Booking.com

Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lastivka.

Здравствуйте. В моей жизни сложилось так что я полюбила итальянца и жду от него ребенка. Для того чтобы не нарушать никаких законов и быть послушным гражданином пишу Вам с просьбой помочь мне разобраться в моих последующих действиях. Я из России, он итальянец, расписываться мы пока не хотим, а точнее не можем по некоторым обстоятельствам. На насколько я поняла у меня есть возможность находиться в Италии во время беременности и после рождения ребенка 6 месяцев. Так ли это? Смогу ли я выезжать с  Италии сюда в Россию к родителям? Как поступить дальше после того как закончатся 6 месяцев, как быть, ведь мы хотим быть полноценной семьей и при этом не нарушать никаких законов? Буду Вам благодарна за ответ.

Изображение пользователя lastivka.

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

У него есть брак в Лондоне...который был тогда был оформлен ради денег, а сейчас чтобы аннулировать его надо либо долго ждать, либо платить круглую сумму. Расписываться будем как только решится что-то с этим браком. Спасибо большое за ответы!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

подать на вид на жительство в Италии беременная женщина может даже будучи на нелегальном положении

ну, до того, как закончится виза, так как вам надо подать на вид на жительство и получить медицинскую страховку местную. По ней у вас визиты в женской консультации будут бесплатные и некоторые анализы. Сразу после рождения ребенка, он получает итальянское гражданство, а вы подаете на вид на жительство (бессрочное) как мать итальянского гражданина.


 По поводу перелетов. Говорят, вот, что на ранних сроках не рекомендуется, когда у ребенка закладываются жизненно-важные органы, типа в самолете сильное радиоизлучение, после 12 недель можно.


 А почему расписываться не хотите? Просто разница все же между совместным проживанием и законным браком есть, так как законодательство защищает наиболее слабую сторону. Часто именно женщину. Мало ли разбежитесь, ребенка большая вероятность, что оставят папе, а при законном браке муж должен весь период развода (три года) и после худо-бедно, но давать на содержание.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

lastivka пишет:

Получается мне сейчас надо делать шенген туриста и лететь туда и в течение 3 месяцев получать ыид на жительство "по болезни"? или это делвется после того как закончится виза? И ещё вопрос..могу ли я начать оформлять документы на воссоединение семьи в течении 6 месяцев после рождения ребенка? И оформлять где? В Италии?

Сначала надо сходить к гинекологу и взять справку о беременности, на основании которой Вы запросите ВНЖ. Неважно, действует еще виза или нет. Вы можете сделать воссоединение семьи сразу после признания ребенка отцом и оформления ему соответствующих документов.

Изображение пользователя lastivka.

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

Получается мне сейчас надо делать шенген туриста и лететь туда и в течение 3 месяцев получать ыид на жительство "по болезни"? или это делвется после того как закончится виза? И ещё вопрос..могу ли я начать оформлять документы на воссоединение семьи в течении 6 месяцев после рождения ребенка? И оформлять где? В Италии?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

так, только на время беременности нельзя. Если папа признает ребенка и вы получите документы, то сможете поехать.

Изображение пользователя lastivka.

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

Спасибо Вам большое за ответ!  И спасибо что Вы есть! Жаль конечно что выезжать нельзя, хотелось бы с родителя видеться..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как законно родить в Италии и получить вид на жительство

lastivka пишет:
На насколько я поняла у меня есть возможность находиться в Италии во время беременности и после рождения ребенка 6 месяцев. Так ли это?
Да, это так.

lastivka пишет:
Смогу ли я выезжать с  Италии сюда в Россию к родителям?
Нет, т.к. это ВНЖ как бы "по болезни", с невозможностью выезда".

lastivka пишет:
Как поступить дальше после того как закончатся 6 месяцев, как быть, ведь мы хотим быть полноценной семьей и при этом не нарушать никаких законов?
Если папа-итальянец признает ребенка, то ребенок получит итальянское гражданство и Вы получите ВНЖ по воссоединению с ребенком-гражданином Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии