Booking.com

Как уехать в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nastia_it.

Здравствуйте, я являюсь гражданкой республики Беларусь и хочу уехать жить в Италию. В этом году заканчиваю университет и планирую переехать. Подскажите пожалуйста какую визу открывать? И как вообще можно остаться в Италии (выходить замуж, поступать в университет не планирую). Я все детство ездила в итальянскую семью, так что место где жить будет. Они готовы помочь любым способом в оформлении нужных документов, но вот просто не знают как это сделать. Что вообще необходимо?? Заранее благодарю.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как уехать в Италию

Lidasik пишет:

позвольте..если итальянцы идут на черные работы и иностранкам нельзя на них устроиться- это разве не показатель экономического кризиса..Или итальянцы на такие работы идут из нечего делать?

Вы видимо не прочитали первую часть моего сообщения. В конце моего сообщения было размышления вслух, там есть вставка "видать".... могу ошибаться...это всего лишь предположение

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

lenarossi пишет:

Ага, мы не на распродаже простояли в очереди в кассу 30 минут. heart При том, что кассира было 3 человека и все работали быстро на автомате! Не надо прибеднять народ. Все они вроде одетые, обутые, машину не росой утренней кормят а отличным бензином по приличной цене, да и в  ресторан не забывают заглядывать (судя по тому, что без записи не попадешь). А эти сумасшедшие тележки с едой в суппермаркете? Они ж без машины до дому не дотащат всю эту еду.... О кризисе больше говорят приезжие, т.к. их потенциальные рабочие места видать начали занимать сами итальянцы ( и с бабулями сидеть, и полы мыть)....

позвольте..если итальянцы идут на черные работы и иностранкам нельзя на них устроиться- это разве не показатель экономического кризиса..Или итальянцы на такие работы идут из нечего делать?

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

lenarossi пишет:

Ага, мы не на распродаже простояли в очереди в кассу 30 минут. heart При том, что кассира было 3 человека и все работали быстро на автомате! Не надо прибеднять народ. Все они вроде одетые, обутые, машину не росой утренней кормят а отличным бензином по приличной цене, да и в  ресторан не забывают заглядывать (судя по тому, что без записи не попадешь). А эти сумасшедшие тележки с едой в суппермаркете? Они ж без машины до дому не дотащат всю эту еду.... О кризисе больше говорят приезжие, т.к. их потенциальные рабочие места видать начали занимать сами итальянцы ( и с бабулями сидеть, и полы мыть)....

 

Ну есть то надо что-то, вот и покупают, а закупают еду тележками только из-за того что припасаются на неделю едой, чтобы не бегать каждый день в супермаркет, на что способны только русские наверно и студенты. ..

Вопрос! И на что тогда зовете остальных иностранцев сюда, если негде работать? Итальянцем негде работать бывает. Бедная девушка приедет сюда и разочаруется, куда податься. Не будут же ее постоянно содержать ее знакомые, к которым она приезжала раньше. Вы бы лучше о своих детях подумали, о их будущем, где они будут работать когда подрастут, не думаю что-то изменится в Италии в ближайшие годы. Вы просто разводите конкуренцию и здесь.


Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как уехать в Италию

Hrizantemka пишет:

Cantante пишет:

Валерия Пиффари пишет:

ochikichi пишет:
Или замуж или вообще лучше оставайтесь в Беларуси, в Италии сейчас кризис.
В Италии всегда кризис. Сколько себя помню, столько и кризис. Еще в 70-х ТАСС показывало в программе "Время" забастовки и массовые увольнения в Италии. Тем не менее, Италия цветет и пахнет.

какой там кризис!!! Вон на распродажах полно народу!!!! Значит есть еще порох в пороховницах......итд.... проезжали в воскресенье мимо большого торгового центра Campania недалеко от Неаполя, так куча машин было на стоянках и 1 час в пробке стояли, а было еще далеко до закрытия ...( энную точку надо почаще поднимать с дивана,  а не устраивать обеденные перерыва по 2 часа, тогда и денег больше будет заработано и меньше кризис)

 

В том, то и дело, что НА РАСПРОДАЖАХ!!!! Потому что денег у народа нету, чтобы покупать вещи без скидок! Ждут все наступление скидок.  В новостях показывали, что даже со скидками не все покупают, много не распродано!  Вот и весь ваш ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ))))) 

Ага, мы не на распродаже простояли в очереди в кассу 30 минут. heart При том, что кассира было 3 человека и все работали быстро на автомате! Не надо прибеднять народ. Все они вроде одетые, обутые, машину не росой утренней кормят а отличным бензином по приличной цене, да и в  ресторан не забывают заглядывать (судя по тому, что без записи не попадешь). А эти сумасшедшие тележки с едой в суппермаркете? Они ж без машины до дому не дотащат всю эту еду.... О кризисе больше говорят приезжие, т.к. их потенциальные рабочие места видать начали занимать сами итальянцы ( и с бабулями сидеть, и полы мыть)....

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как уехать в Италию

Комментарий на пять звезд.

Cantante пишет:

Валерия Пиффари пишет:

ochikichi пишет:
Или замуж или вообще лучше оставайтесь в Беларуси, в Италии сейчас кризис.
В Италии всегда кризис. Сколько себя помню, столько и кризис. Еще в 70-х ТАСС показывало в программе "Время" забастовки и массовые увольнения в Италии. Тем не менее, Италия цветет и пахнет.

какой там кризис!!! Вон на распродажах полно народу!!!! Значит есть еще порох в пороховницах......итд.... проезжали в воскресенье мимо большого торгового центра Campania недалеко от Неаполя, так куча машин было на стоянках и 1 час в пробке стояли, а было еще далеко до закрытия ...( энную точку надо почаще поднимать с дивана,  а не устраивать обеденные перерыва по 2 часа, тогда и денег больше будет заработано и меньше кризис)

не знаю, кризис, кризисом, но я тоже постоянно наблюдаю набитые до верху тележки в супермаркетах. Да, многое покупается со скидками. Вижу, как делает это мой муж. Наберет кучу всякой ерунды. Спрашиваю, а зачем? Он "так ведь со скидкой". Сколько ж приходится его обрабатывать, чтобы доказать, что то, что он набрал, мне не нужно не со скидкой, не без. В итоге экономии не получается. Ты набираешь со скидкой на ту же сумму, что и без скидок. При этом ничего толкового не покупается. 

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Hrizantemka пишет:

 

В том, то и дело, что НА РАСПРОДАЖАХ!!!! Потому что денег у народа нету, чтобы покупать вещи без скидок! Ждут все наступление скидок.  В новостях показывали, что даже со скидками не все покупают, много не распродано!  Вот и весь ваш ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ))))) 

ну не знаю, а что тогда так много машин что не проедешь??? Все погулять поехали туда, как в музей??? Для иностранок сложно работу найти, нас стало слишком много... Так говорит одна наша знакомая украинка, у которой умерла ее подопечная и она в панике... Потому что когда она 11 лет назад приехала, было полно работы а сейчас говорит, навряд ли найдет быстро, потому что много стало иностранок здесь...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Комментарий на пять звезд.

Cantante пишет:

Валерия Пиффари пишет:

ochikichi пишет:
Или замуж или вообще лучше оставайтесь в Беларуси, в Италии сейчас кризис.
В Италии всегда кризис. Сколько себя помню, столько и кризис. Еще в 70-х ТАСС показывало в программе "Время" забастовки и массовые увольнения в Италии. Тем не менее, Италия цветет и пахнет.

какой там кризис!!! Вон на распродажах полно народу!!!! Значит есть еще порох в пороховницах......итд.... проезжали в воскресенье мимо большого торгового центра Campania недалеко от Неаполя, так куча машин было на стоянках и 1 час в пробке стояли, а было еще далеко до закрытия ...( энную точку надо почаще поднимать с дивана,  а не устраивать обеденные перерыва по 2 часа, тогда и денег больше будет заработано и меньше кризис)

 

В том, то и дело, что НА РАСПРОДАЖАХ!!!! Потому что денег у народа нету, чтобы покупать вещи без скидок! Ждут все наступление скидок.  В новостях показывали, что даже со скидками не все покупают, много не распродано!  Вот и весь ваш ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ))))) 


Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Валерия Пиффари пишет:

ochikichi пишет:
Или замуж или вообще лучше оставайтесь в Беларуси, в Италии сейчас кризис.
В Италии всегда кризис. Сколько себя помню, столько и кризис. Еще в 70-х ТАСС показывало в программе "Время" забастовки и массовые увольнения в Италии. Тем не менее, Италия цветет и пахнет.

какой там кризис!!! Вон на распродажах полно народу!!!! Значит есть еще порох в пороховницах......итд.... проезжали в воскресенье мимо большого торгового центра Campania недалеко от Неаполя, так куча машин было на стоянках и 1 час в пробке стояли, а было еще далеко до закрытия ...( энную точку надо почаще поднимать с дивана,  а не устраивать обеденные перерыва по 2 часа, тогда и денег больше будет заработано и меньше кризис)

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Cantante.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Комментарий на пять звезд.

Моя знакомая приехала 2 месяца назад, но она сделала бизнес  визу... Она сказала что надо какие то документы оформить, предоставить бизнес план, наличие средств и еще много чего... Кажется у нее 4000 евро должны быть для начинания бизнеса... Но она и у нас не бедствовала и едет она сюда не работать чтоб только заработать на жизнь, а попробует рискнуть чтоб заработать еще больше. Она и до этого имела здесь в Италии жилье и приезжала на лето в отпуск, а теперь вот решила здесь попробовать... И уж точно она не нашего полета птица... У нее изначально есть деньги чтоб не браться за неинтересную работу и прельщает ее не то что здесь лучше, а климат... А что вам посоветовать кроме замуж и учиться- не знаю... Потому как я учиться приехала и вышла замуж... В общем то наверное как и многие иностранки кто здесь уже постоянно живут... На форуме здесь спрашивать- так народ тут специфический... Уставший от таких вопросов... Потому что многие приезжают сюда в поисках лучшей жизни и иногда реальность оказывается сурова... Может та семья, которая вам обещала помочь, сделают  что - нибудь чтоб вам приехать сюда и не тратить деньги на учебу?и чтоб сломя голову не браться за первую попавшуюся работу...

Удалите меня с этого форума... А то я сделаю все чтоб забанили

Изображение пользователя Hrizantemka.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Где она "цветет"?))))) По-моему все хуже и хуже становится(((


Изображение пользователя t2girl.

Re: Как уехать в Италию

Лучше не надо сюда))) учитесь на чужих ошибках

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как уехать в Италию

Комментарий на пять звезд.

ochikichi пишет:
Или замуж или вообще лучше оставайтесь в Беларуси, в Италии сейчас кризис.
В Италии всегда кризис. Сколько себя помню, столько и кризис. Еще в 70-х ТАСС показывало в программе "Время" забастовки и массовые увольнения в Италии. Тем не менее, Италия цветет и пахнет.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Или замуж или вообще лучше оставайтесь в Беларуси, в Италии сейчас кризис.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

тяжелый случай.миссия невыполнима.выходите замуж как все

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как уехать в Италию

nastia_it пишет:

Это при наличии квот??? Скажите а что это за квоты?? И какую визу нужно открывать??? Можно ли находясь в Италии по туристической визе провернуть эту операцию???

  " Грубо говоря", это число иностранных работников которым разрешается в ъезд в Италию в течении года. Нужно ждать выхода указа "Decreto flussi" . С его выходом ваш потенциальный работодатель может подать запрос на ваш въезд и только после этого вы можете запросить рабочую визу в итальянском консульстве. В статье ,ссылку на которую вам дали подробно описана процедура и про визу.

 Но никто не знает точно ,когда выйдет следующий указ и выйдет ли он вообще.

 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как уехать в Италию

вообще необходимо читать сайт (-: потому что тут все злые, а тема про хочу жить в италии поднимается примерно раз в неделю, иногда чаще - когда сезонное обострение.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Как уехать в Италию

nastia_it пишет:

Это при наличии квот??? Скажите а что это за квоты?? И какую визу нужно открывать??? Можно ли находясь в Италии по туристической визе провернуть эту операцию???

Окно "Поиск" в правом верхнем углу. Ключевое слово "Квоты". И изучайте.

Изображение пользователя nastia_it.

Re: Как уехать в Италию

Это при наличии квот??? Скажите а что это за квоты?? И какую визу нужно открывать??? Можно ли находясь в Италии по туристической визе провернуть эту операцию???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии