Booking.com

Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительство на 5 лет в Италии ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JennyR.

Привет всем !

У меня вид на жительство на 5 лет в Италии, а виза в русском паспорте заканчивается в мае 2008...если я например захочу поехать в Россию в июне 2008, как мне быть с визой ? Нужно открывать визу в Россию что ли ? Помогите, пожалуйста кто соображает

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя bella.

Re: А вот еще

В перечне документов, необходимых для оформления материалов с целью выдачи нового загранпаспорта гражданам России, временно проживающим на севере Италии, взамен утерянного паспорта, либо срок которого истек, одним из пунктов значится "внутрениий паспорт и копии его страниц, на которых имеются все необходимые фотографии и отметки". этот перечень мне дали в  российском консульстве в Милане. так что внутренний российский паспорт нужен в любом случае.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: А вот еще

Я только что получила новый паспорт через посольство России зарубежом (Тайланд). Русский паспорт нужно было предъявить и необходимо оставить со всеми документами ксерокопию первой страницы + прописка. Мне кажется, что это общие правила для всех, кто получает загран. паспорт не в России.

В новом паспорте поставили штамп о том, что он "выдан на основании указа№.... и в русский паспорт не поставлен штамп о его выдаче "

 

Изображение пользователя adriana.

Re: А вот еще

bella пишет:

да, это так, но когда у вас истечет срок действия загранпаспорта, при подаче документов в консульство на получение нового, у вас потребуют копию российского внутреннего паспорта, в котором у вас будет указана другая фимилия. вот и подумайте, примут ли у вас документы на оформление нового загранпаспорта в данном случае?

Раньше время я бурю поднимаю, загран паспорт я буду в следующем году менять, а гражданство не знамо когда получу, вот в консульстве все и проясню.

Да, кстати, для продления загран паспорта в Риме не требуется российский, так как он идет наровне. Или я ошибаюсь?

Кто продлевал паспорт, проясните!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя mimmina.

Re: А вот еще

Девочки... сначала надо во внутреннем паспорте фамилию менять, а потом уже в загран... так, что поездка будет обязательной, да и побегать придется в бешенном темпе, что бы все успеть сделать
Изображение пользователя bella.

Re: А вот еще

да, это так, но когда у вас истечет срок действия загранпаспорта, при подаче документов в консульство на получение нового, у вас потребуют копию российского внутреннего паспорта, в котором у вас будет указана другая фимилия. вот и подумайте, примут ли у вас документы на оформление нового загранпаспорта в данном случае?

Изображение пользователя adriana.

Re: А вот еще

bella пишет:

ну, по логике вещей, придется менять все документы, а то у вас будет разночтение, и на границе могут возникнуть проблемы.  насчет загранпаспорта, это можно будет сделать в российском консульстве в Риме, а российский внутренний паспорт вам поменяют только по месту постоянной регистрации в России

Ну как бы это действительно очевидно, просто думала, может есть какой то вариант, а российский паспорт при наличии загран мне и не будет нужен, они в равных позициях. Вот только начнется маета с сыном, от то останется по отцовской фамилии.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя bella.

Re: А вот еще

ну, по логике вещей, придется менять все документы, а то у вас будет разночтение, и на границе могут возникнуть проблемы.  насчет загранпаспорта, это можно будет сделать в российском консульстве в Риме, а российский внутренний паспорт вам поменяют только по месту постоянной регистрации в России

Изображение пользователя adriana.

Re: А вот еще

Вопрос для знатоков, под раздачу. Я подала документы на гражданство, но мне сказали, что фамилию мне напишут не ту, что у меня сейчас по первому мужу, а ту, что в свидетельстве о рождении, мне что, надо будет потом все паспорта менять? И Российский и загран? Если да, возможно ли сделать это в консульстве российском в Риме?

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя bella.

Re: А вот еще

Elena Cutie пишет:

А вот еще вопрос: с пермессо можно ездить по странам Шенгена? или по всей Европе? А в остальные страны (кроме России)?

Заранее спасибо! :) 

С пермессо можно ездить только по странам Шенгена, ну а для въезда в остальные страны(кроме России) необходимо оформлять визу на общих основаниях

Изображение пользователя Elena Cutie.

А вот еще

А вот еще вопрос: с пермессо можно ездить по странам Шенгена? или по всей Европе? А в остальные страны (кроме России)?

Заранее спасибо! :) 

Every cloud has a silver lining :)
Изображение пользователя JennyR.

Ответ: Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительс

Спасибо большое, что помогли ! Оказалось всё так просто

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительс

 Но еще до въезда, на выезде из Италии тоже предъявлять вид на жительство обязательно, а в России только паспорт... У вас в Италии теперь самый главный документ -  это драгоценный вид на жительство. Так что берегите его ....
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительс

JennyR пишет:
mimmina, а какой документ я должна тада демонстрировать в аэропорту ? Загран.паспорт свой и всё ?

Да. Для въезда в Россию только российский загранпаспорт, а при возвращении в Италию загранпаспорт и вид на жительство в Италии

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя JennyR.

Ответ: Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительс

mimmina, а какой документ я должна тада демонстрировать в аэропорту ? Загран.паспорт свой и всё ?
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительс

Госпадя, да вы, что?! С видом на жительство забудьте про визу, она больше не нужна...
Изображение пользователя Nailya.

Ответ: Как поступить с русской визой, если у меня вид на жительс

Может я соображаю

Если Вы - российская гражданка, то Вам для въезда в Россию виза не нужна, важно иметь действующий заграничный паспорт. В случае, если срок его действия закончится до Вашего выезда в Россию то нужно в консульстве или его сделать (если Вы стоите на консульском учете то сделают быстро, а если нет то может быть 5-10 месяцев, как я слышала) или получить временный документ на выезд и сделать его в России (делают его долго, но вроде побыстрее чем в Италии, 1-3 месяца, зависит от места проживания). Соответственно в России этот срок и надо находится в ожидании паспорта.

Надеюсь я правильно поняла Ваш вопрос и ответила в меру своих знаний  Желаю успехов!

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии