Booking.com

Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Всем мой вечерний привет!wink

Игорь мне подбросил идею создать тему "Как мы себя ведем при разговоре по телефону?"

Расскажу про одного своего знакомого. Когда-то работала в маленькой частной фирме, мы все друг друга знали, парень был зам.директора. Помню едем мы к нашим заказчикам, тут звонит его телефон. Рассказываю! Представьте себе картину, в одной руке мобильник, другая крутит баранку, казалось бы ничего необычного! ан - нет!....при этом свободная вторая рука еще и умудрялась жестикулировать, т.е. практически ехали мы на автопилоте! devil

Я если дома, то могу при этом рисовать разрисовывать что-то...и, кстати, тоже есть такое дело - люблю жестикулировать...

А как ведете себя вы в это время?

364061_original

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

tatisiri пишет:

а я рисую глаза, губы,а eсли разговор ни о чeм могу и нe слушать,иногда вставляю слова типа..ну а ты, да ты что,ооо..ааа

муж когда видит это злится,почeму нe отключаюсь,говорю,чeловeк обидeтся,даю выговориться

Здесь все зависит от ситуации и от конкретного человека, если человек хочет выговориться, при этом в другие моменты не займет много времени - то может быть, а если человек звонит только чтобы выговариваться - то тут я, например, нахожу предлог любой и заканчиваю разговор и еще в случае если я не могу говорить долго, спешу, чем-то очень занята, говорю, что перезвоню и бай-бай адиос! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

а я рисую глаза, губы,а eсли разговор ни о чeм могу и нe слушать,иногда вставляю слова типа..ну а ты, да ты что,ооо..ааа

муж когда видит это злится,почeму нe отключаюсь,говорю,чeловeк обидeтся,даю выговориться

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Nata... пишет:

я как правило чуть жестекулирую, а так, разговор обычно проходит спокойно! heart а вот моя сестра ходит по комнате тудым сюдым, тудым сюдым angel

а трубку телефонную никогда не пробовали подносить к уху противоположной стороной? angel

много много лет назад...я еще в школе училась, звонит утром мама с работы, мы дома с сестрой...я подхожу к телефону и спросонок трубку подношу к уху не той стороной и говорю "мама, мама....перезвони, тебя плохо слышно!"...а в это время моя сестрица мне рядышком в ответ "Таня, ты трубку не той стороной держишь!" cool devil



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Mariya Ross пишет:

мои тeлeфон звонит очeнь рeдко и ya никому нe звоню, поeтому дажe нe знаюcool

....а меня как -то намедни маньяк телефонный преследовал.... frown..ну ни маньяк ..типо того....увидел мой номер в одном объявлении и решил попробовать познакомиться.....no (объявление никак не связано с этим...) ...вообще меня такое само по себе напрягает...а тут бедолага попал под горячую руку! frown cool...день у меня был тяжелый! на работе говорить не могу...а телефон все трезвонил и трезвонил....в итоге, вечером поднимаю трубку....и как давай пугать "бедненького"!  ...мол Вы хотите, чтобы я позвонила в полицию и подала заявление за телефонное приследование или предпочитаете, чтобы я сделала звонок своему мужу -инспектору полиции! причем я это выдала таким тоном...что голос прокурора отдыхает!......думаю у того этого...раз и навсегда пропало желание звонить не по адресу!!!!cool frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

elina starshynina пишет:

Веду себя спокойно, говоря по телефону. Если звонит другой телефон, отвечу сразу и потом перезвоню. Всё зависит от того кто звонит и тема разговора. Если нет настроения, сама не звоню )))angel

я когда-то давно видела как работает диспетчер......одновременно разговаривая по трем телефонам и плюс линия - где все водители данной смены - а там коллективный разговор!...работа конечно очень специфическая...!angel



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Olaf пишет:

да, женщины часами могут говорить по телефону.... kiss

...женщины на то они и женщины...! laugh

не, я не по делу долго не люблю говорить, т.е. если разговор из пустого в порожнее, другое дело, если кого-то очень близкого и родного давно не слышал!...тут да!.....тут можно делиться новостями и вообще рассказывать о жизни и времени будет всегда мало!kiss

...это как когда я вижу свою Женечку.....никогда до конца не наиграешься....всегда будет мало...и трудно будет расставаться!laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

мои тeлeфон звонит очeнь рeдко и ya никому нe звоню, поeтому дажe нe знаюcool

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Веду себя спокойно, говоря по телефону. Если звонит другой телефон, отвечу сразу и потом перезвоню. Всё зависит от того кто звонит и тема разговора. Если нет настроения, сама не звоню )))angel

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

да, женщины часами могут говорить по телефону.... kiss

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Я долго разговариваю только когда звонит одна из моих подруг, ее не переговоришь, я валюсь на диван и спокойно болтаю...

Изображение пользователя Tormashka.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

я обычно тоже рисую, когда есть ручка под рукой; если нет ручки и я допустим сижу, то начинаю болтать ногой; ну а если уж ни ручки под рукой нет, ни дивана или стула, то начинаю жестикулировать. За рулем стараюсь не разговаривать по телефону))))

кто хочет, ищет возможности..кто не хочет, ищет причины
Изображение пользователя Nata....

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

я как правило чуть жестекулирую, а так, разговор обычно проходит спокойно! heart а вот моя сестра ходит по комнате тудым сюдым, тудым сюдым angel

Изображение пользователя vatuttobene.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

"Цезарь отдыхает" ))  Рулит он мизинчиком левой руки и коленями )

Называется "Цезарь отдыхает". Рулит коленями )

"Si nasce sempre sotto il segno sbagliato e stare al mondo in modo dignitoso vuol dire correggere giorno per giorno il proprio oroscopo". (Umberto Eco, 1932)
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Я умудряюсь разговаривать на русском языке по мобильному, держа его в левой руке,а правой рукой писать на английском и при этом думать, что пишу, моему МЧ в скайпеcheekyИ при этом периодически делать вот так:ЭЭЭЭЭЭЭЭЭ по телефонуsmiley когда думаю над фразой как написать..

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

О, какие все художники,, я тоже рисую какие-нибудь спирали и фигурыfrown Знаю, что даже тест есть какой-то , что расшифрорывает  нарисованное разговаривавшим....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Halloween пишет:

Я не жестикулирую, я при затянувшемся раговоре всегда рисую и всегда одно и тоже - цветочки. По количеству нарисованных цветов на бумажке около телефона, думаюsurprise , можно четко вычислить время разговора.

похоже это общая черта у многих...с разницей кто что рисует! frown



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

у меня на моей предыдущей работе был однажды случай! забавный..angel я хотела так сказать пронзить пространство! когда звонят два телефона - понятно, что можешь сказать одному - либо перезвонить либо ты ему перезвонишь, в любом случае - говоришь сначала с одним собеседником, затем с другим! Так вот - я хотела одновременно говорить сразу с двумя собеседниками!!! kiss.......к сожалению, разве что если произойдет раздвоение личности....а так это нереально....kiss хотела  сделать невозможное....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Igor_Gherman пишет:

Долго не люблю болтать,но иногда приходится.За рулем ставлю эту хрень в ухо /когда не забываю дома/ ну а руками машу как макаронник со всеми причитающимися жестами...smiley

Мне всегда прикольно смотреть на людей, которые идя по улице, разговаривают по телефону, используя наушники.....такое чувство, что сам с собой человек разговаривает!

...так ты тоже ездишь на автопилоте...если забываешь "эту хрень" дома!....(одна рука держит телефон...другая жестикулирует... heart)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Долго не люблю болтать,но иногда приходится.За рулем ставлю эту хрень в ухо /когда не забываю дома/ ну а руками машу как макаронник со всеми причитающимися жестами...smiley



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Halloween пишет:

 я при затянувшемся раговоре всегда рисую и всегда одно и тоже - цветочки

 и я))) frown еще абстрактные рисунки в флорестическом направлении... но по большей части цветочки. Круглая серединка и 5 кругляков вокруг. Провожу карандашом или ручкой несколько раз одни и те же линии )))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Как вы себя ведете, когда разговариваете по телефону

Я не жестикулирую, я при затянувшемся раговоре всегда рисую и всегда одно и тоже - цветочки. По количеству нарисованных цветов на бумажке около телефона, думаюsurprise , можно четко вычислить время разговора.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии