Booking.com

Как выявить психа

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

С помощью вот таких вот пособий карательная советская психиатрия выявляла всех неблагонадежных и отправляла куда надо.

Ниже представлены избранные тесты из данного пособия.

Сдается мне, по результатам этого опроса в наши дни, процентов 30 можно смело отправлять на лечение.

Без пальцев!

Разве здесь чего-то не хватает?

А по мотивам следующих 60-ти вопросов можно посты писать. Прямо вот, по каждому вопросу пост. Непростые вопросы, а отвечать надо быстро, иначе… Я думаю, мы к ним еще вернемся.

Исключишь не тот предмет и тебя исключат из жизни.

Родители мешают детям, вот на что тут намек.

А еще заставляли писать рассказы.

Рассуждения голодного человека. Все ведь голодали.

Тест на нелепость.

Классика жанра. Сколько живет полкурицы?

Все колхозники желают войны. Выбери этот ответ и получи горящую путевку.

Ни один выдающийся философ не был марксистом. Ну вы в курсе, да?

А это уже проверка на IQ какая-то.

источник

А у вас получилось пройти тест?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

на сколько я знаю все психи трезво рассуждают, что никто не думает что они психи...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя stein.

Re: Как выявить психа

У  каждого есть  свой  жизненный  ресурс,  который  определяется  генетикой,  здоровьем  , исторической  эпохой  и  т. д.
Вы  можете  прожить  много  или  мало . Но  то,  что  Вы спокойно  и   трезво  себя  анализируете ,  видите  себя  со  стороны  ,  спокойно  говорите  об  этом  ,  указывает ,  что  психически  Вы  абсолютно  здоровы .
Вы  можете  стать  великим   писателем  и  т. п . Это  просто  такой  склад  психики.

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

stein пишет:

Вы  абсолютно  здоровы  и  полностью   нормальны   психически  .  Многочисленные  обычные  заболевания,  которые  могут  у  Вас  быть ,  не   несут  в  себе  психическое  расстройтво . Это  совсем  другая  область .   

Речь идет не об многочисленных заболеваниях которые могут у меня быть. Речь идет о моих навязчивых мыслях к суициду, все время хочется с собою что-то сделать или например возле газа стою, рубашку в газ сунуть тяга бывает или с кем-то что-то. Вот это уже псих...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя stein.

Re: Как выявить психа

Вы  абсолютно  здоровы  и  полностью   нормальны   психически  .  Многочисленные  обычные  заболевания,  которые  могут  у  Вас  быть ,  не   несут  в  себе  психическое  расстройтво . Это  совсем  другая  область .   

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

stein пишет:

Ссылка  любопытна  ,  но  неадекватным  поведением  нельза  "заразиться"  , ты  или  здоров  или  болен . Некоторая  "передача"  в  виде  девиантного  поведения    происходит  по  типу   поляризации  электрическим  полем  . Здорового  психически  человека  из-за  какого-то  контакта  нельзя  сделать  больным .  
Похожие   процессы  полевого   воздействия    происходят  когда  человек   влюбляется ,  поэтому  любовь  иногда  и  называют  победой  воображения  над  разумом  . 

вот что значит или здоров или болен? Что походу жизни человек не может заболеть? Жил, жил, и вдруг стало ухудшение...Я воттоже родился здоровым, мама с папойздоровые, нормальная семья. А сейчас такое происходит со мною, что думаю псих...Вот как так?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя stein.

Re: Как выявить психа

Ссылка  любопытна  ,  но  неадекватным  поведением  нельза  "заразиться"  , ты  или  здоров  или  болен . Некоторая  "передача"  в  виде  девиантного  поведения    происходит  по  типу   поляризации  электрическим  полем  . Здорового  психически  человека  из-за  какого-то  контакта  нельзя  сделать  больным .  
Похожие   процессы  полевого   воздействия    происходят  когда  человек   влюбляется ,  поэтому  любовь  иногда  и  называют  победой  воображения  над  разумом  . 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как выявить психа

– Очень тонкая это вещь – психика! Можно десять лет знать человека и не подозревать, что вы имеете дело с шизофреником или параноиком, как вдруг какое-нибудь потрясение, легко переносимое абсолютно здоровым человеком, превратит старого знакомого в маньяка или убийцу, тем более опасного, что ему вполне может быть доверена важная деятельность. Вот почему развитие психологии и психиатрии, наблюдение и изучение психофизиологии человека – важнейшее дело для будущего, я не устану до своего конца твердить об этом. Пора взяться по-серьезному за это дело. Пора, например, куда более тщательно отделять в школах детей с дефектами психики или с испорченной негодным воспитанием психикой от совершенно здоровых, нормальных детей. В ряде профессий… Впрочем, не буду перечислять, слишком много накопилось давно необходимых мероприятий.

Гирин прошелся несколько раз вдоль стола.

– Не позволяйте себе вообразить, что мир катится в пропасть безумия. Все эти проповеди врожденного зла и усиливающейся ненормальности, извращений и садизма, якобы свойственных человеку и без конца пережевываемых западным искусством нового времени, основаны на глубоком непонимании биологических законов, на невежестве, недалеко ушедшем от средневековых религиозных изуверов. На самом деле, если вы сталкиваетесь с необъяснимой злобой, садистическим желанием мучить, унизить, навредить – знайте, что перед вами почти наверняка психический дефект и что этого человека надо срочно и непреклонно переместить в такую сферу деятельности, где он не мог бы развивать свои вредные наклонности.

(Иван Антонович Ефремов "Лезвие бритвы" 1959–1963 гг.)

Изображение пользователя stein.

Re: Как выявить психа

Не  существует  в  современном  мире  понятия   псих   . Недавний  расстрел  28  человек  в  США  показал  что   психическое  состояние  всей   этой  нации   крайне  неблагополучно  .  Грустная   правда  состоит  и   в  следующем  -

 

По последним данным итальянских ученых-медиков, среди жителей Италии резко возросло количество случаев развития тревожных состояний и хронических психологических расстройств.

Ученые констатируют: итальянцы – стареющая нация, хотя в целом и здоровая. Например, смертность от болезней сердца и сосудов сократилась, равно как и от рака. Но серьезное беспокойство у медиков вызывает психическое здоровье итальянцев.

В Италии очень многие теперь страдают от депрессии и расстройств личности. Грусть и меланхолия - такие несвойственные ранее жителям Италии явления - отвоевывают себе все больше пространства. Итальянцы сегодня - одна из самых психически нездоровых наций Европы.

 

http://wlna.info/obshestvo/19808-nazvana-samaya-psihicheski-nenormalnaya-naciya-evropy.html

Одна  из  неданих  тем  на  сайте  также   о  попытке замужества  за  итальянца   женщины-украинки ,  которая  тайно   вынуждена  была  бежать  домой  из-за  психического  нездоровья   итальянского  аморе .

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

И вот ещё.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

Valeria пишет:

Кампана пишет:
В послесталинский период СССР заботясь о имидже "самого справедливого государства" уже не расстреливала инакомыслящих(во всяком случае самых известных за рубежом), а отправляли в психушки.
Чистейшая правда! Это еще одна из позорных страниц истории нашей (у)родины.

Комсомолец, просвещайтесь.

И вот тут ещё.



Это - одна из позорных страниц всего цивилизованного человечества. (В нецивилизованных странах пришьют без долгой возни, и всего делов. А то ещё и съедят).

Валерия, алаверды.

Я говорил только о том, что такие вумные книжки в карательной психиатрии не применялись. Там работали просто, но от души. И пациента загружали не по предписанию врача, а по приговору суда.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как выявить психа

Кампана пишет:
В послесталинский период СССР заботясь о имидже "самого справедливого государства" уже не расстреливала инакомыслящих(во всяком случае самых известных за рубежом), а отправляли в психушки.
Чистейшая правда! Это еще одна из позорных страниц истории нашей (у)родины.

Комсомолец, просвещайтесь.

И вот тут ещё.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как выявить психа

комсомолец пишет:

Почему "карательная"? Т.н. "карательной" и тестов не надо было

о карательной системе советской психиатрии,помнится ,много писали в перид "гласности и перестройки". Во всяком случае,тогда я о ней услышала первый раз.Печатались мемуары и рассказы советских диссидентов. В послесталинский период СССР заботясь о имидже "самого справедливого государства" уже не расстреливала инакомыслящих(во всяком случае самых известных за рубежом), а отправляли в психушки. И что меня поразило ,кроме всего прочего, "больные" не могли даже объявить голодовку в знак протеста их кормили насильно через нос.!

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

Почему "карательная"? Т.н. "карательной" и тестов не надо было. А психиатрам надо определить уровень развития человека (в т. ч., усвоение школьной программы). Тесты как тесты, причём, Вы заметили - на разные возрасты. Что-то из представленного я видел в школе. А что-то и в военкомате, на приписке. 
Такими тестами и буржуины пользовались (и продолжают) аж с шестнадцатого года. 
Тесты на "коэффициент интеллекта". IQ - слышали? Придумано тоже психиатрами для психиатров.
(Так что, хвалиться уровнем IQ - всё равно что хвалиться дизайном смирительной рубашки).

Была у меня история...
В 1990-м году попал под машину. Там, среди всего, был и тяжёлый ушиб мозга. Ну вот, когда уже лежал в травме, долечивался, мне не разрешал вставать с койки (и, соответственно, выписаться) именно психиатр. Осмотр (последний, который помню) протекал так: после стандартных вопросов о самочувствии она мне велела отнимать от ста по семи.
- сто, деяносто три, ...э-э... восемьдесят шесть, семьдесят девять, семьдесят два, ... , шестьдесят ...пять, пятьдесят... восемь...
- Достаточно. Да-а, медленно ты ещё соображаешь, полежи-ка неделю.

Да, и психа такие тесты не выявляют, увы. У человека может быть прекрасная эрудиция, концентрация внимания и психическая патология - для полного счастья.

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как выявить психа

да сложныe тeсты

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии