Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

Как заплатить муниципальный налог на недвижимость в Италии не выезжая из России?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mikeole.

Добрый день!

Ситуация следующая. Имеется недвижимость в Италии, на днях агентство прислало письмо с расчётом муниципального налога на недвижимость. Два платежа, один в июне, второй в декабре. Агентство принимать деньги на свой счёт отказывается по фискальным соображениям, просят переслать кэш заказным письмом, чего мы сделать разумеется не можем. Другой вариант, которыый предлагает агентство - приехать самим до декабря и заплатить всё сразу, включая штраф в 5-10 евро. Это нормально, мы всё равно поедем туда осенью. Смущают два момента. Первый: не окажется ли штраф за неуплату первой половины налога 5000 евро вместо 5? И второй: не попадём ли мы с женой автоматически в чёрный список нарушителей законов с последующими проблемами при получении очередной визы?

В связи с вышеизложенным вопросы:

1. Существует ли реальный способ оплатить муниципальный налог на недвижимость в Италии не выезжая из России?

2. Этот налог должен оплачивать только сам собственник или это может сделать любое лицо от имени собственника?

3. Если недвижимость находится в собственности в равных долях у меня и у моей жены, должны ли мы оба платить этот налог или это несущественно?

Важное примечание: мы НЕ РЕЗИДЕНТЫ Италии!!!

Заранее благодарен, Михаил

 

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как заплатить муниципальный налог на недвижимость в ...

У меня ответ только на второй вопрос.

Мы не платили сами. Наш знакомый без всякой доверенности от нас пошел и с расчетом от нашего коммерчиалиста все оплатил на почте наличными.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Siberia664.
Почетный участник

Re: Как заплатить муниципальный налог на недвижимость в ...

многие налоги можно заплатить через интернет банкинг итальянского банка. Там точно должен быть формуляр F24. Не знаю можно ли им заплатить IMU.

 

mikeole пишет:

Добрый день!

Ситуация следующая. Имеется недвижимость в Италии, на днях агентство прислало письмо с расчётом муниципального налога на недвижимость. Два платежа, один в июне, второй в декабре. Агентство принимать деньги на свой счёт отказывается по фискальным соображениям, просят переслать кэш заказным письмом, чего мы сделать разумеется не можем. Другой вариант, которыый предлагает агентство - приехать самим до декабря и заплатить всё сразу, включая штраф в 5-10 евро. Это нормально, мы всё равно поедем туда осенью. Смущают два момента. Первый: не окажется ли штраф за неуплату первой половины налога 5000 евро вместо 5? И второй: не попадём ли мы с женой автоматически в чёрный список нарушителей законов с последующими проблемами при получении очередной визы?

В связи с вышеизложенным вопросы:

1. Существует ли реальный способ оплатить муниципальный налог на недвижимость в Италии не выезжая из России?

2. Этот налог должен оплачивать только сам собственник или это может сделать любое лицо от имени собственника?

3. Если недвижимость находится в собственности в равных долях у меня и у моей жены, должны ли мы оба платить этот налог или это несущественно?

Важное примечание: мы НЕ РЕЗИДЕНТЫ Италии!!!

Заранее благодарен, Михаил

 

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии