Booking.com

Как решить семейные проблемы на Украине, не выезжая из Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя oxi2312.

Здравствуйте, дорогие соотечественники, Опять понадобилась понадобилась ваша помощь, Может кто то сталкивался с такои ситуацией или что то знает или у знакомых было что то похожее, Ситуация такая ,К моеи подруге в августе прошлого года приехала дочь с пятилетним ребенком, У неё было польская виза на 15 дней, Её муж дал ей разрешение на вывоз ребенка на срок деиствия визы, По окончанию визы она не захотела возвращаться на Украину, С мужем у них отношения были как говорится натянутые, дело шло к разводу,Ну ,как она сказла,что у нее не хватало смелости подать на развод и она подумала ,что если она останется здесь, то он со временем найдет себе кого то и тогда сам подаст на развод, Не знаю, нашел ли он кого то, но она через месяц уже нашла итальянца и перешла к нему жить, Ребенок пошел в детский садик, она сидит дома и у них " все в порядке" Проблема в том,что дома у нее есть еще один сын /21 год/ Ее муж или со злости или специально ,кто его знает, Короче он старшего выписал судом из квартиры, Тот живет в квартире моеи подруге, но прописки у него на сегодня нет и он уже заплатил один штраф и похоже это не конец,У них и до этого были натянутые отношения с отцом ,ну а сеичас еще сильнее обострились, Теперь моя подруга и ее дочь не знают, что делать, Разговаривали по скаипу с одним знакомым адвокатом и он сказал ,что он решит все их проблемы те развод, раздел имущества , Так же решит проблему с пропиской сына тк якобы муж те отец  без согласия матери не имел права выписать сына,Только надо чтоб они ему дали довереность на выступление от их имени в суде, Дочь боится ехать на Украину тк боится что потом не сможет вернуться тк муж не даст разрешение на вывоз ребенка за границу, Говорит,что будет ждать санаторий и делать документы, Я еи говорю ,что эту проблему еи надо решать самои тк здесь есть ребенок и отец может подать на нее в суд за то, что она вывезла ребенка без его согласия те он давал согласие,но на 15 дни ,а прошло уже почти 9 мес, И у не будут большие проблемы тк он отец и имеет такие же права как и она, Приедет иммиграционная служба и их отправят на Украину ,а этот ее итальянец заплатит штраф за то что у него жила кландестина,А они мне в один голос утверждают, что эти службы у нас стоят кучу денег и практически не работают, Потом если еи и удасться развестись с помощью адвоката и без ее присутствия и удасться получить пермессо ,то на  ребенка она все равно не получит документы тк нет разрешения отца, Рассудите кто из нас прав и что делать в такои ситуации, Может кто то сталкивался,Ведь ребенку в сентябре идти в школу и как по моему мнению они своеи глупостью и эгоизмом повредят в первую очередь мальчику ,Может я и не права конечно, Даите совет, Спасибо,

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Как решить семейные проблемы на Украине, не выезжая из ...

Автор, думаю Ваша подруга должна обратиться с такими вопросами в консульство Украины в Милане.

Поверьте, похожих ситуаций такие очень много.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как решить семейные проблемы на Украине, не выезжая из ...

Читать тексты в одно предложение с кучей ошибок очень тяжело, но суть я, кажется, понял.

Доверенность Ваша подруга должна сделать в украинском консульстве в Италии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии