Booking.com

Как уехать в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Katerina_Sh.

Здравствуйте, Форумчане!

Желание уехать в Италию появилось неожиданно, но тем не менее хочется все сделать по-человечески. А поначитавшись тут о том, как все это сложно, вообще испугалась сильно. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как все-таки жить в Италии не на "птичьих" правах (т.к. систему в целом я так и не поняла). Скажу сразу, варианты с обучением, недвижимостью и бизнесом я не рассматриваю, с замужеством в общем-то тоже. Что надо сделать? Получить  рабочую визу? а что потом? Может кто-нибудь последовательно рассказать, что, где и когда надо оформлять.

 

Заранее огромное спасибо!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя сладкоевино.

Re: Как уехать в Италию

Главное, не терять надежду... Нет ничего невозможного. Месные жители сидят на пособиях, а эммигранты работают.. Русских эммигрантов бомжей, не встречала...  Так что, идите к своей мечте только на позитиве... Учите язык, смотрите фильмы на итальянском, слушайте музыку и прослушивайте итальянский язык разных регионов, чтобы лучше понимать их акцент..

Изображение пользователя сладкоевино.

Re: Как уехать в Италию

Есть такие... Я никогда не была в Америке, но мы уехали с Украины на ПМЖ... Побывала В Италии и просто в нее влюбилась... Теперь собираю информацию, как переехать туда ????

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как уехать в Италию

Kata пишет:

т.е.судя по все вышеперчисленным комментам,если нет денег на бизнес,не хочешь выходить замуж ради ВНЖ-ехать нет возможности?так понимаю?а что делать,если я сейчас замужеми вышеперчисленные варианты мне не подходят?неужели нет чего-то другого.Неужели весь путь такой сложный?почему работа бебиситером или сиделкой считается "ниже достоинства"?я бы поехала.сколько нужно проработать или прожить там,чтоб подать на ВНЖ.надо ли работать официально для это .если да,то как это сделать.Выучить язык и иметь некоторую сумму-это всем ясно.а по какой визе попасть в страну,чтоб "пустить корни"никто так и не сказал.Извините,может мое письмо кому-то покажется грубым,но зачем вести такие переписки,если так никто дельного не скажет.Вопрос так и остался без ответа

Читайте внимательно,форум,более свежиее темы. Нет ,действительно,возможности -"поехать поработать",не считая высококвалифицированных специалистов и др. И не потому,что "ниже достоинства". А потому,что благополучные страны ограничивают въезд бедных.

Если бы въезд был вободным в Западную  Европу,то здесь бы   уже вся Африка,с Азией и Восточной Европой были .

Вот,например ,тема,которая может быть вам интересна. http://italia-ru.com/forums/peremesso-di-s...

Изображение пользователя Kata.

Re: Как уехать в Италию

т.е.судя по все вышеперчисленным комментам,если нет денег на бизнес,не хочешь выходить замуж ради ВНЖ-ехать нет возможности?так понимаю?а что делать,если я сейчас замужеми вышеперчисленные варианты мне не подходят?неужели нет чего-то другого.Неужели весь путь такой сложный?почему работа бебиситером или сиделкой считается "ниже достоинства"?я бы поехала.сколько нужно проработать или прожить там,чтоб подать на ВНЖ.надо ли работать официально для это .если да,то как это сделать.Выучить язык и иметь некоторую сумму-это всем ясно.а по какой визе попасть в страну,чтоб "пустить корни"никто так и не сказал.Извините,может мое письмо кому-то покажется грубым,но зачем вести такие переписки,если так никто дельного не скажет.Вопрос так и остался без ответа

Изображение пользователя Kata.

Re: Как уехать в Италию

если ,как вы пишите,нужна сумма 350-400 тыс.евро,если бы была такая сумма,то зачем туда вообще ехать?вопрос у человека важный,а все тут-читайте форум.Она читает,и не находит инфо отвечающей на ее вопросы,впрочем не у нее одной!!!каждй комментирует с сарказмом а реального ответа нет.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как уехать в Италию

mechtatelniza пишет:

на 10 младше -это более менее.Мне очень жаль crying, что в пору моей молодости не было такой возможности для простых смертных учиться за рубежом .

я и сейчас смотрю с некоторой "завистью" на своих сокурсников, с их программой эразмуса, они запросто ездят в разные страны на 1-2 года, таким образом уча и язык. то есть всё  в рамках студ программы во францию, германию польшу... и не надо быть там каких то 7ми пядей во лбу..
у нас может когда то и были такие обмены, но чтобы попасть в похожие программы надо было быть чупер пуре отличником и активистом...  а ещё чаще просто иметь блат :))

а тут запросто -  подал прошение, ждёшь предложений и условий -  подходит -  едешь...
почти вся часть молодых студентов  - с моего курса, проходили где нибудь учёбу хотя бы год в др стране... особенно это заметно потм на лекциях на англ языке...

сколько возможностей всё таки ... и как интересно.....
 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Mariya Ross пишет:

mechtatelniza пишет:

интересно, а есть возможность учиться в Италииsurprise российской пенсионерке, которой я скоро ( через 2 годика ),конечно это праздный интерес , но кто его знает.......

я учусь в арт аккадeмии, мои одногрупники на 10-12 лeт мeня младшe, но особо нe замeтно. Можно учиться и как аккадeмичeскии год и как курсы, на выбор, и поступить просто - заплатил-поступил

на 10 младше -это более менее.Мне очень жаль crying, что в пору моей молодости не было такой возможности для простых смертных учиться за рубежом .

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Как уехать в Италию

mechtatelniza пишет:

интересно, а есть возможность учиться в Италииsurprise российской пенсионерке, которой я скоро ( через 2 годика ),конечно это праздный интерес , но кто его знает.......

я учусь в арт аккадeмии, мои одногрупники на 10-12 лeт мeня младшe, но особо нe замeтно. Можно учиться и как аккадeмичeскии год и как курсы, на выбор, и поступить просто - заплатил-поступил

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Как уехать в Италию

​есть группа в контакте про учебу в Италии http://vk.com/club12174435
не знаю, можно тут давать на нее ссылку, группа не коммерческая, то есть там все, кто учится или собирается учиться в универе в Италии.
Самое главное - вам надо хоть как-то изъясняться по-итальянски ,уровень B2, можно B1 чтобы пройти собеседование в итальянском консульстве  и получить студенческую визу. Иначе никак. И располагать некоторыми официально  денежными средствами, чтоб продемонстрировать возможность себя содержать первое время.
Подавать доки только через Итальянский институт культуры   в вашем регионе http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca

(где-то июнь.июль на новый учебный год). Но заняться российскими документами об образовании надо заранее, бывает и за год до.
  Стоимость обучения небольшая может быть. Смотря какой вуз. Многие и 1000 евро в год.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

интересно, а есть возможность учиться в Италииsurprise российской пенсионерке, которой я скоро ( через 2 годика ),конечно это праздный интерес , но кто его знает.......Пути господни неисповедимы.Знаю , что предпоследний Папа в 84 года учил белорусский язык.

Изображение пользователя allexej.

Re: Как уехать в Италию

Существуют ли сайты или организации оказывающие помощь в иммиграции путём получения студенческой визы? 

Каковы условия поступления в итальянский ВУЗ и стоимость обучения?

Часто сталкиваюсь с подробным описанием перевода в Германию Францию и т.д. 

Буду признателен за любую информацию относительно образования в Италии:) 

Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re: Как уехать в Италию

ValeriAk пишет:

manu пишет:

Вам не кажется.что Вы впадаете в крайности? А ехать по работе или по учёбе,как многие и делают  -это не подходит,так не интересно..cool..И не витать в облаках в надежде  выйти замуж или найти фиктивного мужа..Может стоит идти легальным путём ,а то "крылышки"могут быстро пообломать..

Р-s может ещё и посоветуете автору идти воровать?Одной статьёй меньше .одной больше..cool

по-моему, простите это Вы впадаете в крайности. я тока заметила что в варианте "с замуж" может быть и тертий вариант -  никого не обманвывать.
при этом бОльше надовив на вариант с учёбой, как возможностью вообще приехать и обжиться и так далее..
сказав что вариант с учёбой вижу более реальным, чем работы или замужество.

Автор сама - хотела бы уехать именно по работе и легально  -  так что вся остальная реплика про "не интересно" и про "обломанные крылышки" соверешенно неуместны относительно автора: человек в адевкатном сотоянии, какая инфа была -  по такой выводы и делала, ну не знала он ситуации с флористами и кризисом, теперь знает -  она эа этим и пришла чтобы за 2 года собрать инфу и подготовится. поэтому никто в облоках не витает. а просто расмматривает все варианты.

если это реплика относительно меня то думайте что хотите )))
удачного дня.

 

Спасибо))) все именно так и есть. Теперь вот обдумываю вариант с учебой, а правда, почему бы и нет)) хотя, конечно, кто знает, что получится в итоге. еще раз спасибо!!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как уехать в Италию

manu пишет:

Вам не кажется.что Вы впадаете в крайности? А ехать по работе или по учёбе,как многие и делают  -это не подходит,так не интересно..cool..И не витать в облаках в надежде  выйти замуж или найти фиктивного мужа..Может стоит идти легальным путём ,а то "крылышки"могут быстро пообломать..

Р-s может ещё и посоветуете автору идти воровать?Одной статьёй меньше .одной больше..cool

по-моему, простите это Вы впадаете в крайности. я тока заметила что в варианте "с замуж" может быть и тертий вариант -  никого не обманвывать.
при этом бОльше надовив на вариант с учёбой, как возможностью вообще приехать и обжиться и так далее..
сказав что вариант с учёбой вижу более реальным, чем работы или замужество.

Автор сама - хотела бы уехать именно по работе и легально  -  так что вся остальная реплика про "не интересно" и про "обломанные крылышки" соверешенно неуместны относительно автора: человек в адевкатном сотоянии, какая инфа была -  по такой выводы и делала, ну не знала он ситуации с флористами и кризисом, теперь знает -  она эа этим и пришла чтобы за 2 года собрать инфу и подготовится. поэтому никто в облоках не витает. а просто расмматривает все варианты.

если это реплика относительно меня то думайте что хотите )))
удачного дня.

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя manu.

Re: Как уехать в Италию

ValeriAk пишет:

за очень много чего есть уголовные статьи  и не только.

кто то приездает нелегалом, кто то помогает, тем кто уже тут застрял, кто то (или почти все кто независимый работник с partita IVA) мухлюет с прибылью, чтобы не платить налоги   и так далее..

это выбор лично каждого

каждый оценивает свои возможности и моральные принципы,

по мне так проще рисковать с фиктивным браком нежели жить с кем то ради документов якобы не в фиктивном браке, обманывая человека и ещё и мучаясь изображая любовь и идя в кровать и так далее...
в посл варианте я даже вижу больше престпуления как для себя так и для другого лица )))


 

Вам не кажется.что Вы впадаете в крайности? А ехать по работе или по учёбе,как многие и делают  -это не подходит,так не интересно..cool..И не витать в облаках в надежде  выйти замуж или найти фиктивного мужа..Может стоит идти легальным путём ,а то "крылышки"могут быстро пообломать..

Р-s может ещё и посоветуете автору идти воровать?Одной статьёй меньше .одной больше..cool

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как уехать в Италию

за очень много чего есть уголовные статьи  и не только.

кто то приездает нелегалом, кто то помогает, тем кто уже тут застрял, кто то (или почти все кто независимый работник с partita IVA) мухлюет с прибылью, чтобы не платить налоги   и так далее..

это выбор лично каждого

каждый оценивает свои возможности и моральные принципы,

по мне так проще рисковать с фиктивным браком нежели жить с кем то ради документов якобы не в фиктивном браке, обманывая человека и ещё и мучаясь изображая любовь и идя в кровать и так далее...
в посл варианте я даже вижу больше престпуления как для себя так и для другого лица )))


 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя manu.

Re: Как уехать в Италию

ValeriAk пишет:

к вариантам о замужестве -  никто же не писал что должно быть только 1 или второе

olgajade пишет:

 

в 1 варианте почему хотят построить семью тока с иностранцем?  то есть главное чтобы мотивировка очевидная общесвенная была "благородной" ради семьи.
2. вариант конечно подловато

а что 3го не дано?  типа "честно" договориться?
что сейчас совсем никто не договаривается на реально фиктивный брак? за определённые суммы конечно...
слава богу не америка где годами нужно цетлики телефонные сбоирать и доказывать что поженились вы по любви а не за грин карту.


а морально этическая сторона -  у каждого она своя и у каждого свои границы.
вопрос был просто  сухо: как не быть на птичьих правах.

атору темы
с работой - нужно искать работодателя, кто согласиться маяться, тратить собсвненое время, подавая на вас запрос в первые секунды официального открытия чтобы успеть ждать ходить и так далее.
если вы не 7ми пядей во лбу и никого не знаете  -  сложновато...

 или найти кому интересен фиктивный брак  (опять же тут тоже если вы всё такми по учебной приедете на годик и начнте заводить хоть какие то знакомства, то и шанс найти кого-то кто согласится стать фиктиным мужем  -  выше)


удачи .

 

Насчёт "честно" договорится..

Вы  в курсе  ,что  в Италии за фиктивный брак есть  уголовная статья?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как уехать в Италию

Igor_Gherman пишет:

 и предостерегаются брачными контрактами...

пардон, это вы о чём?.. в режиме владения имуществом? так это не брачный контракт.

 

Katerina_Sh, желаю вам найти свой вариант переезда и переехать. но вы там ррраз! - и записали флористов в категорию "хотя бы"... знаете, сколько настоящих флористов непрочь работать в Италии, а фиг - язык, квоты, конкуренция? не говорю про тех, кто, желая переехать, готов работать сиделками/нянями/уборщицами, и тех, кто, переехав, с дипломами более чем приличных ВУЗов, сумел пристроиться официантом/продавцом - и рад даже этому.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как уехать в Италию

ValeriAk пишет:

ну и всё таки замужь -  laugh

блин ... описок и непопаданий по нужным буквам у меня конечно миллионы  - русские буквы постоянно слазят с клавы и пишу поэтому совершенно без них по памяти и быстро как правило, блин, знаю знаю. что куча описок -  tanti scusi

НО

за эту ошибку мне самой так стыдно стыдно - жутко ))) ... поэтому сама себя и корю.. изменить уже не успела увидела через 5 минут уже

коненчо же     уж замуж невтерпёж )))) 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re:

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Как уехать в Италию

к вариантам о замужестве -  никто же не писал что должно быть только 1 или второе

olgajade пишет:

Понимаю девушек, корые ставят за цель найти Мч иностранца, регистрируються для этого на сайтах знакомст (нормальных), хотят построить семью и жить долго и счастливо.

А не в стиле...

Проснулась утром и поняла, что хочу жить в Италии.  Посоветовали, что проще всего - выйти замуж за итальнца, выучить язык, а потом, желательно с уровнем В2 работу найти. А вот когда стала самостоятельная, надо еще мужа потерпеть немного, пока гражданство дадут, а то законы изменились и надо добыть "срок" вместе, а потом можно и в свбодно плаванье, да еще отсудить у мужа что-то, свадьбу то на родине сыграли, так что нажитое пополам.

в 1 варианте почему хотят построить семью тока с иностранцем?  то есть главное чтобы мотивировка очевидная общесвенная была "благородной" ради семьи.
2. вариант конечно подловато

а что 3го не дано?  типа "честно" договориться?
что сейчас совсем никто не договаривается на реально фиктивный брак? за определённые суммы конечно...
слава богу не америка где годами нужно цетлики телефонные сбоирать и доказывать что поженились вы по любви а не за грин карту.


а морально этическая сторона -  у каждого она своя и у каждого свои границы.
вопрос был просто  сухо: как не быть на птичьих правах.

атору темы
с работой - нужно искать работодателя, кто согласиться маяться, тратить собсвненое время, подавая на вас запрос в первые секунды официального открытия чтобы успеть ждать ходить и так далее.
если вы не 7ми пядей во лбу и никого не знаете  -  сложновато...

учёба  -  "не предлогать"  -  вот тут  я не согласна. учебная не устраивает ... а чем? собсвенно? а почему для начала и не...
я этот вариант вижу намного более реализуемый... благо в Италии поступить в университет на провах иностранца не так сложно (плати деньги, около 1000 в год достаточно) , почти везде есть квоты на инотстранных студентов и они частенько остаются не покрытыми (я не говорю про очень престижные дипломы, или университеты типа СЕны очень известные, а какие нибудь местные, не особо катируещеся  -  где даже недобор по квотам на иностранных студентво. Я не знаю ваш возраст, но если вдруг вас это смущает, то возраст здесь непомеха и здесь совершенно нормально -  студенты даже лет 50-60и
зато год как минимум  -  осмотрется познакомиься завязать нужные знакомства. конечно не факт что всё по итогу решиться, но фортуна штука сложная -  никогда не знаешь где и чем она к тебе повернётся.  но как старт....
может находясь здесь как раз встретишь нужных людей, кто поможет найти работу или по другому устроится да и язык в среде обитания повышается уровень очень хорошо и возможности можно будет оценить...

ну и всё таки замужь -  который вы тоже отклонили. замуж в 2 вариантах -  найти кого тоо на сайтах обмануть женить подождать и развестись... или найти кому интересен фиктивный брак  (опять же тут тоже если вы всё такми по учебной приедете на годик и начнте заводить хоть какие то знакомства, то и шанс найти кого-то кто согласится стать фиктиным мужем  -  выше)

удачи .

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как уехать в Италию

Igor_Gherman пишет:

италы тоже поумнели,уже наслышаны поэтому и предостерегаются брачными контрактами...В этом на мой взгляд и причина почему многие не хотят детей в первые годы совместной жизни...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как уехать в Италию

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

  Посоветовали, что проще всего - выйти замуж за итальнца, выучить язык, а потом, желательно с уровнем В2 работу найти. А вот когда стала самостоятельная, надо еще мужа потерпеть немного, пока гражданство дадут, а то законы изменились и надо добыть "срок" вместе, а потом можно и в свбодно плаванье, да еще отсудить у мужа что-то, свадьбу то на родине сыграли, так что нажитое пополам.

Оль,согласен что многие девушки с востока думают на подобной волне,только не у всех такой кидос получается.К тому же мужики-италы тоже поумнели,уже наслышаны поэтому и предостерегаются брачными контрактами...В этом на мой взгляд и причина почему многие не хотят детей в первые годы совместной жизни...

 



igherman
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как уехать в Италию

Maria.Z пишет:

Igor_Gherman пишет:

Katerina_Sh пишет:

ну прям больше нет востребованных профессий в Италии для женщин.... Игорь, а в персональные шопперы уже не набирают? smiley

Подскажи тогде мне,дураку,куда кроме перечисленных может пойти работать женщина-инностранка,если автор не хочет замуж /нихт документ/,не по бизнесу /значит денег нет/ и не по рабочей визе /которую еще надо получить/.А документы как делать?С документами и хорошим итальянским языком трудно работу найти,а без них вообще атас.Ах да,забыл добавить уборку,посудомоек и сезонные сельхозработы...

П.С. шоппером-сопровождающим не набирают,тут сам себе начальник.Кто сможет,пробуйте,ласкава просимо...

 



igherman
Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re: Как уехать в Италию

Tutta72 пишет:

Извините, очень бы не хотелось вас разочаровывать и отговарить от мечты - ни в коем случае. Но если для вас флористом- это крайний случай.... то видимо пока еще есть розовые очки. Даже замужним женщинам, имеющим ВНЖ и гражданство трудно устроиться, прожив несколько лет в Италии. А какой уж должен быть уровень итальянского (как родной и даже лучше) чтобы работать в издательском бизнесе.

Ну и понятно, что нищие там тоже не нужны, посему самый прозрачный и надежный метод - бизнес эмиграция. И тоже это не так уж просто, как кажется на первый взгляд.

Поправьте, кто может , но мне кажется сумма должна быть не меньше 350-400 тысяч евро, как-то так.. Жилье, бизнес, расходы на первоначальное устройство. Возможно, я не права, посему хотелось бы мнение экспертов, от какой суммы можно отталкиваться?

Видимо, надо вам еще форум почитать.

Но "ищущий да обрящет"! Удачи!

Спасибо всем огромное за советы, думаю, в этом случае все они мне пригодятся. И чтоб меня больше не обвиняли, что я все еще в розовых очках и т.п., поясняю, что "флорист только в крайнем случае", так только потому что мне эта профессия сама по себе не нравится, но если бы вдруг пришлось, то пошла бы работать без лишних разговоров. Ну и насчет языка, вы извините, но прекрасно понимаю, что и выучить сложно, и работу потом найти сложно. 

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

olgajade пишет:

Юбиляр пишет:

Есть в массах  пипла мнение ,что вообще целенаправленно подавать объявление о знакомстве с иностранцем не этично surprise . Типа шла по Риму увидела -влюбилась это хорошо , а написала познакомлюсь с Америкой и Европой ( Индию и Мазамбик -не предлагать ) - вроде как неприлично .heart

В какого пепла массах ? surprise

Мой коммент звучал на конкретный ответ в теме. "Проще всего попасть в Италию - выйти замуж."

Кто там о чем лукавит, я не знаю.

Понимаю девушек, корые ставят за цель найти Мч иностранца, регистрируються для этого на сайтах знакомст (нормальных), хотят построить семью и жить долго и счастливо.

А не в стиле...

Проснулась утром и поняла, что хочу жить в Италии.  Посоветовали, что проще всего - выйти замуж за итальнца, выучить язык, а потом, желательно с уровнем В2 работу найти. А вот когда стала самостоятельная, надо еще мужа потерпеть немного, пока гражданство дадут, а то законы изменились и надо добыть "срок" вместе, а потом можно и в свбодно плаванье, да еще отсудить у мужа что-то, свадьбу то на родине сыграли, так что нажитое пополам.

п.с. пост не имеет ничего общего с реальными историями и людьми! Это чтобы никто как камень в свой огород не воспринимал)))

 

Я вообще всех обсолютно девушек понимаю , даже ту которая  проснулась  и поняла ..... 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

хм..ну в каком стиле вопрос прозвучал, в таком и ответила ))) Просто действительно немного смешно и странно было читать данный вопрос, когда на форуме инормации по этому поводу - пруд пруди

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как уехать в Италию

Комментарий на пять звезд.

Юбиляр пишет:

Есть в массах  пипла мнение ,что вообще целенаправленно подавать объявление о знакомстве с иностранцем не этично surprise . Типа шла по Риму увидела -влюбилась это хорошо , а написала познакомлюсь с Америкой и Европой ( Индию и Мазамбик -не предлагать ) - вроде как неприлично .heart

В какого пепла массах ? surprise

Мой коммент звучал на конкретный ответ в теме. "Проще всего попасть в Италию - выйти замуж."

Кто там о чем лукавит, я не знаю.

Понимаю девушек, корые ставят за цель найти Мч иностранца, регистрируються для этого на сайтах знакомст (нормальных), хотят построить семью и жить долго и счастливо.

А не в стиле...

Проснулась утром и поняла, что хочу жить в Италии.  Посоветовали, что проще всего - выйти замуж за итальнца, выучить язык, а потом, желательно с уровнем В2 работу найти. А вот когда стала самостоятельная, надо еще мужа потерпеть немного, пока гражданство дадут, а то законы изменились и надо добыть "срок" вместе, а потом можно и в свбодно плаванье, да еще отсудить у мужа что-то, свадьбу то на родине сыграли, так что нажитое пополам.

п.с. пост не имеет ничего общего с реальными историями и людьми! Это чтобы никто как камень в свой огород не воспринимал)))

 

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Solemilanese пишет:

 Так  и получается, полюбила француза, там, или шведа, или американца - да конечно перееду к нему, не вопрос. А если это индиец или из какой-нибудь африканской страны - то разве не подумаешь тысячу раз о переезде и негативных моментах при этом? Потом разговоры и том, что выходят замуж не за страну - не совсем оказываются реальными

Люди лукавят так было и будет , не каждый может сказать то что думает и как есть на самом деле  другим и часто даже самому себе  . Когда собираешься связать судьбу с человеком -это всегда расчет  , ставишь определенные критерии если человек подходит значит это твоя судьба smiley

 

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как уехать в Италию

Katerina_Sh, флористика - тоже сложно, опять же, из-за языка и т.п. потом у итальянцев - не знаю, правда, как на юге - есть некоторая зашоренность и сила привычки. почему они пойдут к вам, когда можно пойти за букетом или кустом к уже давно им знакомой аннемарии/любое другое имя?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

 Так  и получается, полюбила француза, там, или шведа, или американца - да конечно перееду к нему, не вопрос. А если это индиец или из какой-нибудь африканской страны - то разве не подумаешь тысячу раз о переезде и негативных моментах при этом? Потом разговоры и том, что выходят замуж не за страну - не совсем оказываются реальными

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

olgajade пишет:

Solemilanese пишет:

а я и не говорю, что это эстетично. И вообще, до моего поста уже был такой ответ

Я не говорю про эстетику, а про этику эммиграции - выходить замуж за страну, а не за человека.

 

Есть в массах  пипла мнение ,что вообще целенаправленно подавать объявление о знакомстве с иностранцем не этично surprise . Типа шла по Риму увидела -влюбилась это хорошо , а написала познакомлюсь с Америкой и Европой ( Индию и Мазамбик -не предлагать ) - вроде как неприлично .heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

опечатка вышла, хотела сказать, что тоже не считаю это ЭТИЧНЫМ. И коммент мой был немного ироничным..Но ведь много ведь случаев, когда люди полюбили друг друга и пришлось переехать. И совсем не призываю автора специально искать себе мужа-итальянца. В общем, неудачный у меня коммент вышел, прошу прощения

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как уехать в Италию

Solemilanese пишет:

а я и не говорю, что это эстетично. И вообще, до моего поста уже был такой ответ

Я не говорю про эстетику, а про этику эммиграции - выходить замуж за страну, а не за человека.

 

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

насколько я понимаю, иммиграция, связанная с ведением бизнеса или недвижимостью

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

а я и не говорю, что это эстетично. И вообще, до моего поста уже был такой ответ

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как уехать в Италию

 Иммграцию по расчету (замужество) в целях перезда в другую страну считаю не нормальной с этической стороны вопроса.

 

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

olgajade пишет:

Solemilanese пишет:

 получаете вид на жительство (естественно, при этом выучив язык хотя бы на уровне В2-продвинутый уровень)

surprise можно поинтересоваться, где вы такое прочитали? (нужен В2 для вида на жительство по семейным мотивам).

 

я имела в виду уровень В2, чтобы можно было найти хоть какую-то приличную работу smiley

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как уехать в Италию

Юбиляр пишет:

" поймал Иван Царевич  , Царевну- лягушку и давай на ней жениться ...."angelheart

Еще один офтоп и у тебя станет смешной аватар.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как уехать в Италию

Solemilanese пишет:
даже бизнес-иммиграция, мне кажется, сложнее.
Что Вы вообще понимаете о бизнес-иммиграции?

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

чего вы к словам придираетесь? smiley девушка спрашивает, как уехать в Италию.Самый простой ответ очевиден

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как уехать в Италию

Solemilanese пишет:

 получаете вид на жительство (естественно, при этом выучив язык хотя бы на уровне В2-продвинутый уровень)

surprise можно поинтересоваться, где вы такое прочитали? (нужен В2 для вида на жительство по семейным мотивам).

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

что проще, замужество или женитьба, это уже зависит от конкретных людей sad

а для вип-иммиграции я точно помню сумму, смотрела как-то ради интереса на сайте фирмы Валерии, доход ежегодный должен быть довольно большим (ну для меня, по крайней мере, это показались заоблачные суммыsmiley). Если интересно по поводу вип, можно посмотреть на том сайте

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

olgajade пишет:

Solemilanese пишет:

 самый простой выход - это замужество

дело за малым - найти мужа!

" поймал Иван Царевич  , Царевну- лягушку и давай на ней жениться ...."angelheart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Solemilanese пишет:

чтобы не быть здесь на "птичьих правах", самый простой выход - это замужество  даже бизнес-иммиграция, мне кажется, сложнее. Выходите замуж, перебираетесь к мужу по визе, которую дают без проблем и бесплатно, получаете вид на жительство (естественно, при этом выучив язык хотя бы на уровне В2-продвинутый уровень) и тогда можно о чем-то говорить по поводу работы.

А просто так..Все сложно на самом деле. Если вы не VIP-иммигрантом собираетесь стать (но для этого денюжки большие нужны) или нелегалом. Вот так вкратце

Что проще замужество или женитьба ?heart

Большие деньги для VIP это сколько ?

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как уехать в Италию

Solemilanese пишет:

 самый простой выход - это замужество

дело за малым - найти мужа!

Изображение пользователя Solemilanese.

Re: Как уехать в Италию

чтобы не быть здесь на "птичьих правах", самый простой выход - это замужество  даже бизнес-иммиграция, мне кажется, сложнее. Выходите замуж, перебираетесь к мужу по визе, которую дают без проблем и бесплатно, получаете вид на жительство (естественно, при этом выучив язык хотя бы на уровне В2-продвинутый уровень) и тогда можно о чем-то говорить по поводу работы.

А просто так..Все сложно на самом деле. Если вы не VIP-иммигрантом собираетесь стать (но для этого денюжки большие нужны) или нелегалом. Вот так вкратце

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Ainur пишет:

Что за фантазии про работу? По статистике за 2010 год в Италии ниже безработица чем в Швеции. Работу не просто найти, без документов это вообще другой мир, о котором я не имею представления.

Сейчас в Италию попасть не просто. Меню умиляют такие темы. Подавай Италию! Не Чехию, не Латвию, а Италию. Изысканный вкус.

чего уж в Латвию ? В Афганистан .....angelheart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как уехать в Италию

Что за фантазии про работу? По статистике за 2010 год в Италии ниже безработица чем в Швеции. Работу не просто найти, без документов это вообще другой мир, о котором я не имею представления.

Сейчас в Италию попасть не просто. Меню умиляют такие темы. Подавай Италию! Не Чехию, не Латвию, а Италию. Изысканный вкус.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как уехать в Италию

Юбиляр пишет:

А что думаете есть кто ни разу не был в стране и собрался туда иммигрировать ?heart Я вот лично думаю я бы определился с районом  снял там квартиру и пожил бы хотя бы 2-3 месяца посмотрел .

Полно таких, выезжают по польской недельной визе, ни разу не побывав. Или один раз автобусным туром - потом -ах-ах..какая красота, хочу туда... более того, их даже гораздо больше, чем тех кто был много раз.

Флер и красота глаза застилают.

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Tutta72 пишет:

Поэтому и пояснила, что не так просто. Но для автора ээто уже не вариант, поэтому подробности наверно не имеет смыслы излагать.

Кстати, а вы были в Италии? Сколько раз, где? Общались ли с кем-то из местных жителей, в том числе  вновь прибывших ? Узнавали ли их мнение? Или форум- это ввобще первый источник инф-ции?

А что думаете есть кто ни разу не был в стране и собрался туда иммигрировать ?heart Я вот лично думаю я бы определился с районом  снял там квартиру и пожил бы хотя бы 2-3 месяца посмотрел .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как уехать в Италию

Поэтому и пояснила, что не так просто. Но для автора ээто уже не вариант, поэтому подробности наверно не имеет смыслы излагать.

Кстати, а вы были в Италии? Сколько раз, где? Общались ли с кем-то из местных жителей, в том числе  вновь прибывших ? Узнавали ли их мнение? Или форум- это ввобще первый источник инф-ции?

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Tutta72 пишет:

Извините, очень бы не хотелось вас разочаровывать и отговарить от мечты - ни в коем случае. Но если для вас флористом- это крайний случай.... то видимо пока еще есть розовые очки. Даже замужним женщинам, имеющим ВНЖ и гражданство трудно устроиться, прожив несколько лет в Италии. А какой уж должен быть уровень итальянского (как родной и даже лучше) чтобы работать в издательском бизнесе.

Ну и понятно, что нищие там тоже не нужны, посему самый прозрачный и надежный метод - бизнес эмиграция. И тоже это не так уж просто, как кажется на первый взгляд.

Поправьте, кто может , но мне кажется сумма должна быть не меньше 350-400 тысяч евро, как-то так.. Жилье, бизнес, расходы на первоначальное устройство. Возможно, я не права, посему хотелось бы мнение экспертов, от какой суммы можно отталкиваться?

Видимо, надо вам еще форум почитать.

Но "ищущий да обрящет"! Удачи!

Бизнес это всегда  риск ,а в чужой стране не зная хорошо языка ,обычаев и со слабым маркетинговым фундаментом он еще больше . Поэтому на последние 400 тыс ехать тоже надо хорошо подумать .

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как уехать в Италию

Извините, очень бы не хотелось вас разочаровывать и отговарить от мечты - ни в коем случае. Но если для вас флористом- это крайний случай.... то видимо пока еще есть розовые очки. Даже замужним женщинам, имеющим ВНЖ и гражданство трудно устроиться, прожив несколько лет в Италии. А какой уж должен быть уровень итальянского (как родной и даже лучше) чтобы работать в издательском бизнесе.

Ну и понятно, что нищие там тоже не нужны, посему самый прозрачный и надежный метод - бизнес эмиграция. И тоже это не так уж просто, как кажется на первый взгляд.

Поправьте, кто может , но мне кажется сумма должна быть не меньше 350-400 тысяч евро, как-то так.. Жилье, бизнес, расходы на первоначальное устройство. Возможно, я не права, посему хотелось бы мнение экспертов, от какой суммы можно отталкиваться?

Видимо, надо вам еще форум почитать.

Но "ищущий да обрящет"! Удачи!

Изображение пользователя Maria.Z.

Re: Как уехать в Италию

Igor_Gherman пишет:

Katerina_Sh пишет:

Здравствуйте, Форумчане!

Желание уехать в Италию появилось неожиданно

smiley

А почему именно в Италию а не в страны с сильной социалкой типа Англии-Канады?Если не собираетесь замуж и вы не супер профессионал то Италия не лучшая страна для эмиграции.Если же у вас еще и денег нет то тогда вобще полный атас,в лучшем случае баданте-уборка-бэби ситер,да и в этом секторе конкуренция будь здоров.

Удачи

ну прям больше нет востребованных профессий в Италии для женщин.... Игорь, а в персональные шопперы уже не набирают? smiley

Изображение пользователя Юбиляр.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

Мне кажется вообще даже имея деньги сложно что то замутить сразу и с ходу ( ну кроме тупой  и не интересной сдачи в аренду ) . А так в любом новом регионе и тем более стране надо пожить осмотреться а это опять язык и деньги . Короче все опять в бабки упирается heart

Пожалуйста! если вы не понимаете смысл данного сообщения ,просто проигнорируйте его ...

Изображение пользователя manu.

Re:

Katerina_Sh пишет:
.

ну хочу - не хочу, просто издательское дело это одна из тех вещей, в которых я хоть как-то разбираюсь. Скажем, могу флористом работать, но это уже совсем крайний случай.

Какая журналистика,без знания итальянского..surpriseУ вас видимо нет никакой информации,насколько сложно в Италии найти работу,даже для самих итальянцев..Кризис на дворе..cool

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re:

Katerina_Sh пишет:

let_it_rain пишет:

Katerina_Sh, для итальянского издания писать хотите? с этим сложно в первую очередь хотя бы из-за языка. я работаю удаленно с московскими изданиями, понимая, что попасть даже внештатником в итальянское - утопия )

еще вам может пригодиться тема про подтверждение диплома и т.п.

ну хочу - не хочу, просто издательское дело это одна из тех вещей, в которых я хоть как-то разбираюсь. Скажем, могу флористом работать, но это уже совсем крайний случай.

флористом?sad на крайний случай?Даже баданте -это не крайний случай, а везение, что есть даже такая грязная и нервная работа.angel Конечно, мечтать надо,но в разумных пределах..blush Так жить легче, с мечтой, я имею ввиду. Тоже всё время мечтаю.

Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re:

let_it_rain пишет:

Katerina_Sh, для итальянского издания писать хотите? с этим сложно в первую очередь хотя бы из-за языка. я работаю удаленно с московскими изданиями, понимая, что попасть даже внештатником в итальянское - утопия )

еще вам может пригодиться тема про подтверждение диплома и т.п.

ну хочу - не хочу, просто издательское дело это одна из тех вещей, в которых я хоть как-то разбираюсь. Скажем, могу флористом работать, но это уже совсем крайний случай.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Как уехать в Италию

Katerina_Sh пишет:

Здравствуйте, Форумчане!

Желание уехать в Италию появилось неожиданно

smiley

А почему именно в Италию а не в страны с сильной социалкой типа Англии-Канады?Если не собираетесь замуж и вы не супер профессионал то Италия не лучшая страна для эмиграции.Если же у вас еще и денег нет то тогда вобще полный атас,в лучшем случае баданте-уборка-бэби ситер,да и в этом секторе конкуренция будь здоров.

Удачи



igherman
Изображение пользователя let_it_rain.

Re:

Katerina_Sh, для итальянского издания писать хотите? с этим сложно в первую очередь хотя бы из-за языка. я работаю удаленно с московскими изданиями, понимая, что попасть даже внештатником в итальянское - утопия )

еще вам может пригодиться тема про подтверждение диплома и т.п.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя alen_iv.

Re:

Katerina_Sh пишет:

 Спасибо!! А вы не знаете, как в Италии обстоят дела с журналистикой ну и периодическими изданиями в целом?

А что именно Вас интересует? У меня просто муж пишет стаьи для одного спортивного издания, делает фоторепортажи и выполняет обязанности модератора на форуме - это все бесплатно :)

Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re:

let_it_rain пишет:

Katerina_Sh, если не учиться и не замуж, стало быть, работа? если работа, то нужно ее найти и убедить работодателя в своей уникальности, чтобы он сделал вам контракт и дождался выхода квот, который бывает не каждый год. попадете в квоты - подадите на визу, приедете сюда - подадите на вид на жительство. это если вкратце и огрубляя.

ключевые слова: flussi, lavoro subordinato (это если работа по найму), lavoro autonomo (это если вы откроете свое дело), articolo 27 (ingresso per lavoro in casi particolari). учите итальянский, читайте http://www.interno.gov.it

Спасибо!! А вы не знаете, как в Италии обстоят дела с журналистикой ну и периодическими изданиями в целом?

Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re: Как уехать в Италию

Victoria7 пишет:

Здравствуйте,дорогая.Посоветовала бы Вам начать с изучения итальянского языка,без которого в Италии никуда не деться.Люди приезжают сюда по нескольким причинам.например выходят замуж,приезжают подработать.Если вы приедете подработать_например  беббиситтером или помощником по уходу за престарелыми людьми,итальянский язык  вам облегчит поиски работы.И английский можете подучивать,а вдруг пригодиться,знания не тяжелы в носке,удачи вам!!!

Спасибо!!! Начинаю учить итальянский с понедельника)))

Изображение пользователя let_it_rain.

Re:

Katerina_Sh, если не учиться и не замуж, стало быть, работа? если работа, то нужно ее найти и убедить работодателя в своей уникальности, чтобы он сделал вам контракт и дождался выхода квот, который бывает не каждый год. попадете в квоты - подадите на визу, приедете сюда - подадите на вид на жительство. это если вкратце и огрубляя.

ключевые слова: flussi, lavoro subordinato (это если работа по найму), lavoro autonomo (это если вы откроете свое дело), articolo 27 (ingresso per lavoro in casi particolari). учите итальянский, читайте http://www.interno.gov.it

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Victoria7.

Re: Как уехать в Италию

Здравствуйте,дорогая.Посоветовала бы Вам начать с изучения итальянского языка,без которого в Италии никуда не деться.Люди приезжают сюда по нескольким причинам.например выходят замуж,приезжают подработать.Если вы приедете подработать_например  беббиситтером или помощником по уходу за престарелыми людьми,итальянский язык  вам облегчит поиски работы.И английский можете подучивать,а вдруг пригодиться,знания не тяжелы в носке,удачи вам!!!

Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re: Как уехать в Италию

let_it_rain пишет:

вы, несомненно, первый русский человек на форуме, которому пришла в голову эта замечательная идея ,-) почитайте форум, тут много историй и куча информации.

Ваш сарказм тут ни к чему. Я же написала, что вообще не знаю, с какой стороны подступиться.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Как уехать в Италию

вы, несомненно, первый русский человек на форуме, которому пришла в голову эта замечательная идея ,-) почитайте форум, тут много историй и куча информации.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как уехать в Италию

на форуме много информации, у вуас есть два года - наберитесь терпения и читайте)))

никто не будет вам расписывать на форуме по пунктам, что и когда нужно сделать, всегда можно обратиться с вопросом о помощи на конкретную тему ( по документам или еще что-то, когда возникают трудности в процессе)

за раскладом по полочкам обращаются в фирмы, которые занимаются этим, консультации обычно платные

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

А чего хотите? Как вам представляется жизнь в Италии? Вы были в Италии? Какой город предпочли бы? Рабочая виза - кем хотите работать? Чем хотите заниматься? Два года - это время довольно долгое, так что может в вашей жизни что и изменится и Италия Вам на фиг не нужна будет? А если вы соберете деньги и выучите язык хоть как-то за эти два года, по крайней мере хужа Вам от этого не будет. Так что Удачи!

Изображение пользователя Katerina_Sh.

Re: Как уехать в Италию

russian пишет:

И отговаривать Вас, я так понимаю, смысла нет....

Рабочую визу тоже не так просто получить...

ни малейшего смысла нет, просто в ближайшие два года у меня нет возможности уехать, так что пока у меня есть время все подготовить, во всем разобраться, выучить язык в конце концов, но я НЕ ПОНИМАЮ, с какой стороны вообще подступиться, с чего начать. А про сложности все понимаю, но жить в России наотрез не хочу.

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как уехать в Италию

И отговаривать Вас, я так понимаю, смысла нет....

Рабочую визу тоже не так просто получить...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии