Booking.com

Как получить гражданство, если ребенок учится в Украине?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ирена66.

Помогите советом, пожалуйста.

В августе я выхожу замуж за гражданина Италии и подаем документы на воссоединение семьи. Я думаю в сентябре уже уехать в Италию. Но у меня есть ребенок, который учится в университете в Украине. И ему в ноябре исполняется 18 лет. Я хочу, что бы он получил Итальянское гражданство вместе со мной в будущем, но он не хочет бросать университет в Украине. Я не знаю как нам быть. Если он поедет со мной в Италию, там пару месяцев поживет и вернется учиться в Украину. Или нужно постоянно проживать на территории Италии? Мой будущий муж говорит, что нужно постоянно там жить.(мне кажется,что он точно не знает).

И можно ли уже после 18 лет воссоединиться? пусть не со мной, а с моим мужем?

Изображение пользователя MaksymOliinyk.

Re: Как получить гражданство, если ребенок учится в Украине?

 

Здравствуйте, все не так уж и страшно=) 1. До ноября (Но у меня есть ребенок, который учится в университете в Украине. И ему в ноябре исполняется 18 лет) нужно сделать воссоединение семьи, что бы ваш сын получил пермессо по воссоединению. После 18 лет, что бы Вашему сыну сделать пермессо нужно найти контракт на работу не менее с 20 или 25 рабочих часов в неделю. 2. Ваш сын должен перевестись в университете на заочную форму обучения. 3. Могут возникнуть проблемы с армией=(для того что бы перевестись на заочное нужно принести справку с военкомата что ваш сын не подлежит службе (можно купить справки, заплатить) потому-что если Ваш сын будет пригоден для воинской службы его не переведут на заочное, и при первом пересечении границы могут возникнуть проблемы. 4. Вашему сыну не нужно будет сидеть в Италии все время   Если что не правильно, извиняйте. За более достоверной информацией обратитесь в синдакат или патронат 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии