евро) или автомобиль ,автобуси не берут .Документи нужни следующие : Паспорт с прививками всеми ,на бешенство должна бить сделана от  не раньше 3 месяцев и не больше года назад),в нем же чип вписать .Родославная по Вашему желанию ,если в последующем нужна Вам ( должна украинская обменяться на межнародную ,около месяца времени 60 евро)Тест на антитела к бешенству ( рекомендую делатьь в Польше,а не Москве, месяц времени ,200 евро).Возможно обратно уже в Киеве акредитировалась лаборатория ,уточните .Имея ети документи идете перед виездом в госветклинику врач осматривает отметку ставит в пасспорт ,сдаете на параити анализ и на другой день дает форму 1 для перевозк( 5 дней действует,стоит около 50 грн)На границе ветконтроль меняет ее на международную форму,смотрит пасспорт и машет Вам ручкой( около50 грн).Советую номер наперед узнать и прозвонить с вечера предупредитьь,то можно врача долго искать ...После етого сдаете собаку в отдел негабарита ( если самолет) или пересекаете на машине границу.

В Италии в таможне  проверит пасспорт и  тест на антитела,потом едете домой,карантина нету.Идете по месту жительства в ASL для животних делаете анаграф( бесплатно).Если с родословной идете в ENCI и регистрируете собаку( около месяца ,72 евро).

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

xoma пишет:

не переживайте! Это только кажется, что много чего надо сделать! На самом деле необходимо, чтобы были сделаны все прививки вовремя и чип был. Я тоже очень переживала, когда вывозила собаку в Италию... тряслась, вдруг заставят ее оставить.. На сайтах авиакомпании еще написано, что нужно взять справку, что собака не представляет какой то особенной ценностью.. справка стоит около 500 р....я перерыла весь интернет в свое время, что бы найти ответ нужна все же эта справка или нет...кто то писал, что нужна, кто то писал, что никто не смотрит, но кого то останавливали на таможне и спрашивали справку.... я даже распечатала закон который был принят несколько лет назад, где прописано, что такие справки не нужны.... мы вылетели с моей крошкой благополучно и без доп вопросов со стороны таможни! вобщем то все пройдет безболезненно если все документы в норме :) Удачи Вам!

 

спасибо большое за ответ !! а может быть вы еще подскажите по одному вопроcу? в интернете везде написано (на русских сайтах и на английских), что после прививки от бешенства должно пройти 30 дней и потом можно вывозить собаку. А на сайте министерства здравоохранения италии написано что после первой прививки от бешенства должна пройти целых 4 месяца :((( это так много!! мой мож позвонил уточнить им этот вопрос и ему подвтвердили, что правда если прививка от бешенства первая то должно пройти 4 месяца. Обязательно еще после прививки тест сделать. Но я вот у всех спрашиваю, кто собак возит, все мне говорят что только 30 дней должно пройти... что же делать? :(

Изображение пользователя xoma.

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

не переживайте! Это только кажется, что много чего надо сделать! На самом деле необходимо, чтобы были сделаны все прививки вовремя и чип был. Я тоже очень переживала, когда вывозила собаку в Италию... тряслась, вдруг заставят ее оставить.. На сайтах авиакомпании еще написано, что нужно взять справку, что собака не представляет какой то особенной ценностью.. справка стоит около 500 р....я перерыла весь интернет в свое время, что бы найти ответ нужна все же эта справка или нет...кто то писал, что нужна, кто то писал, что никто не смотрит, но кого то останавливали на таможне и спрашивали справку.... я даже распечатала закон который был принят несколько лет назад, где прописано, что такие справки не нужны.... мы вылетели с моей крошкой благополучно и без доп вопросов со стороны таможни! вобщем то все пройдет безболезненно если все документы в норме :) Удачи Вам!

Изображение пользователя Whissssper.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

столько всяких прививок нужно, эти тесты, прям страшно вести собаку :( вдруг что-то неправильно сделаю....очень переживаю. Никто не летал в последнее время с собаками? вдруг что-то изменилось еще

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

неа. все заглядывали к нам в клетку и улыбались)а бедненький кот забился в угол(

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Спасибо... разобралась. А в Италии по прилету у вас что-либо спрашивали или проверяли?
Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

летела неделю назад,только с котом, а в шерементьево в вет.контроле встретила женщину с собакой, из разговора поняла, что необходимо тока чип-ние, от бешенства. я на кота тоже такие док-ты делала, еще анализ на гельменты, обработка от блох, глистов, только там на это не больно то смотрят. главное получить в гос. ветклинике свидетельтсво на вывоз животного, так что лучше в своей клинике уточняйте что сделать. а насчет пеленок, то продаются спец-ные для животных. и не забудте уточнить у авиакомпании насчет правил провоза, вес максим, размер клетки, разрешение на борт животное. удачи вам!

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Спасибо огромное за такую детальную информацию.!!!
Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Насчет лабораторий, где делают такой тест по бешенству:

В Москве есть акредитованная лаборатория на звенигородском шоссе:

The All Russian State Centre for Quality and Standardisation of Veterinary Drugs and Feed (VGNKI)

5 Zvenigorodskoe shosse Tel/fax: 007(499)259-27-18

Ну или поищите ближашие к вам лаборатории на сайте Евросоюза "HEALTH AND CONSUMERS"  в разделе ЖИВОТНЫЕ

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

по новым общеевропейским  правилам обязательно чипировать собаку, иметь прививку от бешенства. сделанную не позднее 30 дней перед выездом + прививку от заразных болезней типа чумки и лептоспироза, + отметку ветеринара в ветпаспорте о том, что он дал таблетку от глистов за несколько дней перед выездом. Тест к антителам на бешенство требуют от стран, внесенных в список опасных по бешенству. При вывозе из России точно не требуют , насчет Украины не знаю, обратитесь в государственную ветеринарную клинику, там обязаны это знать. Там же, в госклинике получаете справку на собаку, которую в аэропорту на ветконтроле меняют на международный сертификат, который предъявляете по приезде в ЕС. Да, в самолете еще требуют иметь для собаки пеленку, на которую она будет писать, если что. Купите обычные детские пеленки для младенца.

Изображение пользователя Matrioska.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Вот и у меня такая же проблема... знаю, что еще нужно делать какой то тест и к международному паспорту с прививками сделанными заранее, нужно аот еще и результат этого теста. Только вот Украине сейчас не дали разрешения такой тест проводить. Вот и мучайся. ... а у меня всего лишь маленький йорк... может кто- нибудь подскажет как это делал? Заранее спасибо.
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Кстати, имейте в виду , что если собака большая, то в самолете она летит в клетке в багажном отсеке, в поезде- в тамбуре последнего вагона

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Какие документы нужны для ввоза сабаки в Италию?

Когда я возила собаку на выставки по заграницам  (довольно давно) нужны были  международная родословная, ветеринарный паспорт со всеми прививками ( обязательно  прививка  от бешенства  , чумка сделанные зранее) , клетка, намордник и билет. Карантин есть по моему только в Англии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии