Booking.com

Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eva St..

Всем привет! Интересно узнать как, где и при каких обстоятельствах вы познакомились со своими супругами)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Sp3ranza пишет:

... Так что спасибо моему географическому и компьютерному кретинизму ))))

smiley Все хорошо,что хорошо кончается.

Изображение пользователя Sp3ranza.
Почетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

А мне фейсбук предложил при регистрации какое-то приложение. Сейчас не помню уже как называлось.На английском языке что то написано-как закрыть окошко не знаю... нажала пару раз кнопочки какие то  чтоб отстали... Стали приходить письма, я отвечаю вежливо... А с мужем будующим прошляпилась- он мне пишет у нас на Сицилии есть море и гора. Я ему в ответ море видела а горы нет, не знаю я никакой Этны... Дальнейшая переписка протекала по нарастающей, скайп, переводчик гугл... Потом мне дали отпуск и я решила посмотреть на Верону, насладится шопингом и пообщаться живьем. У моего мужа тоже рост недотягивает до 170, но чувство юмора и заботливость.... Так что спасибо моему географическому и компьютерному кретинизму ))))

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Кампана пишет:

marina budon   -   интересная история. Описанная с самоиронией

 

Лена, так и есть, сама бы про себя сказала тогда: "А дама-то, того, мягко говоря , неадекватна". Поэтому категорически не советую следовать моему примеру.  Правда, у меня страховка была.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

marina budon   -   интересная история. Описанная с самоиронией

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Eva St. пишет:

Татьяна Алина пишет:

Я уже писала про это, мы познакомились летом, в бассейне, потом записались оба (не сговариваясь) на курсы латино-американских танцев в том-же спорткомплексе, его поставили мне в партнеры.

 

Это в России? Или в Италии было?)

В Италии.

Изображение пользователя Eva St..

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Татьяна Алина пишет:

Я уже писала про это, мы познакомились летом, в бассейне, потом записались оба (не сговариваясь) на курсы латино-американских танцев в том-же спорткомплексе, его поставили мне в партнеры.

 

Это в России? Или в Италии было?)

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

 

Инструкция: ни в коем случае не применять, как руководство к действию.

Попробую быть краткой, хотя  «краткость – сестра таланта» - не мой случай, могу увлечься живописными деталями. 

1.    Как начиналось.

Моя подруга, на тот момент прожившая в Испании 8 лет, исчерпав все доводы мягкого убеждения, прибегла к более кардинальным мерам «переброски» меня в Европу. А именно, не сказав мне ни слово, зарегистрировала меня на Meetic, без зазрения совести разместив мое фото 10-летней давности и написала  от себя лично проникновенную историю поисков моей любви в масштабах всей планеты. (Вот, опять меня понесло!) К тому же, она умудрилась сделать платную регистрацию(что-то ок. 70 евро, не помню точно), чем вбила последний гвоздь в крышку гроба моих сомнений.  Короче, за самоуправство она получила сполна, но было уже поздно (для меня). К счастью  (или к несчастью) в то время я еще не знала о существовании этого очень познавательного во всех отношениях форума, и слово «итальянец» не пугало меня глубиной своего содержания. heart

Через неделю (в конце февраля) синьор всплыл на поверхность с лаконичным и стандартным посланием «Ciao, mi chiamo...» Еще через неделю меня спровоцировали на разговор в скайпе (упиралась всеми лапами, т.к. жутко комплексовала по поводу языка). Да, перед этим проштудировала его профиль, и была приятно удивлена возрастным ограничением разыскиваемой женщины – после 40, а лучше – после 45 (мой вариант). Обычно-то, чем старше, тем моложе им подавай!  После первого разговора, большую часть времени  которого я прохихикала, заполняя таким образом паузы, предполагавшие мою часть монологаfrown, участь моя была предрешена.

 

Второй разговор был посвящен выбору места нашей судьбоносной встречи. Тем более, что заграничный претендент на руку и сердце настаивал на свидании именно в мой день рождения (первые числа апреля). Италию я отвергла в полуфинале, т.к. вернулась оттуда из тур.поездки полгода назад. Прага! Отлично! Ой, а тебе туда визу нужно делать? Караул, не успеваем!

Одесса! Вот наш вариант! И той, и другой стороне визы не нужны!

Вопрос: Какие аппартаменты снимать? Ответ: С двумя спальнями! laugh

Превая моя реакция в аэропорту (поскольку прилетела первая, встречала его я): Ой, какой маленький! (его рост 165, мой – 164).

Потом его детский восторг по поводу уже наполненного мной холодильника (подумаешь, делов-то). После двух недель вместе, поехала в Казахстан паковать чемоданы и готовить документы.

Есть еще вторая часть, под названием «Как сложилось», но это как-нибудь в другой теме.

П.С. В «сухом остатке имеем» -  более двух лет мы вместе (не взирая на мой далеко не легкий характер) и ровно столько же меня не покидает ощущение счастья. 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Татьяна Алина пишет:

Я уже писала про это, мы познакомились летом, в бассейне, потом записались оба (не сговариваясь) на курсы латино-американских танцев в том-же спорткомплексе, его поставили мне в партнеры...вот уже 11 лет "танцуем"....есть ребенок.

Красиво

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Комментарий на пять звезд.

Я уже писала про это, мы познакомились летом, в бассейне, потом записались оба (не сговариваясь) на курсы латино-американских танцев в том-же спорткомплексе, его поставили мне в партнеры...вот уже 11 лет "танцуем"....есть ребенок.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Цитата:

Дадим новеньким инициативу проявить.sad

Отговорки,все это.no ( вот прицепиласьenlightened)

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Кампана пишет:

marina budon пишет:

Я так вижу своей ссылкой тему невольно закрыла. С того времени больше 3 лет прошло, может быть, действительно, кто-то хочет поделиться своей историей. Обещаю потом и свою вкратце рассказать.

А поцему это потом?heart

Дадим новеньким инициативу проявить.sad

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

marina budon пишет:

Я так вижу своей ссылкой тему невольно закрыла. С того времени больше 3 лет прошло, может быть, действительно, кто-то хочет поделиться своей историей. Обещаю потом и свою вкратце рассказать.

А поцему это потом?heart

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Я так вижу своей ссылкой тему невольно закрыла. С того времени больше 3 лет прошло, может быть, действительно, кто-то хочет поделиться своей историей. Обещаю потом и свою вкратце рассказать.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Мы познакомились в Италии у общих знакомых.  Потом расстались почти на год(я уехала в Пизу). Он приезжал навещать, а затем и уговорил переехать жить вместе.

С тех пор прошло более десяти лет и родилось двое детей,( плюс с нами жил мой старший сын.теперь уже "вылетел" из гнезда)

 

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Комментарий на пять звезд.

Все было просто и спонтанно... Помог интернет... У меня подруга жила в Израиле и единственное средство общения с ней был интернет, тогда еще ICQ (если кто помнит, что было такое средство связи), я часто ждала ее довольно долго в интернете и поэтому находила кучу людей с кем могла бы пообщаться по английски,вернее переписываться... Так я нашла кого-то в Испании (когда мне нужна было местных по Испании куда лучше ехать отдыхать), да и просто понять как и чем народ живет... Никогда не ставила целью найти мужа, это не был сайт знакомств... Единственный мой критерий выбора собеседника был - английский язык, ну и страна мне интересная.... Как только появлялась моя подруга я со всеми прощалась и продолжала общаться с подругой... Ну вот так и познакомилась, довольно долго общались, узнавали друг друга, а потом он вдруг спросил не хотела бы я быть его девушкой, я посмеялась и написала интересное предложение быть девушкой парня на расстоянии 3000 км.. Я даже не подумала, что мы когда нибудь встретимся... Он сразу заявил, что хочет познакомиться с моей семьей.... Ну и спустя 2 года разъездов - мы поженились... Все было не просто... Но мы выдержали... Уже 5 лет как женаты... Теперь бы перебороть кризис в Италии и все будет еще лучше!

Изображение пользователя Eva St..

Re: Как вы познакомились с мужем-итальянцем, женой-итальянкой?

Я бы с радостью поделилась такой историей, но, к сожалению, таковой нет. Всё еще впереди) Поэтому интересно послушать кто как нашел своего человечка)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии