Booking.com

Как сделать "Divisione dei beni"?.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя V-Ola.
Уважаемые форумчане! Особенно кто недавно на Украине выходил замуж за итальянца. Посоветуйте пожалуста как можно сделать "divisione dei beni" (как оно по-русски точно называется я и не знаю). Моё предстоящее замужество находится на стадии публикаций, и в комуне моему жениху сказали что это самое дивизьёне нужно делать там где будет заключатся брак, то есть на Украине. В данном случае думаю что это делается в посольстве, вряд ли в ЗАГСе. Буду благодарна за советы! 

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanydb пишет:

Подскажите, пожалуйста.

Где в и-нете можно почитать стандартный текст сепарационе дэи бэни?

 

 

  Девочки, подписывать это сепеарационе или нет - это вопрос ваших личных отношений с мужем.                                                                                                                                                  Для информации. Сам докумет (имею ввиду сепарационе, которое оформляла в посольстве Италии в Украине) - это десяток строк. В котором говориться, что: согласно статьи ..... (такой-то законодательного акта .... такого-тог Италии) синьора ... такая-та и синьор .... такой-то изъявили обоюдное согласие на ЭТО САМОЕ сепарационе деи бене в присутствии 2х свидетелей и лица исполниющего роль нотариуса. ТОЧКА.   (ни каких подробностей и отступлений, все в законодательстве)  Сам текст сепарационе мы в поросили в посольстве заранее. Я его перевела в гугле. И таким образом отпала необходимость приглашать переводчика.  PS: Огромное СПАСИБО 2м парарам новобрачных, в которых супруг (естественно иальянец) согласились быть свидетелями при подписании нашего сепарационе. Удачи! И счастья вам!

Изображение пользователя Tanya_od_.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Спасибо огромное за ответ! У нас как бы с доверие вроде бы все в порядке, но как говорится "доверяй но проверяй" =), тем более я еще не переехала, вместе пока не живем, мало ли как человек может поменяться. Хотя на данный момент  никаких предрасположений к координально негативным переменам не просматривается.

.

Изображение пользователя O.Sudareva.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Татьяна он действительно правду говорит что налог будет меньше)) Просто если для тебя это странно объясни что ты даже не думаешь о сепарационе, и тебя это обижает. Мы сделали сепарационе потому что я предприниматель, и в случае проблем хотя бы его имущество останется при нем, и мы вообще все оформляем на него и мою маму. Но это при абсолютном доверии возможно только ну и с честным человеком. Но он может и при сепарационе дей бени вписать тебя в собственники, только не знаю как это делается после заключения договора на ипотеку, возможно ли.

Изображение пользователя Tanya_od_.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Здравствуйте! В мае выхожу замуж, начиталась советов и теперь не знаю, что делать если прийдется что-то подписывать (. Подскажите что-то советом! Мой будущий муж говорит, что будем подписывать Separazione,это лучше, т. к. если будем в дальнейшем что-то покупать из недвижимости, оформим на меня и таким образом налог будет в два раза меньше, т. к. на нем уже есть недвижимость.  Правда ли это???

Его недвижимость взята в кредит и еще у него машина, вроде больше ничего и нет. Просто я себе думала, что когда перееду, тоже начну работать и будем гасить кредит вместе, чтобы побыстрее от него избавиться..... А теперь сижу и думаю, если мы подпишем Separazione и я буду помогать гасить кредит, а потом получается в итоге могу остаться ни с чем?т. е. без этой недвижимости?

Не хочется конечно думать о плохом (

И если с ним что-то не дай Бог (молодые оба еще) случится, он сказал что у него есть страховка, которая в таком случае покроет кредит. Возникает вопрос, а после того как страховка все же покроет кредит, кому же достанется недвижимоть при  Separazione??? Детей у нас пока нет.

Помогите, пожалуйста, разобраться!!! А уже чуть ли скандалить не начала, что хочу comunione  dei beni.

.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Patrisia пишет:

А мы брак в Украине заключили летом 2012. Потом легализовали его в кестуре (Рим)...и никаких separatione/comunione  dei beni  я не подписывала.... Чтобы это значило? Совместное владение имущества по умолчанию или.....  Просветите, пожалуйста, девы! 

Да, по умолчанию совместное.

Изображение пользователя Patrisia.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

А мы брак в Украине заключили летом 2012. Потом легализовали его в кестуре (Рим)...и никаких separatione/comunione  dei beni  я не подписывала.... Чтобы это значило? Совместное владение имущества по умолчанию или.....  Просветите, пожалуйста, девы! 

Люблю жизнь!!! И вам советую!

Изображение пользователя Tanydb.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Подскажите, пожалуйста.

Где в и-нете можно почитать стандартный текст сепарационе дэи бэни?

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

honeys84 пишет:

gala201067 пишет:

  Что нужно подписывать, чтобы нажитое добро В БРАКЕ было пополам?...Как такой документ называется? Подскажите, пожалуйста...

Как нам объясняла консул, при заключении брака по умолчанию у вас режим совмесного имущества, т.е. для этого никаких дополнительных документов создавать  не надо. А вот для раздельного  режима нужно этот самый договор и плдписывать.

 ну и замечательно! Вот так я и хочу...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя honeys84.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

gala201067 пишет:

  Что нужно подписывать, чтобы нажитое добро В БРАКЕ было пополам?...Как такой документ называется? Подскажите, пожалуйста...

Как нам объясняла консул, при заключении брака по умолчанию у вас режим совмесного имущества, т.е. для этого никаких дополнительных документов создавать  не надо. А вот для раздельного  режима нужно этот самый договор и плдписывать.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Удачи)))

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

olgajade пишет:

Если не хотите подписывать раздельное имушество, то не подписыываете. Если он не настаивает.

Переведите информацию на русский и почитайте.

 Спасибо, Оля! Гугл еще тот помощник))) Но почти все  поняла.... Обсудим с ним потом , как приеду...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Если не хотите подписывать раздельное имушество, то не подписыываете. Если он не настаивает.

Переведите информацию на русский и почитайте.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

olgajade пишет:

gala201067 пишет:

Оля, спасибо... Значит , мне лучше  Comunione legale dei beni , так?   

ой, блин, как все мудрено....enlightened

 мы. хоть, люди не богатые, но тем не менее...

а муж что говорит?

 в том то и дело что пока ничего...он сказал. что перед регистрацией мы должны только подписать документ для публикационе.... Я уверена, что он скажет, что сделать так, как я сама захочу, всегда идет мне навстречу... вот я и пытаюсь понять ньюансы.... Но машину, которую мне купил сказал, что сразу на меня запишет, как приеду...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

gala201067 пишет:

Оля, спасибо... Значит , мне лучше  Comunione legale dei beni , так?   

ой, блин, как все мудрено....enlightened

 мы. хоть, люди не богатые, но тем не менее...

а муж что говорит?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Оля, спасибо... Значит , мне лучше  Comunione legale dei beni , так?   

 а можно вообще ничего не подписывать? или в Италии это обязательно?

ой, блин, как все мудрено....enlightened

 мы. хоть, люди не богатые, но тем не менее...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

gala201067 пишет:

Natalina07 пишет:
Потому что это смешно))) если все равно делят пополам,, то зачем тогда две разные формы владения имуществом в браке?

 я подумала, что так: ( простите за невежество) 1. что до брака раздельно, то и после тоже будет раздельное.  или 2 . до брака нажитое добро раздельно, а в браке совместно... ну как-то так...  мне второй пункт больше нравится 

не знаю как правильно, поэтому и хочу уточнить...

Нет.

Не так все как вы думаете.

При раздельном имуществе все что до брака и после барака куплено на имя мужа, то будет его. Если только он не купит что-то во время брака и не запишет вас в совлдельцы.

B) Separazione legale dei beni

Alternativamente al regime di comunione legale dei beni, la legge permette l'applicazione del regime patrimoniale di separazione. Tale regime patrimoniale deve essere adottatato congiuntamente mediante una dichiarazione espressa dei coniugi da manifestare durante la celebrazione del matrimonio, o anche successivamente.

Nel caso di separazione legale dei beni, ciascun coniuge rimane titolare esclusivo, non solo dei beni acquistati antecedentemente al matrimonio, ma anche di quelli conseguiti successivamente.

Al coniuge proprietario dei beni spettano, in via esclusiva, il godimento e l'amministrazione degli stessi.

Если вы ничего не подпишите то все, что в браке будет и вашим. (почти все)

A) Comunione legale dei beni

Dal matrimonio discendono conseguenze di fondamentale rilievo sul piano patrimoniale.

In costanza di matrimonio, salvo diverso accordo tra i coniugi, il regime patrimoniale stabilito dalla legge è quello della comunione legale dei beni. Tuttavia, il regime della comunione legale, per volontà concorde degli sposi, può essere opportunamente derogato al momento della celebrazione del matrimonio, con conseguente annotazione a margine dello stato civile che i coniugi hanno scelto il regime della separazione patrimoniale. Una scelta analoga può essere fatta anche successivamente alla celebrazione del matrimonio, con atto avente la forma di atto pubblico (redatto cioè dinanzi ad un notaio).

Fanno parte della comunione tutti quei beni che sono stati acquistati congiuntamente o separatamente dai coniugi dopo il matrimonio.

Essi appartengono in parti uguali al marito ed alla moglie.

Specificamente, ricadono in comunione:

  • gli acquisti compiuti dai coniugi dopo il matrimonio;
  • le aziende gestite da entrambi i coniugi e costituite dopo il matrimonio (art. 177, 1° co. c.c.);
  • gli utili ed incrementi di azienda di proprietà di uno solo dei coniugi anteriormente al matrimonio, ma gestita da entrambi;
  • i risparmi dei coniugi.

Mentre sono esclusi dalla comunione i sguenti beni (art. 179 cc.):

  • beni di cui il coniuge era titolare prima del matrimonio;
  • beni acquistati da un coniuge per successione o donazione (salvo non sia espressamente dichiarato che sono attribuiti alla comunione);
  • beni di uso strettamente personale;
  • beni che servono all'esercizio della professione;
  • beni ottenuti a titolo di risarcimento danni;
  • pensione per la perdita totale o parziale della capacità lavorativa;
  • beni acquistati con il prezzo del trasferimento di altri beni personali o con il loro scambio, purché espressamente dichiarato.

I coniugi in regime di comunione legale dei beni possono agire con poteri disgiunti per il compimento di atti di ordinaria amministrazione, per quelli di straordinaria amministrazione devono, invece, agire congiuntamente.

Lo scioglimento della comunione si può ottenere nelle seguenti ipotesi:

  • morte di uno dei coniugi;
  • dichiarazione di morte o di assenza presunta;
  • sentenza di divorzio;
  • sentenza o decreto di omologa della separazione personale;
  • fallimento di uno dei coniugi;
  • annullamento del matrimonio;
  • accordo convenzionale di abbandono del regime di comunione legale;
  • separazione giudiziale dei beni.

Con il venir meno della comunione, si può procedere alla divisione giudiziale dei beni in comune.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Natalina07 пишет:
Потому что это смешно))) если все равно делят пополам,, то зачем тогда две разные формы владения имуществом в браке?

 я подумала, что так: ( простите за невежество) 1. что до брака раздельно, то и после тоже будет раздельное.  или 2 . до брака нажитое добро раздельно, а в браке совместно... ну как-то так...  мне второй пункт больше нравится 

не знаю как правильно, поэтому и хочу уточнить...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

olgajade пишет:

gala201067 пишет:

 почему?

http://www.divisionedeibeni.it/

 Оля, я , к сожалению, с итальянским с глубоким уважением на "Вы", а там скопировать нельзя. чтобы перевести... как -нибудь для "чайников" своими словами можно? laugh   Прего..broken heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

gala201067 пишет:

 почему?

http://www.divisionedeibeni.it/

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Потому что это смешно))) если все равно делят пополам,, то зачем тогда две разные формы владения имуществом в браке?
Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

olgajade пишет:

maruska06 пишет:

Добрый день! Будущий муж говорит, что в любом случае, даже при сепарационе, все равно при разводе имущество будет делиться пополам, т.к. судья всегда решает в пользу женщины..вроде так.

frown

 почему?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя olgajade.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

maruska06 пишет:

Добрый день! Будущий муж говорит, что в любом случае, даже при сепарационе, все равно при разводе имущество будет делиться пополам, т.к. судья всегда решает в пользу женщины..вроде так.

frown

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

maruska06 пишет:

Добрый день! Будущий муж говорит, что в любом случае, даже при сепарационе, все равно при разводе имущество будет делиться пополам, т.к. судья всегда решает в пользу женщины..вроде так. Он , конечно, не особенно уверен. Завтра спрошу у друга-адвоката, напишу Вам более точно.

спасибо, буду ждать

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя maruska06.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Добрый день! Будущий муж говорит, что в любом случае, даже при сепарационе, все равно при разводе имущество будет делиться пополам, т.к. судья всегда решает в пользу женщины..вроде так. Он , конечно, не особенно уверен. Завтра спрошу у друга-адвоката, напишу Вам более точно.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

maruska06 пишет:

мне тоже в сентябре подписывать separazione. Думаю, что ничего страшного в этом нет: потому что propieta ereditaria (то бишь наследство/либо все то, что было у вас уже ДО свадьбы) так и останется вашим. а разделять совместно нажитое тоже не так плохо-сама заработала, сама купила, всё моё. Детей законы защищают, и в большинстве случаев (сказал друг-итальянский юрист) ребенка оставляют с матерью, поэтому отец как миленький будет и алименты платить, и аффитто, пока дети не подрастут. Итальянские судьи вообще всегда на стороне матери, и ребенка отдадут отцу  только в том случае, если мать-алкоголичка-наркоманка и пр., и он еще это должен доказать.Так что без паники!

 

 

у меня нет паники. Совместных детей у нас точно не будет ( возраст уже , да и желания нет).... Просто я один момент не могу понять. Что нужно подписывать, чтобы нажитое добро В БРАКЕ было пополам?...Как такой документ называется? Подскажите, пожалуйста...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя maruska06.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

мне тоже в сентябре подписывать separazione. Думаю, что ничего страшного в этом нет: потому что propieta ereditaria (то бишь наследство/либо все то, что было у вас уже ДО свадьбы) так и останется вашим. а разделять совместно нажитое тоже не так плохо-сама заработала, сама купила, всё моё. Детей законы защищают, и в большинстве случаев (сказал друг-итальянский юрист) ребенка оставляют с матерью, поэтому отец как миленький будет и алименты платить, и аффитто, пока дети не подрастут. Итальянские судьи вообще всегда на стороне матери, и ребенка отдадут отцу  только в том случае, если мать-алкоголичка-наркоманка и пр., и он еще это должен доказать.Так что без паники!

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

albaniaya пишет:

Привет. ну вот и у нас дошло дело до bene. в коммуне пока ничего не подписали, так как я не поняла сразу принцип сепарационе бене. сказали,что и в день свадьбы можно будет подписать.

пришли домой. объяснил мне аморе оба вида, сказал, чтобы выбирала сама, что считаю для меня нужны. но говорит, что для меня спокойнее будет comunione dei bene, чтобы в случае его смерти (пусть живет подольше, но это его слова) его дети не оставят меня без всего. Что я буду защищена. Но вот читаю я тему и не совсем понимаю. Если всё было преоберетно ДО брака, то имею ли я право на это после его смерти? спасибо

 и что, в результате, Вы подписали? если не секрет?... я вот так и не определилась до сих пор, что же для меня лучше... а в сентябре уже подписывать... блин... чтот мы с ним все про любовь да про любовь, а тут бумажки эти подписывать... все настроение испортили..

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя LL.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Юлия В.Г. пишет:

... финансового обеспечения и спокойной старости можно добиться другими способами. Прежде всего работая на себя, любимую.

+1 Разделяю точку зрения всецело!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Привет. ну вот и у нас дошло дело до bene. в коммуне пока ничего не подписали, так как я не поняла сразу принцип сепарационе бене. сказали,что и в день свадьбы можно будет подписать.

пришли домой. объяснил мне аморе оба вида, сказал, чтобы выбирала сама, что считаю для меня нужны. но говорит, что для меня спокойнее будет comunione dei bene, чтобы в случае его смерти (пусть живет подольше, но это его слова) его дети не оставят меня без всего. Что я буду защищена. Но вот читаю я тему и не совсем понимаю. Если всё было преоберетно ДО брака, то имею ли я право на это после его смерти? спасибо

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Юлия В.Г. пишет:

Я бы вот что хотела добавить. По-моему, в любом явлении есть как положительные, так и отрицательные стороны. Например, separazione dei beni имеет смысл оформлять, когда у одного из супругов (вне зависимости от его национальности) есть свой бизнес. В таком случае в Италии часто собственность (например, недвижимость) оформляется на другого супруга. Почему? Да чтобы обезопасить себя. Не дай бог банкротство/разорение или ещё какая дребедень приключится - придётся всё продать, чтобы с долгами/банками/адвокатами рассчитаться. Так хоть крыша над головой останется (та, что оформлена на другого супруга)

Совершенно верно!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Я бы вот что хотела добавить. По-моему, в любом явлении есть как положительные, так и отрицательные стороны. Например, separazione dei beni имеет смысл оформлять, когда у одного из супругов (вне зависимости от его национальности) есть свой бизнес. В таком случае в Италии часто собственность (например, недвижимость) оформляется на другого супруга. Почему? Да чтобы обезопасить себя. Не дай бог банкротство/разорение или ещё какая дребедень приключится - придётся всё продать, чтобы с долгами/банками/адвокатами рассчитаться. Так хоть крыша над головой останется (та, что оформлена на другого супруга).

Теперь представим, что при заключении бракак вы, милые дамы, оформили comunione dei beni и чувствуете себя защищённой. Прошло несколько лет, вы получили гражданство и хотите оформить паспорт, который нужен для поездок в некоторые страны. А ваш милый к тому времени превратился в настоящего феодала, как иногда бывает, и разрешения на оформление паспорта не даёт. Ну и будете вы сидеть в этой Италии как арестованные. Можно, конечно, домой вернуться, да и по Европе прошвырнуться, но сам факт несвободы...

Так что, по-моему, не так это страшно - separazione dei beni, а финансового обеспечения и спокойной старости можно добиться другими способами. Прежде всего работая на себя, любимую.

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

просто боишься остаться на улице в старости.потому что я вижу тут зачастую итальянцам лучше договорится между собой .и как показывает опыт общения с ,,конторами,,так оно и происходит./опыт моей подруги в тренто/поэтому остаётся одна надежда узнать хороший совет от наших юристов тут./вдруг свой своего на чужбине не обидит/а то смотрю иногда итальянци забывают сказать о некоторых запятых.и потом возникают проблемы.

татьянка

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Valeria пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Я бы всем, у кого возникают подобные проблемы, посоветовала не русского адвоката искать  (насколько мне известно, таких и нет), а учить язык и искать толкового итальянского. А конкретно - в каждой Комуне должно быть так называемое Sportello donna. Подойдите туда, обрисуйте проблему/сомнения и спросите совет - куда и к кому можно обратиться. Есть правозащитные организации, в которых адвокаты консультируют бесплатно (предполагаю, что в надежде понравится и впоследствии заработать во время процесса).

1. Смотря что подразумевать под "русским адвокатом".

2. Русскоязычные адвокаты есть.

3. Есть, например, наша русскоязычная консалтинговая компания, которая в зависимости от проблемы предоставляет первоклассного адвоката для её решения.

4. Не смешите меня насчёт всяких sportello, Вы просто не имели с ними дела или ничего не понимаете в решении проблем - там получить ГРАМОТНЫЙ ответ нереально, если случайно туда не забредет хороший юрист.

5. Правозащитные организации то же самое, что и п.4.

может вы подскажите в районе VENETO или по соседству какая консультация имеется.

татьянка

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

 любовь это не фикция, но страховку на случаи опасности еще никто не отменял....) а контракт  - это и есть страховка...как с машиной - когда вы ее покупаете вы же не думаете о том что   у вас с машиной обязательно что нибудь случится, но тем неменее все равно ее страхуете....так и здесь...пусть каждый владеет тем что есть или покупает себе то что может - а пока вы вместе - пользуйтесь всем вместе ...ради бога....)

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

ПыСы. Забыла - бесплатным бывает только сыр в мышеловке. А "бесплатные" консультации адвокатов - это своего рода самореклама, не слишком дорогая, кстати.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Валерия, завтра же перечитаю внимательнее Ваш сайт, наверное, чего-то я не доглядела пару месяцев назад. Была уверена, что Вы занимаетесь исключительно бизнес-иммиграцией в Италию и ничем иным. Заставить давать рекламу, да и просто посещать время от времени какой-либо сайт нельзя, разумеется, ни адвокатов, ни кого-то другого, но предложить мона. Ну а на будущее, если здесь на сайте возникнет юридический вопрос, думаю, Вы же не будете против, если я или кто-то другой посоветует человеку обратиться к Вам за консультацией, а дальше или сами поможете, или перенаправите, если не по профилю. И.., эта..., вот смотрю на Вашу рекламу справа - может, имеет смысл добавить что-то типа "весь спектр консультационных услуг ... и пр.". Прошу пардону за наглость.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Юлия В.Г. пишет:
(очень робко) я, собственно о Вашей компании подумала, но, во-первых, не знала, оказывает ли она этот вид услуг, а в-вторых, мне казалось некорректным от собственного имени её рекламировать.

Если есть русскоязычные адвокаты со специализацией по семейному праву, то почему же нет их рекламы хотя бы на этом сайте? Спрос, судя по всему, есть. Или завалены работой настолько, что не хотят никаких новых клиентов (точнее, клиенток)?

По поводу Sportello donna у меня, разумеется, опыт ограничивается Провинцией, где живу. Так вот, у нас там очень толковая в плане защиты прав женщин молодая дама (хоть и чрезмерно политизированная), знает, к кому направить, да и сама может многое подсказать, ну хоть прописные истины, которых, как выясняется, наши соотечественницы (я уж не говорю про африканок, например - была свидетелем) не знают. И Ассоциация у нас есть (и, по-моему, не одна - это я только одну знаю (точнее, знала), так сказать, лично), где помогают советами в семейных конфликтах и есть адвокаты, которые первую консультацию проводят бесплатно.

Наша компания оказывает всемерную поддержку нашим гражданам во многих областях, связанных с жизнью в Италии, на то она и консалтинговая (сам себе не похвалишь... ... шутка). Но здравый смысл не позволяет брать себе клиентов, планирующих судебные тяжбы, если они территориально не относятся к нам, так как им это не будет выгодно и им придется переплачивать. В этих случаях я разъясняю куда они могут обратиться для решения своей проблемы, при этом сэкономив n-ую сумму.

О русскоязычных адвокатах я знаю, но не могу же заставлять их ставить рекламу к нам.

Бесплатное не бывает хорошим нигде, ни в России, ни в Италии. К сожалению.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Valeria пишет:

2. Русскоязычные адвокаты есть.

3. Есть, например, наша русскоязычная консалтинговая компания, которая в зависимости от проблемы предоставляет первоклассного адвоката для её решения.

4. Не смешите меня насчёт всяких sportello, Вы просто не имели с ними дела или ничего не понимаете в решении проблем - там получить ГРАМОТНЫЙ ответ нереально, если случайно туда не забредет хороший юрист.

5. Правозащитные организации то же самое, что и п.4.

(очень робко) я, собственно о Вашей компании подумала, но, во-первых, не знала, оказывает ли она этот вид услуг, а в-вторых, мне казалось некорректным от собственного имени её рекламировать.

Если есть русскоязычные адвокаты со специализацией по семейному праву, то почему же нет их рекламы хотя бы на этом сайте? Спрос, судя по всему, есть. Или завалены работой настолько, что не хотят никаких новых клиентов (точнее, клиенток)?

По поводу Sportello donna у меня, разумеется, опыт ограничивается Провинцией, где живу. Так вот, у нас там очень толковая в плане защиты прав женщин молодая дама (хоть и чрезмерно политизированная), знает, к кому направить, да и сама может многое подсказать, ну хоть прописные истины, которых, как выясняется, наши соотечественницы (я уж не говорю про африканок, например - была свидетелем) не знают. И Ассоциация у нас есть (и, по-моему, не одна - это я только одну знаю (точнее, знала), так сказать, лично), где помогают советами в семейных конфликтах и есть адвокаты, которые первую консультацию проводят бесплатно.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Valeria, спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Юлия В.Г. пишет:

Я бы всем, у кого возникают подобные проблемы, посоветовала не русского адвоката искать  (насколько мне известно, таких и нет), а учить язык и искать толкового итальянского. А конкретно - в каждой Комуне должно быть так называемое Sportello donna. Подойдите туда, обрисуйте проблему/сомнения и спросите совет - куда и к кому можно обратиться. Есть правозащитные организации, в которых адвокаты консультируют бесплатно (предполагаю, что в надежде понравится и впоследствии заработать во время процесса).

1. Смотря что подразумевать под "русским адвокатом".

2. Русскоязычные адвокаты есть.

3. Есть, например, наша русскоязычная консалтинговая компания, которая в зависимости от проблемы предоставляет первоклассного адвоката для её решения.

4. Не смешите меня насчёт всяких sportello, Вы просто не имели с ними дела или ничего не понимаете в решении проблем - там получить ГРАМОТНЫЙ ответ нереально, если случайно туда не забредет хороший юрист.

5. Правозащитные организации то же самое, что и п.4.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:

но получается тогда что если супруг имел до свадьбы компанию то чтобы поделить доходы от компании уже во время свадьбы нужно входить в состав управления компании?

Нет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

татьяна капустина пишет:
мой говорит что у них контракты не принято.
Действительно, заключать брачные контраткы в Италии не принято.

Обычно, при заключении брака, супруги указывают режим владения собственностью В БРАКЕ (всё, что имелось ДО брака является исключительной собственностью владельца) - совместный или раздельный.

В случае совместного владения собственностью, а это самый распространенный в Италии режим, всё принадлежит супругам в равных долях, и для разных актов (например, получение паспорта, продажа имущества) требуется согласие второго супруга. Здесь есть ряд оговорок и исключений, у меня сейчас нет времени все расписывать.

В случае же раздельного имущества, а это самый простой режим, между супругами существует базовый договор, в который могут вноситься определенные условия, но не противоречащие ГК Италии, о том, что имущество, приобретаемое в браке, принадлежит тому супругу, на имя которого оно было приобретено. Всё просто и ясно - каждый сам себе хозяин. Более того, супруги, состоящие в режиме раздельного имущества, могут проходить свидетелями по делу второго супруга, а состоящие в режиме совместной собственности - нет.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

у нас то главным решающим фактом в пользу separazione было тк у мужа компания s.n.c. а там нет лимита - уставного капитала, и если возникнут проблемы с налоговой, то отберут все, поэтому нам выгоднее этот вид, так что оформляем что то либо на меня, либо пополам, чтоб не остаться не дай бог голыми и на улице

в общем все индивидуально и зависит от ситуации, с той же самой квартирой получается что при сепарационе она как твоя была так и есть и доход от сдачи квартиры в аренду получается свой, а при комунионе да, квартира остается твоей, но доход уже получается общий....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:

 

Sono beni della comunione:

  • gli acquisti compiuti dai coniugi insieme o separatamente in costanza di matrimonio, eccezion fatta per i beni personali.
  • le aziende gestite da entrambi i coniugi e costituite dopo il matrimonio, gli utili e gli incrementi di quelle appartenenti a uno dei coniugi prima del matrimonio ma gestite da entrambi.

 

но получается тогда что если супруг имел до свадьбы компанию то чтобы поделить доходы от компании уже во время свадьбы нужно входить в состав управления компании?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Chiksa пишет:

А как интересно делится имущество (если подписан контракт о девизионе деи бени) нажитое совместно в браке если был общий счет в банке и вообщем все покупки оплачивались с этого счета?

Никак не делится, на чьё имя приобреталось имущество - того и останется. А насчет совместного счета в банке, то все, что там имеется, предполагается в равных долях, если создан на обоих, и подразумевает разрешение на использование общих средств со стороны каждого супруга.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

ken1967 пишет:

вы извините ......я не вас имел ввиду .... а вообще.....

да я поняла что вообще) и давай на "ты"

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

angelka пишет:

А ну понятно теперь. Просто я подумала, что семья боится, что девушка может поделить то, что они все вместе (брат, родители) заработали за время их (героини и ее мужа) брака

хотя нет, ща перечитала что не входит до вступления в брак

Sono beni della comunione:

  • gli acquisti compiuti dai coniugi insieme o separatamente in costanza di matrimonio, eccezion fatta per i beni personali.
  • le aziende gestite da entrambi i coniugi e costituite dopo il matrimonio, gli utili e gli incrementi di quelle appartenenti a uno dei coniugi prima del matrimonio ma gestite da entrambi.
  • i frutti dei beni propri di ciascuno dei coniugi, percepiti e non consumati al momento dello scioglimento della comunione.
  • i proventi dell'attività separata di ciascuno dei coniugi se non siano stati consumati al momento dello scioglimento della comunione.
  • i beni destinati dall'esercizio dell'impresa di uno dei coniugi dopo il matrimonio se sussistono al momento dello scioglimento della comunione.

Sono invece beni personali e non rientrano in comunione:

  • i beni di cui ciascuno dei coniugi era titolare (proprietà o altro diritto reale parziario) prima del matrimonio
  • i beni acquisiti durante il matrimonio per donazione o successione, a meno che nella donazione o successione non sia specificato che essi sono attribuiti alla comunione.
  • i beni di uso strettamente personale di ciascuno dei coniugi e i loro accessori.
  • i beni strumentali all'esercizio della professione.
  • i beni ottenuti a titolo di risarcimento per danni.
  • i beni acquistati con il prezzo di alienazione dei beni personali, purché ciò sia dichiarato espressamente nell'atto di disposizione.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:

я не знаю что будет через 10 или 15 лет,

вы извините ......я не вас имел ввиду .... а вообще.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

ken1967 пишет:

То есть какая бы не была любовь, а сомнений дофига. Любоффь это фикция.

я не знаю что будет через 10 или 15 лет, но не хочется вляпываться в процесс дележки того, что принадлежало супругам до брака, то что нажито непосильным трудом во время брака - это другой разговор. Лучше по мере возможностей подготовиться к любым ситуациям, чем потом кусать локти.

Изображение пользователя angelka.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:

angelka пишет:

все что было до становится общим потом, потому и будущий муж из последней истории хочет сепарационе, тк семья боится за бизнес и за все что было заработано до свадьбы

А ну понятно теперь. Просто я подумала, что семья боится, что девушка может поделить то, что они все вместе (брат, родители) заработали за время их (героини и ее мужа) брака

Изображение пользователя angelka.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:

AnnaMerlino пишет:

ага, я тож так бы сделала , вернее что я и сделала)) тк у меня в Москве недвижимость и только от одной квартиры в центре Москвы здесь можно купить очень хорошую виллу))) так что первый мой вопрос был -оформить сепарационе)))

объясните, а сепарационе, разве не касается только имущества, которое куплено в браке? Тань, разве твоя квартира, которая оформлена на тебя до регистрации брака, не является твоей, независимо от того, какие бумаги ты подписала?

Изображение пользователя julialirpa.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

А что  вообще  итальянки  выбирают и как  у них это  происходит? Неужели так легко от всего отказываются и  соглашаются  на separazione dei beni (раздельное владение  имуществом)?

Мне  мой сказал, что  как  честный  человек отдал своей первой жене половину имущества, согласно comunione dei beni (общее владение имуществом) и  я  в этом  вопросе полностью  поддерживаю VALERIA

Только comunione dei beni или до свиданья, пусть других  дурочек ищет.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:
 вернее что я и сделала)) тк у меня в Москве недвижимость и только от одной квартиры в центре Москвы здесь можно купить очень хорошую виллу))) так что первый мой вопрос был -оформить сепарационе)))

То есть какая бы не была любовь, а сомнений дофига. Любоффь это фикция.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

AnnaMerlino пишет:

а вы попробуйте всать на позтцию его семьи - у них своя компания, вилла и прочее... все как говорится что нажито непосильным трудом.....тут приезжать какая то русская - и говорит хочу половину при разводе.... будь я на месте его семьи - я бы тоже настаивала на сепарационе....

ага, я тож так бы сделала , вернее что я и сделала)) тк у меня в Москве недвижимость и только от одной квартиры в центре Москвы здесь можно купить очень хорошую виллу))) так что первый мой вопрос был -оформить сепарационе)))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

vikysia пишет:

 Вот сегодня почитала ваши послания и воспряла духом!

Ну слава тебе Господи..... но подмешивать по чуть чуть уже сейчас начинай......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

 за детей не беспокойтесь! за них государство само три шкуры сдерет с отцов..))))

 

содержание детей - это обязаловка, независимо от того есть у вас контракт или нет....

сепарационе касается только вас и мужа...

 

а если хотите что то по поводу детей - идите к адвокату и составляйте котнракт отдельно - где можете написать что угодно - я вот буду лично натсаивать на его соглашении что в случае развода дети остаютс со мной и он не будет препятвовать никаким образов тому что если я решу уехать в россию я могу дать детям российсое гражданство...)

 

Изображение пользователя vikysia.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Спасибо всем за коментарии. Вижу, что эта тема волнует многих. Я ни на что не претендую, тем более на наследство брата и сестры. Просто обидно, восемь лет быть вместе, слышать обещания, заверения в любви, а потом - подпиши документы. Я ему так и сказала, что никаких проблем, подпишу, но, если потом будем что-то покупать, вписывай и мое имя. Я не так за себя беспокоюсь, как за будущих детей. Они очень прагматичны, а мы такие гордые, все вокруг да около ходим, все боимся не так сказать, обидеть. Я ни у кого ничего не просила, сам предложил быть вместе. Сколько всего случилось за это время, и всегда я была рядом, всегда поддерживала. Вот что обидно, когда нужна - пожалуйста, а когда - нет, то чао какао. Все-таки нужно иногда и о себе заявлять, не бояться. В конце-то концов я и сама себе желаю tanto bene! Пишите все, делитесь опытом. Вот сегодня почитала ваши послания и воспряла духом!

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

а вы попробуйте всать на позтцию его семьи - у них своя компания, вилла и прочее... все как говорится что нажито непосильным трудом.....тут приезжать какая то русская - и говорит хочу половину при разводе.... будь я на месте его семьи - я бы тоже настаивала на сепарационе....

если вы действительно не на что не претендуете - то подписывайте и все....

а если да - тогда уж выбивайте себе комунионе... 

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

это правда, во всех коммунах свои правила...где то нужно еще и легализовывать подпись консула на нулле осте, где  то нет, где то требуют легализованное и переведнное свид . рождении, где то нет....как повезет..))) 

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

при открытии счета указывайте какой процент от суммы и кому принадлежит или пишите, что являетесь равноправными владельцами и все будет делиться 50 на 50 даже с сепарационе.... 

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

 составление сепарационе после замужества будет стоить от 700 евро + услуги и консультации адвоката  в зависимости от региона, в коммуне его дают бесплатно .... смысл один и тот ...

бесплатно не косультируют - по райней мере сколько ни  искала - не нашла - бесплатно дают адвоката - если ты малоимущая и у тебя уголовное дело.....

 

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

 алименты он будет обязан выплачивать вам по закону пока вашему ребенку не исполнится 18 лет, плюс что то еще положено и жене - то есть вам - пока вы не найдете работу, ничего страшного в сепарационе нет - это обычный брачный контракт, им вы защищаете себя от посягательства на вашу собсвенность в россии, плюс защита от кредитов и долгов ( !!!! это очень важно, так как кредиты взятый у банка или долг банку - тоже делится попалам - если нет контракта!!  у меня подруга одна так в германии сидит теперь - у мужа кредит 350 тыс. евро банку - она БОИТСЯ с рим разводится так как тогда ей придется выплачивать половину!!!! ) , п по  поводу  его собственности - н можно официально не являться собсвенником всего это - и тогда по закону с него нечего будет взять - поверьте так многие крупные бизнесмены делают - на себя ничего не оформляют, а оформляют на родсвтенников..

так что подписывайте, а если будете что то покупать совмествно - то настаивайте на том, чтобы вас там прописывали владельцем такой - то части-  тогда она ваша была, есть и будет....

 

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

ага смотря к кому попадешь.улыбаются все.мой меня у себя прописывал.я 3 раза ходила с ним и всё время отказ.ходили к синдакам они говорят что обязаны прописать.приходим и ......пока не попали к другой/их там 4го работают/ и результат 10 минут и готово.с теми же самыми документами.проконсультировалтсь по поводу брака у синдаков.они говорят что да.пришли в комуну. тоже да.но мы не зарегестрировали нолаосту на брак в комуне.зарегестрировали марку приклеили.приходим и облом .вот ждём одну бумажку из комуны.так кому верить и где найти сам текст закона.я поняла одно в комунах особенно на севере такие расисты.смотрят улыбаются но при этом не забывают искать ,,запятую,,для отказа.может мне так попалось.но ситуация такая.

татьянка

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Я бы всем, у кого возникают подобные проблемы, посоветовала не русского адвоката искать  (насколько мне известно, таких и нет), а учить язык и искать толкового итальянского. А конкретно - в каждой Комуне должно быть так называемое Sportello donna. Подойдите туда, обрисуйте проблему/сомнения и спросите совет - куда и к кому можно обратиться. Есть правозащитные организации, в которых адвокаты консультируют бесплатно (предполагаю, что в надежде понравится и впоследствии заработать во время процесса).

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

большая проблема в его невестке.когда она поняла что у нас всё серьёзно то началась ,,пропаганда,, что ребенка уже позно/мне40 ему45/когда воспитывать,и что когда ему /ребенку/будет20 нам 60.что мы сможем ему дать ведь уже старики.смотрю и брат его её словами заговорил.понимаю делить нехочется.фирма то на троих.и влюбилась как маленькая.я пока не работаю/небольшая проблема/одевает меня и дает деньги на содержание моей дочери.всё хорошо но вот в конце боюсь остаться на старости  лет -голая и на улице,в случае смерти моего.а у него все умирали молодыми.страх есть как быть.как обезопасить себя.о плохом думать не хочу но так получается.

татьянка

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

у меня сейчас тоже такая проблема возникла.живём год совместно.разрешение на брак в посольстве уже получила.планируем брак на апрель.женат небыл.родителеи умерли.в собственности имеет квартиру и машину.сам строитель.у него с братом и его женой на троих бизнес строительный.тоже говорит о separazione.мне интересно в случае его смерти /не дай бог/брат как родственик будет претендовать на его долю или все мое.а то я боюсь остаться ,,голой,,или лучше контракт заключить.мой говорит что у них контракты не принято.может кто подскажет где есть русскиа адвокат.что б проконсультироваться.а то за свои 7 лет в италии наслушалась много чего.помогите .

татьянка

Изображение пользователя vikysia.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

В смысле, воспрять духом? А что я должна делать? Уж будет как будет. У меня что, выбор есть? Надеюсь на Бога, а там посмотрим. Он очень хороший человек, только вот это их свойство разделять - я чувствую себя чужой(хотя в чужой стране мы всегда будем чужими), как будто его семья это что-то одно, а я всегда в сторонке. Ну, да ладно, все это лирика, на словах одно, а на деле-другое. Просто, после первого негативного опыта, сомневаешься во всех и вся.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

А как интересно делится имущество (если подписан контракт о девизионе деи бени) нажитое совместно в браке если был общий счет в банке и вообщем все покупки оплачивались с этого счета?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Странно ... Вам же столько советов дали ценных.... после таких советов вы должны были воспрять духом...... а на вас советы не подействовали.....наверное вы не поняли глубинный смысл этих советов. Они были очень по делу. Даже я проникся.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя vikysia.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Спасибо всем кто откликнулся. Вчера целый день ходила, как в воду опущенная. Я барышня не меркантильная и он это знает, никогда ничего не прошу, а тут такая злость взяла, особенно после всех смс "ti voglio bene" и заявления о сепарацьоне деи бени. В общем, состоялся вчера разговор. Я сказала, что меня унижает такая ситуация неопределенная. Но он меня (как всегда) заверяет, что к маю поженимся и, даже после подписания докум. я буду обеспечена. Я сказала, что не так о себе беспокоюсь, как о детях, когда будут. Но о детях даже речи не может быть - это святое,-так было сказано. Как мне было сказано, я тебя люблю, ты меня, но никто не знает, как будет завтра, поэтому лучше обезопасить себя. А я сказала, что было бы честнее вообще не жениться, чем так. Как-то все не по-людски.... Странная ситуация. Здесь наверное, скорее всего нужно к психологу обращаться. Трудно самой разобраться....Целый день молчу и не отвечаю на звонки. Не знаю как разговаривать после всего этого, как ни в чем не бывало...

Изображение пользователя динааа.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Ой какая больная тема для меня....В своё время тоже подписала этот контракт,а теперь почитав тут начала сожелеть о содеянном.

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Юлия В.Г. пишет:

Хоть я и не эксперт по семейному праву, но мнение своё выскажу. Насколько мне известно, separazione dei beni  предполагает, что всё, что каждый из супругов приобрёл до брака, остаётся собственностью каждого, comunione dei beni - напротив, что с момента заключения брака личная собственность каждого становится общей. Что касается приобретений, сделанных в браке, то тут по-разному - может каждый приобретать за свои деньги, и в случае развода (когда comunione dei beni) делится пополам (типа распилите Феррари) или остаётся у того, кто платил (это когда separazione dei beni). Но в любом случае никто не запрещает одному из супругов вне зависимости от вида владения имуществом делать подарки или оформлять собственность на другого супруга, а не на самого себя. Это очень коротко и приблизительно!

Маленькая поправочка: при comunione то, что было собственностью до брака, не становится автоматически общей собственностью. Общим становится только купленное во время брака, исключая предметы, вещи личного пользования (beni personali). Ну при separazione dei beni всё понятно: то что твоё - твоим и останется. 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Хоть я и не эксперт по семейному праву, но мнение своё выскажу. Насколько мне известно, separazione dei beni  предполагает, что всё, что каждый из супругов приобрёл до брака, остаётся собственностью каждого, comunione dei beni - напротив, что с момента заключения брака личная собственность каждого становится общей. Что касается приобретений, сделанных в браке, то тут по-разному - может каждый приобретать за свои деньги, и в случае развода (когда comunione dei beni) делится пополам (типа распилите Феррари) или остаётся у того, кто платил (это когда separazione dei beni). Но в любом случае никто не запрещает одному из супругов вне зависимости от вида владения имуществом делать подарки или оформлять собственность на другого супруга, а не на самого себя. Это очень коротко и приблизительно!

По поводу последней ситуации - можно понять обе половины: и он боится, что в случае развода жена может реально разрушить годами создаваемый бизнес, и она себя чувствует крайне ненадёжно. Вам правильные советы дали - попросите оформить до брака на Вас хотя бы машину и квартиру (хоть монолокале), таким образом у Вас появится своя собственная маленькая собственность, и на его огромную Вы не будете претендовать. А логика может быть простой - пока будем эту квартирку сдавать, а деньги класть на личный счёт (жены, разумеется); мало ли как жизнь повернётся...

Что касается алиментов, то согласно действующему законодательству (опять же насколько мне известно) после развода каждый из супругов имеет право на поддержание привычного уровня жизни, особенно слабая сторона (неработающая жена). Т.е. если до развода двое без детей жили на 5.000 евро в месяц, то после развода жена имеет право претендовать на 2.500 алиментов (включая аффитто, если необходимо). А ты, муженёк, крутись как хочешь - обеспечивал же до развода такой уровень жизни жене, так и после обеспечишь. Конечно, если вы, милые дамы, рассчитываете жить всю оставшуюся жизнь на эти деньги - забудьте; вам это будут платить только пока вы не найдёте работу. А не хотите искать - вам же хуже. Если есть дети, сумма дохода делится на всех поровну. Разумеется, многое зависит и от того, по чьей вине развод и пр., но общая практика такова. Потому мужики и стараются делать separazione dei beni хоть с итальянками, хоть с китаянками - хоть что-то при разводе уберечь. Кстати, по статистике, разведённые мужчины оказываются часто за чертой бедности, потому и ищёт жену среди тех, кто в законодательстве не слишком силён. Им даже собственные адвокаты говорят: "Прячь последние трусы, а то и эти снимет" (особенно если дети есть).

Я вообще нашим женщинам поражаюсь - в случае развода итальянка всегда на коне, что бы там ни было в плане собственности, и годами кровь у бывшего пьёт, а наши сопли на кулак мотают. Опомнитесь! По сравнению с Россиией Италия - рай для разведённых жён. Надо только знать свои права.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Tanchaz пишет:

посмотрите на это с другой стороны. Если во время брака вы купите какое то имущество и запишите на Ваше имя - это лучше, тк если что случится с бизнесом вашего мужа, не дай бог проблемы с гвардиа ди финанса, банкротство и тд - отберут все, но не тронут то что вам принадлежит...(это зависит конешно от формы юр. лица)

а так понимаю их родителей, что они всей семьей работали работали, а тут при разводе могут половины лишиться....

Согласна. Самый лучший вариант - это оформить что-то на Вас. Или купить, или из того, что уже имеется. Так и объясните, что хотите себя обезопасить.

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

vikysia пишет:

Народ, привет. Сижу, читаю и плакать хочется.

посмотрите на это с другой стороны. Если во время брака вы купите какое то имущество и запишите на Ваше имя - это лучше, тк если что случится с бизнесом вашего мужа, не дай бог проблемы с гвардиа ди финанса, банкротство и тд - отберут все, но не тронут то что вам принадлежит...(это зависит конешно от формы юр. лица)

а так понимаю их родителей, что они всей семьей работали работали, а тут при разводе могут половины лишиться....

Изображение пользователя vikysia.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Народ, привет. Сижу, читаю и плакать хочется. Я со своим итальянцем уже восьмой год вместе. Его родители мне оформляли документы, поначалу встречались, я жила одна,работала, он помогал, замуж особо не рвалась, уже была замужем в моей стране. Живем вместе уже почти 3 года,в одной квартире. Я его давай уже обрабатывать, что пора бы и оформить отношения, при всем при этом наши отношения очень хорошие, он меня любит, заботится, я сейчас восстановилась в универе, не работаю, он все оплачивает.И вот уже мы должны скоро поехать в Рим за нулла оста для росписи. В мае заканчивается мое пермессо и я принципиально сказала ему, что мне надоело его оформлять. И тут он мне выдает, аморе мы с тобой поженимся, я уже и у коммерчалиста был, посоветовался. Тебе нужно подписать сепарационе деи бени. Скажу, что он из очень состоятельной семьи и их трое детей(уже все взрослые) владеют всем (большой магазин оптовый, боулинг клуб, вилла и т.д.), а самое главное у него очень авторитарная мама, без нее не проходит ничего. Он мне сказал, ты не переживай, подписывай, брат тоже  женится летом на итальянке и она тоже подписывает эти документы, в случае развода я тебя всем обеспечу, буду выплачивать алименты. Эти док. нужно подписать, якобы для того, что все принадлежит не только ему, а и его братьям, и чтобы, в случае развода я не могла разрушить их бизнес. Я, как уже говорилось о нас словянках, очень гордая в этих вопросах и с самого начала, говорила, что не хочу выходить замуж, лишь бы зацепиться здесь(вообще приехала сюда на 3 мес.,и познакомилась сразу с ним), что я с ним не ради денег. Но, черт возьми, мне обидно сейчас, после прочитанного. А может плюнуть на все, да и уехать домой? Это все так унизительно. Год назад хотела уехать, умолял, плакал, говорил, что все наладим, поженимся, я вернулась, а воз и ныне там, такая безисходность в душе. Подскажите, как лучше поступить, сижу и плачу. И не могу без него, и его рациональность меня доканывает.

Изображение пользователя AnnaMerlino.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

 а можно выложить как нибудь образом юридическое  обнародавние того - что сепарационе - оставит вас без всего - лично я думаю что это светит только тем, кто выходит замуж в италию с надеждой на то, что будут жить за счет мужа...

а мне вот напримет нужно защитить свои интересы - мою собсвенностьв  России ( и то чт оперейдет по наследству), а так же то что я приобрету в последствии в италии на МОЕ ИМЯ - разве согласно сепарационе - это не будет по прежнему принадлежать мне?? 

B) Separazione legale dei beni

Alternativamente al regime di comunione legale dei beni, la legge permette l'applicazione del regime patrimoniale di separazione. Tale regime patrimoniale deve essere adottatato congiuntamente mediante una dichiarazione espressa dei coniugi da manifestare durante la celebrazione del matrimonio, o anche successivamente.

Nel caso di separazione legale dei beni, ciascun coniuge rimane titolare esclusivo, non solo dei beni acquistati antecedentemente al matrimonio, ma anche di quelli conseguiti successivamente.

Al coniuge proprietario dei beni spettano, in via esclusiva, il godimento e l'amministrazione degli stessi.


 по моему здесь ясно сказано, что каждый остается при своем прежнем и приобретенном в браке имуществом....  

почему же все так боятся сепарационе??

 

Изображение пользователя Olga_Mosc.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Валерия, огромное спасибо за поддержку женской половины!  И еще спасибо за искренность и прямоту в освещении вещей, каковы они есть на самом деле. Я долго сомневалась, когда мне предложили separazione dei beni, и, в конце концов, отказалась от брака. Многое мне сейчас говорит о том, что я поступила правильно. Это действительно важный показатель того, как к вам относятся. Семья дается Богом и это самая большая радость на свете. Всем девочкам желаю искренних чувств и уверенности в своей второй половине.

С уважением, Ольга
Изображение пользователя Wordparadise.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

А если будущая мужа хочет сепарационе с целью обезопасить имущество?
В смысле, если предвидятся со стороны государства или банка нападки с целью отобрать не все, но много чего.
Заключают брак с раздельным владением. Покупают дом, машину и другие "бени" на имя жены.
- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Насколько я понимаю, речь идет тут только о том, что он (или она) имели до замужества. Все нажитое совместно  при разводе делится. Так что, на мой взгляд, ничего тут страшного нет, наоборот, все правильно.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

у всех разные ситуации, почему-то многие решили, что девушка полная беспреданница и что это единственый способ выйти замуж. А вдруг она о своем имуществе беспокоится, поэтому и спрашивает как все оформить...

решать то каждому для себя как правильно)

(не кидайтесь помидорками) 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

А если к примеру,  есть недвижимость, которая уже в браке отошла по наследству, плюс к этому есть возможность купить еще одну квартиру (в России или Италии это еще вопрос), так же есть вложения которые приносят прибыль, не очень много, но приносят.  В этом случае какой раздел имущества выбирать?
Изображение пользователя Karlo.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Yana11 пишет:

Katyunya пишет:
Подождите....а если подойти к этому вопросу с другой стороны: квартира - чуть ли не в пожизненном кредите. Не приведи Господь, но муж умирает...кредит при жизни висит на нём...а когда умирает, что происходит с женой? Если она подписывала эти "бене", получается, что кредит она не обязана платить. В свою очередь, есть страховка, за счёт которой покрывается кредит. Из страховки оплачивается оставшийся кредит, жена продолжает жить в квартире...Правильно я понимаю? А если она не подписала "бене", то после смерти мужа всё ложится на её плечи. А если ей нечем платить? Что-то я запуталась...Как обезопасить себя в таком случае?

Катя, привет. Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но насколько я знаю, при комуньоне дей бени квартира остается за женой. Если она не может сама дальше выплачивать кредит, то может продать квартиру и за вырученные деньги погасить кредит. Не знаю, правда, что проиcxодит в этом случае при сепарационе дей бени, если квартира оформлена на мужа...Интересно было бы узнать. Может, кто знает?Cool

 пока на квартире висит ипотека она пренадлежит банку, хоть и записана на муже. банк при не уплате выбрасывает жену  и всех остальных и продает квартиру с аукциона что бы вернуть свои деньги. конечно если осталось платить мало жена может попытаться договориться с банком. если есть совершеннолетние дети, жена гуляет(её дети выбрасывают от первого брака) и квартира переходит им по наследству, даже если нет детей, жена гуляет, квартира переходит ближайшим родственникам.

комунилне дей бени подписывают отсилы 2% и особенно с теми мужьями у которых ничего нет. остальные говорят - ты же за меня по любви замуж, так на фига тебе мои бени? и гордые славянки говорят - давай сепарационэ, я по любви и мне ничего не надо, и только через 5- 7 лет сосут лапу. 

Изображение пользователя Yana11.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

mimmina пишет:

Вот именно, все временное... одна так и говорит, что дескать, когда речь о каких-то приобретениях идет, ей как бы и  нет интереса, потому что знает, что это ее никогда не будет...

Ведь мужчины этим и себя во многом обделяют... лишаются женской заинтересованности в развитии семейного состояния...

Полностью с тобой согласна, mimmina. Я считаю, что если ты делишь свою жизнь с мужчиной, то делишь и все нажитое вместе. Иначе какая это семья получается: живет-то мы вместе, но помни, что это всене твое, а мое. Я бы так не смогла. Может у итальянцев это и принято, вечно все делить, а наша культура другая: муж и жена - одно целое и все, чем они пользуется, дом, машина и т.д.  - это общее.

Изображение пользователя Yana11.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Katyunya пишет:
Подождите....а если подойти к этому вопросу с другой стороны: квартира - чуть ли не в пожизненном кредите. Не приведи Господь, но муж умирает...кредит при жизни висит на нём...а когда умирает, что происходит с женой? Если она подписывала эти "бене", получается, что кредит она не обязана платить. В свою очередь, есть страховка, за счёт которой покрывается кредит. Из страховки оплачивается оставшийся кредит, жена продолжает жить в квартире...Правильно я понимаю? А если она не подписала "бене", то после смерти мужа всё ложится на её плечи. А если ей нечем платить? Что-то я запуталась...Как обезопасить себя в таком случае?

Катя, привет. Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но насколько я знаю, при комуньоне дей бени квартира остается за женой. Если она не может сама дальше выплачивать кредит, то может продать квартиру и за вырученные деньги погасить кредит. Не знаю, правда, что проиcxодит в этом случае при сепарационе дей бени, если квартира оформлена на мужа...Интересно было бы узнать. Может, кто знает?Cool

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Katyunya пишет:
Подождите....а если подойти к этому вопросу с другой стороны: квартира - чуть ли не в пожизненном кредите. Не приведи Господь, но муж умирает...кредит при жизни висит на нём...а когда умирает, что происходит с женой? Если она подписывала эти "бене", получается, что кредит она не обязана платить. В свою очередь, есть страховка, за счёт которой покрывается кредит. Из страховки оплачивается оставшийся кредит, жена продолжает жить в квартире...Правильно я понимаю? А если она не подписала "бене", то после смерти мужа всё ложится на её плечи. А если ей нечем платить? Что-то я запуталась...Как обезопасить себя в таком случае?
                    Конечно ! К правам прилагаются и обязанности.... И к обязанностям права ...
Изображение пользователя лондей.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Что бы себя обезопасить, нужна консультация толкового адвоката, который бы тебе посоветовал, да надоумил, как и что....Cool
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Подождите....а если подойти к этому вопросу с другой стороны: квартира - чуть ли не в пожизненном кредите. Не приведи Господь, но муж умирает...кредит при жизни висит на нём...а когда умирает, что происходит с женой? Если она подписывала эти "бене", получается, что кредит она не обязана платить. В свою очередь, есть страховка, за счёт которой покрывается кредит. Из страховки оплачивается оставшийся кредит, жена продолжает жить в квартире...Правильно я понимаю? А если она не подписала "бене", то после смерти мужа всё ложится на её плечи. А если ей нечем платить? Что-то я запуталась...Как обезопасить себя в таком случае?


Изображение пользователя mimmina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Не, мне кажется, что Маре не подписалло Cool, да?

А про тех девочек, о которых я говорила, так ведь это когда дело было? Около 10 лет назад, тогда и в России, пардон, жопа была, а вот сейчас, когда наши девочки зарабатывают в России больше, чем их женихи здесь в Италии и меняют без особого обдумывания все на неизвестно что!? Прямо обидно, понимаешь ли! Cool

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Маре - Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Ballerina пишет:
Маре, ты чё , подписалло что ли? А?Cool

НИКОГДА!! Cool

в ЭТОМ и прелесть!  

Изображение пользователя mare.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

mimmina пишет:
Ну, да, подписывали, потому, что знали, что без этого условия на них не женятся... а теперь жалеют, что не хватило ума (вернее незнание языка и законов) разобраться во всем...

И вот ничего из этого хорошего не вышло... а мужьям не пофигу, еще совести хватает упрекать в незаинтересованности, а сами же и виноваты!

они на своём языке знали, что такое "разделение имущества"? ЗНАЛИ! значит как могли "дошли"  до понимания что с них требуют...т.к. во всём мире есть разделение имущества... и отмазка про незнание языка тут не уместна!! сами виноваты! теперь бесправные и понукаемые! 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Маре, ты чё , подписалло что ли? А?Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Karlo пишет:

mimmina пишет:
У меня несколько знакомых девочек подписали перед свадьбой сепарационе дей бени - жалеют ужасно!

на них бы без этого никто не женился.

чё... прямо никто и не женится? Cool

блин.... нужно понять всю прелесть моей ситуации тогда...

ну всё, пошла осознавать...

Cool

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Ну, да, подписывали, потому, что знали, что без этого условия на них не женятся... а теперь жалеют, что не хватило ума (вернее незнание языка и законов) разобраться во всем...

И вот ничего из этого хорошего не вышло... а мужьям не пофигу, еще совести хватает упрекать в незаинтересованности, а сами же и виноваты!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

 А может , Миммин , тем "женихам" и пофигу женская заинтереснованность в хозяйстве? Мож он - типа "временную" жену берёт зная уже заранее что - не последняя. Я думаю - прав наш Карло , абссолютно прав.
Изображение пользователя Karlo.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

mimmina пишет:
У меня несколько знакомых девочек подписали перед свадьбой сепарационе дей бени - жалеют ужасно!

на них бы без этого никто не женился. 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Вот именно, все временное... одна так и говорит, что дескать, когда речь о каких-то приобретениях идет, ей как бы и  нет интереса, потому что знает, что это ее никогда не будет...

Ведь мужчины этим и себя во многом обделяют... лишаются женской заинтересованности в развитии семейного состояния...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

mimmina пишет:
У меня несколько знакомых девочек подписали перед свадьбой сепарационе дей бени - жалеют ужасно!

Конечно , ещё бы ! Это ж - "кабала" (ну , или ещё чего - нибудь в этом роде) - ну ничего тебе не принадлежит и даже неинтересно и не стимулирующе что-то самой зарабатывать , делать , созидать , пардон !Cool Вроде как - "временное" чувство на всё ...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

У меня несколько знакомых девочек подписали перед свадьбой сепарационе дей бени - жалеют ужасно!
Изображение пользователя Анна1.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Ballerina пишет:
Это "сепарационе" означает то что , одна из сторон будет лишена всего или многого при разводе . То есть - останется ни с чем прожив с мужем (женой) - 10 , 20 , 30 , 50 ... 100 лет - если вдруг случится развод - выйти на улицу с одним чемоданом в руках несмотря на то если принимал (принимала) участие в построении морально-материально-технической базы семьи. Это - не очень хорошее чувство - жить , созидать , участвовать и знать что , при любой нехорошей ситуации , не имеешь ничего. К Вам и будут относиться соответственно , без боязни чего- либо ... . Вас на сайте спрашивают потому что от души помочь хотят , люди - замужем за границей , хорошо знают ситуации . Вы подумайте хорошо - особенно за границей это имеет очень большое значение - обеспечивание своего "тыла" на случай непредвиденных обстоятельств.  Вы оставляете Родину ,и начинаете жизнь с "листа". Обезопасить и подстраховать себя всё-таки нужно.
               Точно ,точно ....
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Это "сепарационе" означает то что , одна из сторон будет лишена всего или многого при разводе . То есть - останется ни с чем прожив с мужем (женой) - 10 , 20 , 30 , 50 ... 100 лет - если вдруг случится развод - выйти на улицу с одним чемоданом в руках несмотря на то если принимал (принимала) участие в построении морально-материально-технической базы семьи. Это - не очень хорошее чувство - жить , созидать , участвовать и знать что , при любой нехорошей ситуации , не имеешь ничего. К Вам и будут относиться соответственно , без боязни чего- либо ... . Вас на сайте спрашивают потому что от души помочь хотят , люди - замужем за границей , хорошо знают ситуации . Вы подумайте хорошо - особенно за границей это имеет очень большое значение - обеспечивание своего "тыла" на случай непредвиденных обстоятельств.  Вы оставляете Родину ,и начинаете жизнь с "листа". Обезопасить и подстраховать себя всё-таки нужно.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

V-Ola пишет:
Мне нужно знать как сделать именно separazione dei beni, потому что мы так решили.
Понятно. Совет да любовь.
Изображение пользователя Анна1.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

V-Ola пишет:

Спасибо, но вопрос не о том что лучше сделать. Мне нужно знать как сделать именно separazione dei beni, потому что мы так решили. Если на форуме есть кто то кто это тоже сделал, то прошу поделится опытом.   

Вы так решили или он ... ..Любые условия, лишь бы выйти замуж за итальянца ...
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Узнала.  Когда пойдете легализовывать свое свидетельство о браке в посольство, скажите, что хотите сделать сепарацьоне деи бени. У них там уже есть готовые бланки, достаточно только заполнить, расписаться и заплатить что-то около 20-30 евро,  и все. Удачи!
Изображение пользователя V-Ola.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Спасибо, но вопрос не о том что лучше сделать. Мне нужно знать как сделать именно separazione dei beni, потому что мы так решили. Если на форуме есть кто то кто это тоже сделал, то прошу поделится опытом.   

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Не делайте никогда separazione dei beni. Для вас, девушки, это означает, что вы будете бесплатно мыть тарелки своему мужу, а если что - он скажет, что все приобретенное в браке имущество - его ЛИЧНАЯ собственность.

Кстати, если Вам предлагают такой режим - это уже говорит о соотвественном к Вам отношении. Ваш будущий муж уже думает о возможном разводе.

Заключайте брак только в режиме comunione dei beni. 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Подписывай так чтобы , в случае чего "без трусов" не остаццо.Cool
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Речь идет о брачном соглашении на раздельное имущество...

Изображение пользователя Jasmine.

Re: Как сделать "Divisione dei beni"?.

Привет!

Это называется раздельное имущество "separazione dei beni" . Делается в посольстве, но как точно не знаю, надо будет уточнить. Как уточню, скажу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии