Booking.com

Как получить вид на жительство ребенку, у которого просрочена виза?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя rozmari.

Здравствуйте!

Мы приехали с сыном по гостевой визе(14 дней), сразу продлив ее уже в Италии на три месяца. Т.к. я ждала приглашения на работуи получить его могла только в России то по истечении срока действия моей визы вернулась в Россию, ребенок остался здесь в Италии под официальным поручительством моего друга т.к. пошел в итальянскую школу. Естественно его виза оказалась просроченной.

Получив вызов по работе, я сразу возвращаюсь и иду узнавать, что делать дальше...мне объясняют, что по новому законодальству мы должны собрать необходимый пакет документов и отправить по почте в Рим, там якобы обработают мои документы и на мой адрес вышлют подтверждение приглашения...и только потом я могу подавать документы (воссоиденении семьи)...прошло больше полугода, ответа нет! Я конечно-же нахожусь официально в стране....а сын?

Подскажите пожалуйста, кто знает, как быть? Как решить вопрос с заканным пребыванием в стране моего сына?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Конечно, свидетельство о рождении желательно легализовать в ит консульстве в Москве. То есть по всем правилам: поставить на оригинале апостиль, перевести и легализовать. Но если у вас нет этого документа, в квестуре вам ничего не скажут. Достаточно будет перевести его в конс РФ в Милане или сделать autocertificazione, как я уже говорила. Другое дело если отсутствует разрешение отца. Тогда вашего ребенка вам в пермессо никто не впишет. Со 100% уверенностью говорю. У вас есть документ о том, что местонахождение отца неизвестно? Тогда вам его нужно перевести в консульстве РФ в Милане и там же заверить перевод.

А вобще отправлять документы на пермессо по почте - это просто мука. Мы когда пришли в квестуру делать мне пермессо, нас оттуда никто не послал на почту. И пермессо было готово через 1,5 месяца.

Изображение пользователя rozmari.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Спасибо большое!

Да у меня есть эти документы. Значит  от меня требуется набраться терпения и ждать. 

rozmari
Изображение пользователя Svetla.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Olya-sv пишет:

 Даже свидетельство о рождении переводить не надо, можете сделать autocertificazione 

На счет этого лучше, всетаки, уточнить в квестуре. Может, сейчас что и изменилось.

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

А кто сказал, что эта система- "упрощенная"?
 Да, когда вы получите свое пермессо, подаете запрос на вписание туда ребенка (на вышесказанных основаниях). Для этого вам нужно будет приложить к модулям копию свидетельства о рождении ребенка, заверенную в итальянском консульстве вашей страны. А вот для этого заверения в консульстве попросят разрешение от отца на постоянное проживание ребенка в Италии.
Если отец находиться неизвестно где, то нужен подтверждающий это документ. Ведь он не платит алименты и должен разыскиватся судебными исполнителями (конечно, если вы заявляли, что он не платит элементы). А ждать придется долго, это правда.
Изображение пользователя rozmari.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Спасибо всем за информацию! Вот только с этой упрощенной системой не так -то легко...я еще жду свое пермессо "почтой", поэтому выходит что мне сперва нужно дождаться своих документов.....вписать моего сына...и опять ждать не известно сколько ответа....проблема!

А с отцом ребенка....его местонахождение сейчас не известно т.к. скрывается от уплаты алиментов. 

Что делать в таких случаях? Может у кого-то была похожая информация? 

rozmari
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Да, ребенок вписывается в ваше пермессо на основании вашего здесь легального положения и воссоединения семьи. Думаю, ч этим не должно быть проблем, ребенок-то несовершеннолетний. Проконсульстируйтесь в квестуре. Обязательно надо иметь разрешение отца ребенка, что он не возражает, чтобы ребенок проживал с вами за границей. Даже свидетельство о рождении переводить не надо, можете сделать autocertificazione 

Изображение пользователя Svetla.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Моя ситуация была очень похожа на Вашу: ребенок остался в стране с просроченной визой. Конечно, его никто не департирует из Италии и в школе учиться он может. А получить документы для него можно только одним путем - зделав запрос через почту вписать его в Ваше пермессо (основание:риконжунжименто фамилиаре). Как я понимаю, Вы именно так и сделали. Главное (из моего опыта), нужно все модули заполнить без ошибок и приложить ВСЕ необходимые документы,  лучше найти соображающий патронат и обратиться за помощью туда. (А найти не так легко - я обзвонила штук 20 в свое время.Они как услышат, что ребенок из России, так сразу "ой, извините, не наш случай.." Но в Риме компетентные патронаты имеются).
  Я отправила письмо с документами более 6 мес назад, но "ни ответа - ни привета".

Так что Вам остается только ждать ( если нет хороших знакомых в Квестуре).

Изображение пользователя rozmari.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

У меня рабочая виза. Почему нужно было отправлять копии документов в Рим,оплатив еще 80 еuro я не знаю, я поняла так: что бы "разгрузить" Questure...сейчас все документы только по почте и через Рим и пермессо вышлют по почте. У меня на руках nulla osta di lavoro заверенная депортаментом труда по прибытию.Вы знаете, что мне кажется, такой бюрократии как в Италии трудно найти.

Надеюсь,что кто-нибудь владеет информацией.

Пожалуйста подскажите

rozmari
Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: КАК ПОЛУЧИТЬ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО РЕБЕНКУ 13 ЛЕТ, У КОТОРОГО

Несовершеннолетних детей не выгоняют из страны. Вы по какой визе здесь находитесь? Зачем посылать в Рим документы? Не понятно...

Вобще, я думаю, что ребенок должен быть вписан в ваше пермессо по семейным обстоятельствам, те как сын к матери.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии