Booking.com

а как вы боретесь со стрессом?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irmonka.

сегодня, когда моя двухлетняя доча проснулась после дневного сна, очень короткого дневного сна, я легла на кровать немного полежать ... и уснула. Минут на 15. =) разбудила дочка, что-то хотела: то ли на горшок, то ли мультики... я спросоня не поняла сразу. Так вот, в чем суть. Уснуть на 15 минут, да еще и сон приснился ))) я словила себя на мысли, что жутко устала, как будто вся скопившаяся усталость свалилась на меня разом! Я целый день с ребенком, наш папа работает очень много, мы его почти не видим, еще пытаюсь заниматься итальянским. И вот когда выдается свободное время что-либо поделать, у меня тупо нет сил, как говорится: хочется лечь и умереть )) на часик =) А как вы боретесь со стрессом?? В "стесненных" обстоятельствах?

Изображение пользователя Kavai.

Re: а как вы боретесь со стрессом?

как я Вас понимаю.Почти та же ситуация.Но недавно мой малышик(ему 3,5)пошол в садик.Стало намного легче.Не старайтесь сделать все и сразу.Я тоже такая идеалистка вся.шоб блестело,шоб  красиво и т.д. и т.п. потом времени на себя не оставалось.начала замечать круги под глазами.усталость потом прям дипресняк какой то.Но поборов в себе свое преславутое "все и сейчас" (простонародье подзабив-да простят меня модераторы)начала находить время на отдых.Со след. недели хочу записаться в спорт зал.Уже даже нашла.находите время просто прогуляться.Иногда помогает хорошая музыка в наушниках.и просто не спешить не лететь куда-то ,а просто пройтись и как говориться побалдеть немного под любимую музыку.И еще никто не отменял фужер хорошего итальянского вина вечером с мужем при свечах,когда ребенок спит.Удачи Вам.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: а как вы боретесь со стрессом?

Если под "стрессом" вы подразумеваете нехватку сна,то как ни крути ,надо высыпаться. Я бы ,если есть возможность, взяла бы на некоторое время помощницу по дому.

Изображение пользователя nurses.

Re: а как вы боретесь со стрессом?

Во-первых, спать вместе с дочкой, т.е. максимально высыпаться.

Во вторых, домашние дела, с одной стороны, не копить, т.к. когда они мелкими партиями, то быстрее делаются, по ходу дела. С другой стороны, не загонять себя перфекционизмом. пусть что-то будет далеким от идеала!

В-третьих, максимально прислушивайтесь к себе, к тем сигналам, которые подаёт тело! Делайте (предпочитайте) то, что вам хочется. Ешьте то, что хочется телу, а не глазам и разуму. Гуляйте там, куда несут вас ваши ноги. Здесь есть некоторые подводные камни: можно вместо того, чтобы доставлять удовольствие себе, своему телу, его, как говорится, перекормить. Но у вас маленький ребенок, а это всегда настраивает женщину на природный ритм, природное существование. Поэтому просто потоньше прислушивайтесь к своим желаниям и делайте ровно столько, сколько само просится, не меньше, но и не больше! Знаю, иногда, некоторым людям трудно начать "вдруг" слышать свое тело, его настоящие потребности. Если с ээтим случится "затык", то можно с клиническим психологом этим моменты подкорректировать. Но, думаю, у вас и так получится, вы же молодая мама! :-)

В-четвертых, учите итальянский вместе с дочкой. Медленно, но зато верно и ненапряжно :-)

В-пятых, освойте некоторые методы саморегуляции, которые тысячелетиями разрабатывались именно для выхода из стрессовых состяний без "потерь". Методов куча, выбирайте просто по симпатичности лично вам. Эффективность разных методов примерно одинаковая. Просто кому-то больше нравиться делать одно, кому-то - другое. Гугл, как говорится, вам в помощь в этом вопросе. Или обратитесь к специалисту (психологу). Хотя, и в этом пункте, думаю, вы можете справиться самостоятельно.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: а как вы боретесь со стрессом?

Mascha пишет:

это обычное состояние всех мам!

И не только мам.

basilio

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: а как вы боретесь со стрессом?

Думаю, Вам нужно спать вместе с малышкой, пока она не подростёт ещё немного. А итальянский подождёт, раз Вы так устаёте. Дела домашние можно решать по мере поступления. Скажите- легко говорить), но иначе, действительно может наступить глубокая усталость и дипрессия, тем более, что Вы одна, без помощи бабушек и дедушек. И муж тоже должен понимать, что первые 2 года- они самые трудные. Удачи.

Изображение пользователя Mascha.

Re: а как вы боретесь со стрессом?

Вам обязательно нужно поспать!! Прочь все домашние дела - дочка спать и вы с ней на короткий дневной сон! А ночью пусть папа повстает пару раз! Ну и найти няню или клуб где ребенка можно оставить на пару часов хотя бы! Сразу и вкус к жизни появится ))) это обычное состояние всех мам!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии