Booking.com

как запросить русское гражданство ребенку,поделитесь "впечатлениями"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

у кого уже есть опыт, посоветуйте пожалуйста как правильно и без лишних затрат и поездок запросить русское гражданство ребенку, рожденному в Италии (не в браке но отцовство признано)

 в сайте нашего консульства есть список документов, но, как я понимаю они сами заверяют перевод документов и подлинность подписи (за отдельную плату 250 евро), наверное можно самим перевести документы и заверить через суд ? я живу в  200 км от Милана, мне с грудным ребенком кататься туда-обратно проблематично, да и финансовое положение ограничивает. помогите пожалуйста советом, зараннее спасибо

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Ответ: как запросить русское гражданство ребенку,поделитесь "впе

спасибо всем большое!! согласие отца есть, денег накопим.еще раз спасибо!!!!
Изображение пользователя мур-мурка.

Ответ: как запросить русское гражданство ребенку,поделитесь "впе

Valeria пишет:
Там проблема - ни денег нет, ни согласия отца 
без денег и согласия отца никто ,к сожалению,ничего делать не будет. такова реальта. Нужно набраться терпения и собрать постепенно нужную сумму. Я не помню точно,принимались ли в консульстве справки,переведённые и заверенные вне консульства..А стоит ли овчинка выделки?мне кажется,тож на тож и получится. А вот согласие отца требуют (если только он не является умершим или без вести пропавшим)
Изображение пользователя мур-мурка.

Ответ: как запросить русское гражданство ребенку,поделитесь "впе

я своему сыну делала около 1,5года назад.он у меня итальянец по рождению,но русское гражданство я тоже решила сделать. заплатили мы за это удовольствие что-то около 400-500 евро,взяли аппунтаменто в консульстве(сказали что будем делать гражданство).с собой необходимо иметь свидетельство о рождении ребёнка,легализованное штампом "апостиль"(заверяла в префеттуре),и письменное согласие отца на приобретение ребёнком второго гражданства.В нашем случае папа ездил с нами,там согласие и было написано и переведено(за деньги,конечно,любая бумажка стоит денег .Сделали всё сразу,и в паспорт внесли(тоже за деньги) .Теперь мы ездием домой без виз 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии