Booking.com

Как вы относитесь к йоге?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

Всем большущий мой привет!!! 

Хочу поднять тему, надеюсь поддержите и она кому-то тоже будет интересна!

Чем больше живу, тем больше понимаю, что секрет управления собой -  в расслаблении тела, мозга (недумании), т.е. в разумном сочетании напряжения и расслабления.

Есть масса методов.

В последнее время мне все чаще и чаще говорят о йоге, причем порой совершенно незнакомые или новые знакомые!

и даже наша семейный врач, насколько я ее низко ценю, но в этом плане, думаю, она давала дельный совет -йога!

Йог есть очень много - физическая, ментальная.

Я не хочу очень углубляться в эту сферу, ибо ее подробное изучение будет интересно и понятно далеко не всем, тем не менее есть простые упражнения, методики, которые и просты и очень полезны.

Скажу откровенно, иногда мне удается расслабить черепушку, но для этого она должна быть изначально несильно зажата, если же она зажата уже сильна, но мои старания тщетны!

Йогой - упражнения никогда не занималась, но мне очень интересно! есть у меня пару адресов, вот думаю даже сходить по ним...

А что вы думаете о йоге, как вообще к этому относитесь, считаете ли ее применение полезным и есть ли у кого -то из вас опыт в этом направлении?

Представляете.....сегодня, проходя по базарчику(где всякая барахолка, и в том числе и книги) подошла к своему теперь уже приятелю - продавцу книг...и вот, рассказав об одной трудной ситуации на работе, он ТОЖЕ заговорил мне о йоге!...а еще обещал принести "Маленького принца" в оригинале...я уже давно его в оригинале хочу купить!...

Буду рада,если поддержите тему!

Ваша Владиславна.smileywink

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Саt пишет:

Владиславовна пишет:
Cat, спасибо за то, что поделилась впечатлением о йоге!помимо драйва...активного чего-то нужен и релакс, и баланс одного и другого позволяет сохранять равновесие...мое субъективное мнение.smiley

Да-да! Обязательно нужно давать себе отдыхать. Многие этого не делают. Час йоги творит чудеса. :) Успокаивает и тело и душу.
Обязательно попробуйте! Желательно два раза, чтобы после первого раза не бросили. :) 

А еще, бывают же разные типы йоги. Я не спец и названий не помню, может, кто подскажет. Я ходила на такую йогу, которая побыстрее, на ней не заснешь! Даже вспотеваешь пока 10 приветсвий солнцу сделаешь и в позе собачки постоишь... heart
Так что насчет того, что "заснуть можно" - это заблуждения. Трудно заснуть, стоя попой к верху. )))))))))))

Классно!...доеду до дома....пойду на йогу...если мне ничего не помешает!

моя проблема в том, что иногда никак не получается остановить поток мыслей, мой мозг постоянно решает какие-то задачи....а нужно чередовать работа-отдых, работа - отдых, и даже в работе - позволять отдых! а я порой, взвалю на себя столько всего - что ни одна живая душа не выдержит...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Саt.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Владиславовна пишет:
Cat, спасибо за то, что поделилась впечатлением о йоге!помимо драйва...активного чего-то нужен и релакс, и баланс одного и другого позволяет сохранять равновесие...мое субъективное мнение.smiley

Да-да! Обязательно нужно давать себе отдыхать. Многие этого не делают. Час йоги творит чудеса. :) Успокаивает и тело и душу.
Обязательно попробуйте! Желательно два раза, чтобы после первого раза не бросили. :) 

А еще, бывают же разные типы йоги. Я не спец и названий не помню, может, кто подскажет. Я ходила на такую йогу, которая побыстрее, на ней не заснешь! Даже вспотеваешь пока 10 приветсвий солнцу сделаешь и в позе собачки постоишь... heart
Так что насчет того, что "заснуть можно" - это заблуждения. Трудно заснуть, стоя попой к верху. )))))))))))

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

elina starshynina пишет:

Влавовна, можно так?)) smiley Согласна с тобой. Иногда случайное знакомство- это да же хорошо.

Йога меня интересует очень. Только лень родилась раньше меня, пинка не хватает.frown

Можно просто Таня! sad ....насчет лени....ты знаешь - главное должен быть стимул...если он есть...лень  можно перехитрить!laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Влавовна, можно так?)) smiley Согласна с тобой. Иногда случайное знакомство- это да же хорошо.

Йога меня интересует очень. Только лень родилась раньше меня, пинка не хватает.frown

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Вы знаете я на йогу еще не дошла,у меня основное пока занятие - нахождение новой работы, но надеюсь попасть на побывку на Родину...и тогда обязательно пойду!

я так думаю. йогу не надо сравнивать с видами спорта активными...это разные вещи!

Хотим мы этого или нет, но в жизни нашей порой случаются негативные ситуации, или негативные люди, или мы сами по той или иной причине становимся негативными на время, выход эмоциям нужен...и самое лучшее - это расслабление, остановить...переключить поток информации, которая проходит через наши головушки!

Я не спроста создала эту тему...я давно слышу о йоге..., но когда мне о ней сказал человек, незнающий меня, для меня это был своего рода как знак! и когда, он перепутав с кем-то меня, назвал название книги, автора которой  я обожаю....я так обрадовалась.....как классно встретить единомышленника, ты ему рассказываешь о чем-то, а он говорит в продолжение твоей мысли...он ТЕБЯ ПОНИМАЕТ!!!! к сожалению, тот последний раз, когда мы могли с ним пересечься, он обещал мне одну книгу, не произошел....но думаю ТО, что он мне должен был сказать - сказал!

Cat, спасибо за то, что поделилась впечатлением о йоге!помимо драйва...активного чего-то нужен и релакс, и баланс одного и другого позволяет сохранять равновесие...мое субъективное мнение.smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Давненько  подумываю, но у нас нет мест для занятия йогой((, а хотелось бы. Самой, дома- нереально и скучно.

Изображение пользователя Саt.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Mariya Ross пишет:

для мeня это очeнь скучно, заснуть можно...

прeдпочитаю что то болee энeргичноe

Я тоже так думала и тоже раньше занималась более энергичными видами спорта. (Бокс)))

Но! только сейчас понимаю, что своими энергичными занятиями я только насиловала свое тело. А после йоги так хорошооо. Я прям чувствую, моему телу так хорошо. smiley

Но в прошлом году я сочитала йогу с танцами. Отличное лечение от стресса. 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Саt.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Я занималась йогой весь прошлый год. На первое занятие заставила себя прийти силой. Не понравилось. Пришла на второе (всё новое нужно пробовать два раза sad), было лучше, но думала, что не продолжу. Но после недельной паузы моя спина потребовала йогу! Так, йога для меня стала наркотиком. Я чувствовала себя расслабленной, гибкой. Было заметно, что это идет мне на пользу.

Тогда был напряг по учебе, зимняя депрессия и просто одиночество, но после йоги появлялась какая-то эйфория... Дышать было легче, дела делались с бОльшим удовольствием. ) Чудесное было состояние!

Не знаю, совпадение или нет, но когда йога стала регулярным занятием, мне перехотелось заедать стресс по вечерам. Наверное, просто стресс проходил, мозг отвлекался. Я похудела очень сильно (до своего нормального веса). Сейчас с меня всё спадает. Кушаю всё, что хочу, но в меру, довольно мало (не как раньше) и поэтому не полнею.

К сожалению, в этом году не могу заставить себя пойти на йогу! Может, просто потому что и так всё хорошо... Но надо заставить себя сходить. Обязательно на следующей неделе. 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Mariya Ross пишет:

для мeня это очeнь скучно, заснуть можно...

прeдпочитаю что то болee энeргичноe

Хм....всему свое время и место думаю!....нужно правильно понимать йогу....конечно она не заменит нагрузок физических, типо танцев, аэробики той же....а вот после того....очень даже неплохо знать пару упражнений, которые помогают максимально расслабиться! понятное дело, нужно сочетать напряжение с расслаблением...в этом -то думаю и суть занятий йоги ..laugh



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Tutta72 пишет:

Сама не занималась, но очень хочу, слышала только положительные отзывы, но говорят, что от тренера много зависит.

Может почитаю здесь, и настроюсь, чувствую, что почти созрела ))).

Одна приятельница начала заниматься йогой лет 7 тому назад, я ее хорошо знаю, вместе учились, вместе начинали работать на одном предприятии. Потом она стала ездить в ашрам пару раз в год на месяц  в Индию(сколько работа позволяла). Потом уехала на год, так и не вернулась, живет там в ашраме. Присылала смс-ку общей подруге, наслаждаюсь жизнью, как вы там бедные живете в этом аду, мне так хорошо, что возвращаться не хочу. Вот такая история... правда у нее ни мужа, ни детей, так что выбор ни от кого не зависел. Мне кажется, она нашла свой путь, ей хорошо и комфортно, в принципе она никогда не производлиа впечатление офисного человека, у нее все это шло через силу и через не могу.  Конечно, далеко не все, кто занимается йогой потом настолько меняют свою жизнь, но менталитет наврено все-таки меняется. Было бы интересно услышать мнение тех, кто занимается йогой не один год.

Я вот тоже дозреваю!...не в ашрам я не хочу...а вот научиться подчинять себе свой организмус - очеень хочу!

Аналогично слышала очень много положительных отзывов о йоге! так что осталось окончательно дозреть!smiley



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Viola_M пишет:

Я в прошлом году стала ходить на занятия йогой после работы (два раза в неделю по полтора часа). Был очень тяжелый период жизни, развод, сложности на работе, никого и ничего не хотелось ни видеть, ни слышать, чувствовала, как все тело напряжено и никак не могла расслабиться.  Буквально после второго занятия почувствовала, что после занятий мне становится легче, потом уже тренер объяснял, что в упражнениях йоги есть движения, снимающие напряжение, стресс, дающие возможность расслабиться. Очень жалела, что занятия только два раза в неделю, хотелось ходить на них буквально каждый день. Поначалу, конечно, после занятий все тело болело, так как не привыкло скручиваться, закручиваться, сильно растягиваться, но уже недели через две оставалась только легкость, никакой усталости или боли. Хотя иной раз такие выкрутасы делаем (в прямом смысле словаsmiley), что я сама не ожидала, что на такое способна, все-таки не 20-летняя девочкаsmiley. Лично для меня сейчас йога лучше любого фитнеса

Прям как моя мама! Она говорит, что иногда на занятиях йогой так расслабляется, что практически засыпает и инструктор говорит, что это хорошо, значит занятия прошли хорошо!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Basilio пишет:


Базиль, ты как всегда в десяточку! frown wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Camilla_bona пишет:

Расскажу просто о личном небольшом опыте и ощущениях.

Уже почти месяц занимаюсь хатха-йогой в группе с инструктором. Пошла из любопытства, т.к. много читала и слышала + фитнесс поднадоел и после работы не было особого желания "скакать" под музыку. Уже после второго занятия поняла, что плотно я на это дело "подсела" :) . Всегда с легкостью пропускала занятия фитнесом (то "др подруги", то "сегодня был очень напряженный рабочий день" и т.д.), теперь же, весь свой график подгоняю исключительно под йогу :) В буквальном смысле ЖДУ вечеров вторника, четверга и субботы. За 3.5 недели: улучшилось настроение, подтянулись немного мышцы, гибкость стала значительно больше. Жду, что будет дальше frown

вот и я думаю...что это полезное занятие!...если определюсь с новым контрактом, то тоже пойду! мне уже очень много людей советуют...и причем даже те, новые знакомые, продавец книг!...надо же...я у него спрашивала "Чайку по имени Джонатан Ливингстон", он ее не нашел, но при след. нашей встрече рассказывал мне не спрашивала ли я про "Маленького принца"?....мы разговорились...и таким образом он мне посоветовал пойти на йогу...я заинтересовалась...в принципи стоит немного...если нахожу новую работу позвоню обязательно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как вы относитесь к йоге?

для мeня это очeнь скучно, заснуть можно...

прeдпочитаю что то болee энeргичноe

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Как вы относитесь к йоге?

Теоретически очень хорошо отношусь к йоге,все вокруг просто повально этим увлечены и занимаются,просто йогини со стажем).И отзывы слышу тоько положительные.Сама несколько раз пыталась начать-но пока не идет,пробовала разные виды,горячую йогу,но видимо не готова еще к ней и не встретился пока нужный учитель для этого дела.Буду пытаться еще,вдруг прозрение найдет)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Сама не занималась, но очень хочу, слышала только положительные отзывы, но говорят, что от тренера много зависит.

Может почитаю здесь, и настроюсь, чувствую, что почти созрела ))).

Одна приятельница начала заниматься йогой лет 7 тому назад, я ее хорошо знаю, вместе учились, вместе начинали работать на одном предприятии. Потом она стала ездить в ашрам пару раз в год на месяц  в Индию(сколько работа позволяла). Потом уехала на год, так и не вернулась, живет там в ашраме. Присылала смс-ку общей подруге, наслаждаюсь жизнью, как вы там бедные живете в этом аду, мне так хорошо, что возвращаться не хочу. Вот такая история... правда у нее ни мужа, ни детей, так что выбор ни от кого не зависел. Мне кажется, она нашла свой путь, ей хорошо и комфортно, в принципе она никогда не производлиа впечатление офисного человека, у нее все это шло через силу и через не могу.  Конечно, далеко не все, кто занимается йогой потом настолько меняют свою жизнь, но менталитет наврено все-таки меняется. Было бы интересно услышать мнение тех, кто занимается йогой не один год.

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Я в прошлом году стала ходить на занятия йогой после работы (два раза в неделю по полтора часа). Был очень тяжелый период жизни, развод, сложности на работе, никого и ничего не хотелось ни видеть, ни слышать, чувствовала, как все тело напряжено и никак не могла расслабиться.  Буквально после второго занятия почувствовала, что после занятий мне становится легче, потом уже тренер объяснял, что в упражнениях йоги есть движения, снимающие напряжение, стресс, дающие возможность расслабиться. Очень жалела, что занятия только два раза в неделю, хотелось ходить на них буквально каждый день. Поначалу, конечно, после занятий все тело болело, так как не привыкло скручиваться, закручиваться, сильно растягиваться, но уже недели через две оставалась только легкость, никакой усталости или боли. Хотя иной раз такие выкрутасы делаем (в прямом смысле словаsmiley), что я сама не ожидала, что на такое способна, все-таки не 20-летняя девочкаsmiley. Лично для меня сейчас йога лучше любого фитнеса

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как вы относитесь к йоге?

basilio

Изображение пользователя Camilla_bona.

Re: Как вы относитесь к йоге?

Расскажу просто о личном небольшом опыте и ощущениях.

Уже почти месяц занимаюсь хатха-йогой в группе с инструктором. Пошла из любопытства, т.к. много читала и слышала + фитнесс поднадоел и после работы не было особого желания "скакать" под музыку. Уже после второго занятия поняла, что плотно я на это дело "подсела" :) . Всегда с легкостью пропускала занятия фитнесом (то "др подруги", то "сегодня был очень напряженный рабочий день" и т.д.), теперь же, весь свой график подгоняю исключительно под йогу :) В буквальном смысле ЖДУ вечеров вторника, четверга и субботы. За 3.5 недели: улучшилось настроение, подтянулись немного мышцы, гибкость стала значительно больше. Жду, что будет дальше frown

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии