Booking.com

Как вернуть кота обратно в Россию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vesnina.

Доброго времени суток!  2 года назад перевезла кота из Росси со всеми необходимыми документами. Сейчас вставл вопрос о перевозке его обратно. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформлять здесь в Италии? Осложняется еще все тем, чтолететь надо до Перми с пересадкой в Москве или Питере, а при пересадке соответственно уже будут действовать российские внутренние правила. Когда вывозили оформляли ветеринарный сертификат и в Питере при регистрации нам сказали что этот сертификат временный на 3 мес.Сечас не знаю как быть....

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Да.Да.) Спасибо. Я уже разобралась. Сутки ждали подтверждения на перевоз кота, разрешили. А потом тока оплатила.

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Про то как вывезти кота я знаю, сама это все делала, мне его обратно надо вернуть...

Про ваш вопрос, я бронировала билеты сама на официальном сайте Россия (летела через Питер), они в течении суток мне подтвердили и только потом я купила билеты. Иначе вам кота не впустят в самолет. Они смотрят ограничения по кол-ву животных на рейсе и еще кот с собакой на одном рейсе не летают, поэтому кто быстрее зарегистрируется :)

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Всем Здрям!!!) давно меня тут не было( забегалась по документам. Получала визу. уря)

9 февраля тоже улетаю в Италию, Рим. с котом.) Мои документы на сегодня: междунар паспорт кота. с прививками (обязательно от бешенства!!!!!+ чип)за несколько дней до отлета (5-7) надо знать анализы на гельменты. и в гос.ветклиники получить разрешение на перевозку.

Но сейчас я хочу не об этом.)

У меня др. вопросики: как в авиакомпании (я собралась лететь Аitalia) сообщить о том что у меня будет кот? Просто в моем городе, к сожалению, не делают ни визы, не покупают авиабилеты (поэтому самостоятельно буду через сайт alitalia покупать. Но узнала информацию, что надо предварительно узнать, разрешат ли перевоз животного (типа там максимум на борту могут наодится 2-4 животного).

Кто нибудь сам покупал авиабилет и как оповещал авиакомнию, на сайте может где галочку надо поставить, или им звонить. Интересует вся эта процедура меня. заранее, спасибочки)

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Огромное спасибо!

Изображение пользователя braxa.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

оставляю телефон пограничной ветеренарной службы аэропорта Пулково.

Советую поговорить с ними до поезки .

Помогут избежать возможных "сюрпизов" ( денежных тоже)

812 3314846

Счастья вам и коту :)

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

1. для перевозки кота по россии достаточно паспорта с прививкой.

2. для полной информации полно ветеринарных клиник которые даже по телефону вас проконсультируют ,что нужно для вывоза кота в россию.

3.существуют так же телефоны ветеренаров в россии которые ответят вам более подробно и более точно.

я бы всё таки собирала точную информацию в более подходящих местах. на форуме можно поделится опытом но гарантировать точность инфо никто не сможет.да и  со временем все правила  меняются.

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя Vesnina.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Спасибо! Это более или менее понятно. А нужно ли оформлять ветеринарный сертификат какой-то? Или просто достаточно иметь паспорт с отметкой в нем о прививке?

Изображение пользователя Vesnina.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Спасибо! Это более или менее понятно. А нужно ли оформлять ветеринарный сертификат какой-то? Или просто достаточно иметь паспорт с отметкой в нем о прививке?

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

вам нужно паспорт,чип и  самое главное прививка от бешенства сделанная за месяц до вылета. мой паспорт (для моей кошки) сделанный в украине международного образца вполне принимают тут в италии и обьяснили что с ним я свободно могу передвигатся туда сюда сколько угодно.переделывать паспорт на итальянский не имеет никакого смысла.о  правилах передвижении кота по росии узнайте инфо на русских ветеренарных сайтах . но думаю что прививки от бешенства достаточно.

если кот из россии потом надумает снова возвращатся обратно в италию то нужно потом уже будет анализ-титры на антитела к бешенству.этот анализ делается спустя 3 месяца после прививки от бешенства. если прививка от бешенства не делается каждый год и срок прерывается то анализ на антитела нужно делать заново. если не прерывается то анализ делается всего один раз после первой прививки (так мне обьяснили в италии ветеренары)

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

Добрый день, с доками не подскажу но когда я привезла в Рим кошку и пошла к ветеринару для регистрации животного и его проверки в Италии ( кошка не была в карантине 3 месяца после того, как сделали анализ титров на бешенство), то мне сказали что надо только паспорт будет ей сделать если захочу вернутся в Украину. Позвоните в аэропорт с которого вы будете вылетать , я узнавала всё во Фьюмичино, а также в аэропорт в России на всякий случай.
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Как вернуть кота обратно в Россию?

позвонитe в пeрeвозчику,у вас жe должeн быть паспорт кота с отмeтками о прививках,задайтe вопрос своeму вeтeринару, обязатeльно должна быть пeрeноска

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии