Booking.com

Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в радости?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Почему говорят, что друзья познаются в беде? По мне так наоборот: друзья познаются в радости. Когда тебе плохо- все готовы посочуствовать и послушать, как тебе плохо. А когда все хорошо, все есть: и материальные блага и хорошая работа и в семье все гладко, так сразу какая-то зависть появляется, негатив. Что примечательно, не только со стороны друзей, но и со стороны родственников. Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем же все таки познается друг?

Изображение пользователя Саt.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

И в радости и в беде. Те, кто мне завидует, быстро переходят в роль "знакомых". Но таких людей в моем окружении мало. Сейчас, думаю, их нет. Окрадила себя от всех таких "друзей", которые в глаза улыбаются, а про себя не рады. Я фальш чувствую... даже если они ее не показывают.

А в беде... настоящие беды случаются не часто, но однажды в трудной ситуации я действительно поняла, что за человек тогда со мной был рядом. Мне нужна была только моральная поддержка, но не было и ее. Этот человек из "любимого" быстро превратился в "бывшего". Бррррррр...!!! Такие ситуации показывают настоящую натуру людей...

Я никогда себя не ловила на том, что кому-то завидую... Наоборот! Если кто-то добивается того, чего хочу я, это дает мне больше уверенности и мотивации: "как круто! я тоже хочууу!"... И я иду и добиваюсь того, к чему стремлюсь. )))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Eugenia5533 пишет:

Друзья познаются в умении просто быть рядом (эмоциями, чувствами), понять, принять тебя такой какая ты есть (и тогда, когда совершена ошибка, и тогда, когда беда или радость). Даже когда разделяет расстояние, то помогает Интерент, телефон - напишешь, поговоришь и становится легче.

Согласна на все 100%!!!

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Eugenia5533.
Почетный участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Друзья познаются в умении просто быть рядом (эмоциями, чувствами), понять, принять тебя такой какая ты есть (и тогда, когда совершена ошибка, и тогда, когда беда или радость). Даже когда разделяет расстояние, то помогает Интерент, телефон - напишешь, поговоришь и становится легче.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Настоящая дружба это чувство без зависти,некоторые ,к сожалению,не в силах пережить успехи и достижения других,не смотря на то,что сами палец о палец не ударили для того,чтобы стать кем то............из за зависти исчезают друзья......хотя ,раз это происходит,значит это были не настоящие друзья ,это отваливаются ненужные нам люди ..........думаю так ...........)

Изображение пользователя vatuttobene.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Познаются - в радости. Но настоящие с нами остаются и в горе, и в радости, ИМХО :) .

Есть хорошая сказка об этом. http://www.roerich.ee/articles/rus_110694.htm

"Si nasce sempre sotto il segno sbagliato e stare al mondo in modo dignitoso vuol dire correggere giorno per giorno il proprio oroscopo". (Umberto Eco, 1932)
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Друг

 

Если у вас есть настоящий друг, значит вы счастливый человек!

А если друг может пожертвовать носом ради вас — это достойно всяческих похвал, а также очень удобно и практично.

Но самый главный друг — третий — стоит на снегу между ними. Без этого друга первые двое могли и не встретиться сегодня. heart

basilio

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Riccardo Fiore пишет:

Почему говорят, что друзья познаются в беде? По мне так наоборот: друзья познаются в радости. Когда тебе плохо- все готовы посочуствовать и послушать, как тебе плохо. А когда все хорошо, все есть: и материальные блага и хорошая работа и в семье все гладко, так сразу какая-то зависть появляется, негатив. Что примечательно, не только со стороны друзей, но и со стороны родственников. Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем же все таки познается друг?

я бы не ставил вопрос именно так: "или - или"

По мне друзья познаются, как в горе, так и в радости.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

друг познаeтся,конeчно,в радости...Когда ты в бeдe рядом оказываeтся много сочуствующих,на сeбe провeрeно,и из этих сочуствующих практичeски нeвозможно понять,кто искрeннe сочуствуeт,а кто,кривя душой,когда умeр мой муж,вокруг мeня было много народа,нeкоторыe искрeннe помогали,за что я им до сих пор благодарна,а были и такиe,которыe за спиной сплeтничали,как бы,что eй пeрeживать,пeнсию будeт получать,квартира осталась и т.п.вот так бываeт...А eщe, у мeня подруга дeтства eсть,так она мнe нe позвонила когда бeда в дом постучала,созвонились мы с нeй на мой дeнь рождeниe,практичeски чeрeз год...Вот она мнe тогда и об"яснила почeму долго нe звонила,говорит" нe знала,что тeбe сказать,помочь нe могу мы далeко,а говорить дeжурныe фразы..."Вот и продолжаeтся у нас дружба много лeт,какиe успeхи у мeня,сразу звонок:"ну,Алeксeeвна,поздравляю..."Думаю,дружба-это когда нeт зависти,нeт осуждeния твоим поступкам...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Riccardo Fiore пишет:

Да и еще очень важно, если вы добились успеха, самим оставаться людьми, потому как многие отворачиваются от нас, так как мы сами нос задираем....

Конечно! Здесь ещё такой момент, что когда человек становится очень успешным, его окружение  меняется естественным образом. И получается так что с давними друзьями общение практически сводится к нулю. Человек растет, развивается, двигается вперед, а старые друзья остаются "позади".

А была похожая тема:

http://italia-ru.com/forums/2010/08/29/usp...

Я разделяю мнение, что настоящий друг познается и в радости, и в горе. Такая дружба длится всю жизнь.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Женская дружба - это вообще такая тонкая материя. Многие даже не верят в ее существование. Но она есть! Правда в силу времени и обстоятельств люди могут меняться... Даже если дружишь с человеком два десятка лет и доверяешь ему, и кажется он уже прошел проверку и горем и радостью, вовсе не факт, что отношения не испортятся. Особенно когда дело касается денег и мат. благ. Главное, я считаю, после разочаровния не ощетиниться, а продолжать быть открытым и верить в дружбу не смотря ни на что.

Изображение пользователя NatyF.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Абсолютно точно, что и в беде и в радости, это необходимое и достаточное условие. у меня в жизни были случаи, когда радовались моим успехам, но при возникновении трудностей тут же отворачивались и наоборот другие люди помогали, но не могли пережить и порадоваться за меня, потому что, видимо я их обходила, достигала того чего они еще не достигли. Так что с уверенностью могу сказать- друзья познаются и в беде и в радости.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Riccardo Fiore пишет:

Хотелось бы услышать ваше мнение, в чем же все таки познается друг?

Друг (для меня) - это тот, кто способен понять, что тебе нужно именно сейчас : просто послушать или чем-то помочь, дать совет или промолчать, закатить вечеринку или просто кофе попить вместе. Друг способен быть рядом, даже когда разделяют тысячи километров. Друг может порадоваться за тебя и может поддержать, когда плохо. Ты доверяешь другу, а друг доверяет тебе.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Наташа, я - не модератор, но помогла, т.к. знаю как легко это делается-копируешь ссылку, потом кликаешь на правую часть мышки, появляется окошка "вставить" ты в окошко вставляешь цитату с адресом youtobe и кликаешь ок smiley

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Дорогие модераторы... помогите сделать видео, а не ссылкуlaugh

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

заметила,что в Италии несколько инное значение слова друг.Например,познакомилась с одной женщиной,оказалась моя землячка.Ну вышли пару раз в "свет" типа кофе випить.Так она во все разы брала своего гражданского мужаenlightened,а мне хотелось поговорить с ней,о своем,о женском.Наличие ее мужа меня немного смущало,пригласила к себе домой-познакомила со своим,в тайне надеясь,отстанит от насangel.Ага,сщас..cool.Последние несколько месяцев все время девушка и ее муж звонили к нам,предлгая выходить вместе (в 4heart)Так как я работаю,в отличии от моей знакомой,тратить один единственный день на них-для меня слишком..blushКогда я в силу этих и других причин прекратила мое общение,мой муж до сих пор спрашивает когда прийдет моя подруга....,для меня же она просто знакомая...

А друзья,ИМХО.enlightened.родом из детства,с которыми прожил бок о бок годыsurprise.Хотя моя бывшая подружка дества,общались  с ней лет 20 до ее замужества.Перед  ее свадьбой,я спросила,расскажет ли она своему мужу,о неком своем секретеenlightened.Вот дура я, набитая,нет бы промолчать.Она посмотрела странно,ушла домой.С тех пор прошло 12 лет до сих пор не общаемся.Хотя она и крестная мать моего сына,даже его,моего сына в упор не замечалаcool.Хотя жили дом напротив дома.Когда я через некоторое время при помощи одной нашей общей подруги,пыталась выяснить в чем проблема-оказалось,что я завистливая(?!!!!)crying,так как на то время я развелась со свои мужем,и якобы не хотела для нее счастья....БУ..... Никогда никому не завидую.surprise

Я тоже думаю,что человека в биде легше утешить,тем самим теша наше самолюбиеenlightened,как бы, хорошо,что это не со мной случилось..surprise..Вот проверка радостю посложнее.Вот как то так.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Milashka2762 пишет:

Если друг настоящий-то он и в беде и в радости всегда с тобой будет, и поддержит в лихую годину и порадуется с тобой..И таких друзей у меня всего пару человек осталось по жизни.. 

Пару человек! Да вы счастливый человек! В наши дни это редкость

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Согласна полностью! Успех, достижение и просто маленькое везение далеко не каждый друг и родственник может принять. Причем, самое интересное, что это не зависит  от состоятельности и прочих благ этих друзей и родственников. Даже если они богаче, успешнее и все в их жизни вроде бы гладко и сладко, но вот небольшой  ваш шаг вперед и какое-то  ваше радостное событие воспринимают с недоверием, а еще хуже - с желанием обесценить. В психологии это так и называется - принцип обесценивания. Чтобы легче было воспринимать достижения других ))))

Цените тех, кто с радостью разделит ваш успех, ваши победы - это и есть настоящие друзья.

У меня есть одна такая родственница, причем живет очень даже неплохо, у нее хороший муж, они довольно состоятельные люди, она уже не работает лет 15. Но при этом: Ты знаешь, Катя нашла шикарную работу и получает приличные деньги. Реакция : она спит с генеральным, по-другому никак. (Ты свечку что держала????) А то что у Кати красный диплом юриста ЛГУ и совершенный английский - это так.. семечки? И такая реакция на все и на всех. А жаль, просто после такой реакции не хочется ни делиться, ни рассказывать.

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Да и еще очень важно, если вы добились успеха, самим оставаться людьми, потому как многие отворачиваются от нас, так как мы сами нос задираем....

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Milashka2762.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Если друг настоящий-то он и в беде и в радости всегда с тобой будет, и поддержит в лихую годину и порадуется с тобой..И таких друзей у меня всего пару человек осталось по жизни.. Были подруги, которые на словах сочувствовали мне, когда были проблемы в жизни с работой, но потом, когда я стала успешной, резко прекратили со мной общаться.  Я такой человек, что всегда всех трудоустраивала и их детям помогала, если могла и были связи..Но когда я просила тех подруг помочь мне (и они могли) -никто не помог..А сейчас их мужья спрашивают, почему я с ними не собираюсь..Но те же мужья и могли помочь,когда я просила...

Изображение пользователя Aveita.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Близких друзей у меня нет, а по поводу некоторых родственников в точку - познаются в радости. Им просто-таки поперёк горла, если не дай бог узнают, что мы что-то купили, куда-то поехали и пр. Даже моему поступлению в универ. некоторые так завидовали, что даже не смогли найти слов, чтобы поздравитьkissПри том, что сами люди не бедные. Так что мы теперь учёные, и информацию этим родственникам о своих достижениях выдаём оочень дозированно.

Изображение пользователя Jennifer.

Re: Как вы считаете, в чем познаются друзья, в беде или в ...

Абсолютно верно! В радости.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии